Перейти к публикации

Получу ли я то, что хочу?


OlgaF

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вопрос у меня зрел-зрел потихоньку - и созрел до того, чтобы его задать.

Вопрос: "Получу ли я то, что хочу, в ближайшее время (так скажем, чтобы началось это все разрешаться уже до конца этого лета)". Тема личной жизни.

Это вопрос об устройстве личной жизни, отношениях, которые, так скажем, докажут, что все не зря - предыдущие разрывы, развод, сравнения себя с кем-то, сомнения в том, что, хотя я и стараюсь жить правильно и честно, но как-то не складывается, и так далее. Много всего. Вот такой, в общем, вопрос...

8 мая 22:24 Москва.

http://prntscr.com/jffd2x

Луна во 2м доме денег, имущества, собственности. Об этом я тоже думаю - ну, видимо, это о материальном статусе в том числе. Он важен для меня, да. И мой собственный, и партнера. Луна поэтому во втором доме?

Дом вопроса, скорее, определяю как 5-ый - дом влюбленности и развлечений. Да, меня это интересует. Я думаю, он главный.

В 5м стоит Солнце. Луна с Солнцем в квадрате. Делаю вывод, что это хороший знак. Правда, Луна в Водолее имеет нейтральное положение. Так же, как и Солнце в Тельце. Здесь не очень понимаю, как это расценить...

В 7м Венера одна-одинешенька. И все же я делаю выбор в пользу 5-ого как дома вопроса. Хотя и одинокая Венера без аспектов и прочего меня не радует.

 

Я права? Или несу бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Партнер потенциальный у7 Меркурий к чему интерес имеет? К 5 дому, Венере? Нет. Более того, он в ее изгнании. Хотя Венера, которая управляет еще и женской природой, расположена в 7 доме партнера, то есть в его власти. К Вам лично, 1 дом, Юпитеру? Опять же нет. К Луне как эмоциональной части Вашей? Опять же, нет.  Солнце его смотрим - тут да, есть рецепции к Венере и Луне. С Вашей стороны, Венера и Луна во власти Меркурия.

То есть по плотской части тут есть сильные показатели, однако для события  нужен аспект. Между главными сигнификаторами, Меркурий и Юпитер, аспекта нет. Есть складывающийся аспект Солнце - Юпитер, но это оппозиция, что означает, что "кверент пожалеет об этом". Других аспектов Солнца нет. Луна в свободном уходе. В итоге имеем, что несмотря на наличие рецепций, отношения навряд ли сложатся, просто по причине отсутствия аспектов. Либо, если они возникнут на аспекте Солнце - Юпитер, приведут к разочарованию. Обычно хорарные карты на месяцы работоспособны, скажем, в пределах этого года. Дальше, лучше составить новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:


Партнер потенциальный у7 Меркурий к чему интерес имеет? К 5 дому, Венере? Нет. Более того, он в ее изгнании. Хотя Венера, которая управляет еще и женской природой, расположена в 7 доме партнера, то есть в его власти. К Вам лично, 1 дом, Юпитеру? Опять же нет. К Луне как эмоциональной части Вашей? Опять же, нет.  Солнце его смотрим - тут да, есть рецепции к Венере и Луне. С Вашей стороны, Венера и Луна во власти Меркурия.

То есть по плотской части тут есть показатели, однако для события  нужен аспект. Между главными сигнификаторами, Меркурий и Юпитер, аспекта нет. Есть складывающийся аспект Солнце - Юпитер, но это оппозиция, что означает, что "кверент пожалеет об этом". Других аспектов Солнца нет. Луна в свободном уходе. В итоге имеем, что несмотря на наличие рецепций, отношения навряд ли сложатся, просто по причине отсутствия аспектов.Либо, если они возникнут на аспекте Солнце - Юпитер, приведут к разочарованию. Обычно хорарные карты на месяцы работоспособны, скажем, в пределах этого года. Дальше, лучше составить новую карту.

 

А почему Вы у7 смотрите именно? Не про брак же вопрос...

Почему именно Меркурий за него отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте Фроули. Это партнер, он всегда обозначен 7 домом. Не имеет значения, кто он, если только он не имеет какого-либо  отдельного конкретного статуса - брат или работодатель и т.п. 5 дом - в данном контексте это дополнительный сигнификатор  секса - основной идет по Венере и Солнцу. Посторонние дома и тем более знаки, которые Вы рассматриваете, не имеют отношения к вопросу, так что они тоже не принципиальны, вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете взять Солнце в качестве его сигнификатора и посмотрите, какие аспекты оно собирается сделать. Я, в общем, так и сделал, и это все равно ничего не дало - кроме оппозиции к Юпитеру, оно не сближается ни с Венерой, ни с Луной, то есть ни с одним из Ваших сигнификаторов, по крайней мере, в пределах знака, где Солнце стоит сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Yuri сказал:

Почитайте Фроули. Это партнер, он всегда обозначен 7 домом. Не имеет значения, кто он, если только он не имеет какого-либо  отдельного конкретного статуса - брат или работодатель и т.п. 5 дом - в данном контексте это дополнительный сигнификатор  секса - основной идет по Венере и Солнцу. Посторонние дома и тем более знаки, которые Вы рассматриваете, не имеют отношения к вопросу, так что они тоже не принципиальны, вторичны.

Да, матчасть мне еще учить и учить. Спасибо!

Но я имела в виду, что вопрос больше именно не "получу ли мужчину".

Я больше про 5й дом (если я правильно понимаю дома) именно этот вопрос - развлечение, удовольствие, ЛЕГКОСТЬ и "незамороченность", материальное и так далее с помощью мужчин/мужчины. Вот именно ощущение удовлетворения и легкости - внутри и со стороны. Вот как.

Очень сложно мне сформулировать верно, чтобы было понятно. Но это не вопрос про брак и стабильные долгие отношения. Скорее, про внутренние ощущения и ощущение со стороны. Очень сложно мне объяснить. Вероятно, даже вообще 2й дом брать надо - самоценность и чтобы вопросы прошлого, которые сейчас не дают покоя, отпустили. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не прочитали мое последнее сообщение. Я давно понял, что речь о 5 доме. Возьмите Солнце и посмотрите, что оно собирается сделать. Но управителя 5 дома нельзя тут брать, Венеру, потому что она занята уже, Ваша женская часть. Строго говоря, это неправильно смотреть 5 дом, но, повторюсь, это ничего не меняет в первоначальном анализе, в данном именно случае. 2 дом вообще ни при чем тут, НИКАКИМ боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

Вы, наверное, не прочитали мое последнее сообщение. Я давно понял, что речь о 5 доме. Возьмите Солнце и посмотрите, что оно собирается сделать. Но управителя 5 дома нельзя тут брать, Венеру, потому что она занята уже, Ваша женская часть. Строго говоря, это неправильно смотреть 5 дом, но, повторюсь, это ничего не меняет в первоначальном анализе. 2 дом вообще ни при чем тут, НИКАКИМ боком.

Ага, не успела прочесть. Я поняла, спасибо! Ну да, все верно. Пошла читать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2018 в 00:32, Yuri сказал:

Почитайте Фроули. Это партнер, он всегда обозначен 7 домом. Не имеет значения, кто он, если только он не имеет какого-либо  отдельного конкретного статуса - брат или работодатель и т.п. 5 дом - в данном контексте это дополнительный сигнификатор  секса - основной идет по Венере и Солнцу. Посторонние дома и тем более знаки, которые Вы рассматриваете, не имеют отношения к вопросу, так что они тоже не принципиальны, вторичны.

 

Я, что называется, переспала с вопросом. Не дает мне покоя этот хорар. Не в плане ответов, а в плане формулировки, которая ее позволяет дать ответ)) Это удивительно, но в данном случае это для меня самое сложное.

Так вот. Все-таки вопрос был не о том, будет ли партнер (начнем с того, что они и так есть, просто не сильно устраивающий, поэтому как бы нет - часто меняю).

Короче, я разобрала так. Вопрос о внутреннем конфликте внутри меня. Разрешится ли. Однако и 7 дом рассматриваем, потому что я не одна, а есть связанные с этим конфликтом люди. Только это не мужчины, а люди вокруг  ("советчики, друзья", которые очень хотят эту мою жизнь устроить, не понимают, почему я такая требовательная к партнерам (сами терпят многое - собственно, как и я в первом браке) - для них главное статус, а не качество).

Итак.

Управитель 1 Дома - Юпитер. В Скорпионе, хорошее положение. К тому же, он в 11 доме (друзья, планы будущего).

Управитель Скорпиона - Марс. Диспозитор. Внутренний мотиватор, мотивы. Находится в Козероге - в экзальтации (отлично). То есть для разрешения нужен сильный человек.

7 дом по этой логике - это не мужчина вовсе, а люди (которые не дают покоя, те самые непрошенные советчики): Меркурий, в Овне. 2 балла. Положение слабее моего. Ха-ха) Короче говоря, я правее в нашем конфликте)

Но вроде как друзья в Деве, то есть они-то мне искренне желают любви.

И оппозиция - это внутренние противоречия. Мои. То есть я вроде и права (что ищу именно того, кто мне нужен ддя хорошей жизни, а не задерживаюсь на каждом красивом-богатом маменькином сынке или тп, которых немало просто в ухажерах, сколько бы дорогих подарков он ни делал - хотя Луна в доме денег и, действительно, это для меня тоже важно), но все равно мнение общественности давит - не научилась я пока абстрагироваться эмоционально (а общественность, не понимает).

Плюс Солнце управляет 8м домом. То есть если мужчина не соответствует моей системе, то для меня это стресс. И я бегу от этого стресса.

Короче говоря, мне лучше быть одной, чем с мужчиной, с которым стресс. Который "не то".

Центр неба МС - в Весах. Делаем вывод, что истинная цель - партнерство. Управитель - Венера. @Yuri, как Вы и говорили опять же.

Иду дальше.

Луна без курса. В последних градусах Водолея. То есть вопрос вот-вот потеряет смысл. Однако оппозиция пока будет держаться. То есть пока так и буду гнуть свою линию (при этом я считаю только это и верным - заткнуть бы общественность, и вообще круто), но общественность не заткнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, короче говоря, все пока будет так, как и идет. Будут появляться мужчины, буду пробовать И, если понимать, что не то (кстати, я никогда не ухожу вдруг - сначала пытаюсь нормально с человеком договариваться), не задерживаться. Несмотря на давление извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности