Перейти к публикации

Девочку 12 лет обижают в школе


Эцилий

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

тут вообще все просто ( это может сделать даже мама без помощи папы)   - отловить этого мальчика в раздевалке одного и сказать ему тихо и внятно что  при каждой нанесенной обиде у него будут отрезаться пальчики и складываться в карманчик его курточки

Мне кажется

мальчик на то и мальчик, чтобы рискнуть и проверить, а так ли это... то есть обидит снова, и если первый пальчик в карманчике его курточки не окажется, так всё и будет продолжаться дальше

Ссылка на комментарий

Нередко встречаются девочки (да и мальчики), которые то ли в самом деле обиженными себя ощущают (хотя их не обижали), то ли просто выживают при помощи хитрости (так им комфортно)

то есть жалобы ребёнка могут не быть обоснованными

Ну вот родители таких детей нередко ведутся и терроризируют школу

Ссылка на комментарий
15 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Чем ей разумно заняться чтобы смягчить ситуацию?  

Ситуация, если я правильно поняла, связана со школой, т.е. с учёбой. Тогда  для ребёнка  нужно рассматривать 3/Д - Дом учёбы. Это Дом Мутабельного Креста, символические  Близнецы и Меркурий.    Для того, чтобы  наши дети смогли правильно  приспособиться к условиям внешнего мира, мы должны  хорошо знать правила и устройство этой среды  для того, чтобы  они  могли правильно в неё вписаться и научиться  отличать субъективное от объективного и оценивать значение своих средств, т.е. физических, эмоциональных  и умственных способностей и возможностей.

Потому, что  наши дети будут уже дальше развиваться в этой среде.   Безусловно, очень хорошо при поступлении  в школу иметь на руках психологический портрет своего ребёнка для того, чтобы учителя не завышали к нему свои персональные требования, основанные исключительно на программах которые все, как один, обязаны выполнять. 3/Д для ребёнка это ещё и школа общения. И, если уже ставить вопрос о переводе в другую школу, то предпочтительнее было бы перевести её на домашнее обучение, поскольку у девочки Рак на куспиде 3/Д Карты. И,  судя по управителю психика  девочки очень подвижна, т.е. эмоциональный фон  весьма нестабилен. Отсюда непосредственность и непринуждённость в общении  могут даваться ей  нелегко - она может замыкаться на своих  внутренних  переживаниях.

При таком 3/Д она внутренне всегда чего-то опасается, хотя вряд  ли понимает - что именно. Такие детки, как правило,  сильно эмоциональны и больше молчаливы, чем общительны, поскольку в душе у них очень много болезненных мест и комплексов, особенно касающихся их способностей к обучению Поскольку они как губка впитывают всё, что исходит от учителя и предмет поглощают вместе с учителем, и  больше обращают внимание на эмоциональный фон  учебного процесса. И, если такой ребёнок полюбит учителя, то  результаты учёбы могут быть достаточно высоки. И у девочки, к тому же, Меркурий ретроградный в 7/Д . А  для ребёнка это не партнёры,  как таковые, т.е., как у нас,  взрослых, а больше товарищи по классу; друзья идут по 11/Д. Кроме того, у неё Сатурн в 1/Д - Доме Личности. Я называю Дом с Сатурном - Домом страхов, поскольку там самые серьёзные ограничения и трудности, которые необходимо  как-то преодолевать. Возможно, что  она боится открыто проявлять свою индивидуальность, т.е.  правильно самовыражаться.

Благодарен вам весьма. Теперь передал вами сказанное. А даты самих родителей пока не имел узнать - как только, напишу вам, возможно не ранее завтрашнего.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Kerubino сказал:

Мне кажется

мальчик на то и мальчик, чтобы рискнуть и проверить, а так ли это... то есть обидит снова, и если первый пальчик в карманчике его курточки не окажется, так всё и будет продолжаться дальше

Я описала реальный случай где мальчик не стал дожидаться переломанных пальцев...

Вряд ли в таком возрасте у них "стальные яйца" на то и расчет..никто не собирается наносить тяжкие увечья ( для тех кому это непонятно)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Эцилий сказал:

Благодарен вам весьма. Теперь передал вами сказанное. А даты самих родителей пока не имел узнать - как только, напишу вам, возможно не ранее завтрашнего.

Спасибо за понимание, я Вам сейчас кое-что настрочу в Ворде, здесь очень неудобно, я строчу пулемётом (десятипальцевым вслепую), иногда срывается и улетает на обрывках фраз, подождите, пожалуйста, я скоренько.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Kerubino сказал:

Нередко встречаются девочки (да и мальчики), которые то ли в самом деле обиженными себя ощущают (хотя их не обижали), то ли просто выживают при помощи хитрости (так им комфортно)

то есть жалобы ребёнка могут не быть обоснованными

Ну вот родители таких детей нередко ведутся и терроризируют школу

Родители и должны вестись если ребенок уже сам не справляется. И чем громче они кричат тем лучше-у нас знаете ли любят сесть и поехать..

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Я описала реальный случай где мальчик не стал дожидаться переломанных пальцев...

Вряд ли в таком возрасте у них "стальные яйца" на то и расчет..никто не собирается наносить тяжкие увечья ( для тех кому это непонятно)

Слава богу... но он же переключился на следующую жертву (нового изгоя начал делать подозреваю)

Мне понятно) Так же мне понятно, есть большая вероятность, что издевательство над девочками - это не интерес этого конкретного мальчика к девочке с дёрганьем косичек. а идёт допустим от отца (он возможно маму пи**ит по чём зря или морально издевается. Но я не про это.

Стальные яйца - хорошо, да только угрожать мальчику - это тоже риск. Допустим, папа там больной и ненавидит женский пол в принципе. Вы угрожаете мальчику - где гарантия, что узнав про это, допустим родители мальчика не отрежут пальчик девочке?

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Родители и должны вестись если ребенок уже сам не справляется. И чем громче они кричат тем лучше-у нас знаете ли любят сесть и поехать..

Ну тут знаете... тоже пример из жизни. До сих преподаватели вспоминают девочку, которая убедила маму, что все учителя над ней издеваются, не любят и т.д. Школу не раз меняли, подозреваю, везде были одни и те же проблемы... по одной и той же причине.

Ссылка на комментарий

Перевести её - это шаг очень не малый, ещё если учесть что велика вероятность повторения данной драмы, то это требует внимательного  подхода к вопросу.

 В этом я с Вами полностью согласна, поскольку  перевод  - это самый важный момент - как бы не повторить сценарий!!!

. Давайте попробуем, отбросив эмоции и личные пристрастия,    разобраться в этом. Для перевода девочки в другую средне-социальную вреду нужны очень веские причины.  Прошу прощения за столь не этичные сравнения, но, как однажды сказал генерал Лебедь : "Коней на переправе не меняют, а вот "ослов нужно!". Грубо говоря, переправа - это  очень важный, ответственный, более того, достаточно экстремальный  момент для ещё не окрепшей психики ребёнка.  Поэтому менять   курс     в кризисной ситуации, не уяснив для себя причины  происходящего  не  имеет никакого смысла, иначе можно только усугубить положение.

А причин для такого действия предостаточно, но из всего их многообразия, можно выделить и первостепенные. Например, конфликт родителей с учителями, а в первую очередь, страдает ребёнок, потому что учителя без зазрения совести могут отыграться и на  ребёнке, выплеснув в гневе обиды,как они сами считают,  нанесённые им родителями этого ребёнка,  да ещё и "при всём честнОм народе".  Второй, самой распространённой причиной является конфликт ребёнка со своими сверстниками, и, зачастую грубое и жестокое обращение детей по отношению друг другу может послужить причиной перевода ребёнка в другую школу.

НО! При этом никогда не стоит сломя голову заниматься поисками  другой школы. Для начала необходимо разобраться в причинах. Потому, что  ни угрозами, ни кулаками, ни криками ничего не добиться, поскольку агрессия всегда вызывает обратную реакцию. К  разрешению конфликтных ситуаций и возникших  проблем   к миру между "воюющими" сторонами такими способами никогда не прийти. Как могут родители помочь  своему ребёнку самостоятельно, если они " бесполезны " самим себе, т.е. не могут справиться с собственными проблемами, при этом ища виновников на стороне, и как правило, находят.  И, зачастую, такими  "козлами  отпущения" являются  собственные  дети, поскольку "никогда не слушают родителей".

Наверное, мы сами забываем, что когда-то были на их месте. Рост  или развитие Личности никогда не заканчивается с окончанием нашего детства, а продолжается в течение всей нашей последующей жизни. Поэтому, в первую очередь (я, например, всегда делаю так), нужно рассматривать не  просто планеты с их аспектацией, но их распределение по квадрантам, Крестам, стихиям и т.д. У девочки в Карте больше выражены два последние квадранта Верхней полусферы, т.е. 7-12 Дома, а это  свидетельство того, что это ребёнок позднего развития, да и ретро-Сатурн в 1/Д   и так загоняет в свои ограничительные рамки проявление её Личности - куда уж больше-то?  Поэтому точно назвать такого ребёнка самостоятельным нельзя: она нуждается в мудром руководстве.

Но закладка необходимых для жизни ритмов всё равно происходит в самом раннем детстве, потому что  становление Личности и умение находить общий язык со своими сверстниками закладываем мы, родители, а не школа, и не детский сад. Поэтому нет никаких гарантий того, что при переводе в другую школу проблемы враз исчезнут. Более того, это может привести к тому, что ребёнок никогда не научиться решать свои проблемы самостоятельно. ПОэтому. когда мы  бываем не в состоянии самостоятельно справиться с возникшими в нашей семье проблемами, тем более, связанные с самими дорогими и близкими нам людьми,  необходимо обратиться к семейному психологу, который поможет нам правильно "разрулить" конфликтные ситуации. Кроме того, не следует забывать ещё о том, что перевод в другую школу, вне зависимости от причины - это всегда сильный стресс для ребёнка, хрупкая психика которого и без того расшатана.

И адаптация к новой среде - новая школа, новые учителя, новые одноклассники - это тоже своего рода новое психологическое напряжение, через которое она уже сейчас проходит - зачем же добавлять новые  переживания и стрессы?  Здесь ещё больше может усилиться её страхи  перед неизведанным, и ей. возможно, будет очень сложно осваивать новое пространство, ведь многое будет зависеть от её личностных характеристик, самооценки и  коммуникативных навыков с окружающими. Поэтому, стоит  как следует подумать - какова будет плата за подобный перевод!

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kerubino сказал:

Ну тут знаете... тоже пример из жизни. До сих преподаватели вспоминают девочку, которая убедила маму, что все учителя над ней издеваются, не любят и т.д. Школу не раз меняли, подозреваю, везде были одни и те же проблемы... по одной и той же причине.

Каждый случай индивидуален - а в данном случае мы вообще ничего не знаем. Я знаю одно-девочки сейчас в 14 совсем не те что были раньше.. и пьют и с мальчиками спят кто больше, наперебой. КАК МАЛЬЧИК может настраивать класс против нее. Вот ему это на кой? Если бы парень был больной на него внимания бы не обращали, значит парень несет инфу которой владеет. Девочки в этом плане придумывают куда более страшные вещи а начинают с того что их обидели -смотрят кто поведется.

Школу можно и нужно менять но один раз! ( мы например садик меняли - это при том что все воспиталки в районе знают друг друга, но нам это помогло)

десять раз менять это идиотизм родителей прежде всего-это они не умеют налаживать отношения в социуме где растет их ребенок.

Ссылка на комментарий

Нет школу мы не меняли))) научились балансировать "в дерьме"

Вот у девочки Луна в Овне -огонь а социум в Козероге - несгибаемость. Вот мне картина видится как девчонка сама нарывается. Почему родители побежали не ее спасать а к астрологам потому понимают!!! Плевала девочка на их мнение и посылает их куда подальше..

Ссылка на комментарий
47 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Грубо говоря, переправа - это  очень важный, ответственный, более того, достаточно экстремальный  момент для ещё не окрепшей психики ребёнка. 

Это очень субъективное суждение. 

Здесь же в теме, заметно неуважение к личности ребёнка. Это ж не её решение разобрать её карту)).

Вот была бы психологическая опора в родном доме, была бы и уверенность в своих силах, в том числе и перевестись туда, где непозволительны унижения. 

Дело не в её карте, а просто в школе.

А психика крепчает в семье, где уважают и любят.

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kerubino сказал:

Ладно-ладно... Возможно, не мне об этом рассуждать

Я вот меняла школу, когда из младшего корпуса перешла в старший, а вы не меняли? :rolleyes:

Ну это не совсем то, согласитесь. Учителя появились новые, некоторые новые предметы, а из потоков детей-одногодок были сформированы классы. Это лишь отчасти новый коллектив B)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Астрокот сказал:

Ну это не совсем то, согласитесь. Учителя появились новые, некоторые новые предметы, а из потоков детей-одногодок были сформированы классы. Это лишь отчасти новый коллектив B)

Кот а вы меняли классы?Сколько? вы вроде тоже нестабильны и придумали себе астрокота...чтобы что - верно, скрыться от общества....

Ссылка на комментарий

Эцилий так интересно изъясняется :"Благодарен вам весьма. Теперь передал вами сказанное. А даты самих родителей пока не имел узнать - как только, напишу вам, возможно не ранее завтрашнего...." как будто войну и мир  Толстого читаешь)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Перевести её - это шаг очень не малый, ещё если учесть что велика вероятность повторения данной драмы, то это требует внимательного  подхода к вопросу.

 В этом я с Вами полностью согласна, поскольку  перевод  - это самый важный момент - как бы не повторить сценарий!!!

. Давайте попробуем, отбросив эмоции и личные пристрастия,    разобраться в этом. Для перевода девочки в другую средне-социальную вреду нужны очень веские причины.  Прошу прощения за столь не этичные сравнения, но, как однажды сказал генерал Лебедь : "Коней на переправе не меняют, а вот "ослов нужно!". Грубо говоря, переправа - это  очень важный, ответственный, более того, достаточно экстремальный  момент для ещё не окрепшей психики ребёнка.  Поэтому менять   курс     в кризисной ситуации, не уяснив для себя причины  происходящего  не  имеет никакого смысла, иначе можно только усугубить положение.

А причин для такого действия предостаточно, но из всего их многообразия, можно выделить и первостепенные. Например, конфликт родителей с учителями, а в первую очередь, страдает ребёнок, потому что учителя без зазрения совести могут отыграться и на  ребёнке, выплеснув в гневе обиды,как они сами считают,  нанесённые им родителями этого ребёнка,  да ещё и "при всём честнОм народе".  Второй, самой распространённой причиной является конфликт ребёнка со своими сверстниками, и, зачастую грубое и жестокое обращение детей по отношению друг другу может послужить причиной перевода ребёнка в другую школу.

НО! При этом никогда не стоит сломя голову заниматься поисками  другой школы. Для начала необходимо разобраться в причинах. Потому, что  ни угрозами, ни кулаками, ни криками ничего не добиться, поскольку агрессия всегда вызывает обратную реакцию. К  разрешению конфликтных ситуаций и возникших  проблем   к миру между "воюющими" сторонами такими способами никогда не прийти. Как могут родители помочь  своему ребёнку самостоятельно, если они " бесполезны " самим себе, т.е. не могут справиться с собственными проблемами, при этом ища виновников на стороне, и как правило, находят.  И, зачастую, такими  "козлами  отпущения" являются  собственные  дети, поскольку "никогда не слушают родителей".

Наверное, мы сами забываем, что когда-то были на их месте. Рост  или развитие Личности никогда не заканчивается с окончанием нашего детства, а продолжается в течение всей нашей последующей жизни. Поэтому, в первую очередь (я, например, всегда делаю так), нужно рассматривать не  просто планеты с их аспектацией, но их распределение по квадрантам, Крестам, стихиям и т.д. У девочки в Карте больше выражены два последние квадранта Верхней полусферы, т.е. 7-12 Дома, а это  свидетельство того, что это ребёнок позднего развития, да и ретро-Сатурн в 1/Д   и так загоняет в свои ограничительные рамки проявление её Личности - куда уж больше-то?  Поэтому точно назвать такого ребёнка самостоятельным нельзя: она нуждается в мудром руководстве.

Но закладка необходимых для жизни ритмов всё равно происходит в самом раннем детстве, потому что  становление Личности и умение находить общий язык со своими сверстниками закладываем мы, родители, а не школа, и не детский сад. Поэтому нет никаких гарантий того, что при переводе в другую школу проблемы враз исчезнут. Более того, это может привести к тому, что ребёнок никогда не научиться решать свои проблемы самостоятельно. ПОэтому. когда мы  бываем не в состоянии самостоятельно справиться с возникшими в нашей семье проблемами, тем более, связанные с самими дорогими и близкими нам людьми,  необходимо обратиться к семейному психологу, который поможет нам правильно "разрулить" конфликтные ситуации. Кроме того, не следует забывать ещё о том, что перевод в другую школу, вне зависимости от причины - это всегда сильный стресс для ребёнка, хрупкая психика которого и без того расшатана.

И адаптация к новой среде - новая школа, новые учителя, новые одноклассники - это тоже своего рода новое психологическое напряжение, через которое она уже сейчас проходит - зачем же добавлять новые  переживания и стрессы?  Здесь ещё больше может усилиться её страхи  перед неизведанным, и ей. возможно, будет очень сложно осваивать новое пространство, ведь многое будет зависеть от её личностных характеристик, самооценки и  коммуникативных навыков с окружающими. Поэтому, стоит  как следует подумать - какова будет плата за подобный перевод!

 

 

 

Благодарен вам, и ценю что вы сказали подойдя к вопросу с основанием. Уже я отослал ваши слова и уже читают и удивляются соответствиям - днями узнаю к чему они приходят. Ваше направление видится мне верным ибо учитываете самого человека а не переходы из пункта в пункт. И на основе этого хотел бы развить симпатичную мне мысль.

Опыт мой показывает что можно менять формы одну на другую но суть останется прежней. А потому чем скорее это осознать тем раньше из преград станет возможным извлечения пользы. Хорошая жизнь, сладкая и спокойная, где всё обласкано, любовь от всех и что не пожелаешь имеешь - выращивает человека который будет  требователен для себя и себе, и несведущие примут это за силу, но столкнувшись с трудностью этот человек будет сломлен, как и не было его. Но тот у кого есть трудности но идёт им навстречу с твёрдым намерением что обязан прилагать усилия, начинает видеть в этом творчество своей личности и независимо от результата, вложенная им сила даёт ему уверенность и тем самым он начинает видит трудности как источник становления личности. И более того -такой человек даже сам избегает легких путей и как бы рад трудностям и чем его сломать ?, что его может поработить ? если он принимает вызов и уже от одного этого в нём появляется победный дух - и лишь такую психику позволительно назвать истинно окрепшей. Собственно ради этого и даны свыше человеку трудности - что бы он проклятье обратил в благословение себе.  И вот основываясь на этом хотел бы узнать у вас - есть быть может в карте девочки указания для осуществления сказанного мною.

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Кот а вы меняли классы?Сколько? вы вроде тоже нестабильны и придумали себе астрокота...чтобы что - верно, скрыться от общества....

Хотите сказать, что вы по паспорту Клава Бутылкина? :rolleyes: Я это проверю)) Уверен, что город Оттуда тоже существует.

Никогда не менял и никогда не сказал, что тот или иной учитель плохой (и это при моём-то третьем доме)

Сколько раз после школы вписывался в учёбу - ни разу не соскочил

 

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Эцилий так интересно изъясняется :"Благодарен вам весьма. Теперь передал вами сказанное. А даты самих родителей пока не имел узнать - как только, напишу вам, возможно не ранее завтрашнего...." как будто войну и мир  Толстого читаешь)

:lol: я по войне и миру сочинение писал на вступительном экзамене:)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Эцилий сказал:

Благодарен вам, и ценю что вы сказали подойдя к вопросу с основанием. Уже я отослал ваши слова и уже читают и удивляются соответствиям - днями узнаю к чему они приходят. Ваше направление видится мне верным ибо учитываете самого человека а не переходы из пункта в пункт. И на основе этого хотел бы развить симпатичную мне мысль.

Опыт мой показывает что можно менять формы одну на другую но суть останется прежней. А потому чем скорее это осознать тем раньше из преград станет возможным извлечения пользы. Хорошая жизнь, сладкая и спокойная, где всё обласкано, любовь от всех и что не пожелаешь имеешь - выращивает человека который будет  требователен для себя и себе, и несведущие примут это за силу, но столкнувшись с трудностью этот человек будет сломлен, как и не было его. Но тот у кого есть трудности но идёт им навстречу с твёрдым намерением что обязан прилагать усилия, начинает видеть в этом творчество своей личности и независимо от результата, вложенная им сила даёт ему уверенность и тем самым он начинает видит трудности как источник становления личности И более того = такой человек даже сам избегает легких путей и как бы рад трудностям и чем его сломать ?, что его может поработить ? если он принимает вызов и уже от одного этого в нём появляется победный дух - и лишь такую психику позволительно назвать истинно окрепшей. Собственно ради этого и даны свыше человеку трудности - что бы он проклятье обратил в благословение себе.  И вот основываясь на этом хотел бы узнать у вас есть быть может в карте девочки указания для осуществления сказанного мною.

Да Вы - философ, и Ник, наверное   из эпикурейцев! Никак у Вас Стрелец там на подъёме???

Ваше направление видится мне верным ибо учитываете самого человека а не переходы из пункта в пункт. ... Просто я работала психологом в школе, когда мои сыновья ещё учились, и пришла уже с готовыми  "портретами" своих детей, чтобы не было  к ним никаких  завышенных требований, а ко мне  претензий, так что школьная пора моих мальчишек была практически безоблачной.  Поэтому я очень хороша знакома со всей этой  "педагогчиеской кухней"  и со со всеми тогдашними  школьными "баталиями"  не по наслышке,   и прихожу к выводу, что практически  мало, что   изменилось, вернее, изменилась, скорее усложнилась форма обучения,  но не  её содержание.  А требования сегодняшнего обучения настолько высоки и так не реалистичны, что не каждый может соответствовать им. 

Да,  у  девчушки  много указаний на " заданно - возможное", но  не мало трудностей на пути  осуществления и пока ещё не проявленного.  Ведь она ещё совсем ребёнок и  я думаю, что это нужно знать, в первую очередь,  её родителям, чтобы они смогли как-то сами пересмотреть свои взаимоотношения и переориентироваться.  Я  Вам чуть позже настрочу кое-что и вы сможете  сами поразмышлять над тем, что стОит показывать родителям, потому что это тоже может касаться, в том числе и их самих. Я интерпретирую Карты в  строго психологическом ключе. Если им нужен психологический потрет ребёнка, напишите мне их вопросы, по возможности я постараюсь на них ответить. Всё, что Вы пишите, мне понятно. но это очень сложно объяснить ребёнку, попавшему в затруднительную ситуацию, в которой, в первую очередь, придётся разбираться взрослым, а потом уже думать, в каком направлении следует двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VOSTR-76 сказал:

Да Вы - философ, и Ник, наверное   из эпикурейцев! Никак у Вас Стрелец там на подъёме???

Ваше направление видится мне верным ибо учитываете самого человека а не переходы из пункта в пункт. ... Просто я работала психологом в школе, когда мои сыновья ещё учились, и пришла уже с готовыми  "портретами" своих детей, чтобы не было  к ним никаких  завышенных требований, а ко мне  претензий, так что школьная пора моих мальчишек была практически безоблачной.  Поэтому я очень хороша знакома со всей этой  "педагогчиеской кухней"  и со со всеми тогдашними  школьными "баталиями"  не по наслышке,   и прихожу к выводу, что практически  мало, что   изменилось, вернее, изменилась, скорее усложнилась форма обучения,  но не  её содержание.  А требования сегодняшнего обучения настолько высоки и так не реалистичны, что не каждый может соответствовать им. 

Да,  у  девчушки  много указаний на " заданно - возможное", но  не мало трудностей на пути  осуществления и пока ещё не проявленного.  Ведь она ещё совсем ребёнок и  я думаю, что это нужно знать, в первую очередь,  её родителям, чтобы они смогли как-то сами пересмотреть свои взаимоотношения и переориентироваться.  Я  Вам чуть позже настрочу кое-что и вы сможете  сами поразмышлять над тем, что стОит показывать родителям, потому что это тоже может касаться, в том числе и их самих. Я интерпретирую Карты в  строго психологическом ключе. Если им нужен психологический потрет ребёнка, напишите мне их вопросы, по возможности я постараюсь на них ответить. Всё, что Вы пишите, мне понятно. но это очень сложно объяснить ребёнку, попавшему в затруднительную ситуацию, в которой, в первую очередь, придётся разбираться взрослым, а потом уже думать, в каком направлении следует двигаться дальше.

Благодарен очень за отзывчивость - благодаря вашим ответам могу сказать что оправданна тема. Я испрошу у них что им желается знать о девочки, и вопросы эти с позволения вашего пошлю вам. А ник этот я придумал, но согласен, быть может он несколько веет духом эпикурейским(сочетание букв), но сам я признаться очень весьма верующий но верой мудрецов - так говорится чтобы отличить фетишизм от веры раздвигающей границы.  .

В третьем градусе стрельца асцендент у меня и как говорил солнце в 9 и меркурий с марсом в соединении там же. А сам юпитер ретрограден во втором доме - это всё на случай.  

Ссылка на комментарий

о-о-о-о--о---о-о-о-оо-оооооооооооооооо.... понятно все.:TUZKI_24:

глубоко верующий Эцилий сидящий на астрофоруме и видимо родители девушки "такие же". а проблема то не в мальчике и даже не в девушке а во взрослых ее окружающих!)))

переложивших свои "проблемы" на детей , взрослые, которые ищут в карте девушки "и чтобы он проклятие обратил в благословение себе".....мда. беда.

 

Ссылка на комментарий

да еще востр76 чета строчит и строчит, "психолог"....уже девочке и позднее развитие приписала и расшатанную психику и на домашнее обучение перевела, а Эцилий уже несется все это показать ее "безумным" родителям... вот где ужас то. таких "психологов" под зад коленкой надо гнать, тем более от детей.. пусть вон лучше тут сидят..всяких Дев с Овнами учат)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Астрокот сказал:

Хотите сказать, что вы по паспорту Клава Бутылкина? :rolleyes: Я это проверю)) Уверен, что город Оттуда тоже существует.

Никогда не менял и никогда не сказал, что тот или иной учитель плохой (и это при моём-то третьем доме)

Сколько раз после школы вписывался в учёбу - ни разу не соскочил

 

господи, кот, а ты в сравнении не такой уж и сумасшедший. тут вон че творится-то.

p.s. а город Оттуда конечно существует, Кот. я даже больше скажу мы оба Оттуда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности