Перейти к публикации

Что есть в данном случае оппозиция?


Ирада

Рекомендованные сообщения

Ожидание известия.

Рассматриваем Владыку 3 от 7? То есть 9 дом карты?

Есть аспект, сходящийся, оппозиция.

Что она может означать здесь? отрицательный ответ? Так как известие поступит по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любую карту смотрят в контексте конкретного (и реального) вопроса.  "Что может означать оппозиция?" - что угодно, смотря какой контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаю сообщение, когда можно забрать документ, которое придет посредством смс. Рассмотреть можно двумя путями:

1.  как контакт с 7 домом, аспект Владыка 1 и Владыка 7. Он есть, рсходящийся тригон между Солнцем (1) и Сатурном (7).

2. как ожидание послания от 7 дома, то есть 3 от 7, 9 радикса. Аспект сходящийся есть, оппозиция между Солнцем (1) и Юпитером (9).

Думаю что надо рассматривать второй вариант, так как аспект сходящийся там, я ведь еще не получила известия. А первое , как событие, которое случилось уже (я ведь документы подала, то есь контактировала с 7 домом) подтверждается тем что аспект расходящийся.

Ну вот и хочется знать, что бы могла значить здесь оппозиция... В книгах пишут что тригон и секстиль хорошо, квадратура тоже неплохо, просто с трудностями, а оппозиция значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где карта? или хотя бы данные? и почему 3 от 7? Вы же ожидаете сообщение, по идее, должен быть аспект 1-3 или Луна-3, разве нет? и я так и не понял, в чем вопрос, если заранее известно, что событие наступит в любом случае? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.05. 2018, Баку, 14.45

Подали документы на визу шенгенскую. Паспорт в посольстве. Придет смс, забрать паспорт. Вопрос должен разрешиться скоро, потому хорошая возможность для тренировки. Но запуталась.

Виза для дочки, не для меня. Но так как она не совершеннолетняя, то подавала документы я и забирать паспрот буду тоже я. Потому вопрос задала, когда я получу известия и по характеру аспекта хотела понять каков будет ответ.

Смс не знаю как интерпретировать, как письмо, тогда третий дом (письмо, корреспонденция) от 7 (7 дом, посольство) или как прямой контакт с посольством, тогда просто 7 дом.

10 минут назад, Yuri сказал:

Вы же ожидаете сообщение, по идее, должен быть аспект 1-3 или Луна-3, разве нет?

Вы советуете смотреть просто 1 и 3? Там аспекта близко нет, но в любом случае смс я получу, аспект должен быть. Паспорт то вернуть должны )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вон какая история.... тогда вопрос совсем другой - "получу ли я визу?", вот как он должен звучать. А вовсе не получение паспорта, который, понятно, Вы получите обратно, и, главное, не он Вас интересует в конечном итоге. Тогда надо смотреть 11 дом - подарок короля. у1 (Луна) - у11, есть аспект? Сейчас гляну карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

а, вон какая история.... тогда вопрос совсем другой - "получу ли я визу?", вот как он должен звучать. А вовсе не получение паспорта, который, понятно, Вы получите обратно, и, главное, не он Вас интересует в конечном итоге. Тогда надо смотреть 11 дом - подарок короля. у1 (Луна) - у11, есть аспект? Сейчас гляну карту.

Тогда получается что 11, подарок короля, от 5, для дочки. Не для меня ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще тут странно то, что вопрос возник позже, чем опубликован. :lol: ??? ??? Возник в 14.45 бакинского, это 13.45 мск., а Вы опубликовали его не позже 12.00, судя по таймеру на форуме. То есть за 2 часа до возникновения вопроса.:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, это я подставила время, чтобы посмотреть на тот момент где что находится, для других целей, а имя вопорса оставила то же, так как сохранять не собиралась )  Вопрос задан был в 12.31

Извините пожалуйста )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вдруг стало Баку, было Тбилиси ведь? Вы, может, и город другой поставили? :lol: Это Ваш вопрос или чей-то другой из Баку? 5 дом дочь Ваша имеется в виду, или другого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, мне нужно идти, больно долго...  посмотрите сами, есть аспект или нет ... если баку+4 меркурий-юпитер, ничего нет, луну не берут для производных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

А почему вдруг стало Баку, было Тбилиси ведь? Вы, может, и город другой поставили? :lol: Это Ваш вопрос или чей-то другой из Баку? 5 дом дочь Ваша имеется в виду, или другого человека?

Я гражданка Азербайджана, так же как и супруг. Соответственно дети )) Если нужно оформить визу, мы должны это делать в Баку. А живем в Тбилиси ) Но не всю жизнь жили там, и уж совсем мало в Баку. Так что если следующий вопрос будет обозначен какой нибудь Аддис Абебой, не удивляйтесь )))

Вопрос мой, о моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

ну ладно, мне нужно идти, больно долго...  посмотрите сами, есть аспект или нет ... если баку+4 меркурий-юпитер, ничего нет, луну не берут для производных домов.

:lol::lol:

Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ирада сказал:

Я гражданка Азербайджана, так же как и супруг. Соответственно дети )) Если нужно оформить визу, мы должны это делать в Баку. А живем в Тбилиси ) Но не всю жизнь жили там, и уж совсем мало в Баку. Так что если следующий вопрос будет обозначен какой нибудь Аддис Абебой, не удивляйтесь )))

Вопрос мой, о моей дочери.

В общем, если вопрос задан из Баку, виза ДОЧЕРЬЮ навряд ли будет получена - дочь 5 Юпитер ретро, без интереса к визе Меркурию, 11 дом. Единственный аспект Юпитера - оппозиция к Солнцу у1, что может указывать на получение ВАМИ этой визы, но вопрос задан с таким количеством неясностей, и карта нерадикальна по Управителю Часа, что я не рискнул бы в данном случае давать ответ, только схему, как обычно анализируются такие карты. Луна, кстати, в свободном уходе, но в Козероге сталкивается с Сатурном в 5 доме, и между прочим, у них есть еще и соединение по антису прямо на куспиде 5, наверное, это тоже что-то может означать, такое скопление планет на дочери, но что именно, в рамках форума сложно очень выяснять. Во всяком случае, очень странно, что виза к Вам делает аспект, а к дочери - нет! Будущее покажет, отпишитесь тогда по визе, как только дочь ее получит на руки. Когда это планируется, можете сообщить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yuri сказал:

В общем, если вопрос задан из Баку, виза ДОЧЕРЬЮ навряд ли будет получена - дочь 5 Юпитер ретро, без интереса к визе Меркурию, 11 дом. Единственный аспект Юпитера - оппозиция к Солнцу у1, что может указывать на получение ВАМИ этой визы, но вопрос задан с таким количеством неясностей, и карта нерадикальна по Управителю Часа, что я не рискнул бы в данном случае давать ответ, только схему, как обычно анализируются такие карты. Луна, кстати, в свободном уходе, но в Козероге сталкивается с Сатурном в 5 доме, и между прочим, у них есть еще и соединение по антису прямо на куспиде 5, наверное, это тоже что-то может означать, такое скопление планет на дочери, но что именно, в рамках форума сложно очень выяснять. Во всяком случае, очень странно, что виза к Вам делает аспект, а к дочери - нет! Будущее покажет, отпишитесь тогда по визе, как только дочь ее получит на руки. Когда это планируется, можете сообщить? 

Ой, не ожидала так подробно. Спасибо большое. Я совсем иначе расшифроввывала...

Вчера подали на визу,сказали в течение 15 дней. Но сегодня поступил звонок от них, интересовались что несовершеннолетняя девочка собирается месяц делать в Берлине. Наши объяснения что она к брату студенту едет, её, судя по тону, не удовлетворили. Не знаю чем это кончится. Очень интересно потому покопаться, ведь результат будет скоро совсем. 

То что аспект виза делает ко мне, это ведь логично. Дочка ещё так сказать не дееспособная. Я подавала документы фактически, я получать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснение! отпишите тогда, пожалуйста, действительно, интересно, чем это кончится с таким нюансом по возрасту.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

спасибо за пояснение! отпишите тогда, пожалуйста, действительно, интересно, чем это кончится с таким нюансом по возрасту.:)

Можете быть уверены. Тут же, чем бы ни закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yuri сказал:

кстати, 9 дом управляется Марсом. а вовсе не Юпитером... если, конечно, вопрос из Баку задавался. В Баку я, вопрос задаю отсюда) Честное пионерское))))) 

Изменено пользователем Ирада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирада сказал:

Можете быть уверены. Тут же, чем бы ни закончилось. 

ой, а зачем же я смотрю оппозицию Юпитер-Солнце (у5-у1), нужно же аспекты Меркурия смотреть (11 дом) !!! ;) Их нет. Ни к Юпитеру, ни к Солнцу (Вам).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yuri сказал:

ой, а зачем же я смотрю оппозицию Юпитер-Солнце (у5-у1), нужно же аспекты Меркурия смотреть (11 дом) !!! ;) Их нет. Ни к Юпитеру, ни к Солнцу (Вам).:D

Вобщем визу не получаем?)) эх!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут любопытны рецепции, в этой карте, смотрите - Юпитер и Меркурий, дочь и виза во власти некоего Марса, обе планеты в его обители(Ско и Овен). Марс в карте управляет 4 домом, но и 9 - зарубежная поездка. Смотрим, есть ли аспект Марса к дочери, Юпитеру - нет. Смотрим, может ли что-то поменяться в вопросе, меняет ли знак какой-нибудь из сигнификаторов? Юпитер, дочь - нет, поскольку он ретрограден и в фиксированном знаке, причем движется к его середине, это фиксация положения, то есть дочь не изменит своих желаний съездить за границу. Меркурий - в середине Овна, перейдет через какое-то время, не слишком быстро, в Телец, изгнание Марса, однако до перехода он успевает сделать квадратуру к нему, будучи еще в Овне, с рецепцией. Означает ли это получение визы? Нет, так как Юпитер, дочь, не задействована. Означает ли это поездку? Опять же, нет, так как к Марсу делает аспект Меркурий, а не Юпитер. Что означает эта квадратура? Вопрос - виза в квадратуре к поездке что означает? Ответ - не знаю, однако это явно не плюс. Что происходит дальше? Меркурий уходит в Телец, Марс - в Водолей. Аспект в Тельце у Меркурия к Юпитеру - оппозиция, не очень хорошо. Марс квадратит Юпитер, тоже не особо, тоже в фиксированном знаке, что указывает, что  если и виза будет получена, то не скоро. Посмотрим на Луну - она в свободном уходе, потом входит в изгнание, соединяется с Сатурном, братом дочери (3 от 5), затем  делает квадрат к Меркурию, к визе, затем проходит Солнце, трином, далее - квадрат к Юпитеру, при взаимном изгнании!!! - однако аспект есть, и, наконец, пересекает Марс, 9 дом поездки. Что видим? Теоретически, Луна соединяет все сигнификаторы участвующие в деле, все 4 !!! НО!!! 1. Козерог это следующий знак, все аспекты далеко; 2. смущают негативные рецепции (неприятие) между планетами - Марс в изгнании Юпитера, Луна в изгнании Юпитера и в своем собственном в Козероге, Юпитер в изгнании Луны, Солнце в изгнании Марса, при этом Солнце и Меркурий эссенциально слабы, то есть перегрины. То есть сигнификаторы, кроме Марса, сильно ослаблены, да и сам Марс, хоть и в экзальтации, акцидентально слаб в 6 доме. Так что несмотря на РЕЛЕВАНТНЫЕ аспекты Луны в Козероге, планеты настолько слабы, что событие под большим вопросом, и скорее всего, если решение будет положительное, будет значительная задержка. Написал подробно, пока было время, для тех, кто интересуется, какие подробности можно увидеть в хорарной карте.:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

тут любопытны рецепции, в этой карте, смотрите - Юпитер и Меркурий, дочь и виза во власти некоего Марса, обе планеты в его обители(Ско и Овен). Марс в карте управляет 4 домом, но и 9 - зарубежная поездка. Смотрим, есть ли аспект Марса к дочери, Юпитеру - нет. Смотрим, может ли что-то поменяться в вопросе, меняет ли знак какой-нибудь из сигнификаторов? Юпитер, дочь - нет, поскольку он ретрограден и в фиксированном знаке, причем движется к его середине, это фиксация положения, то есть дочь не изменит своих желаний съездить за границу. Меркурий - в середине Овна, перейдет через какое-то время, не слишком быстро, в Телец, изгнание Марса, однако до перехода он успевает сделать квадратуру к нему, будучи еще в Овне, с рецепцией. Означает ли это получение визы? Нет, так как Юпитер, дочь, не задействована. Означает ли это поездку? Опять же, нет, так как к Марсу делает аспект Меркурий, а не Юпитер. Что означает эта квадратура? Вопрос - виза в квадратуре к поездке что означает? Ответ - не знаю, однако это явно не плюс. Что происходит дальше? Меркурий уходит в Телец, Марс - в Водолей. Аспект в Тельце у Меркурия к Юпитеру - оппозиция, не очень хорошо. Марс квадратит Юпитер, тоже не особо, тоже в фиксированном знаке, что указывает, что  если и виза будет получена, то не скоро. Посмотрим на Луну - она в свободном уходе, потом входит в изгнание, соединяется с Сатурном, братом дочери (3 от 5), затем  делает квадрат к Меркурию, к визе, затем проходит Солнце, трином, далее - квадрат к Юпитеру, при взаимном изгнании!!! - однако аспект есть, и, наконец, пересекает Марс, 9 дом поездки. Что видим? Теоретически, Луна соединяет все сигнификаторы участвующие в деле, все 4 !!! НО!!! 1. Козерог это следующий знак, все аспекты далеко; 2. смущают негативные рецепции (неприятие) между планетами - Марс в изгнании Юпитера, Луна в изгнании Юпитера и в своем собственном в Козероге, Юпитер в изгнании Луны, Солнце в изгнании Марса, при этом Солнце и Меркурий эссенциально слабы, то есть перегрины. То есть сигнификаторы, кроме Марса, сильно ослаблены, да и сам Марс, хоть и в экзальтации, акцидентально слаб в 6 доме. Так что несмотря на РЕЛЕВАНТНЫЕ аспекты Луны в Козероге, планеты настолько слабы, что событие под большим вопросом, и скорее всего, если решение будет положительное, будет значительная задержка. Написал подробно, пока было время, для тех, кто интересуется, какие подробности можно увидеть в хорарной карте.:lol::lol::lol:

Вот это уровень!!))) Сейчас нет возможности за карту сесть. Завтра с утра всё разберу, слово за словом . Если будут вопросы, извините уж, буду задавать) 

Впечатляет, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/3/2018 в 17:53, Yuri сказал:

спасибо за пояснение! отпишите тогда, пожалуйста, действительно, интересно, чем это кончится с таким нюансом по возрасту.:)

Час назад получила паспорт. Визу дали. Тютелька в тютельку на месяц, но дали.

Тут еще кое что произошло. Первый телефонный разговор с консульством (я о нем писала выше) был не удовлетворительный, так как дозвонились они до супруга моего, он немногословен, просто сказал что девочка едет погулять. Чем сильно возмутил звонившую, типо как можно ребенка в 15 лет отправлять одну на месяц.

Но я стала искать кого нибудь, кто работает в консульстве, нашла через через и мне еще раз перезвонили. Я все подробно объяснила, куда она едет, к кому и зачем. Что ей не 15, а через несколько дней уже 16 ) Говорили на этот раз со мной вежливо, что меня успокоило. Думаю без этого разговора мы бы все таки получили отказ.

Это я все описала для того, чтобы с рецепциями можно было разобраться, если интересно кому то конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности