Перейти к публикации

Таланты и способности в натальной карте детей


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

На этой неделе отгремел у нас в саду выпускной. Старшая дочь идёт в сентябре в школу. Учиться не очень любит. Откровенно говоря, с асц в Тельце, Луной в Весах и Солнцем в Козероге - очень упёртая лентяйка))) пока интересно, делает что-то, чуть какая-то трудность маленькая - всё, я устала, идите все лесом... Главный стимул в любом деле - это общение. Ей всегда, уже с двух лет, в саду нравилось больше, чем дома, потому что там - друзья. Друзья у неё все, умудряется ладить даже с самыми вредными детьми, с которыми никто не дружит. В какую секцию ни приведи, занятие, второе, - всё, уже там своя тусовка. Дисциплина, конечно, тоже не на первом месте. Поэтому, ввиду отсутствия дисциплины и сильного рвения непосредственно к учёбе, отдали пока в спортивную школу. Отбор и экзамены по физ.подготовке прошла успешно, экзамен по отбору на специальность (плавание) сдаст, т.к. на той неделе победила в соревнованиях, уж в класс пловцов-то чтобы зачислили, этого хватит. В общем решили, что пока склонностей других не видно, пусть хоть спортом занимается, если без фанатизма, это никогда не во вред (на профессиональную карьеру в спорте планов нет). Ещё единственное, от чего не устаёт, - от рисования, в кружок ходит. Но рисовать многие дети любят. Танцы у неё не пошли совсем. Хореографа не видит и не слышит (занималась у трёх разных, дело не в учителе), делает что-то как будто сама в себе, как что-то чуть сложнее - в нытьё.

И тут вот я смотрю видео-ролик выпускников, где интервью с моей дочерью, и она гордо и обстоятельно рассказывает, что собирается стать ветеринаром. То, что у нее в карте связи 6-10-12 есть, я внимание обращала. Но я всегда думала, что, может, косметология, визаж, что-то про красоту и здоровье и чтобы учиться не до академика.... Она в общем-то любит за всеми ухаживать, заботиться, красоту наводить. Но на ветеринара или на врача - это учёба очень серьёзная должна быть. А Вы как думаете, в плане лени потянула бы такую учёбу? Стоит жилы рвать? (просто сейчас в школах, по сравнению с тем временем, когда я училась, специализация очень ранняя, на естественные науки выбор - уже в 5 классе).

3205c7fcad28.gif

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    29

  • Агния

    19

  • Пакет бумаг с завещанием

    12

  • EleElen

    6

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

по поводу второй дочки у меня не вопрос, а, наоборот, обратная связь, так сказать))

недавно мы обсуждали ее травматичность. Я думала отдавать ли её в худ.гимнастику, так как имеются хорошие физические данные для этого спорта. В общем взвесила я всё, сказанное на форуме, потом обратилась в последнюю инстанцию - к её педагогу по хореографии. Решено в спорт не идти, оставаться в танцах и сценическом искусстве. По характеру ребёнок  не борец, хотя очень старательный, любит добиваться такого результата, чтобы не просто хорошо было, а превосходно и лучше всех. Но не может без похвалы. Преподаватель говорит, 10 раз за занятие надо похвалить и очень ласково - и тогда она реально лучшая в группе, хотя младше всех на год. А в спорте такого не будет, там всё кнутом и только характер поломают. Вот на всякий случай её карта:

2aa214a6de11.gif

Ссылка на комментарий

а по поводу сына, так, поржать чисто... У него соединение Венера-Мерк во Льве в 10 доме. К этому соединению начинает складываться трин от Сатурна в Стрельце с куспида 3 дома. Мне так эти аспекты нравились... Всё жду, когда он меня чем-нибудь гениальным порадует :5744506a2734: пока по факту ему год и 10 месяцев, и он не говорит ни одного слова, даже мама)) врачи-специалисты оценивают его как совершенно здорового, в сентябре этот крендель идёт в сад. Может, там блеснёт талантом :lol::lol:

Ссылка на комментарий

Буду рада Вашим комментариям и ответам на мой вопрос по поводу старшей дочери и её идеи посвятить себя медицине. 

И обсудить в том же ключе карты других детишек тоже было бы интересно, если у кого есть вопросы, давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

На этой неделе отгремел у нас в саду выпускной. Старшая дочь идёт в сентябре в школу. Учиться не очень любит. Откровенно говоря, с асц в Тельце, Луной в Весах и Солнцем в Козероге - очень упёртая лентяйка))) пока интересно, делает что-то, чуть какая-то трудность маленькая - всё, я устала, идите все лесом... Главный стимул в любом деле - это общение. Ей всегда, уже с двух лет, в саду нравилось больше, чем дома, потому что там - друзья. Друзья у неё все, умудряется ладить даже с самыми вредными детьми, с которыми никто не дружит. В какую секцию ни приведи, занятие, второе, - всё, уже там своя тусовка. Дисциплина, конечно, тоже не на первом месте. Поэтому, ввиду отсутствия дисциплины и сильного рвения непосредственно к учёбе, отдали пока в спортивную школу. Отбор и экзамены по физ.подготовке прошла успешно, экзамен по отбору на специальность (плавание) сдаст, т.к. на той неделе победила в соревнованиях, уж в класс пловцов-то чтобы зачислили, этого хватит. В общем решили, что пока склонностей других не видно, пусть хоть спортом занимается, если без фанатизма, это никогда не во вред (на профессиональную карьеру в спорте планов нет). Ещё единственное, от чего не устаёт, - от рисования, в кружок ходит. Но рисовать многие дети любят. Танцы у неё не пошли совсем. Хореографа не видит и не слышит (занималась у трёх разных, дело не в учителе), делает что-то как будто сама в себе, как что-то чуть сложнее - в нытьё.

И тут вот я смотрю видео-ролик выпускников, где интервью с моей дочерью, и она гордо и обстоятельно рассказывает, что собирается стать ветеринаром. То, что у нее в карте связи 6-10-12 есть, я внимание обращала. Но я всегда думала, что, может, косметология, визаж, что-то про красоту и здоровье и чтобы учиться не до академика.... Она в общем-то любит за всеми ухаживать, заботиться, красоту наводить. Но на ветеринара или на врача - это учёба очень серьёзная должна быть. А Вы как думаете, в плане лени потянула бы такую учёбу? Стоит жилы рвать? (просто сейчас в школах, по сравнению с тем временем, когда я училась, специализация очень ранняя, на естественные науки выбор - уже в 5 классе).

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

а по поводу сына, так, поржать чисто... У него соединение Венера-Мерк во Льве в 10 доме. К этому соединению начинает складываться трин от Сатурна в Стрельце с куспида 3 дома. Мне так эти аспекты нравились... Всё жду, когда он меня чем-нибудь гениальным порадует :5744506a2734: пока по факту ему год и 10 месяцев, и он не говорит ни одного слова, даже мама)) врачи-специалисты оценивают его как совершенно здорового, в сентябре этот крендель идёт в сад. Может, там блеснёт талантом :lol::lol:

 

так, на вскидку, по 1-й карте, Козерог выраженный часто дает врачей. Рыбы благоприятны для профессий, касающихся помощи другим, часто это медицинские работники, хотя обычно все же это санитарки, "низшее звено". Но чисто логически, одно другому не противоречит, так что, мне кажется, для врача или ветеринара пара Козерог-Рыбы вполне подходит, тем более там задействованы сильные планеты - угловое Солнце и Венера в экзальтации. Сатурн и Луна в Весах, да, могут указывать на профессии красоты. .... ... Касательно соединения Меркурий-Венера во Льве, это может дать способности к писательству или журналистике, у меня было много карт журналистов с таким соединением, классика считается, хотя может и не всегда, но вообще такое должно быть, имхо. Меркурий во Льве дает дополнительные способности в этой области, но журналистика часто по соединению Меркурий-Венера идет, тем более если оно угловое (тем более в карте еще Сатурн в 3 задействован).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

На этой неделе отгремел у нас в саду выпускной. Старшая дочь идёт в сентябре в школу.

 

 

Хотела коротко насчет талантов и способностей, но в карте есть тяжелые аспекты, которые сразу в глаза бросаются. Квадрат Солнце-Сатурн, сейчас он еще не проявляется особо. Ни в коем случае такого ребенка нельзя обижать ни словом, ни делом... и ответственность с ранних лет не навешивать большую, а то девочка очерствеет к вам всем со временем. Уже сейчас из рассказа видно, что критически к ней относитесь, помягче надо). И Квадрат Луна-Плутон (Меркурий), энергетический. Даже странно, что это карта первого ребенка, тяжеловата, обычно их очень ждут и окружают радостью. Наверное, с ранних лет помогает маме или еще что-то такое, что не дает ей комфорта. Нервозным может быть ребенок, нетерпеливым, Луна-Меркурий иногда вплоть до тремора дает: стоит человек и притопывает или руки начинают дрожать, но вместе с тем довольно таки быстро соображает, сечет обстановку, что где сказать, живо на все реагирует. 

Способности: в первую очередь Солнце смотрю, одаренности нет, которая свыше, есть тактичность в действиях, благодаря трину с Марсом, а квадрат с Сатурном может дать хорошего преподавателя, для спорта тоже хорошо. Луна в весах имеет связь с Плутоном из высших и там же Меркурий - общение, умение привлечь к себе внимание, выражать свои мысли, убеждать - журналистика, пиар. Творческий треугольник с вершиной на Венере+Нептун - вот это какая-то данность, то, что можно реализовать без особых усилий и с удовольствием - рисование, пение, мода/шитье/прически и прочие модельные дела. И если по домам, то вполне может быть медийным человеком. Узлы на оси 1/7, сигниф-р дела в весах, все за работу с людьми или для людей. Даже экономика подходит, но не научная, а сфера торговли, реклама, банки и т. п.

Ветеринаром, как я поняла, может стать любой, не зависимо от оценок в школе, есть техникумы сельскохозяйственные, там обучают, нужно только желание. У моей подруги сестра там отучилась, потому что больше некуда было идти на тот момент, по специальности не работает, кстати, козерог по Солнцу). Врачом мне эта карта не видится))).

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Yuri сказал:

так,

Спасибо за отклик!

Что ж, наш журналист свою "говорливую" энергию за зря не разбазаривает на всяких там мам и бабушек с дедушками))))  но вообще закономерно: чисто генетически у нас в семье нет технарей. Со стороны мужа - творческие (музыка), юристы. С моей стороны я - филфак, мама - учитель русского и литературы, директор школы (Лев, кстати, солнечный), папа - спорт и образование, армия. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Агния сказал:

Врачом мне эта карта не видится))).

Спасибо за ответ такой подробный!!!

Да, мне не астрологически, а с точки зрения жизненного опыта казалось, что врачами становятся только очень усидчивые люди, потому что там стоооолько учиться надо... как правило, они только после 30 это дело заканчивают.

А квадрат или оппозиция Луна - Мерк - это прям генетический аспект от папы))) у него есть, в его семье много у кого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агния сказал:

Даже странно, что это карта первого ребенка, тяжеловата, обычно их очень ждут и окружают радостью. 

Вы посмотрите на карту второго :ch7_6:по-моему, там еще хлеще аспекты

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Вот на всякий случай её карта:

 

а это какой-то военный корреспондент, спортивный обозреватель

с искусством тоже есть связь, и с техникой типа автогонок

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Вы посмотрите на карту второго :ch7_6:по-моему, там еще хлеще аспекты

там нет ничего давящего на светила, хорошая карта, удачная)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Агния сказал:

а это какой-то военный корреспондент, спортивный обозреватель

с искусством тоже есть связь, и с техникой типа автогонок

Это по Марсу в третьем? 

17 минут назад, Агния сказал:

там нет ничего давящего на светила, хорошая карта, удачная)))

Так и запишем: не давить на светила :mouse_4:пригодится, когда четвертого буду рожать)

Вообще мое критичное отношение выражается как раз в том, что не хочется из обычного человека со средними способностями лепить гения, зря тратить свои и ее силы и время и прыгать выше головы. Не будет желания ВО получать - да пускай идет в маникюрши, лишь бы это нравилось. Ущемлена, наверное, она в таком плане: помогать мне не прошу (иногда только у кассы магазина постоять с коляской, чтоб в зал всех не тащить да еще с самокатами), но как от старшей требую дисциплины, то есть за "хулиганку" ее больше всех ругают. А у нас и шум и хаос в основном из-за нее. Когда ее одной дома нет, двое других себя очень тихо ведут. Может, поэтому... ну, и приходится ей мириться, что из-за малыша когда-то меньше гуляем, потому что ему спать/есть пора или он устал, в кино с ним не пойдешь и т.д. Но это и средней с этим приходится пока жить.

Ссылка на комментарий

так они ведь совсем малютки еще, только начинают себя проявлять)))

рачонок с овном, наверное, любят друг друга безусловно, что им шуметь, а козерожка скорее всего будет пытаться все контролировать, чтоб каждый знал свое место))), дальше овен выпадет из вашей связки, а рачонок с козерожкой так и будут сотрудничать

а может они пока по луне себя проявляют? весовская суетится, скорпионья пытается спокойно понять свою выгоду, ну и т. д.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Агния сказал:

так они ведь совсем малютки еще, только начинают себя проявлять)))

рачонок с овном, наверное, любят друг друга безусловно, что им шуметь, а козерожка скорее всего будет пытаться все контролировать, чтоб каждый знал свое место))), дальше овен выпадет из вашей связки, а рачонок с козерожкой так и будут сотрудничать

а может они пока по луне себя проявляют? весовская суетится, скорпионья пытается спокойно понять свою выгоду, ну и т. д.

Вообще у них сейчас уже сложилось так: сёстры в конкуренции (Козерог и Овен), общение больше по интересу - обе в один сад ходят, общие друзья, обе девочки и разница в возрасте меньше. Но чем старше становится сын, тем больше старшая дочь времени проводит с ним. Потому что нашей средней (Овну), по сути, вообще никто не нужен. Я даже в Вашем задании фигуриста-одиночника вычислила, потому что у него с ней Солнце в одном градусе было. Больше всего ей нравится играть одной, чтобы никто не путался под ногами, не трогал её вещи. Старшую сестру она терпит, потому что та старшая и много чего интересного может предложить в силу возраста, а на брата скрежещет зубами и даёт ему пенделя по каждому поводу. Я его не заставляю любить, прошу только не бить, остальное - её дело. Вместе они не шумят, потому что не подходят друг к другу и каждый собой занят.

А вот у старшей сестры (Козерога) к нему большая любовь. Она вообще малышей очень любит. Сестру ждала очень и радовалась ей. Когда брата ждали, ходила со мной на все УЗИ и исследования, где надо сердечко малыша слушать, кормила меня вкусненьким - "чтобы он там тоже поел". Любит его до слёз, с занятий приходит - полтора часа только с ним играет, не оторвать, - "целый день по нему скучала". Никогда на него не обидится, хотя он может и стукнуть больно, и игрушку/рисунок испортить. Всегда у меня спрашивает, важнее ли она для него, чем я, любит ли он больше всех её (в чём я её всегда уверяю, мне то что, пускай её любит больше). И вообще они как-то на одной волне: любят подвижные игры, любят поорать, поваляться, пообниматься. У них Луны получаются в точном секстиле: её в Весах, его в Стрельце. Он своей Луной попадает в её 7 дом, Солнцем, Венерой и Мерком - в её 4 дом.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Leila сказал:

Солнечные козероги не могут быть лентяями)))):wub:

ну, для неё поваляться на диване, поесть вкусняшки и повалять дурака с младшим братом - вещи первостепенные (тут, я считаю, по полной проявляется Луна в Весах и восходящий Телец). А просто игрушки за собой в комнате убрать - непосильное дело, вечно всё сестра младшая убирает. Эта только постели застилает. Чтобы удобней валяться было))

Преподаватели (разные, не один), отмечают, что только отвернёшься - лишь бы похалявить.

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

ну, для неё поваляться на диване, поесть вкусняшки и повалять дурака с младшим братом - вещи первостепенные (тут, я считаю, по полной проявляется Луна в Весах и восходящий Телец). А просто игрушки за собой в комнате убрать - непосильное дело, вечно всё сестра младшая убирает. Эта только постели застилает. Чтобы удобней валяться было))

Надо ее гонять как сидорову козу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leila сказал:

Надо ее гонять как сидорову козу

ну, поэтому - в спорт. Там у тренера разговор короткий. Она уже за полгода так подкачалась)) там же наказания какие? - приседания, отжимания. Вот она и качается))) и хоть бы хны :5744506a2734:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

ну, поэтому - в спорт. Там у тренера разговор короткий. Она уже за полгода так подкачалась)) там же наказания какие? - приседания, отжимания. Вот она и качается))) и хоть бы хны :5744506a2734:

Аво во так и надо)))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

... на брата скрежещет зубами и даёт ему пенделя по каждому поводу. Я его не заставляю любить, прошу только не бить, остальное - её дело. Вместе они не шумят, потому что не подходят друг к другу и каждый собой занят.

 

она вас всех может избить при желании))), там такой гранд-квадрат,  марс кардинальный в квадратах к юпитеру и к плутону, солнце феральное, а главное луна странная при этом в скорпе...  но зато мозг не парит)))

а вообще с возрастом может и поменяться кое-что, они еще не сформировались

наверное, все старшие младших бьют, у нас мальчик второй у соседей, так вот я слышала как их отец очень строго пригрозил первой дочке, чтоб не трогала его, когда уходил, с девочками так не разговаривают, но видимо уже никак по-другому, дерутся, хотя разница большая в возрасте)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Агния сказал:

она вас всех может избить при желании))), там такой гранд-квадрат,  марс кардинальный в квадратах к юпитеру и к плутону, солнце феральное, а главное луна странная при этом в скорпе...  но зато мозг не парит)))

а вообще с возрастом может и поменяться кое-что, они еще не сформировались

Самое интересное, что у него, насколько я понимаю, любимый типаж женский будет как раз как средняя сестра: Венера во Льве, дсц - Овен, Луна в Стрельце, явно, тяготение к огненному типу. У нас в семье она - солнечный Овен с асц во Льве, бабушка - солнечный Лев. 

Ссылка на комментарий

по первой карте - дочь выберет профессию, в которой действительно будет присутствовать униформа.. что за форма неизвестно. Никакой спорт ей не нужен. тем более дисциплина. будет любить чтение, путешествия, детей и животных.

Проявит себя в полной мере вторая дочь  - вы будете ей гордиться!

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎05‎.‎2018 в 20:41, Светлана Сергеевна сказал:

Буду рада Вашим комментариям и ответам на мой вопрос по поводу старшей дочери и её идеи посвятить себя медицине. 

И обсудить в том же ключе карты других детишек тоже было бы интересно, если у кого есть вопросы, давайте обсудим.

Здравствуйте! В первой карте несколько указаний на повышение по службе, с карьерой должно быть все в порядке. А профессия -  вторым домом управляет Меркурий. Может исследователем или следователем))), что-то открывать или раскрывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тартила сказал:

Здравствуйте! В первой карте несколько указаний на повышение по службе, с карьерой должно быть все в порядке. А профессия -  вторым домом управляет Меркурий. Может исследователем или следователем))), что-то открывать или раскрывать.

Ну, меня, честно говоря, именно карьера пока не особо волнует, особенно уж в плане повышений и успехов. Возраст еще не тот. Больше волнует, в какой она области) период ученичества, что интересно, развитие способностей. А карьера - это уже конечный результат, до него нам еще идти и идти. 

А почему Вы только на второй дом ориентируетесь, говоря о профессии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности