Перейти к публикации

Будет ли пойман мошенник?


denaturat

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Кверент лишился части нажитого непосильным трудом и спросил: Будет ли пойман мошенник?

02.05.2018 16:28 UTC, координаты на картинке.

Мошенник неизвестен, ни пол, ни возраст. Кверента не интересует даже возврат, важен лишь факт поимки как торжества правосудия.

Нужно ли в таком вопросе иметь обязательно сходящийся аспект сигнификатора вора и управителя 12 дома как тюрьмы?

Тут видно, что Луна передаёт свет от Венеры к Меркурию.

Венера - упр.7 дома, да ещё перегрин, явно вор, в двойном знаке - очевидно, не один, а ОПГ.

Меркурий - 10 дом в карте, правосудие в целом, хотя бы не перегрин и в своём терме, любит кверента и ненавидит вора.

369e5115817a8e74e8355ce00b147d84.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дом не смотрят в таких вопросах, а что смотрят, посмотрите у Фроули и Лилли, по-моему, есть как раз карта где-то "будет ли пойман вор?", я на память не помню эти вопросы. Но в таких вопросах есть нюансы, в частности, Венера не угловая, так что если  вопрос звучит "мошенник или нет", ответ отрицательный. Из Ваших объяснений этот момент не ясен. Остальные рассуждения выглядят правильно, но выглядят одно, а как правильно анализировать такие карты - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yuri сказал:

12 дом не смотрят в таких вопросах, а что смотрят, посмотрите у Фроули и Лилли, по-моему, есть как раз карта где-то "будет ли пойман вор?", я на память не помню эти вопросы. Но в таких вопросах есть нюансы, в частности, Венера не угловая, так что если  вопрос звучит "мошенник или нет", ответ отрицательный. Из Ваших объяснений этот момент не ясен. Остальные рассуждения выглядят правильно, но выглядят одно, а как правильно анализировать такие карты - совсем другое.

Нашёл-таки книжку Лилли, это у него в Хорарной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 11.05.2018 в 23:23, Yuri сказал:

12 дом не смотрят в таких вопросах, а что смотрят, посмотрите у Фроули и Лилли, по-моему, есть как раз карта где-то "будет ли пойман вор?", я на память не помню эти вопросы. Но в таких вопросах есть нюансы, в частности, Венера не угловая, так что если  вопрос звучит "мошенник или нет", ответ отрицательный. Из Ваших объяснений этот момент не ясен. Остальные рассуждения выглядят правильно, но выглядят одно, а как правильно анализировать такие карты - совсем другое.

Интернет-мошенничество с банковской картой это, глухое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 21:19, denaturat сказал:

2.05.2018 16:28 UTC, координаты на картинке.

Мошенник неизвестен, ни пол, ни возраст. Кверента не интересует даже возврат, важен лишь факт поимки как торжества правосудия.

Нужно ли в таком вопросе иметь обязательно сходящийся аспект сигнификатора вора и управителя 12 дома как тюрьмы?

Тут видно, что Луна передаёт свет от Венеры к Меркурию.

Венера - упр.7 дома, да ещё перегрин, явно вор, в двойном знаке - очевидно, не один, а ОПГ.

Меркурий - 10 дом в карте, правосудие в целом, хотя бы не перегрин и в своём терме, любит кверента и ненавидит вора.

Хорошие рассуждения. Не обязательно 12 дом, возможны варианты. Я тоже не помню эти карты про воров и украденную рыбу. Но здесь все достаточно просто. Вор - Венера, контролирующий чужие деньги и они с Марсом не видят друг друга. Впрочем, Луна как раз показывает, что кверент пострадал. С вором ничего не происходит и в ближайшее время его состояние не меняется. Общение Луны с Меркурием в контексте, вероятно - власти и к поимке вора, как таковой, прямого отношения не имеет. Единственное утешение, что вор не независим, он под чьим-то контролем. Даже без двойного знака видно, что он под чьим-то контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eylenda сказал:

Хорошие рассуждения. Не обязательно 12 дом, возможны варианты. ... С вором ничего не происходит и в ближайшее время его состояние не меняется. 

 

Согласен. И хотя Венера и Меркурий соединяются секстилем посредством Луны, все же, я считаю, рецепции недостаточны, и Луна в оппозиции к Венере и негативе к Меркурию, перегрин, так что слаба по делу, аспект может и не сработать. А переходов Венеры куда-либо действительно нет. Альдебаран интересный сигнал; возраст скорее молодой, судя по планете; и да, ОПГ. После контакта с Меркурием Луна становится без курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eylenda сказал:

Хорошие рассуждения. Не обязательно 12 дом, возможны варианты. Я тоже не помню эти карты про воров и украденную рыбу. Но здесь все достаточно просто. Вор - Венера, контролирующий чужие деньги и они с Марсом не видят друг друга. Впрочем, Луна как раз показывает, что кверент пострадал. С вором ничего не происходит и в ближайшее время его состояние не меняется. Общение Луны с Меркурием в контексте, вероятно - власти и к поимке вора, как таковой, прямого отношения не имеет. Единственное утешение, что вор не независим, он под чьим-то контролем. Даже без двойного знака видно, что он под чьим-то контролем

Да, в карте никаких признаков поимки.

Мошенники - это те, которые года два чистят у людей карты в сбербанке:

https://bankdirect.pro/bank-dlya-klienta/lichnyy-opyt-kak-moshenniki-ukrali-s-karty-sberbanka-dengi-814192.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мошенник - лицо женского пола, следует из того, что все углы карты в женских знаках, и вор обозначен Венерой.

Возраст - лет 24-27, судя по тому, что сигнификатор Венера, находится в 10 градусе знака; то, что планета после Солнца, немного добавляет возраста.

Догадка подтвердилась позднее:

https://pikabu.ru/story/kto_voruet_dengi_u_klientov_sberbanka_5103336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

То, что мошенник - лицо женского пола, следует из того, что все углы карты в женских знаках, и вор обозначен Венерой.

Возраст - лет 24-27, судя по тому, что сигнификатор Венера, находится в 10 градусе знака; то, что планета после Солнца, немного добавляет возраста.

Догадка подтвердилась позднее:

https://pikabu.ru/story/kto_voruet_dengi_u_klientov_sberbanka_5103336

Да, почти всегда так, исключения очень редки, но Солнце контролирует десцендент неспроста. Дама скорее всего "работает", а не организует. Куспид 8 косвенное подтверждение того, что она может иметь оношение к банку. А кверент хочет именно найти ее? Мне приходилось искать того кто может быть обозначен планетой в карте, правда не в криминальных делах. Но там были даты рождения предполагаемых кандидатов и фото из соцсетей, найти удалось. Если определен круг подозреваемых, то можно сузить поиск, должны быть какие-то связи хорара и натала.

А иначе я не знаю как искать. Отдельный хорар дла вычисления особенностей подозреваемой, например, направления от места вопроса на место ее работы? Но этот хорар должен же сам родиться. Или начинать анализировать какие-то минорные показатели. Из очевидного, антис Венеры на кусп.9. Венера в секте, как бы дополнительное минорное указание на серьезность "бизнеса" и на то, что она "работает", а не руководитель. Немного размытая, но все же оппозиция антиса Венеры и Марса.

Очевидно, что для поимки Венеры, нужна хитрость в виде ловушки от Меркурия, но у этого подхода есть маленькая проблема, Луна не любит Меркурий, хотя и в сходящемся трине. Здесь не обязательно, что Меркурий одно и тоже лицо. Есть еще более минорные показатели, которые я, например, не использую на практике в хорарах для простоты, но если поэкспериментировать? Тогда Венера находится в додекатемории, под управлением Меркурия и даже в 0,5 градуса под ним же. Тогда, согласно М.Манилию, нужно рассмотреть положение Луны относительно этих додекатемориев. И тут Луна подпадает под управление Венеры по додекатеморию (Манилия)! И это в дополнение к оппозиции Луны и Венеры. Да и кверент не достаточно активен в поиске, оба сигнификатора в жеских знаках, возможно обратился в полицию, но сам искал пассивно? Впрочем можно искать и пассивно. А дальше у меня идет остановка. Делить по 0,5 градуса для Луны я здесь не могу. В геоцентрике Луна очень пограничная, зависит от секунд вопроса, а в топо и вовсе в другом месте. С этим я пока не знаю как поступать. Да и это так, экспериментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eylenda сказал:

Да, почти всегда так, исключения очень редки, но Солнце контролирует десцендент неспроста. Дама скорее всего "работает", а не организует. Куспид 8 косвенное подтверждение того, что она может иметь оношение к банку. А кверент хочет именно найти ее? Мне приходилось искать того кто может быть обозначен планетой в карте, правда не в криминальных делах. Но там были даты рождения предполагаемых кандидатов и фото из соцсетей, найти удалось. Если определен круг подозреваемых, то можно сузить поиск, должны быть какие-то связи хорара и натала.

А иначе я не знаю как искать. Отдельный хорар дла вычисления особенностей подозреваемой, например, направления от места вопроса на место ее работы? Но этот хорар должен же сам родиться. Или начинать анализировать какие-то минорные показатели. Из очевидного, антис Венеры на кусп.9. Венера в секте, как бы дополнительное минорное указание на серьезность "бизнеса" и на то, что она "работает", а не руководитель. Немного размытая, но все же оппозиция антиса Венеры и Марса.

Очевидно, что для поимки Венеры, нужна хитрость в виде ловушки от Меркурия, но у этого подхода есть маленькая проблема, Луна не любит Меркурий, хотя и в сходящемся трине. Здесь не обязательно, что Меркурий одно и тоже лицо. Есть еще более минорные показатели, которые я, например, не использую на практике в хорарах для простоты, но если поэкспериментировать? Тогда Венера находится в додекатемории, под управлением Меркурия и даже в 0,5 градуса под ним же. Тогда, согласно М.Манилию, нужно рассмотреть положение Луны относительно этих додекатемориев. И тут Луна подпадает под управление Венеры по додекатеморию (Манилия)! И это в дополнение к оппозиции Луны и Венеры. Да и кверент не достаточно активен в поиске, оба сигнификатора в жеских знаках, возможно обратился в полицию, но сам искал пассивно? Впрочем можно искать и пассивно. А дальше у меня идет остановка. Делить по 0,5 градуса для Луны я здесь не могу. В геоцентрике Луна очень пограничная, зависит от секунд вопроса, а в топо и вовсе в другом месте. С этим я пока не знаю как поступать. Да и это так, экспериментально :)

Кверент лишь хочет чтобы дело было раскрыто, даже возврат денег не интересует, чисто из принципа.

Да, очевидно, работает не одна, т.к. иногда взламывается по 4-5 страниц ВК в день. Кто-то должен искать слабозащищённые страницы, ломать их и передавать их ей. Кто-то выводом средств должен заняться и липовые карты для их снятия делать. 

Её задача - рассылать под видом "оператора технической поддержки" определённый текст с сообщением каждому, кто оставил комментарий на странице группы Сбербанка. Она сидит в группе Сбербанка когда и целый день, но особенно вечером с 17-18 часов до 23 по Москве, причём каждый день.

В случае удачного исхода, происходит проникновение в Сбербанк-онлайн. Если средств на карте недостаточно, снимаются суммы с имеющихся счетов и переводятся на карту. Далее с карты пополняется её временный QIWI-кошелёк, откуда деньги уводятся в неизвестном направлении.

По поводу активности, кверент в полицию обратился, причём сразу на следующий день, собрав всё, что возможно, в т.ч. найдя, кому страница принадлежала, было собрано множество нужных и не очень бумаг, в один только Сбербанк кверент в общей сложности обращался 6 раз, чтобы выдали нужную справку, и её выдали только после обращения в службу омбудсмена через месяц после происшествия. Сейчас кверент всё свободное время сидит в этой группе и выявляет мошенника с помощью специально написанного им сканера, предупреждая других о мошеннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспект Луны и Меркурия (упр.10, власть) говорит, скорее всего, только о том, что кверент просто сходил в полицию и подал заявление.

Т.е., расходящийся аспект Луна-180-Венера (упр. 7, вор) - это мошенничество, затем было построение хорара, затем подача заявления (Луна-120-Меркурий), и, несмотря на грустную карту, кверент всё же целый месяц ходил и собирал бумажки. Заявление у кверента приняли, даже никаких намёков на то, чтобы его забрать обратно, не было ни от дежурных, ни от оперативников, ни от следователя. Трин этому вполне соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

Т.е., расходящийся аспект Луна-180-Венера (упр. 7, вор) - это мошенничество, затем было построение хорара, затем подача заявления (Луна-120-Меркурий), и, несмотря на грустную карту, кверент всё же целый месяц ходил и собирал бумажки. Заявление у кверента приняли, даже никаких намёков на то, чтобы его забрать обратно, не было ни от дежурных, ни от оперативников, ни от следователя. Трин этому вполне соответствует.

 

Да.

 

Я тут как раз из любопытства перебираю тему додекатемориев, получается здесь оппозиция, дополнительное свидетельство, что кверент не знает, кто мошенница. Но это отступление, не классика хораров.

Чтобы поймать все равно нужен Меркурий. Должен кто-то из Меруриев знать эту Венеру. Надежд, что сам кверент вычислит очень мало, из-за позиции Луны.

Конечно хорар отвечает на конкретный вопрос, но если попытаться пройти чуточку дальше? Из интереса. Предположим, что кверент разобрался с Мерурием. Что дальше? Ведем Луну, она проходит через антис Сатурна, сбор какой-то тайной, теневой информации, дальше Луна сменит знак и станет ей очень грустно в Козероге под грузом всей этой информации. Она проходит по антису Луны, а здесь это как раз что-то связанное с домом 9, на кусиде которого антис Луны. Вот на этом этапе самое время кверенту что-то понять, это то время когда хорошо подключать астрологию для поиска преступницы. Может быть сейчас то самое время? И я пока не понимаю, что значит дом 9 в контексте этого престуления? Иначе Луна дойдет до Марса и хорар закончен уже как-то окончательно. По дороге затронет Плутон, как некий минорный показатель. Чисто теоретически, если на этом этапе произойдет объединение и смена ролей Луны на ученых людей, астрологов, то преодолев трудности с информацией, Луна все еще под властью Сатурна и в изгнании, после перехода в Водолей, есть шанс вычислить мошенницу.

На практике же это только один из крайне маловероятных вариантов будущего. Не стоит на это рассчитывать. Слишком много если, к тому же оба светила под горизонтом не способствуют обнаружению чего-либо или кого-либо, разве что сумеречное Солнце.

Мне осталось непонятным, зачем антис Венеры на кусп.9? Кроме того, что она не одна и под контролем, о чем еще говорит это Солнце в оппозиции с упр2 и4  (здесь актуальнее 2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eylenda сказал:

 

Да.

 

Я тут как раз из любопытства перебираю тему додекатемориев, получается здесь оппозиция, дополнительное свидетельство, что кверент не знает, кто мошенница. Но это отступление, не классика хораров.

Чтобы поймать все равно нужен Меркурий. Должен кто-то из Меруриев знать эту Венеру. Надежд, что сам кверент вычислит очень мало, из-за позиции Луны.

Конечно хорар отвечает на конкретный вопрос, но если попытаться пройти чуточку дальше? Из интереса. Предположим, что кверент разобрался с Мерурием. Что дальше? Ведем Луну, она проходит через антис Сатурна, сбор какой-то тайной, теневой информации, дальше Луна сменит знак и станет ей очень грустно в Козероге под грузом всей этой информации. Она проходит по антису Луны, а здесь это как раз что-то связанное с домом 9, на кусиде которого антис Луны. Вот на этом этапе самое время кверенту что-то понять, это то время когда хорошо подключать астрологию для поиска преступницы. Может быть сейчас то самое время? И я пока не понимаю, что значит дом 9 в контексте этого престуления? Иначе Луна дойдет до Марса и хорар закончен уже как-то окончательно. По дороге затронет Плутон, как некий минорный показатель. Чисто теоретически, если на этом этапе произойдет объединение и смена ролей Луны на ученых людей, астрологов, то преодолев трудности с информацией, Луна все еще под властью Сатурна и в изгнании, после перехода в Водолей, есть шанс вычислить мошенницу.

На практике же это только один из крайне маловероятных вариантов будущего. Не стоит на это рассчитывать. Слишком много если, к тому же оба светила под горизонтом не способствуют обнаружению чего-либо или кого-либо, разве что сумеречное Солнце.

Мне осталось непонятным, зачем антис Венеры на кусп.9? Кроме того, что она не одна и под контролем, о чем еще говорит это Солнце в оппозиции с упр2 и4  (здесь актуальнее 2)?

Сбор теневой информации - это, скорее всего, судебный запрос в банк и платёжную систему об IP-адресах и получателе платежа. Вероятнее всего, концы уйдут куда-нибудь в дальнее зарубежье, типа Панамы, которая выдаёт сведения только в США, а это уже превращает дело в "глухаря", т.к. потребуется запрос в Интерпол, где приоритетной является лишь тема терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eylenda сказал:

Должен кто-то из Меруриев знать эту Венеру.

 

Думаю, это потенциальный следователь, возможно какая-то инфа в банке преступников есть уже, об этой Венере:).

12 часа назад, Eylenda сказал:

Мне осталось непонятным, зачем антис Венеры на кусп.9? 

 

denaturat ответил уже - тайные операции с зарубежными IP-адресами. Касательно Солнца перед Дес, в оппозиции к у2, во власти Венеры, не понятно - может быть, кто-то из государственных служащих все это организует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, denaturat сказал:

То, что мошенник - лицо женского пола, следует из того, что все углы карты в женских знаках, и вор обозначен Венерой.

Возраст - лет 24-27, судя по тому, что сигнификатор Венера, находится в 10 градусе знака; то, что планета после Солнца, немного добавляет возраста.

Догадка подтвердилась позднее:

https://pikabu.ru/story/kto_voruet_dengi_u_klientov_sberbanka_5103336

странно как-то.... получается, это далеко не единственный случай, и уже превратилось в систему, выработалась методика, все делается в открытую, и даже, как я понял, существуют даже конкретные устоявшиеся места появления мошенников, например, ВК Сбербанка?.... получается, пресловутую "ловушку" создать проще пареной репы.... и тем не менее, никто из органов ничего не делает в этом отношении, и спектакль продолжается, по изъятию чужих денег.... чудеса прямо-таки в решете.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yuri сказал:

странно как-то.... получается, это далеко не единственный случай, и уже превратилось в систему, выработалась методика, все делается в открытую, и даже, как я понял, существуют даже конкретные устоявшиеся места появления мошенников, например, ВК Сбербанка?.... получается, пресловутую "ловушку" создать проще пареной репы.... и тем не менее, никто из органов ничего не делает в этом отношении, и спектакль продолжается, по изъятию чужих денег.... чудеса прямо-таки в решете.;)

Всё в открытую и ежедневно. В полицию очень мало пострадавшие обращаются. Чтобы это раскрыть, надо все эти дела в одно объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

сё в открытую и ежедневно. В полицию очень мало пострадавшие обращаются. Чтобы это раскрыть, надо все эти дела в одно объединять.

А это может вывести на сумеречное Солнце :) 

Тогда картина становится понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eylenda сказал:

А это может вывести на сумеречное Солнце :) 

Тогда картина становится понятной.

а сумеречное что значит? Что власти сами воду мутят? Или население к вечеру настолько напивается, что не в состоянии разобрать, где вор, а где полицай?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yuri сказал:

а сумеречное что значит? Что власти сами воду мутят? Или население к вечеру настолько напивается, что не в состоянии разобрать, где вор, а где полицай?;)

Да как бы по смыслу и по содержанию. Карта же не случайно такова какова она есть. С одной стороны раз на дсц и с той стороны, то контролирует, с другой стороны, Светило, с третьей то, которое важное, занимает значимую позицию. В то же время вроде день, но формально ночь, сумерки. Светило оно по определению такое, что этот или эти кто-то видимы или занимают видимые места или в таком роде, вы и сами это знаете, но они контролируют и остаются в тени на столько, насколько это возможно. Добавить сюда сам факт задействования антисов в карте и получается, все происходит тайно, но где-то есть ниточка или даже целая веревка ведущая во вполне явное. :d260e5cd318a:

Еще из этого, как из другого, можно предположить связь между чисто теневыми ворами и какими-то вполне легально расположенными людьми. Сумеречная зона

:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yuri сказал:

только заметил, что куспид 2 прямо на Антаресе, а куспид 12.... на Спике, ха--ха-ха!!!:ch7_6:

В общем, да: на Антаресе - завершение и распад. У кверента в Сбербанке осталось несколько рублей, он всё оттуда вынес, т.е. хранение средств в Сбербанке завершено. Наверное, о том же говорит и Юпитер, как упр.2, с большой скоростью (угловой, скорость выше средней) "возвращающийся" к Асц. будучи не в очень хорошем, "перегринном" состоянии.

Спика, вроде, далековато до к.12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, только что прочитала статью про мошенничество.

А у меня есть реальный, мой случай со Сбером. Произошло в ноябре 2013 года, мне надо было пополнить сберовский счет одной малознакомой девушки, да, реально, познакомилась на форуме шопоголиков , в то время была увлечена зарубежными покупками  в одном крупном американском интернет-магазине, к сожалению, доставка покупок в мой город не осуществлялась, вот и заказывала на московский адрес этой девушки. Девушка оказалась порядочная, вообще мне бесплатно помогала, много раз даже. У меня создалось впечатление, что на этом форуме все порядочные, мне потом и другие москвички помогали безвозмездно.

Ближе к делу....Как-то сложилась ситуация, что надо было доплатить за одну покупку-посылку, чтобы ее наконец растаможили.. Москвичка мне написала, что вложит свои деньги, а потом, конечно, мне надо будет ей их вернуть. Поскольку я тогда не пользовалась пластиковой картой Сбера, то пришла в одно из отделений банка и через кассира-операциониста сделала внесение денег на чужую карту(ее). Сумма не такая уж и великая была. Причем я еще решила просто от себя девушке скинуть 3000 руб, помимо той, нужной суммы. Так сказать, некоторая благотворительность, а мне перед этим на карту ВТБ-24 зачислились непонятно откуда взявшиеся деньги, вроде как после увольнения с одной из работ расчетные. Но!!!! мне перечислили дважды одну и ту же сумму. На радости я побежала и купила дорогие солнцезащитные очки от Гуччи, а потом вдруг 3000 руб просто так решила перевести москвичке.

Произошло следующее, кассир приняла у меня деньги, дала мне квитанцию о проделанной денежной операции. Пошла домой. Часа не прошло, как на мой телефон поступил звонок от москвички, она сказала, что с ее карты сняли ровно ту сумму, которую я внесла через банк. Мне пришлось на следующий день сделать новое внесение такой же суммы на карту москвички, уже через другое отделение Сбера. Как это выглядело? Как только у москвички сняли деньги, она позвонила на горячую линию банка, там ей ответили, что деньги сняли в Волгограде с ее карты. Вообще она хотела заблокировать свою карту, но решила сначала позвонить мне и я побежала в банк к этому же кассиру, та ее отговорила от блокировки карты. Разбирательство было долгим, никто не хотел заниматься, наверно, около года. Я через несколько дней обратилась в полицию, но они видимо не знали как действовать в таких случаях, короче через некоторое время мне прислали отписку и все, банк же не может быть виноватым.

Самое интересное, на что не сразу обратила внимание, у меня на руках была квитанция о том, что я сняла данную сумму с карты девушки. А я делала, наоборот, внесение своих денег. Не говорю уже о том, что мне на руки не давали денег.

Деньги, ну, примерно через полгода или год  зачислили на карту девушки, второй раз, а она уже потом мне их вернула, вернее оплатила ими какую-то небольшую мою интернет-покупку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, bacca сказал:

Самое интересное, на что не сразу обратила внимание, у меня на руках была квитанция о том, что я сняла данную сумму с карты девушки. А я делала, наоборот, внесение своих денег. Не говорю уже о том, что мне на руки не давали денег.

А что, так можно? снять деньги с чужой карты? :785::805m:

Мне кажется сама операция по снятию денег с чужой карты кассиром банка без наличия этой карты и подтверждения, что вы владелец уже вне закона. На камерах видео наблюдения тоже должно быть видно передали деньги вы или вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eylenda сказал:

А что, так можно? снять деньги с чужой карты? :785::805m:

Мне кажется сама операция по снятию денег с чужой карты кассиром банка без наличия этой карты и подтверждения, что вы владелец уже вне закона. На камерах видео наблюдения тоже должно быть видно передали деньги вы или вам.

 

Вот я и наивно полагала, что полиция разберется, должно же быть все видно на видеокамерах. Но они перестали заниматься этим делом. В 2013 году такое было возможно, у меня же было. Сейчас м.б. и усовершенствовали банковскую программу. Но надо понимать, что сотрудники-это люди, причем со мной тогда работала не рядовая кассир-операционист, а какая-то небольшая начальница, т.е. обычно она за кассой не работает, либо редко очень.

Был бы прикол, если бы девушка попросила отсканировать квитанцию и отправить ей по интернету. Я ведь тоже не сразу обнаружила ЧТО написано в квитанции, если бы не подруга-работник другого банка, она попросила показать ей квитанцию. Но это все было много позже, через месяц или два после случившегося.

Как тут можно объяснить? 1. человеческий фактор, явно кассир ошиблась, что-то не то нажала, да еще и она же там руководитель.

                                             2. момент- сбой в банковской системе.

Мне же не так давно деньги вернул супермаркет Магнит, приятно было так и  написано, что возврат денег за покупку от 4.07.18 г. Но я же покупала хороший, не просроченный товар, несколько, продукты, их успешно съела, претензий к магазину не было, в акциях не участвовала, да у них и нет таких акций, вернули всю сумму покупки. До сих пор не понимаю Что это было? Расплачивалась картой и вернули на нее .

А перед этим ноябрьским случаем 2013 года мне дважды заплатили расчетные, т.е. в двойном объеме, на карту дважды деньги зачислились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности