Перейти к публикации

Девочку 12 лет обижают в школе


Эцилий

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, ivyL сказал:

И что? Надо менять школу.

 

Неужели невозможен другой совет кроме того который могли бы дать и камни если бы умели говорить. Я благодарен вам, но есть ли какие то астрологические показатели указывающие что это лучшее из возможного.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Эцилий сказал:

, но есть ли какие то астрологические показатели указывающие что это лучшее из возможного.

Нет, конечно.

Ребенок очень маленький, астрологически зависит от того, что происходит в родительской семье, зависит от карт родных. Как и психологически, собственно.

И ещё серия факторов влияет. Как и в любом другом случае.

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Эцилий сказал:

Неужели невозможен другой совет кроме того который могли бы дать и камни если бы умели говорить. Я благодарен вам, но есть ли какие то астрологические показатели указывающие что это лучшее из возможного.

а чтобы до вас дошло необходимо чтобы камни заговорили))

девочку обижают, видимо она вам это говорит или директор школы но явно кто то говорит, но вам надо чтобы это еще астрологически подтвердилось))) 

судя по Луне - девочка сама может лезть на рожон: " будь что будет", дерзка, уперта и горяча). но если она уже не справляется сама - то только менять.

Ссылка на комментарий

Благодарен вам за ваши ответы 

1 час назад, ivyL сказал:

Нет, конечно.

Ребенок очень маленький, астрологически зависит от того, что происходит в родительской семье, зависит от карт родных. Как и психологически, собственно.

И ещё серия факторов влияет. Как и в любом другом случае.

 

У меня у самого там луна и могу вам сказать что нажон нет но н

 

 

1 час назад, ivyL сказал:

Нет, конечно.

Ребенок очень маленький, астрологически зависит от того, что происходит в родительской семье, зависит от карт родных. Как и психологически, собственно.

И ещё серия факторов влияет. Как и в любом другом случае.

 

 

 

Благодарен за разъяснения. Перевести её - это шаг очень не малый, ещё если учесть что велика вероятность повторения данной драмы, то это требует внимательного  подхода к вопросу. Быть может хотя бы  есть указания как это обратить на благо или что то подобное этому.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

 а солнце "социум" или у вас и солнце тоже  в козероге и вы мягкий и пушистый в 40 лет...

"У вас" - вы имеете ввиду меня лично ?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

а почему кстати 12 лет, если она 2003? ей уже 15 должно быть и паспорт

Да ошибся вы правы. Луна моя воинственна, но  есть к примеру солнце в девятом доме и асценднент в стрельце - а это дало философию направляющую луну так чтобы она не умоляя силы не вела к ущербным ситуациям. И примерно тоже я хотел узнать о её карте - может есть склонность развив которую удастся избежать данных неприятностей

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Эцилий сказал:

Пожалуйста помогите, родители изведены. Вот её дата 31.12.2003    14:30 Полоцк

Простите и Вы, пожалуйста, за столь бестактный вопрос. Чем   именно девочка изводит своих родителей, поскольку Вы написали, что они  "изведены". Это не  - её  ли Овенскими Марсом (гневом и недовольством) и Луной (взрывными реакциями) ???  Но этого не может быть, поскольку  у подростка (или ребёнка) с аспектом Марса к Сатурну ( у девочки квадрат) не может быть столько физической энергии, поэтому такие дети  временами больше настроены на поражение. Хотя  при таком аспекте   добиться от ребёнка дисциплины  не просто - он может срабатывать и как взрывной.  Но Марс   на вершине  Тау-квадрата. и оппозиция Солнца с Сатурном. Возможно, что она  внутренне чувствует, что постоянно натыкается на какие-то препятствия, и, если её дома сильно критиковали (Сатурн в Раке), она может воспринимать это как истинную правду о себе.  Это порождает подсознательные страхи перед вышестоящими.  В хорошем смысле- это аспект целеустремлённости, и девочку следует учить ставить перед собой реальные цели, которые она способна и может достичь

Здесь  самим  родителям с самого раннего детства следовало бы учить её брать на себя пусть маленькую, но  персональную ответственность с последующим поощрением: она должна была чувствовать, что семья от неё тоже как-то зависит. .. Особенно важной деталью воспитания здесь является её потребность в позитивных  ролевых  моделях, поскольку желание испытывать уважение к кому-то у неё велико, а его легче всего реализовать -  когда имеется  объект для уважения.  По большому счёту, аспект  оппозиции  между Солнцем и Сатурном в Карте ребёнка указывает на трудности взаимоотношений между ребёнком и отцом, поскольку  ограничивающие и подавляющие энергии Сатурна входят в  глубокий конфликт с выражением индивидуальной воли, олицетворяемой Солнцем.  О какой гармонии и взаимопонимании может идти речь, если  ребёнок может чувствовать, что отец постоянно   находится  вне пределов её досягаемости. Это может быть вызвано, как его физическим отсутствием, так и  эмоциональным отдаление (нет душевного  тепла). И, независимо от причины, ребёнок может это тяжело переживать. Поэтому, она также может и чрезмерно остро реагировать, когда почувствует, что отец ей недоволен или слишком требователен к ней и будет принимать всё это близко к сердцу. Она просто может чувствовать себя брошенной. Или, у неё может возникать глубокое чувство вины "Я вела себя так плохо, что папа мной недоволен".

 А подобные негативные чувства могут подавлять стремление к  самовыражению (Сатурн в 1/Д), и, повзрослев, она может быть очень неуравновешенной и проецировать это на других. Это также может послужить причиной  недоверия ко всем авторитетам, в ключая и мужчин. Именно дети с оппозицией Солнца с Сатурном больше других нуждаются в безусловно любви. терпимости, покровительстве со стороны отца и других значимых для них  мужских  фигур.

  Ей также  требуется  и хорошее  дружеское окружение (Луна в 11/Д), а при Марсе  ( в Тау-квадрате) там же -  сложновато: это некоторая неловкость, эмоциональная переменчивость. А квиконс Луны к Юпитеру только подтверждает тот факт, что ребёнок как бы обрекает сам себя  - не получать ничего  из того, что она хочет Такой аспект, давая некоторую   долю уверенности и каплю оптимизма, всё же склоняет думать, что что-то происходит не так. Здесь родители должны помочь своей дочери осознать не только свои сильные стороны, но и границы собственных возможностей  для того, чтобы  не ставить перед собой несвоевременные или вовсе недостижимые цели. В общем, это больше касается родительской семьи - это для них урок и направление развития., поскольку от среды обитания ребёнка зависит намного больше, чем от его Натальной Карты.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Простите и Вы, пожалуйста, за столь бестактный вопрос. Чем   именно девочка изводит своих родителей, поскольку Вы написали, что они  "изведены". Это не  - её  ли Овенскими Марсом (гневом и недовольством) и Луной (взрывными реакциями) ???  Но этого не может быть, поскольку  у подростка (или ребёнка) с аспектом Марса к Сатурну ( у девочки квадрат) не может быть столько физической энергии, поэтому такие дети  временами больше настроены на поражение. Хотя  при таком аспекте   добиться от ребёнка дисциплины  не просто - он может срабатывать и как взрывной.  Но Марс   на вершине  Тау-квадрата. и оппозиция Солнца с Сатурном. Возможно, что она  внутренне чувствует, что постоянно натыкается на какие-то препятствия, и, если её дома сильно критиковали (Сатурн в Раке), она может воспринимать это как истинную правду о себе.  Это порождает подсознательные страхи перед вышестоящими.  В хорошем смысле- это аспект целеустремлённости, и девочку следует учить ставить перед собой реальные цели, которые она способна и может достичь

Здесь  самим  родителям с самого раннего детства следовало бы учить её брать на себя пусть маленькую, но  персональную ответственность с последующим поощрением: она должна была чувствовать, что семья от неё тоже как-то зависит. .. Особенно важной деталью воспитания здесь является её потребность в позитивных  ролевых  моделях, поскольку желание испытывать уважение к кому-то у неё велико, а его легче всего реализовать -  когда имеется  объект для уважения.  По большому счёту, аспект  оппозиции  между Солнцем и Сатурном в Карте ребёнка указывает на трудности взаимоотношений между ребёнком и отцом, поскольку  ограничивающие и подавляющие энергии Сатурна входят в  глубокий конфликт с выражением индивидуальной воли, олицетворяемой Солнцем.  О какой гармонии и взаимопонимании может идти речь, если  ребёнок может чувствовать, что отец постоянно   находится  вне пределов её досягаемости. Это может быть вызвано, как его физическим отсутствием, так и  эмоциональным отдаление (нет душевного  тепла). И, независимо от причины, ребёнок может это тяжело переживать. Поэтому, она также может и чрезмерно остро реагировать, когда почувствует, что отец ей недоволен или слишком требователен к ней и будет принимать всё это близко к сердцу. Она просто может чувствовать себя брошенной. Или, у неё может возникать глубокое чувство вины "Я вела себя так плохо, что папа мной недоволен".

 А подобные негативные чувства могут подавлять стремление к  самовыражению (Сатурн в 1/Д), и, повзрослев, она может быть очень неуравновешенной и проецировать это на других. Это также может послужить причиной  недоверия ко всем авторитетам, в ключая и мужчин. Именно дети с оппозицией Солнца с Сатурном больше других нуждаются в безусловно любви. терпимости, покровительстве со стороны отца и других значимых для них  мужских  фигур.

  Ей также  требуется  и хорошее  дружеское окружение (Луна в 11/Д), а при Марсе  ( в Тау-квадрате) там же -  сложновато: это некоторая неловкость, эмоциональная переменчивость. А квиконс Луны к Юпитеру только подтверждает тот факт, что ребёнок как бы обрекает сам себя  - не получать ничего  из того, что она хочет Такой аспект, давая некоторую   долю уверенности и каплю оптимизма, всё же склоняет думать, что что-то происходит не так. Здесь родители должны помочь своей дочери осознать не только свои сильные стороны, но и границы собственных возможностей  для того, чтобы  не ставить перед собой несвоевременные или вовсе недостижимые цели. В общем, это больше касается родительской семьи - это для них урок и направление развития., поскольку от среды обитания ребёнка зависит намного больше, чем от его Натальной Карты.

Я очень благодарен вам за столь щедрое прояснение, спасибо за серьёзность этого.

Вы знаете, ситуация такова что родители на взводе от того что ребёнок попадает в обиду и они не знают как девочке помочь. Там в классе у неё есть один мальчик который так и норовит сделать её предметом издевательств со стороны остального класса и тд.

Лично не могу сказать о характере девочки ибо меня попросили узнать что смогу, помочь чем сумею. Возьму вами написанное и дам им как руководство. Единственно ещё, меня очень просили узнать чем бы заняться ей чтобы она могла вдохновиться.  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Эцилий сказал:

Я очень благодарен вам за столь щедрое прояснение, спасибо за серьёзность этого.

Вы знаете, ситуация такова что родители на взводе от того что ребёнок попадает в обиду и они не знают как девочке помочь. Там в классе у неё есть один мальчик который так и норовит сделать её предметом издевательств со стороны остального класса и тд.

Лично не могу сказать о характере девочки ибо меня попросили узнать что смогу, помочь чем сумею. Возьму вами написанное и дам им как руководство. Единственно ещё, меня очень просили узнать чем бы заняться ей чтобы она могла вдохновиться.  

Хорошо, я посмотрю, чуть позже, но мне бы хотелось, конечно, ещё хотя бы глазком  взглянуть на Карты родителей, если это, конечно, возможно. И  глянуть  не в смысле синастрии, поскольку для меня это  вообще  нонсенс - несовместимость с собственными родителями, в конце концов наши дети сами выбирали - в какой стране, семье им родиться, Я хотела бы посмотреть их родительские ролевые модели: как они к ним сами относятся :  очень часто можно увидеть причины такого несоответствия.  Сейчас у девочки переходный возраст, я писала о циклах Сатурна одному мальчику  с ником  BigBey, здесь же, посмотрите  в теме - Страхи и зажимы. Вы просто постарайтесь узнать у них, какая она была в раннем детстве.

Вообще, детский мир очень жесток , а возможно, что она своим Марсом (мальчик) сама вызывает огонь на себя. Тау-квадрат сложная для ребёнка энергия, с такими вещами порой взрослые не справляются. Ну я поняла, что девчушке не хватает вдохновляющего идеала, хотя, конечно, здесь нужно расспрашивать и её саму - чем бы ей хотелось заниматься, потому что навязывать извне вряд ли получится, особенно в подростковом возрасте, когда уже Личность "боле-мене"  сформирована.  А перевод в другую школу ничего не даст, потому что потенциал  Карты - это заданность и он останется при ней. Если такое  началось, значит нужно смотреть -  не кто в этом виноват, а искать причины происходящего в психологической структуре ребёнка.

И потом, у неё Меркурий ретроградный, а это тоже многое значит. Я бы вообще предложила всем им заниматься с психологом по семейным взаимоотношениям, но - по отдельности, потому, что, судя по её Карте, между  родителями  возможны большие разногласия в вопросах воспитания, хотя и по Карте не всегда можно судить достоверно. Мне часто приходится слышать - "У меня какой-то особенный ребёнок, какой-то не от мира сего, не в нашу породу".  Как будто у нас какие-то иные дети? Все дети хороши,хотя и не совсем пластилин, из которого можно вылепить всё, что нам заблагорассудиться, ибо есть вещи, которые вне зоны нашего контроля и понимания:.  просто нам следует учиться правильно строить с ними отношения, а не кроить их по своему образу и подобию. Возможно, что они многого хотели от дочери и сломали её, а психика ребёнка очень тонкая структура и страдает от сильного  внешнего давления.  Не всегда же она была  такой,и, наверное, лет 5 назад этот мальчик так агрессивно не был настроен по отношению к ней!

В общем, смотрите сами,  что смогу- подскажу, хотя виртуально трудно  рассуждать в правильном ключе. Мы очень много хотим от своих детей. совершенно забывая о том, что невозможно требовать от человека того, что не дано ему самим Богом!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Хорошо, я посмотрю, чуть позже, но мне бы хотелось, конечно, ещё хотя бы глазком  взглянуть на Карты родителей, если это, конечно, возможно. И  глянуть  не в смысле синастрии, поскольку для меня это  вообще  нонсенс - несовместимость с собственными родителями, в конце концов наши дети сами выбирали - в какой стране, семье им родиться, Я хотела бы посмотреть их родительские ролевые модели: как они к ним сами относятся :  очень часто можно увидеть причины такого несоответствия.  Сейчас у девочки переходный возраст, я писала о циклах Сатурна одному мальчику  с ником  BigBey, здесь же, посмотрите  в теме - Страхи и зажимы. Вы просто постарайтесь узнать у них, какая она была в раннем детстве.

Вообще, детский мир очень жесток , а возможно, что она своим Марсом (мальчик) сама вызывает огонь на себя. Тау-квадрат сложная для ребёнка энергия, с такими вещами порой взрослые не справляются. Ну я поняла, что девчушке не хватает вдохновляющего идеала, хотя, конечно, здесь нужно расспрашивать и её саму - чем бы ей хотелось заниматься, потому что навязывать извне вряд ли получится, особенно в подростковом возрасте, когда уже Личность "боле-мене"  сформирована.  А перевод в другую школу ничего не даст, потому что потенциал  Карты - это заданность и он останется при ней. Если такое  началось, значит нужно смотреть -  не кто в этом виноват, а искать причины происходящего в психологической структуре ребёнка.

И потом, у неё Меркурий ретроградный, а это тоже многое значит. Я бы вообще предложила всем им заниматься с психологом по семейным взаимоотношениям, но - по отдельности, потому, что, судя по её Карте, между  родителями  возможны большие разногласия в вопросах воспитания, хотя и по Карте не всегда можно судить достоверно. Мне часто приходится слышать - "У меня какой-то особенный ребёнок, какой-то не от мира сего, не в нашу породу".  Как будто у нас какие-то иные дети? Все дети хороши,хотя и не совсем пластилин, из которого можно вылепить всё, что нам заблагорассудиться, ибо есть вещи, которые вне зоны нашего контроля и понимания:.  просто нам следует учиться правильно строить с ними отношения, а не кроить их по своему образу и подобию. Возможно, что они многого хотели от дочери и сломали её, а психика ребёнка очень тонкая структура и страдает от сильного  внешнего давления.  Не всегда же она была  такой,и, наверное, лет 5 назад этот мальчик так агрессивно не был настроен по отношению к ней!

В общем, смотрите сами,  что смогу- подскажу, хотя виртуально трудно  рассуждать в правильном ключе. Мы очень много хотим от своих детей. совершенно забывая о том, что невозможно требовать от человека того, что не дано ему самим Богом!

Постараюсь узнать время родителей, к завтру сообщу вам что вышло.

Благодарен вам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эцилий сказал:

Чем ей разумно заняться чтобы смягчить ситуацию? 

Чем ей разумно заняться чтобы смягчить ситуацию?  

Ситуация, если я правильно поняла, связана со школой, т.е. с учёбой. Тогда  для ребёнка  нужно рассматривать 3/Д - Дом учёбы. Это Дом Мутабельного Креста, символические  Близнецы и Меркурий.    Для того, чтобы  наши дети смогли правильно  приспособиться к условиям внешнего мира, мы должны  хорошо знать правила и устройство этой среды  для того, чтобы  они  могли правильно в неё вписаться и научиться  отличать субъективное от объективного и оценивать значение своих средств, т.е. физических, эмоциональных  и умственных способностей и возможностей.

Потому, что  наши дети будут уже дальше развиваться в этой среде.   Безусловно, очень хорошо при поступлении  в школу иметь на руках психологический портрет своего ребёнка для того, чтобы учителя не завышали к нему свои персональные требования, основанные исключительно на программах которые все, как один, обязаны выполнять. 3/Д для ребёнка это ещё и школа общения. И, если уже ставить вопрос о переводе в другую школу, то предпочтительнее было бы перевести её на домашнее обучение, поскольку у девочки Рак на куспиде 3/Д Карты. И,  судя по управителю психика  девочки очень подвижна, т.е. эмоциональный фон  весьма нестабилен. Отсюда непосредственность и непринуждённость в общении  могут даваться ей  нелегко - она может замыкаться на своих  внутренних  переживаниях.

При таком 3/Д она внутренне всегда чего-то опасается, хотя вряд  ли понимает - что именно. Такие детки, как правило,  сильно эмоциональны и больше молчаливы, чем общительны, поскольку в душе у них очень много болезненных мест и комплексов, особенно касающихся их способностей к обучению Поскольку они как губка впитывают всё, что исходит от учителя и предмет поглощают вместе с учителем, и  больше обращают внимание на эмоциональный фон  учебного процесса. И, если такой ребёнок полюбит учителя, то  результаты учёбы могут быть достаточно высоки. И у девочки, к тому же, Меркурий ретроградный в 7/Д . А  для ребёнка это не партнёры,  как таковые, т.е., как у нас,  взрослых, а больше товарищи по классу; друзья идут по 11/Д. Кроме того, у неё Сатурн в 1/Д - Доме Личности. Я называю Дом с Сатурном - Домом страхов, поскольку там самые серьёзные ограничения и трудности, которые необходимо  как-то преодолевать. Возможно, что  она боится открыто проявлять свою индивидуальность, т.е.  правильно самовыражаться.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Эцилий сказал:

 

Вы знаете, ситуация такова что родители на взводе от того что ребёнок попадает в обиду и они не знают как девочке помочь. Там в классе у неё есть один мальчик который так и норовит сделать её предметом издевательств со стороны остального класса и тд.

 

тут вообще все просто ( это может сделать даже мама без помощи папы)   - отловить этого мальчика в раздевалке одного и сказать ему тихо и внятно что  при каждой нанесенной обиде у него будут отрезаться пальчики и складываться в карманчик его курточки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

тут вообще все просто ( это может сделать даже мама без помощи папы)   - отловить этого мальчика в раздевалке одного и сказать ему тихо и внятно что  при каждой нанесенной обиде у него будут отрезаться пальчики и складываться в карманчик его курточки

Клава, Вы далеки от подростковой среды)) я тоже далека, но помню ещё, как это было в моё время. Рассказать родителям было стыдно. Если вмешивались родители, - вот после этого начинался ад, тогда тебя считали уж точно последним изгоем, причем все. Это как на зоне быть последним человеком.

Первые 7 лет я училась в школе на районе, и контингент там был соответствующий. Меня не любили (отличница же), но я могла здорово врезать. И тоже был один такой мальчик, "весёлый". Один раз они с другом ко мне пристали после уроков в подворотне. Мне удалось своего обидчика повалить на землю, - и вот тут я отыгралась за всё. Друг его убежал, а я била его ногами просто до остервенения, никогда в жизни не было столько адреналина и злости. Разбила ему в кровь всю физию (был март, ботинки были серьёзные). Несколько дней он потом в школу не ходил. И, разумеется, - больше никаких выпадов в мою сторону, и на районе можно было гулять спокойно. А если бы родителям пожаловался - его б перестали уважать все. Это было в 6 классе, по 12 лет нам было.

Поэтому здесь только два варианта. Либо бежать от конфликта, - менять коллектив. Но не шило на мыло, потому что в новом, скорее всего, начнется то же самое. Потому что здесь Марс в 11 в Овне - она сама хотела бы быть лидером в коллективе. И квадрат Юпитер - Плутон это подтверждает. Но ведёт себя слишком высокомерно, выделяется, и поэтому становится не лидером, а изгоем. Ну, и Сатурн злой, в изгнании, ретро, в плохих аспектах. Такие скорее производят впечатление неудачников, редко бывают любимчиками. Поэтому новый коллектив надо искать какой-то, где будут очень "благополучные" дети, которым просто воспитание не позволяет кого-то гнобить, или интересы другие, и так им есть, чем заняться. Либо отдайте Вы ее в каратэ или борьбу какую-нибудь (тем более с драчливым аспектом Марс - Сатурн), чтобы она просто врезала своему обидчику, и от нее все отстали.

Хотя такой возраст уже поздний... Уже через пару лет в ВУЗ поступать или на работу. В этом возрасте уже у девочек с мальчиками обычно дела-то другие совсем...

Ссылка на комментарий

У меня марс в 11 доме правда в раке, очень сильно всех била, ну тогда время было другое, родители особо не вмешивались . А вот с сыном были проблемы в садике и школе, был период, что меня в школу вызывали каждый день, родители жаловались, учительница овца, помню пришла с ней поговорить, а она на меня при всём класса как понесла, что я такая сякая, ребёнка не могу воспитывать и тд. Она сейчас директор той школы стала. Ненависть у меня к ней на всю жизнь осталась. Доберусь до неё когда-нибудь. Мы начали думать, что сын у нас и вправду дурачок что ли какой , во 2 классе перевели в частную школу, там его чуть не из ложечки кормили и уроки делали и давали свободу действий, прошло 3 года и из частной перевели в обычную и тут опять ад. Драки, постоянные конфликты. Мы в пригороде живем, решили в школу в посёлок отдать, здесь как в армии, учителя сильные, все друг друга знают, поэтому не равнодушные. Спуска вообще не дают. Чуть не туда посмотрит, учительница оперативно мне сообщает. И сами они строгие, ужас. И друзей нашёл и жизнь наладилась. школу любит, хоть и говорит, что Гестапо . А самое главное, хожу на собрание, учителя его любят, говорят умница, веселый, доброжелательный. И с учителем из частной школы общаюсь, говорит её любимый ученик, будет следить за его судьбой, интересно кем он станет. Поэтому видите, все зависит от людей. В моем случае, лучше переход. Ну вот этому мальчику, который её обижает, я думаю наш папа бы разобрался. У него дочь есть от первого брака, он ходил лично разговаривал со всеми мальчишками, одного даже около дома выцепил. Так и говорил, будет лезть, его никто больше не найдет, говорит пацаны плакали все равно ещё дети 14-15 тоже было им.

Ссылка на комментарий

ну я не буду офигительных историй рассказывать, но тут уже совсем неважно как ведет себя девочка, важно чтобы родители в этот момент встали на ее сторону не задавая лишних вопросов. причем именно так как я написала. Если выбрать путь директор- прокуратура- роно  вашу девочку назначат виновной.. да. это определенная система и там свои правила, поэтому лучше лично с этим отроком разобраться.... 

это все так не зная ситуации, а вот если разобрать ситуацию поближе - ведь может оказаться так что девочке с мальчиком просто не поделить "сферы влияния"  или например девочка определенно "гулящая", то тогда да ведро и тряпку в руки ей по вечерам и по субботам - бег.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

ну я не буду офигительных историй рассказывать, но тут уже совсем неважно как ведет себя девочка, важно чтобы родители в этот момент встали на ее сторону не задавая лишних вопросов. причем именно так как я написала. Если выбрать путь директор- прокуратура- роно  вашу девочку назначат виновной.. да. это определенная система и там свои правила, поэтому лучше лично с этим отроком разобраться.... 

Если бы там были родители, способные на здравые поступки и защиту, воспитание ребёнка, этой темы просто бы не было.

А так.., никто правами ребёнка-то и не интересуется. 

Иначе б давно перевели в другую школу.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности