Перейти к публикации

Синастрия по домам


Агния

Рекомендованные сообщения

Во флейме тему открыла, чтоб астрологи - консультанты не беспокоились. Интересен личный опыт, наблюдения.

Здесь не астропсихология по знакам и стихиям, душевная совместимость и т. п., а именно по факту кто и что друг другу несет в жизни, как влияет в плане реализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с 1-го дома, именно по этой комбинации у меня получились довольно таки яркие выводы. Если Солнце или Луна (личные планеты наверняка тоже, я не обращала на них особого внимания, делитесь мнениями) партнера попадает к вам в 1-й, то этот человек будет реализовываться за счет вас, в личном плане по теме дома, самоутверждаться, вы будете поднимать его самооценку хотите того или нет, проще говоря - это вампир. Такой человек настроен получать, а не отдавать и это для него как само собой разумеещееся, они скорее всего даже не понимают, что топчутся на вас. Все внимание, которое привлекаете, будет оттягивать на себя. Как это делается уже зависит от его личных характеристик, исходя из карты. Даже если человек стремится что-то дать по типу характера, а не взять, то все это только ему на пользу. Почему именно давать/брать акцентированно  - ось 1/7. По 2-му дому (2/8) скорее всего тоже самое, только с другим нюансом, не личное самоутверждение, а какой-то более ощутимый, доказуемый момент, конкретная выгода.

По идее может быть и по-другому, то есть человек, чьи планеты попадают к вам в 1-й, наоборот поднимает своей личностью, освещает этот дом, но я лично такого не встречала, рассказывайте свои соображения, может есть и такие примеры, тут многое зависит от того какой это 1-й дом и что за светила туда попадают, хотя принцип один и тот же - я/ты.

Вообще синастрическая завязка по 1-му дому очень сильная, это притяжение, можно сказать, неосознанное.

И это касается не только близкого партнера, а любого человека из окружения, даже если у вас нет отношений, он все равно будет стремиться обозначить себя по сценарию))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонанс, однозначно, есть. Ведь К1 - типа, самая чувствительная точка))

Луна матери на К1 ребёнка -- её забота; тревоги...

Для каждого случая разное "чтение", наверное))

Из свежего, зашла сейчас в фб, в друзья кто-то просится, проверяю: окончил со  мой один универ, есть общие связи по городу.., но кто??? Не помню)) или не знаю. Мысль.., - мне что-то хотят продать :lol:

Смотрю дату рождения - светило чела точно у меня на К1. :5744506a2734:

Может действительно продвинуть чего-то хотел))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот среди самых близких, есть альтернатива связям светил с 1-м -- это узлы и ещё интересно последнее пренатальное затмение именно. Иногда смотришь карты рождения близких - никаких зацепок совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivyL сказал:

Из свежего, зашла сейчас в фб, в друзья кто-то просится, проверяю: окончил со  мой один универ, есть общие связи по городу.., но кто??? Не помню)) или не знаю. Мысль.., - мне что-то хотят продать :lol:

Смотрю дату рождения - светило чела точно у меня на К1. :5744506a2734:

Может действительно продвинуть чего-то хотел))

 

навряд ли продать - это же все таки обмен какой-никакой, по договоренности, и связано с чем-то материальным, чисто энергетически он хочет поиметь:D

продвинуть - типа рекламировать ты что-то должна будешь на своей странице, например, его физиономию?)))

допустим, ты хорошо известна в определенных кругах и он хочет обозначиться и привлечь внимание, а возможно просто твое внимание приватизировать, посоветоваться и т. п.)))

чем удобен этот метод: можно карты не смотреть, узнал дату рождения и все, куда и зачем главное светило направлено уже ясно

посмотрим что дальше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светила в любом случае эгоистичны, Солнце может согреть, Луна еще что-то, это притягивает обоюдно, но это легкий побочный эффект по сравнению с тем что они требуют для себя

а вот если взять планеты, допустим, Марс, то он чисто теоретически мог бы и поработать на имидж того к кому попадает в 1-й дом, примеров у меня нет, не искала, а может и разрушить - качества планеты важны

помню один случай, когда Марс попадал во 2-й, человек помогал в материальном плане, не деньгами, а заработать денег и обучал кое-чему по теме знака планеты и 2-го дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Агния сказал:

продвинуть - типа рекламировать ты что-то должна будешь на своей странице, например, его физиономию?)))

У него своё заведение)), ресторан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела найти известные примеры по оси 1/7 - не попадаются из тех пар, что вспомнила, видимо это совсем тет-а-тет-ные отношения, никто не знает кто там кого ест))),  либо мимолетные по причине кардинальности и эгоизма?

по 2/8 один пример нашла: Модильяни и его последняя партнерша Жанна, её Солнце в его 8-м - там трагично все закончилось

и подтвердились мои наблюдения по осям 3/9 и 5/11 - это обычно творческие пары и союзы, интересные, взаимно полезные, на виду, легкие, большой круг общения, меняют близких партнеров без трагедий, в крайнем случае драма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агния сказал:

Начну с 1-го дома, именно по этой комбинации у меня получились довольно таки яркие выводы. Если Солнце или Луна (личные планеты наверняка тоже, я не обращала на них особого внимания, делитесь мнениями) партнера попадает к вам в 1-й, то этот человек будет реализовываться за счет вас, в личном плане по теме дома, самоутверждаться, вы будете поднимать его самооценку хотите того или нет, проще говоря - это вампир. Такой человек настроен получать, а не отдавать и это для него как само собой разумеещееся, они скорее всего даже не понимают, что топчутся на вас. Все внимание, которое привлекаете, будет оттягивать на себя. Как это делается уже зависит от его личных характеристик, исходя из карты. Даже если человек стремится что-то дать по типу характера, а не взять, то все это только ему на пользу. Почему именно давать/брать акцентированно  - ось 1/7. По 2-му дому (2/8) скорее всего тоже самое, только с другим нюансом, не личное самоутверждение, а какой-то более ощутимый, доказуемый момент, конкретная выгода.

По идее может быть и по-другому, то есть человек, чьи планеты попадают к вам в 1-й, наоборот поднимает своей личностью, освещает этот дом, но я лично такого не встречала, рассказывайте свои соображения, может есть и такие примеры, тут многое зависит от того какой это 1-й дом и что за светила туда попадают, хотя принцип один и тот же - я/ты.

Вообще синастрическая завязка по 1-му дому очень сильная, это притяжение, можно сказать, неосознанное.

И это касается не только близкого партнера, а любого человека из окружения, даже если у вас нет отношений, он все равно будет стремиться обозначить себя по сценарию))).

Агния,  интересно. Вот в мой 1 дом попало Солнце мужа и точно соединилось с моей Луной. А моё Солнце попало в его 2 дом и сделало трин к его Солнцу. А его Луна попала ко мне в 7 дом. Каков диагноз?))

Знаю точно, что его Сатурн, попавший ко мне в 10,  работает точно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гостья сказал:

Агния,  интересно. Вот в мой 1 дом попало Солнце мужа и точно соединилось с моей Луной. А моё Солнце попало в его 2 дом и сделало трин к его Солнцу. А его Луна попала ко мне в 7 дом. Каков диагноз?))

Знаю точно, что его Сатурн, попавший ко мне в 10,  работает точно)) 

а вот вы как раз и расскажите что получается, похоже ли на мои выводы, а может что-то совсем другое?

солнце мужа в 1-м - вы его поднимаете и питаете своей личной энергией, а он весь такой важный... и скорее всего он сам тянулся в эти отношения, но особо что-то делать не хотел, просто приятно с вами

ваше солнце в его 2-м - подталкиваете к заработкам, может вводите в нужные круги, но в тоже время и тратите на себя все это по большей части, чтоб поярче быть и не скрываете своих заслуг, в общем что-то бытовое, и он кормилец в прямом смысле

насчет луны в 7-м не знаю, может кто-нибудь еще расскажет....  не выпускает из поля зрения ваши связи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гостья сказал:

 

Знаю точно, что его Сатурн, попавший ко мне в 10,  работает точно)) 

а как он работает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Агния сказал:

а вот вы как раз и расскажите что получается, похоже ли на мои выводы, а может что-то совсем другое?

солнце мужа в 1-м - вы его поднимаете и питаете своей личной энергией, а он весь такой важный... и скорее всего он сам тянулся в эти отношения, но особо что-то делать не хотел, просто приятно с вами

ваше солнце в его 2-м - подталкиваете к заработкам, может вводите в нужные круги, но в тоже время и тратите на себя все это по большей части, чтоб поярче быть и не скрываете своих заслуг, в общем что-то бытовое, и он кормилец в прямом смысле

насчет луны в 7-м не знаю, может кто-нибудь еще расскажет....  не выпускает из поля зрения ваши связи?)))

Так и есть-поднимаю и питаю. У него порой не хватает запала, он не очень хорошо может организовать, но зато он прекрасный исполнитель. У нас получается так-я инициатор какого-то дела,но я быстро перегораю, а он наоборот долго загорается, но зато если что-то начинает делать, то уже будет тянуть этот воз. 

По поводу значимости, она выросла,  сейчас он предмет зависти многих из своего окружения. Он реально возвысился и много добивается. В нем есть потенциал, который,видимо, никто не замечал, но и я,  и мои родители, его на многое стимулируем, где-то хитростью, где-то жестокостью, чтобы он не боялся и не стеснялся становится лидером, чтобы научился пользоваться тем,что дано ему от природы. Я мужа очень часто хвалю,  естественно не просто, а за его достижения, поддерживаю. Ему это необходимо, особенно, когда в детстве такого не было. Без критики тоже не обходится. Раньше он протестовал, были ссоры, сейчас он видит, что результат превзошел ожидания,  ему это самому нравится. Я ни в коем случае не говорю ему,что это моя заслуга. Все 5 лет живу в тени его маленьких побед, побед над самим собой. Мне важно гордиться им. Иногда,когда бывает непонимание, я конечно спускаю его с небес на землю)))). 

Инициатором отношений не были ни я, ни он. Нас познакомил общий друг, я тогда только закончила предыдущие отношения, он был свободен. Мне нужно было отвлечение. Так получилось,что прожили мы 2,5 года. Но он был слишком молодой, свободолюбивый, да и я)). Я ушла. Все 3,5 года разлуки он периодами написывал мне,  при встрече всегда лез обниматься, меня это страшно бесило, потому как я решила для себя, что никогда к нему не вернусь. К тому же я начала новые не совсем удачные отношения... Но когда я рассталась с тем неудачным парнем)), мой теперь уже муж стал быстро проявлять инициативу.  Очень красиво ухаживал, я не знаю,что произошло в моей голове, но я прям влюбилась, что ли,  заново,отпустила все прошлые обиды и поняла,что он мне очень дорог. 

Про моё Солнце в его 2 доме. Я считаю, что окружение человека на многое влияет, то,что было у моего мужа в окружении это хорошие ребята, чтобы попить пивка,съездить на шашлык и т.д. Но не для общих дел,не для заработка. Круг общения сменился, не спрашивайте, Агния, как)))))) это было сложно), но вполне)). Так же и заработки,  у него есть идеи,но нет чётко плана, как все организовать, но план всегда есть у меня))). По поводу своих заслуг я не рассказываю никому, и так все видят на сколько эти 5 лет изменили его жизнь).

Он у меня самый настоящий кормилец, тут даже и спорить бессмысленно, не жадный, сейчас много планов на будущее, он хочет, чтобы дети его ни в чем не нуждались, чтобы все у них было. Я трачу на себя деньги,да))) грешна)но мне иногда стыдно брать их (у меня Сатурн свой собственный стоит в 8 доме)

Мои связи из поля зрения не выпускает. Он ревнивый, но я не даю повода вообще, так что расслабился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Агния сказал:

а как он работает?)))

Обстоятельства складываются так,что я ухожу с работы. Первый раз мой муж открыл свой бизнес, и я ушла со своего места работы,чтобы работать у него юристом, второй раз через год нашего проживания, успешная компания, в которой я опять же работала юристом,внезапно объявила о банкротстве. Да и вообще в отношениях с ним, я никогда не могу найти работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья, очень хорошо рассказали... Картинка сложилась)

Цитата

По поводу значимости, она выросла,  сейчас он предмет зависти многих из своего окружения. Он реально возвысился и много добивается. В нем есть потенциал, который,видимо, никто не замечал, но и я,  и мои родители, его на многое стимулируем, где-то хитростью, где-то жестокостью, чтобы он не боялся и не стеснялся становится лидером, чтобы научился пользоваться тем,что дано ему от природы. Я мужа очень часто хвалю,  естественно не просто, а за его достижения, поддерживаю. Ему это необходимо, особенно, когда в детстве такого не было. Без критики тоже не обходится. Раньше он протестовал, были ссоры, сейчас он видит, что результат превзошел ожидания,  ему это самому нравится. Я ни в коем случае не говорю ему,что это моя заслуга. Все 5 лет живу в тени его маленьких побед, побед над самим собой. Мне важно гордиться им. Иногда,когда бывает непонимание, я конечно спускаю его с небес на землю)))). 

очень точно замечено, надо быть в тени, тогда обладатель Солнца будет доволен, но не настолько в тени, чтоб стать не интересным, поскольку и он тогда потеряется))), и "от природы" - очень в тему, помогаете раскрывать

и здесь как нельзя кстати обсудить вопрос самого дома, аспектов и окраса планет, вот у вас трин к 1-му, то есть любая партнерская планета будет встречена хорошо, понятна и неблагодарности друг к другу не будет по большому счету, ну "спустили с небес" иногда и дальше пошли, а если 1-й дом заквадрачен аспектами или там стоит напряженная планета, то наверняка проблемы будут и непонимание, кто-то хочет внимания - кому-то не до этого, враждебная форма взаимодействия

п. с. вопрос: когда муж не получает достаточно внимания, то он не начинает дурака валять, ревновать и т. п.?

тут еще такой момент, что партнер чьи светила в вашем 1-м чаще всего не знает чем себя занять, когда убираешь из-под него "ковер", что-то детское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Агния сказал:

Гостья, очень хорошо рассказали... Картинка сложилась)

очень точно замечено, надо быть в тени, тогда обладатель Солнца будет доволен, но не настолько в тени, чтоб стать не интересным, поскольку и он тогда потеряется))), и "от природы" - очень в тему, помогаете раскрывать

и здесь как нельзя кстати обсудить вопрос самого дома, аспектов и окраса планет, вот у вас трин к 1-му, то есть любая партнерская планета будет встречена хорошо, понятна и неблагодарности друг к другу не будет по большому счету, ну "спустили с небес" иногда и дальше пошли, а если 1-й дом заквадрачен аспектами или там стоит напряженная планета, то наверняка проблемы будут и непонимание, кто-то хочет внимания - кому-то не до этого, враждебная форма взаимодействия

п. с. вопрос: когда муж не получает достаточно внимания, то он не начинает дурака валять, ревновать и т. п.?

тут еще такой момент, что партнер чьи светила в вашем 1-м чаще всего не знает чем себя занять, когда убираешь из-под него "ковер", что-то детское...

Когда мужу не хватает внимания, он может выдумать проблему))))

Немного не поняла последний абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Мои связи из поля зрения не выпускает. Он ревнивый, но я не даю повода вообще, так что расслабился.  

почему нет особых наблюдений за Луной в домах - не всегда есть инфа о времени рождения знакомых, а всем известные карты мне только вчера в голову пришло посмотреть, но это нужно время... и желание)))

а по 1-му дому у меня просто несколько наблюдений из близкого круга, там почти тоже самое, что и с Солнцем получается, только мягче, типа их там не стояло, но результат похожий, с другой стороны и негатив мягче, если он есть, лунные они лучше отойдут на время... потом снова подкрадываются))), более тонкое восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гостья сказал:

Немного не поняла последний абзац

ну вот, допустим, заняты вы не им и он вместо того, чтобы тоже заняться чем-нибудь, своими делами, начинает дурака валять на ровном месте, ну или проблему выдумает или еще что-то, в общем не может дать другому личное пространство, это просто вопрос, возможно, нет такой закономерности, от других характеристик еще зависит, но к оси 1/7 вполне подходит

детское поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Агния сказал:

ну вот, допустим, заняты вы не им и он вместо того, чтобы тоже заняться чем-нибудь, своими делами, начинает дурака валять на ровном месте, ну или проблему выдумает или еще что-то, в общем не может дать другому личное пространство, это просто вопрос, возможно, нет такой закономерности, от других характеристик еще зависит, но к оси 1/7 вполне подходит

детское поведение

Если меня долго нет с маникюра,к примеру,  а моя маникюрщица удерживает меня порой по 5-6 часов плюс час для фотографий или ещё что-то, он звонит очень часто, спрашивает скоро ли я и так далее, вздыхает недовольно и т.д.

Если есть неотложные дела, то будет заниматься), а так не)

А вообще, он как мой папа, у папы дела идут лучше,когда мама рядом, так и у моего мужа, веселее ему,видимо, со мной)))

Если я говорю ему,что я занята, может и обидеться, особенно если я не дома)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, я думаю,что он будет очень ревностно относиться,если я кому-то уделю внимания больше,чем ему. И это очень похоже на то,как я свою маму в детстве к детям чужим ревновала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гостья сказал:

Если меня долго нет с маникюра,к примеру,  а моя маникюрщица удерживает меня порой по 5-6 часов плюс час для фотографий или ещё что-то, он звонит очень часто, спрашивает скоро ли я и так далее, вздыхает недовольно и т.д.

 

ничего себе маникюр)))

вам бы моделью работать, там как раз всю эту возню подолгу нужно выдерживать)

я никого не подпускаю ни к рукам, ни к ногам, сама делаю, это ж ювелирная работа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агния сказал:

ничего себе маникюр)))

вам бы моделью работать, там как раз всю эту возню подолгу нужно выдерживать)

я никого не подпускаю ни к рукам, ни к ногам, сама делаю, это ж ювелирная работа)))

Да, мы работы на руках делаем часто для конкурсов. Я раньше тоже боялась, но сейчас нет)),  у меня подружка открыла свое дело, я к ней хожу, она инструктор, представитель всероссийской школы) я ей доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем насчет 7-го дома я поняла так - что-то типа дружбы, не с детства на горшке сидели и не как по 1-му дому интуитивно-природное слияние, а сотрудничество

если светила партнеров попадают в 7-й, то это два отдельных человека, из разной среды, различного рода деятельности и даже внешне могут не гармонировать, но тем не менее они нужны друг другу для чего-то, как по оппозиции смотрят друг на друга и взаимодействуют, взаимодополняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу, чего у меня получилось. Смотрела по двум серьезным отношениям: с мужем (почти 10 лет в браке, отношения еще дольше) и с человеком, с кем была большая страсть, свадьба планировалась, но сорвалась. 

С мужем: моя Луна в его 1 доме, в соединении с его Луной, мое Солнце на куспиде его 12 дома в соединении с Нептуном обоих, в секстиле к его Солнцу. 

Мне отношения с ним дали большие ограничения в общении с другими людьми. Особенно в первые годы совместной жизни. Не могу сказать, что это насильственно с его стороны идет. Просто идет и все, почти ни с кем, кроме него, не общаюсь близко.

Его Луна у меня в 8 доме (в соединении с моей, соответственно). А Солнце в 5 доме. И Марс тоже. Чегой-то значит, любов, да?))

Со вторым (где расстроилась свадьба и совместная жизнь) все еще однозначнее: и его Солнце, и Луна, и Марс у меня в 5 доме. 

Мое Солнце - в его 1 доме (в квадрате к его Солнцу и Марсу), Луна во 2м. Обьективно судить мне сложно, там страсти кипели, но пожить так и не успели вместе долго. 

Посмотрела по любовникам, с кем чисто сексуальные отношения были, у них светила или стеллиумы в моем 10 доме. С одним, с которым много лет отношения "секс по дружбе", мы связаны Солнцами по 4 дому (оба Солнца там друг у друга), моя Луна в его 5, его - в моем 10 доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Агния, Вы мне просто глаза открыли на всех моих мужчин. Все у них вертится вокруг знака Скорпион (ну, сами понимаете, бывает, что-то в Скорпе, а что-то в соседних знаках). Я раньше думала, это потому что моя Венера в этом знаке. Еще удивлялась, как это я этих мужчин распознаю, и они все так подбираются. А теперь, оказывается, они все у меня в 5 доме (а он у меня большой, аж на три знака). И с ними - глубокие чувства, страсти, всем стихи начинаю писать, детей от них хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности