Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полагаю, что мы уделили недостаточно внимания обсуждению элементов 1 поля, поэтому предлагаю поговорить об этом подробнее...

Какой бы важностью для моста не обладал фундамент, за общее состояние конструкции и функционирование объекта отвечает 1 поле карты. О положении управителя Asc уже было сказано, а вот на сам Asc пристального внимания не обратили. В этой связи хотелось бы продолжить тему звезд, начатую уважаемым Yuri'ем с упоминания Алголя... Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом в области звездной астрологии, однако общий подход к толкованию звездного влияния мне известен.

Учитывая масштаб объекта и его общенациональный формат (я не случайно назвал карту мунданной), звезды должны иметь в этой карте особое значение. В районе Asc сосредоточено сразу несколько звезд, самой крупной из которых является Алькайд.

Алькайд (она же - Бенетнаш) - это звезда величиной 1.9 из созвездия Большой Медведицы.

Далее я привожу несколько цитат из книги "Столпы судьбы" А. Имширагича:

"Звезда на конце хвоста Большой Медведицы. Известна и как Глава плачущих дев. Согласно арабским мифам, эта звезда находится в большой печали, так как ее убила Полярная Звезда (Polaris) <...> Слово Benetnash, другое название этой звезды, означает Начальник над наемными плакальщицами. Исламские астрологи эту звезду еще называли — Разрушитель наций".

"В соответствии с широко распространенными в древности легендами, эта звезда была связана с царством мертвых, и поэтому ее считали звездой смерти и несчастий, причем, чаще всего, касающихся многих людей. Если же в гороскопе какого-нибудь государства Alkaid находится на важном месте, она означает катастрофы, например, несчастные случаи в шахтах, разрушение домов и мостов (подчеркнуто мною. - Moralite), горные обвалы, землетрясения и непредвиденные природные катастрофы. Она совершенно точно связана с местью и опасностью от терроризма."

P.S. Как говорится, ничего личного, просто астрология! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Greg сказал:

У нас когда в Краснодарском крае ветра зимой дуют - бывает, что фуры с трассы сдувает. Вот представляю - на Тамани так вообще дует так, что мама не горюй :-) Так что тут бояться надо не подводной части :-) Реально. Зимой даже очень часто паромную переправу закрывают из-за штормов. И еще обледенение. Хоть у нас и тепло, но помню в январе как-то -25 было. Теперь представим: шторм, ветер и гололед :-) Но будем думать, что все предусмотрели и это лишь необоснованные страхи :-)

да обледенение в зимний период будет и не слабое. Если антигололедный реагент не сработает, то мост будут закрывать. Если кто-то сомневается в фундаменте, сейчас как раз двойная земля - Сатурн в Козероге и два года земной стихии 2018 и 2019 по китайскому исчислению. Самое тяжелое испытание для наземных объектов инфраструктуры. До 6 сентября Сатурн пятится до 3-го градуса Козерога, затем выход на прямое движение и после января 2019 года он уже будет во второй половине созвездия Козерога. Если летнюю и зимнюю проверку мост выдержит, дальше можно не волноваться, потому что все нагрузки пойдут на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yuri сказал:

Юпитер - последующий ретроградный перегрин, так что слаб, и особой защиты не дает. Тем более в 4 доме, который под его управлением находится, расположен Сатурн (еще и Плутон, и Марс в конце), с  Фациесом в придачу, так что 4 дом очень слаб, если не сказать большего, зато вредителей в нем хоть отбавляй. Но меня больше пугает новолуние на Алголе.

судя по всем негативным аспектам, складывающимся, можно же предположить и примерную дату когда мост может чисто гипотетически развалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Moralite сказал:

Полагаю, что мы уделили недостаточно внимания обсуждению элементов 1 поля, поэтому предлагаю поговорить об этом подробнее...

Какой бы важностью для моста не обладал фундамент, за общее состояние конструкции и функционирование объекта отвечает 1 поле карты. О положении управителя Asc уже было сказано, а вот на сам Asc пристального внимания не обратили. В этой связи хотелось бы продолжить тему звезд, начатую уважаемым Yuri'ем с упоминания Алголя... Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом в области звездной астрологии, однако общий подход к толкованию звездного влияния мне известен.

Учитывая масштаб объекта и его общенациональный формат (я не случайно назвал карту мунданной), звезды должны иметь в этой карте особое значение. В районе Asc сосредоточено сразу несколько звезд, самой крупной из которых является Алькайд.

Алькайд (она же - Бенетнаш) - это звезда величиной 1.9 из созвездия Большой Медведицы.

Далее я привожу несколько цитат из книги "Столпы судьбы" А. Имширагича:

"Звезда на конце хвоста Большой Медведицы. Известна и как Глава плачущих дев. Согласно арабским мифам, эта звезда находится в большой печали, так как ее убила Полярная Звезда (Polaris) <...> Слово Benetnash, другое название этой звезды, означает Начальник над наемными плакальщицами. Исламские астрологи эту звезду еще называли — Разрушитель наций".

"В соответствии с широко распространенными в древности легендами, эта звезда была связана с царством мертвых, и поэтому ее считали звездой смерти и несчастий, причем, чаще всего, касающихся многих людей. Если же в гороскопе какого-нибудь государства Alkaid находится на важном месте, она означает катастрофы, например, несчастные случаи в шахтах, разрушение домов и мостов (подчеркнуто мною. - Moralite), горные обвалы, землетрясения и непредвиденные природные катастрофы. Она совершенно точно связана с местью и опасностью от терроризма."

P.S. Как говорится, ничего личного, просто астрология! :)

да, любопытно. Кстати, именем этой звезды названа небезызвестная Аль-Каида; эта звезда подчеркнута, например, в таких картах, как атомная бомбардировка Хиросимы и знаменитая атака 11 сентября на башни-близнецы в Нью-Йорке; причем в первой карте, когда весь город был просто стерт с лица  земли, на Алькайде был ЮПИТЕР, "большой благодетель", но управлявший 4 домом карты. (Это, кстати, еще и о роли Юпитера, каким он бывает, когда плохо расположен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yuri сказал:

да, любопытно. Кстати, именем этой звезды названа небезызвестная Аль-Каида; эта звезда подчеркнута, например, в таких картах, как атомная бомбардировка Хиросимы и знаменитая атака 11 сентября на башни-близнецы в Нью-Йорке; причем в первой карте, когда весь город был просто стерт с лица  земли, на Алькайде был ЮПИТЕР, "большой благодетель", но управлявший 4 домом карты. (Это, кстати, еще и о роли Юпитера, каким он бывает, когда плохо расположен).

Вот-вот. Хочу понять, почему многие  мои хорарные карты в минимуме Алголя. Вот в натале Юпитер в 26 градусе рака, там же почти антис Юпитер-Венера. Если предположить, что Юпитер управляет 2-м домом- Стрельцом, то в 26 градусе Стрельца будет влияние Алголя? Это же еще и Телец, 2 дом у всех Телец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Вот-вот. Хочу понять, почему многие  мои хорарные карты в минимуме Алголя. 

Случайно тут наткнулся на инфу, сколько я понял, это ухудшает вопрос, этот минимум, но вообще-то если в 26 Тельца +-4 градуса  ничего нет, никаких сигнификаторов, то и минимум этот не влияет. Вообще, написано, что в минимуме влияние Алголя наихудшее, впрочем, эта звезда и без того считается наиболее вредной во всем Зодиаке, по еврейской традиции так это вообще "звезда Дьявола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

Случайно тут наткнулся на инфу, сколько я понял, это ухудшает вопрос, этот минимум, но вообще-то если в 26 Тельца +-4 градуса  ничего нет, никаких сигнификаторов, то и минимум этот не влияет. Вообще, написано, что в минимуме влияние Алголя наихудшее, впрочем, эта звезда и без того считается наиболее вредной во всем Зодиаке, по еврейской традиции так это вообще "звезда Дьявола".

Я получается родилась на этом минимуме Алголя, т.к. такое действие распространяется у рожденных с 19 по 22 апреля. Еще у меня м.б. там куспид 8 дома, если мой асц-т в последнем градусе Весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна1503 сказал:

судя по всем негативным аспектам, складывающимся, можно же предположить и примерную дату когда мост может чисто гипотетически развалиться?

одна из возможных дат - ровно 3 года с момента открытия, я имею в виду упомянутое расстояние между у1 и Ураном (3 градуса 05 минут), однако это не хорарная карта, и даты даже в хорарах не всегда совпадают с градусами. Единственное, что я бы взялся утверждать, причем достаточно осторожно по этим причинам, что фиксированные знаки у8 и особенно у1 говорят, что это произойдет не скоро, и Юпитер у4 в фиксированном знаке тоже;  Сатурн в кардинальном не управляет релевантными домами, поэтому на него опираться, думаю, неправомерно при определении таких дат. Тем не менее, такую инфу полезно было бы иметь тем, кто занимается данным проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

одна из возможных дат - ровно 3 года с момента открытия, я имею в виду упомянутое расстояние между у1 и Ураном (3 градуса 05 минут), однако это не хорарная карта, и даты даже в хорарах не всегда совпадают с градусами. Единственное, что я бы взялся утверждать, причем достаточно осторожно по этим причинам, что фиксированные знаки у8 и особенно у1 говорят, что это произойдет не скоро, и Юпитер у4 в фиксированном знаке тоже;  Сатурн в кардинальном не управляет релевантными домами, поэтому на него опираться, думаю, неправомерно при определении таких дат. Тем не менее, такую инфу полезно было бы иметь тем, кто занимается данным проектом, хотя бы на всякий случай.

а если взять дату открытия моста, как дату его рождения и просто пройтись по транзитам? можно будет так что то предположить? Или это из области фантастики? Интересно, работает ли в реалии такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна1503 сказал:

а если взять дату открытия моста, как дату его рождения и просто пройтись по транзитам? можно будет так что то предположить? Или это из области фантастики? Интересно, работает ли в реалии такое?

я в транзиты не верю, если иметь в виду события такого уровня, "судьбоносные".... прогрессии и дирекции - другое дело, ну фактически дирекции и дают 1 год = 1 градусу, прогрессии - по Меркурию это тут около 1 год = 1.3 град., судя по скорости.... но вообще, даты дело сложное, даже в хорарных картах я никогда в них не уверен на 100%, даже если они согласуются со здравым смыслом и подтверждены другими свидетельствами, к сожалению, я не знаю надежных источников определения дат с достаточно высокой степенью вероятности.... тут, кстати, Марс квадратит Уран через 15 минут, то есть еще одна возможная дата - 3 месяца всего лишь, но, опять же, это лишь предположение. К сожалению, даты в астрологии слабое место, в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятные даты - 3 ЕВ, обратная дирекция Меркурия к Марсу, у1-у8, квадратура в 30 Овна, и 13.5 ЕВ - прямая дирекция Меркурия к Юпитеру, оппозиция в 17 Тельца. Но, в общем, и другие хилегиальные места могут дать события - светила, Асц я имею в виду, может быть, даже Венера как наиболее сильная планета карты; и даже эти даты хорошо бы проверить по соляру и прогрессиям, одних дирекций не достаточно для прогноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, но здравый смысл подсказывает, что проблемы должны начаться только после открытия движения для грузового транспорта, а, что еще более вероятно, после ввода в строй железнодорожной части, когда нагрузка станет максимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, что Луна на Алголе часто бывает, во всяком случае, во многих российских картах, может быть, это связано и с одновременной ее экзальтацией там. Например, на момент начала ВОВ (орб 3 градуса), на момент образования СССР, (орб 1 градус), вот 2 карты мне пока попались. Анализируя эти карты, в частности, карту начала ВОВ, вот что пишет один из российских астрологов:

"В карте видим ретроградный Меркурий и Луну без курса. Уже по 2-м этим самым известным и самым простым астрологическим позициям можно сказать, что время для начала серьезного проекта выбрано довольно странно, если планировалась успешная компания. Не был ли Штирлиц астрологом Гитлера?:D".

Отвечаем - конечно, нет! Целью Гитлера НЕ БЫЛО выиграть эту войну:lol::lol::lol:.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

любопытно, что Луна на Алголе часто бывает, во всяком случае, во многих российских картах, может быть, это связано и с одновременной ее экзальтацией там. Например, на момент начала ВОВ (орб 3 градуса), на момент образования СССР, (орб 1 градус), вот 2 карты мне пока попались. Анализируя эти карты, в частности, карту начала ВОВ, вот что пишет один из российских астрологов:

"В карте видим ретроградный Меркурий и Луну без курса. Уже по 2-м этим самым известным и самым простым астрологическим позициям можно сказать, что время для начала серьезного проекта выбрано довольно странно, если планировалась успешная компания. Не был ли Штирлиц астрологом Гитлера?:D".

Отвечаем - конечно, нет! Целью Гитлера НЕ БЫЛО выиграть эту войну:lol::lol::lol:.


 

Моя натальная карта по зетке в минимуме Алголя. Вот хорары часто повторяют эту ситуацию.

Что касается крымского моста, то я уже задала вопрос, хорарный от 17.05.2018 г. в 15.55 ч., Волгоград.

Что случится с этим мостом, имеется ввиду негатив (разрушение, обрушение, подрыв и пр.-пр.) и через какой промежуток времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Моя натальная карта по зетке в минимуме Алголя.

И что? Программа просто тупо выдала Вам время минимума, и все. У Вас в карте в 26 Тельца ничего нет, так что к Вашей карте этот минимум не имеет НИКАКОГО отношения. Никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Что касается крымского моста, то я уже задала вопрос, хорарный от 17.05.2018 г. в 15.55 ч., Волгоград.

Что случится с этим мостом, имеется ввиду негатив (разрушение, обрушение, подрыв и пр.-пр.) и через какой промежуток времени?

экстремальная ситуация 8 дом Венера 27.36 Близнецов, значит, мосту отдаем Луну 24.34 Близнецов - у1 Венера уже занята.  Смотрим, есть ли складывающийся аспект, - есть, в 27.52 Близнецов. Значит, экстремальная ситуация произойдет, согласно этой карте, через 3 с небольшим ЕВ. Это, кстати, не единственный аспект --- после перехода в знак Рака Луна соединится еще и с антисом Венеры, затем - собственным антисом, и наконец, сделает оппозицию к Сатурну, который управляет 4 домом; и кстати, прямо на куспиде 4 Плутон. По датам я ничего не гарантирую, как уже писал выше, но согласно Фроули, для соединения Луна-Венера это 3 ЕВ с хвостиком - расстояние в градусах между сигнификаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна, кстати, олицетворяет народ, в мунданных картах, а Солнце - власть. Видим во всех трех картах Луну на голове Сатаны, а вот Солнце на голове Сатаны только в карте моста, а в картах ВОВ и СССР Солнце в других местах расположено:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 21 тысячи транспортных средств проехали по Крымскому мосту в обе стороны за первые сутки с момента открытия движения по нему, которое состоялось 16 мая в 05:30 мск. Так приятно. Крым наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, через 3 дня, 3 недели или 3 месяца, или 3 года, так??? Или, например, 3 числа, такое м.б.?

___________________________________________________

Надо же знать, когда по этому мосту стоит ехать, а когда совершенно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maksims2017 сказал:

Около 21 тысячи транспортных средств проехали по Крымскому мосту в обе стороны за первые сутки с момента открытия движения по нему, которое состоялось 16 мая в 05:30 мск. Так приятно. Крым наш.

Счастливчики !!!!!

Вот прозвучало, что на мосту нельзя останавливаться. Как так? Да мало ли что с авто может случиться. Поломка, топливо закончилось, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности