Перейти к публикации

Способный, но очень ленивый ребенок


greym4tter

Рекомендованные сообщения

Только что, Devushka сказал:

Как у ленивого человека может накопиться усталость ? Наоборот должно быть куча энергии...

Лень как реакция на усталость, которая была чем-то раньше спровоцирована, истощение организма и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

сегодня,16.42, Егорьевск, +3 гмт (место астролога), регио, хорарная карта на вопрос "Вопрос только с образованием. Как быть? Мне правда очень страшно остаться без высшего, но сил заниматься по ночам почти нет."

Образование 9 дом, управитель Венера перегрин, последующий дом, без поражений, среднее положение. Кверент, Вы, Луна, перегрин, триплицитет и изгнание Венеры, среднее положение. Луна в свободном уходе, однако при переходе в Весы попадает в обитель Венеры и делает к ней трин (возможность; но сигнификаторы средние по силе, так что не просто  будет возобновить учебу). Коротко так, подробнее это надо читать литературу (Фроули, Олешко, Лилли и т.п.)

ОГРОМНОЕ спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Devushka сказал:

Как у ленивого человека может накопиться усталость ? Наоборот должно быть куча энергии...

Вы, наверное, невнимательно читали пост. Я знаю, что получение высшего образования для меня сейчас довольно трудно, и это как будто парализует меня, мне страшно и стоит огромных усилий себя заставить работать. А так.. Домашних обязанностей, ребенка и прочих дел мне за день хватает, чтобы к вечеру и руки, и ноги и спина начали гудеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Лень как реакция на усталость, которая была чем-то раньше спровоцирована, истощение организма и тд

Мария писала, что стресс, предательство подруги, ссоры с матерью. Человек, устающий и ленящийся, к тому же просто обладает низкой выносливостью, ему легче и эффективнее себя перетрудить, так как организм слабый, душевное состояние дисгармоничное, нестабильное, допустим дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Мария писала, что стресс, предательство подруги, ссоры с матерью. Человек, устающий и ленящийся, к тому же просто обладает низкой выносливостью, ему легче и эффективнее себя перетрудить, так как организм слабый, душевное состояние дисгармоничное, нестабильное, допустим дело в этом.

А Мария себя как раз перетруждает, так как ко всем прочим заботам добавились хлопоты с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, greym4tter сказал:

Вы, наверное, невнимательно читали пост. Я знаю, что получение высшего образования для меня сейчас довольно трудно, и это как будто парализует меня, мне страшно и стоит огромных усилий себя заставить работать. А так.. Домашних обязанностей, ребенка и прочих дел мне за день хватает, чтобы к вечеру и руки, и ноги и спина начали гудеть)

Слово странное подобрали<_< квадрат солнце-сатурн - вы наверно даже не замечаете что уже устали и пора бы стопануть,  расставить приоритеты что важнее да о помощи попросить элементарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

А Мария себя как раз перетруждает, так как ко всем прочим заботам добавились хлопоты с ребенком.

А следствие этого - еще большая усталость, итак по кругу, крутящемуся с центробежной силой и оказывает центростремительное влияние, диалектически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devushka сказал:

Слово странное подобрали<_< квадрат солнце-сатурн - вы наверно даже не замечаете что уже устали и пора бы стопануть,  расставить приоритеты что важнее да о помощи попросить элементарно. 

Суета сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Суета сует.

Отнимающая полноценный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на синдром хронической усталости и скуку от происходящего, безмотивационную. Вам только нужно выбрать то, что доставляет удовольствие и мотивирует:TUZKI_40:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WITHOUT сказал:

Похоже на синдром хронической усталости и скуку от происходящего, безмотивационную. Вам только нужно выбрать то, что доставляет удовольствие и мотивирует:TUZKI_40:

Подобрано точно утверждение, даже если по себе судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Devushka сказал:

Слово странное подобрали<_< квадрат солнце-сатурн - вы наверно даже не замечаете что уже устали и пора бы стопануть,  расставить приоритеты что важнее да о помощи попросить элементарно. 

Наоборот, я точно знаю, когда устала. Меня вообще не на многое с точки зрения энергии хватает. Если нет дополнительной мотивации (кроме как "надо"), например, получение удовольствия от процесса, крайне выгодный результат деятельности и т.п - я очень быстро устаю, поэтому с усталостью по жизни приходиться мириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WITHOUT сказал:

Похоже на синдром хронической усталости и скуку от происходящего, безмотивационную. Вам только нужно выбрать то, что доставляет удовольствие и мотивирует:TUZKI_40:

Я думаю, вы правы. Просто сейчас на мне много обязанностей и выбирать, увы, я могу мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, greym4tter сказал:

На днях 11 месяцев.

 

Придётся сейчас научиться расставлять  приоритеты. 

В противном случае, вы себя в пепел сотрёте. В психическом плане. И тогда ни образования не будет, и в семье швах. Страха быть не должно. Страх, это процесс в котором человек видит будущее в негативе. 

Ну и подключайте бабушек-дедушек. Пусть помогают. Или у них внучка(и) типа нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Elf сказал:

Ну и подключайте бабушек-дедушек. Пусть помогают. Или у них внучка(и) типа нет?

У мужа есть только бабушка 85-ти лет после инсульта и мама, которая все еще работает. Она помогает когда может.  Моя мама и бабушка живут в другом городе, приезжали на установочную и первую сессию. Этого, конечно, не достаточно.
Разрешите понаглеть, пожалуйста? Дайте ваше мнение, есть ли у меня потенциал (интересует конкретно заработок) в информационных технологиях? Хотя бы глазком гляньте, прошу. Но если вам не сложно, конкретно по специальности системный анализ (описание в начале поста)

:ch7_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, greym4tter сказал:

У мужа есть только бабушка 85-ти лет после инсульта и мама, которая все еще работает. Она помогает когда может.  Моя мама и бабушка живут в другом городе, приезжали на установочную и первую сессию. Этого, конечно, не достаточно.
Разрешите понаглеть, пожалуйста? Дайте ваше мнение, есть ли у меня потенциал (интересует конкретно заработок) в информационных технологиях? Хотя бы глазком гляньте, прошу. Но если вам не сложно, конкретно по специальности системный анализ (описание в начале поста)

:ch7_1:

Если смотреть по карте вы амбициозный человек, есть потенциал в информационных технологиях. Вам с такой картой пахать и пахать, а вы киснете. Возьмите себя в руки и дерзайте. Но ребёнок опять же маленький, а у вас не образования, не работы, не кому вам помочь посидеть и денег на няню нет.остается ждать, когда подрастёт Ляля , отдать её в садик и тогда заниматься карьерным и учебным процессом. Ну а вообще многие учатся, с маленькими детьми. Мне помогала свекровь , когда ребёнку было 1,5 я пошла на вышку, парраллельно на права, когда ему было 2 я уже пахала , все совмещала. Но не сказать, что я стала крутой бизнес вумен, поэтому может и не стоит особо рваться, выше головы не прыгнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не закончите вы вуз, и аналитиком зарабатывать не будете, вас пристроят по знакомству где вы и будете просиживать рабочий день пока вам опять не надоест - вы из тех кто любит поговорить и но ничего при этом не делать. поэтому не устанавливайте себе планок и целей ВООБЩЕ, живите и наслаждайтесь жизнью ребенком и мужем. вы спасете самое ценное - семью.

претензий к окружающим у вас тоже предостаточно - т.е. вы хотите чтобы свекровь работающая еще и помогала с ребенком вам , или ваши родители слишком редко мотаются к вам из другого города или слава богу бабулю 85- летнюю в расчет не берем... а что мы имеем девушку 20-ти лет!!!! КАРЛ, 20 лет а столько нытья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

не закончите вы вуз, и аналитиком зарабатывать не будете, вас пристроят по знакомству где вы и будете просиживать рабочий день пока вам опять не надоест - вы из тех кто любит поговорить и но ничего при этом не делать. поэтому не устанавливайте себе планок и целей ВООБЩЕ, живите и наслаждайтесь жизнью ребенком и мужем. вы спасете самое ценное - семью.

Вы знаете, если пристроят куда-нибудь, я может быть даже рада буду. Только все "знакомства" мои связаны как минимум с высшим образованием, а как максимум инженерным трудом. Просто так, неуча, не возьмут. А насчет наслаждения жизнью.. Да что за удовольствие - всю жизнь дома сидеть?
 

 

29 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

претензий к окружающим у вас тоже предостаточно - т.е. вы хотите чтобы свекровь работающая еще и помогала с ребенком вам , или ваши родители слишком редко мотаются к вам из другого города или слава богу бабулю 85- летнюю в расчет не берем.

У меня НИКАКИХ претензий к родителям с обоих сторон нет. Свекровь умница, что работает. Я уважаю ее интересы и считаю, что ребенок мой - водиться мне с ним самой. А мои родители тоже сами решили приехать помочь, я их не просила. Мне изначально было понятно, что это больше им нужно, для успокоения, что они все что могли сделали)

 

29 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

20 лет а столько нытья

Тут вы попали в яблочко. Правда поныть и себя пожалеть я и в 10 лет любила. Просто сейчас уже "взаправду" приперло:pig_17:

Вообще, знаете, наверное, мне очень не хватает таких пинков по самолюбию и здравой нотки критики в людях моего окружения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

если не секрет где вы с мужем познакомились?

Не секрет, в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клава. Наша любимая Клава:c90feb0f0e29:

Что касается меня, то сказать есть ли у вас потенциал зарабатывать деньги через полученную профессию, я не скажу. Для этого есть всякие другие астрологи, уверяющие, что знают как предсказывать это дело :rolleyes:

Поймите. Работ всяких разных много. Там разные условия, требования, коллектив. А в институте все вроде на одном направлении учились. Это я к тому, что не факт, что полученные знания будут востребованы именно в ит. 

Системный анализ, штука всеобъемлющая. Употреблять его можно везде. Лишь бы вам нравилось. 

Есть вопрос поважнее. А чего вы хотите вообще? В жизни. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Elf сказал:

Системный анализ, штука всеобъемлющая. Употреблять его можно везде

Честно говоря, я не знаю, где еще может пригодиться комбинация программирования и бизнес-консалтинга :mellow:

 

15 часов назад, Elf сказал:

Есть вопрос поважнее. А чего вы хотите вообще? В жизни. 

Хороший вопрос. Да как все, наверное :) Хочу прожить счастливую жизнь: крепкая семья, работа, приносящая удовольствие и деньги, которые дают свободу самовыражения, удовлетворенность своим творчеством (каким бы ни было хобби). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности