Перейти к публикации

Аспекта нет, а событие есть..? Ваш опыт.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, pr0olha сказал:

Луна, она скоро соединится с Меркурием у11, ну это может быть, наверное, пресловутый "подарок короля"

Это он тоже обещает сейчас скоро, но он так каждый год обещает, но пока ничего сверху особо не было ))

@Yuri, почему-то процитировала сама себя, хотя фраза Ваша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • pr0olha

    27

  • Хренохрюк

    19

  • OlgaF

    4

  • Кортес

    3

Наибольшая активность

12 минуты назад, pr0olha сказал:

Так... А это ведь плюс?

А это минус...

 

 

Так а почему Марс сильнее Луны? Почему тогда ответ - что ухудшится, если Луна говорит о хорошем? Она вроде отвечает на вопрос? Насколько я знаю...

Наверное, тогда ответ, действительно, в увеличении трат и уменьшении свободных денег...При этом вряд ли трат на что-то плохое, раз Луна положительна. Может быть, это я уже притягиваю за уши.

ну скорее всего, хотя да, это уже психология пошла.... следите за расходами и просчитывайте все вперед, собственно, и весь совет; состояние кверента это одно, а деньги совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pr0olha сказал:

Это он тоже обещает сейчас скоро, но он так каждый год обещает, но пока ничего сверху особо не было ))

@Yuri, почему-то процитировала сама себя, хотя фраза Ваша))))

имелось в виду решение суда, 10 дом, муж тут ни при чем, 7 дом. Никаким боком. Если решение уже есть, надо его просто выполнять. Но мы уже повторяемся. По-моему, очень подробно все разобрали, тут ничего уже нельзя больше выжать. А то запутаетесь, это всегда бывает, когда вопрос по три раза прогоняют один и тот же. Не нужно ничего лишнего, все же понятно уже предельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

ну скорее всего, хотя да, это уже психология пошла.... следите за расходами и просчитывайте все вперед, собственно, и весь совет; состояние кверента это одно, а деньги совсем другое.

Состояние кверента в данном случае очень-очень зависит от денег)) 

 

Спасибо Вам Большое, Юрий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

имелось в виду решение суда, 10 дом, муж тут ни при чем, 7 дом. Никаким боком. Если решение уже есть, надо его просто выполнять. Но мы уже повторяемся. По-моему, очень подробно все разобрали, тут ничего уже нельзя больше выжать.

Это может быть наследство, кстати. Но надеюсь, ну будет никаких таких потрясений. Еще раз спасибо. Да, согласна, лучше не рыть и не уходить в психологию.

Траты буду подсчитывать - мне полезно. Я ужасная транжира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yuri сказал:

ну скорее всего, хотя да, это уже психология пошла.... следите за расходами и просчитывайте все вперед, собственно, и весь совет; состояние кверента это одно, а деньги совсем другое.

Юрий, скажите, пожалуйста, а уточнять вопрос на следующий день имеет смысл (ну, в данном случае меня тема расходов и доходов (куда уйдет, откуда придет) зацепила, а вчерашний вопрос был про фин ситуацию в целом)? Или это бессмысленно и считаем как повтор вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pr0olha сказал:

Юрий, скажите, пожалуйста, а уточнять вопрос на следующий день имеет смысл (ну, в данном случае меня тема расходов и доходов (куда уйдет, откуда придет) зацепила, а вчерашний вопрос был про фин ситуацию в целом)? Или это бессмысленно и считаем как повтор вопроса?

думаю, лишний раз не надо злоупотреблять хорарами, тем более такие детали, которые и так очевидны (с учебной целью еще можно делать подобные вопросы, но они тогда не должны быть первостепенными, от которых зависят отношения или финансовая сторона вопроса и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yuri сказал:

думаю, лишний раз не надо злоупотреблять хорарами, тем более такие детали, которые и так очевидны (с учебной целью еще можно делать подобные вопросы, но они тогда не должны быть первостепенными, от которых зависят отношения или финансовая сторона вопроса и т.п.)

Да, спасибо. Тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2018 в 20:03, Yuri сказал:

ну общее я написал - Ваше Марс, уходит из экзальтации. Мужа финансовое состояние Венера, она пока без изменений.

Юрий, я тут очень потихоньку разбираю... А Марс ведь включенный. Или Вы на это внимания не обращаете, в смысле, не имеет значения? Меня вроде учили, что включение - это не совсем "у себя дома". То есть, грубо говоря, выход из включенности как раз хороший знак. Хотя у Фроули как-то не очень четко про это, насколько я поняла (я только изучаю его).

Разбирали с подругой хорар один и там есть включенности - и я вспомнила этот хорар про деньги и Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pr0olha сказал:

Юрий, я тут очень потихоньку разбираю... А Марс ведь включенный. Или Вы на это внимания не обращаете, в смысле, не имеет значения? Меня вроде учили, что включение - это не совсем "у себя дома". То есть, грубо говоря, выход из включенности как раз хороший знак. Хотя у Фроули как-то не очень четко про это, насколько я поняла (я только изучаю его).

Разбирали с подругой хорар один и там есть включенности - и я вспомнила этот хорар про деньги и Марс.

я, может, чего-то не понял, но я в курсе про включенные знаки (когда следующий знак попадает в дом, о котором речь), но что такое "включенные планеты", я не знаю. ??? ???  ??? Марс покидает Козерог, где он был в экзальтации, сильном эссенциальном достоинстве, и входит в Водолей, где он становится перегрином, то есть планетой без эссенциального достоинства. Потеря эссенции, согласно Фроули, для денежных сигнификаторов означает уменьшение денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Yuri сказал:

я, может, чего-то не понял, но я в курсе про включенные знаки (когда следующий знак попадает в дом, о котором речь), но что такое "включенные планеты", я не знаю. ??? ???  ??? Марс покидает Козерог, где он был в экзальтации, сильном эссенциальном достоинстве, и входит в Водолей, где он становится перегрином, то есть планетой без эссенциального достоинства. Потеря эссенции, согласно Фроули, для денежных сигнификаторов означает уменьшение денег.

Я имею в виду, когда планеты попадают во включенный знак. В данном случае - Марс в Козероге, который включен. И выходит в Водолей.

Ну, к примеру, в хорарах поиска это означает, что искомая вещь во что-то вложена. А в остальных (ну, я не претендую на истину - меня просто учили так давно) - что как бы не на своем месте. Не так сильна, как если бы была в том же знаке, но который не включен. Вот, нашла у Фроули (правда, не в книге о хорарах): "...когда планета находится в ином знаке, чем тот, который стоит на купсиде её дома: тогда она словно не у себя дома, а как бы пригрета из милости,или словно солдат на постое у крестьянина."

Я не поспорить, а разобраться. Разбираем иногдас друзьями хорары вместе //для практики, не критические вопросы, конечно же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pr0olha сказал:

Я имею в виду, когда планеты попадают во включенный знак. В данном случае - Марс в Козероге, который включен. И выходит в Водолей.

Ну, к примеру, в хорарах поиска это означает, что искомая вещь во что-то вложена. А в остальных (ну, я не претендую на истину - меня просто учили так давно) - что как бы не на своем месте. Не так сильна, как если бы была в том же знаке, но который не включен. Вот, нашла у Фроули (правда, не в книге о хорарах): "...когда планета находится в ином знаке, чем тот, который стоит на купсиде её дома: тогда она словно не у себя дома, а как бы пригрета из милости,или словно солдат на постое у крестьянина."

Я не поспорить, а разобраться. Разбираем иногдас друзьями хорары вместе //для практики, не критические вопросы, конечно же.

 

а, в этом отношении... может быть.... но это скорее, наверное, к натальной астрологии относится.... в хорарах имеет значение достоинство - и это большая разница, есть оно или его нет, тем более в вопросах о деньгах или о любом другом количестве, которое определяется именно эссенцией. Это именно силовой момент, так что даже если планета в другом знаке, она сильна согласно эссенции и акциденции, а не способом ее проявления, ну по крайней мере, в очень значительной степени - Марс в следующем знаке, если он в обители и угловой, гораздо сильнее любого другого, даже Марса прямо на куспиде последующего дома, то есть в исходном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно хораров поиска - я знаю, что сигнификаторы  вложенных вещей обычно находятся в мутабельных знаках, а вот про включенный знак я в первый раз слышу такое.... но вообще-то эта тема с поиском довольно сложная, и как мне кажется, плохо разработанная до сих пор, хотя Фроули, допустим, приводит пример с шалью - но он слишком очевиден; у меня были карты, в которых очень сложно было разобраться, даже на начальном этапе, какой управитель брать - 2 или 4 дома, даже это далеко не всегда очевидно, что уж там включенный знак; мне эта тема не до конца ясна еще самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuri, ага, спасибо! Вот, да, я об этом и спрашивала... Ох, тяжело.

А вот еще вопрос Вам как опытному. Сатурн в хораре - всегда как символ какого-то препятствия, сопротивления?

Вопрос кверента самой себе: "Мужчина Б. разведется ли, или совершит какие-то активные попытки для сближения - может быть, приедет к ней, когда та уедет временно в другую страну или тд?" Сейчас отношения с кверентом приятельские, на сближение с несвободным кверент не идет. Но так как чувства здесь примешаны, возник вопрос.

Кверент задает вопрос сам себе. То есть У1 - Юпитер (тоже, кстати, во включенном знаке - вот я потому и вспомнила наш денежный хорар). Мужчина Б. - понятно, У7 - Луна, она же там же, в 7 доме... Что-то я на этом кончилась)) Луна-то обычно к кверенту относится. И что здесь Сатурн... Кстати, и Венера здесь тоже в 7 доме. Это жена ли? Или же это женская часть кверента? Без аспектов.

П.С. Ой, я же не сказала главного: 18 мая 22:10:40 (секунды не нужны вроде. но ладно), Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

касательно хораров поиска - я знаю, что сигнификаторы  вложенных вещей обычно находятся в мутабельных знаках, а вот про включенный знак я в первый раз слышу такое.... но вообще-то эта тема с поиском довольно сложная, и как мне кажется, плохо разработанная до сих пор, хотя Фроули, допустим, приводит пример с шалью - но он слишком очевиден; у меня были карты, в которых очень сложно было разобраться, даже на начальном этапе, какой управитель брать - 2 или 4 дома, даже это далеко не всегда очевидно, что уж там включенный знак; мне эта тема не до конца ясна еще самому.

У меня было однажды так, что вещь нашлась в коробке - вот прям как по описанному)) Была включенность. НО я сначала построила хорар, ничего в нем не поняла. Потом нашла вещь. И полезла уже зная ответ, разбирать тот хорар.

Я пока хватаюсь за многое с целью именно разобраться. Своих актуальных вопросов так много не бывает - иногда прошу знакомую своих карту мне прислать, если разбирает. Когда вопросы не слишком личные и критичные, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pr0olha сказал:

У меня было однажды так, что вещь нашлась в коробке - вот прям как по описанному)) Была включенность. НО я сначала построила хорар, ничего в нем не поняла. Потом нашла вещь. И полезла уже зная ответ, разбирать тот хорар.

Я пока хватаюсь за многое с целью именно разобраться. Своих актуальных вопросов так много не бывает - иногда прошу знакомую своих карту мне прислать, если разбирает. Когда вопросы не слишком личные и критичные, конечно же.

на самом деле, хорары не такая сложная тема... даже брачные хорары, где много показателей, не слишком сложны -  нужно проверять рецепции, достоинства и аспекты, просто управителей несколько, но по крайней мере ясно, за что каждый из них отвечает. ... а вот в картах с поиском изначально сложность в выборе сигнификатора - то ли 2, то ли 4 дом, из-за этого сложности потом в поиске аспекта и вообще анализа, в каком месте, доме карты, искать эту вещь, слишком много мест получается ... что касается Сатурна, важно, чтобы он не был в 7 доме и не был ущербен, то есть в изгнании или падении там, в 1 доме его положение тоже не ахти.... но все это есть у Фроули, там все очень понятно описано, в главе о 7 доме... а касательно разводов, надо смотреть Марс, складывающиеся аспекты к нему от сигнификаторов; еще проверяют Уран, но его смотрят только на соединении или оппозиции к у1, у7 или куспидам этих домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, pr0olha сказал:

@Yuri, ага, спасибо! Вот, да, я об этом и спрашивала... Ох, тяжело.

А вот еще вопрос Вам как опытному. Сатурн в хораре - всегда как символ какого-то препятствия, сопротивления?

Вопрос кверента самой себе: "Мужчина Б. разведется ли, или совершит какие-то активные попытки для сближения - может быть, приедет к ней, когда та уедет временно в другую страну или тд?" Сейчас отношения с кверентом приятельские, на сближение с несвободным кверент не идет. Но так как чувства здесь примешаны, возник вопрос.

Кверент задает вопрос сам себе. То есть У1 - Юпитер (тоже, кстати, во включенном знаке - вот я потому и вспомнила наш денежный хорар). Мужчина Б. - понятно, У7 - Луна, она же там же, в 7 доме... Что-то я на этом кончилась)) Луна-то обычно к кверенту относится. И что здесь Сатурн... Кстати, и Венера здесь тоже в 7 доме. Это жена ли? Или же это женская часть кверента? Без аспектов.

П.С. Ой, я же не сказала главного: 18 мая 22:10:40 (секунды не нужны вроде. но ладно), Москва

если у1 Юпитер, то у7 Меркурий, а не Луна. Меркурий любит Венеру и Луну, то есть ее женские сигнификаторы, они же в 7 доме, то есть связь очевидна, другое дело, что все это чисто по женской части. Ее Юпитер не имеет интереса к его Меркурию, и очень слабый, по фасу - к его Солнцу, расположен Юпитер на куспиде 11, дом друзей. Со стороны Меркурия тоже нет интереса к Юпитеру, так что интерес у них друг к другу чисто плотский, не личностный, такие отношения чаще всего и бывают, именно поэтому они недолговечны. Меркурий идет на оппозицию к Юпитеру, так что отношения возможны, но считается, оппозиция означает, что "кверент пожалеет". Впрочем, у мужчины, надеюсь, хватит ума не разводиться, в данном случае это еще и бессмысленно, судя по карте, даже если его жена - Сатурн, что часто бывает, Сатурн обычно отдают супругу, он в 1 доме, а Меркурий в слабой рецепции к нему, но она есть тем не менее, по терму. Несовершеннолетние дети тоже имеют значение, причем в таких вопросах часто решающее - браки, основанные на измене, никогда ничем хорошим не заканчиваются, хотя бывает просто смена партнера, но это именно когда нет детей, зависимых от родителей, этот момент важно учитывать, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Yuri сказал:

если у1 Юпитер, то у7 Меркурий, а не Луна. Меркурий любит Венеру и Луну, то есть ее женские сигнификаторы, они же в 7 доме, то есть связь очевидна, другое дело, что все это чисто по женской части. Ее Юпитер не имеет интереса к его Меркурию, и очень слабый, по фасу - к его Солнцу, расположен Юпитер на куспиде 11, дом друзей. Со стороны Меркурия тоже нет интереса к Юпитеру, так что интерес у них друг к другу чисто плотский, не личностный, такие отношения чаще всего и бывают, именно поэтому они недолговечны. Меркурий идет на оппозицию к Юпитеру, так что отношения возможны, но считается, оппозиция означает, что "кверент пожалеет". Впрочем, у мужчины, надеюсь, хватит ума не разводиться, в данном случае это еще и бессмысленно, судя по карте, даже если его жена - Сатурн, что часто бывает, Сатурн обычно отдают супругу, он в 1 доме, а Меркурий в слабой рецепции к нему, но она есть тем не менее, по терму. Несовершеннолетние дети тоже имеют значение, причем в таких вопросах часто решающее - браки, основанные на измене, никогда ничем хорошим не заканчиваются, хотя бывает просто смена партнера, но это именно когда нет детей, зависимых от родителей, этот момент важно учитывать, обязательно.

Да, там есть дети. Около 16 лет, кажется, им, плюс-минус. С женой там какая-то связь финансовая. Он 7 лет с другой женщиной встречался и даже жил в другой стране, потом вернулся сюда же. А сам мужчина - кобель со стажем. Это тоже кверента останавливает (ну, она уже с другим встречается, но мысли о том все равно не отпускают).

А ответ тогда какой? Сделает он что-то значимое или нет? Как понять из карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pr0olha сказал:

Да, там есть дети. Около 16 лет, кажется, им, плюс-минус. С женой там какая-то связь финансовая. Он 7 лет с другой женщиной встречался и даже жил в другой стране, потом вернулся сюда же. А сам мужчина - кобель со стажем. Это тоже кверента останавливает (ну, она уже с другим встречается, но мысли о том все равно не отпускают).

А ответ тогда какой? Сделает он что-то значимое или нет? Как понять из карты?

мне кажется, нужно исходить из интересов кверента, а не этого мужчины. Может сделать, да, предложить переспать, например. Но, конечно, он и с ней так же потом поступит, тут и к гадалке не ходи. Прежде чем возникнут отношения, нужно официально оформить развод и т.п., то есть сделать все по уму, либо тогда уж соглашаться чисто на постельный режим, что для женщины странно, но бывает и такое, хотя и не часто. Зачем ей женатик, да еще и без личностных рецепций, да еще и с детьми, других мужчин, что ли, на свете нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

мне кажется, нужно исходить из интересов кверента, а не этого мужчины. Может сделать, да, предложить переспать, например. Но, конечно, он и с ней так же потом поступит, тут и к гадалке не ходи. Прежде чем возникнут отношения, нужно официально оформить развод и т.п., то есть сделать все по уму, либо тогда уж соглашаться чисто на постельный режим, что для женщины странно но бывает и такое, хотя и не часто. Зачем ей женатик, да еще и без личностных рецепций, да еще и с детьми, других мужчин, что ли, на свете нет?

Да есть у нее. Но и вопрос есть.

В постель ее тащит уже полгода. Но она - кремень в этом плане ) Поэтому вопрос был именно о поступках... Я так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

ну я озвучил свое мнение - карта не из лучших, и контекст тоже, так что лично для меня тут все однозначно.

Согласна. Сейчас поздно уже, покажу завтра. Спасибо!

Да не будет там ничего, думаю. Только карму портить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 12.05.2018 в 23:33, Путин сказал:

мой лично опыт, у меня несколько карт таких было, но действительно, таких было совсем мало. На самом деле, аспект в этих картах был, но в следующем знаке, то есть, как Вы выразились, "за пределами сроков", хотя в реальности все эти события произошли всего лишь в течение нескольких дней. По тематике, все эти вопросы касались денежных тем или родственных им, например, здесь есть последняя карта по визе, от Ирады, можете поискать, буквально на днях, там виза была получена на аспекте аж через знак, по карте, хотя в реальности это заняло всего лишь дни. Пока что я списываю такие случаи на специфику 11 дома, но Фроули ничего не вещает об этом, и вообще по 11 дому у него мало информации. И у меня по 11 дому, это уже не первая такая карта. Касательно же аспекта у1-у7, у меня не было таких карт, мне кажется, можно было посмотреть еще 3 дом, хотя, конечно, контакт между управителями 1 и 7 домов должен обязательно присутствовать, по смыслу. В любом случае, нужна реальная карта, чтобы делать какие-то выводы, но ее нет.

У меня есть архивный хорар.

________

Вот как звучит вопрос и пояснение, задан в день вопроса:

"Вчера состоялась первая встреча с мужчиной, свидание-знакомство. Познакомились в Интернете.

Он мне приятен. Но неловкость была у обоих (думаю, об этом говорит квадрат к венере в карте?). Плюс я тайно выяснила, что он еще и знакомый одного моего бывшего ухажера, который и сейчас проявляется.

 

Вопрос такой: Будет ли новый знакомый инициировать общение дальше?

Я бы не стала возражать, если бы он инициировал дальше. Сама, конечно, инициировать не буду. Собственно, об этом и вопрос: будет ли продолжение?"

19,57 +4 Тольятти 25/12/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 12:44, OlgaF сказал:

У меня есть архивный хорар.

________

Вот как звучит вопрос и пояснение, задан в день вопроса:

"Вчера состоялась первая встреча с мужчиной, свидание-знакомство. Познакомились в Интернете.

Он мне приятен. Но неловкость была у обоих (думаю, об этом говорит квадрат к венере в карте?). Плюс я тайно выяснила, что он еще и знакомый одного моего бывшего ухажера, который и сейчас проявляется.

 

Вопрос такой: Будет ли новый знакомый инициировать общение дальше?

Я бы не стала возражать, если бы он инициировал дальше. Сама, конечно, инициировать не буду. Собственно, об этом и вопрос: будет ли продолжение?"

19,57 +4 Тольятти 25/12/18

Тут трин и соединение же. Что в итоге было?

@Безумный маг что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности