Перейти к публикации

Мини-юбка: завораживающе, чёрт побери!


marisa

Рекомендованные сообщения

Прорыв в консервативной моде сделала британский дизайнер и модельер Mary Quant (род. 11 февраля 1934)

1284033142_kvant_myeri.jpg

Она считается создательницей мини-юбок, кромка которых заканчивается минимум 10 см над коленом. Женцины увлекслись новой модой не на шутку,так как как это положило начало независимости от мужчины и даже некоторой власти над ними.

Как правило, законадатели моды, учёные и прервооткрыватели в науке имеют в своих картах сильные указания на креативность,обновление и дальновидность,главенствующую роль в этом играют чаще всего планета Уран и знак Водолей.

foto4.jpg

Мэри Куант яркая представительница знака Водолей. В её гороскопе, помимо Солнца, там находятся Сатурн и Венера в соединении. Первая модель укороченного платья Мэри создала в своей мастерской в 1959 году, когда Уран делал оппозицию к этим двум планетам- произошёл слом старых структур (Сатурн) и обновление(Уран) в моде(Венера).Но эта модель должна была быть лишь моделью в её мастерской, и ждать своего часа до апреля 1962 года, когда модный журнал Vogue напечатал мини-юбку на своих странице,и тем самым отправил на триумфальное шествие по всему миру! Мини-юбки были раскуплены за один день. Как утверждает Куант, мини получила название в честь культового автомобиля эпохи — Mini Cooper. Транзитный Уран во Льве делал на тот момент последнюю петлю, и собирался через некоторое время покинуть знак моды, шарма и великолепия на 84 года!

1_7.jpg

Взамен приходит мода на длинные худые ноги, что характерно для внешнего облика воздушных знаков. Мэри Куант придумывает образы "Лолита" и "Школьница". image03113.jpg

Представляет коллекцию Wet - дождевики и ботинки на низком каблуке. Непрактичные маленькие сумочки заменяет на рюкзаки с длинными ремнями. Именно с ее подачи в моду входят топ, обтягивающие разноцветные брюки, замшевая одежда, туфли на платформах, простые короткие стрижки и яркая косметика. Корме того, Мэри Куант приписывают создание хулиганского имиджа "Роллинг стоунз", ставших как бы антиподом чистеньких и причесанных битлов. Одна из первых начала использовать новые синтетические материалы. Вот так меняют стили, вкусы и внутренним мир целых поколений люди-уранианцы!

343156_hwNG8N.jpeg

 

Невская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 5 months later...

Я считаю что сейчас все возвращается из 80-х, убочки, каблучки толстые, блузки и платья. Неизменными всегда останутся только классические туфли и пожалуй черные платья-футляр. Из того времени меня очень привлекают, уже усовершентсвованные, угги. очень нравится это очень удобная и комфортная обувь. У меня их очень много разных цветов и длинны, не так давно приобрела себе еще короткие угги с мехом , очень подходят под мою шубку. А что у Вас в гардеробе из бабушкиных времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что сейчас все возвращается из 80-х, убочки, каблучки толстые, блузки и платья. Неизменными всегда останутся только классические туфли и пожалуй черные платья-футляр. Из того времени меня очень привлекают, уже усовершентсвованные, угги. очень нравится это очень удобная и комфортная обувь. У меня их очень много разных цветов и длинны, не так давно приобрела себе еще короткие угги с мехом , очень подходят под мою шубку. А что у Вас в гардеробе из бабушкиных времен?

у меня есть шапка-ушанка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ох уж были времена, когда мини-юбки были прямо таки трендом)) Главное за бельем своим следить и мужчинам кстати тоже. трусы calvin klein мужские никогда не выйдут из моды. Я своему мужу покупаю только их, в разных цветовых гаммах, очень удобные и качество хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Как-то, год назад я просто прогуливалась и зашла в магазин норковых шуб. На мне тогда была моя любимая бежевая мини-юбка. Я тогда просто, что б поднять настроение, решила примерить понравившиеся модели шубок. В это время в магазин вошел парень, мы разговорились, а через пол года он стал моим мужем. Как он потом рассказывал, моя юбка сыграла немалую роль момент знакомства ))) Кстати, норковую шубу позже он мне тоже подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Здравствуйте да, что не сделаешь ради красоты, мне чтобы опять надеть юбку пришлось сходить в тренажерный зал, правда не жалею и сейчас хожу, подтянула фигурку похудела, правда еще помогло протеин для похудения. На что для мужиков не пойдешь.

Ну и самой тоже приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности