Перейти к публикации

Таланты и способности в натальной карте детей


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Соединение Марс-Уран вообще аспект изобретательский) но мальчики все интересуются машинками, роботами, самолётами... Сейчас, наверное, и не скажешь, будет ли это его профессией, даже если есть к этому интерес. 

Много всего в 5й дом попадает. У1 в 5, У10 в 5. А это Марс и Солнце, для них положение сильное. Уран в 5 доме, правда, в символическом изгнании. Но я бы особенно на него не ориентировалась, всё-таки транссатурновая планета... В общем, творческий какой-то, при выраженных знаках Овна, Рыб и Водолея. Соединение Венера-Нептун творческое.  Даёт часто музыкальные способности. Но мне кажется, его одного мало. В последнее время, чисто по совпадению, очень много мне попадается детских карт с таким соединением. Ну, и только у единиц оно даст реально востребованный талант. 

Вообще с 5 домом нужно быть осторожными. Кроме творчества, это ещё и масса соблазнов, и позиция гедониста и прожигателя жизни (особенно, если таланта не хватает). Поэтому какую-то земную профессию надо бы освоить. Какое-нибудь программирование... 

А во что играет? В шахматы? или уже на компе в стрелялки?

И у меня (как у любителя) вопрос - что с Меркурием? У него нет аспектов, кроме узлов, - значит, он в шахте? и перегрин?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    29

  • Агния

    19

  • Пакет бумаг с завещанием

    12

  • EleElen

    6

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

творческих способностей не видно, по крайней мере пока...

насчет 5-го согласна, такой человек любит внимание, хочет быть центром, но не за счет усилий

мальчик капризный, обидчивый (отходит быстро), любит настоять на своем, хитрый, переменчивый (знак рыб с детства проявляется)

во все играет, но больше подвижные игры, гулять

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

И у меня (как у любителя) вопрос - что с Меркурием? У него нет аспектов, кроме узлов, - значит, он в шахте? и перегрин?

в смысле как проявляется или сомневаетесь в шахте ли он?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Агния сказал:

в смысле как проявляется или сомневается в шахте ли он?

я просто как не профессионал хотела уточнить. Меркурий расположен не самым лучшим образом? Или я ошибаюсь? ТО есть профессию надо искать не по Меркурию...

И ещё У2 в 5 и в 6 одновременно. Значит, всё-таки доход не от себя самого, а от работы по найму, получается...

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

я просто как не профессионал хотела уточнить. Меркурий расположен не самым лучшим образом? Или я ошибаюсь? ТО есть профессию надо искать не по Меркурию...

И ещё У2 в 5 и в 6 одновременно. Значит, всё-таки доход не от себя самого, а от работы по найму, получается...

в астрологии нет профессионалов, есть люди с определенными способностями)

мерк в овне вполне хорош на мой взгляд, 6-й дом девы - тоже нормальное место для него, у Гитлера, если не ошибаюсь, он там и был))), насчет феральности не знаю - иногда наоборот именно такая планета дает результат, а бывает только странности, узлы я склонна учитывать, хороший аспект к ним - плюс, по крайней мере ничего плохого

в данном случае пока трудно судить об умственных способностях в целом, в школу только в этом году пойдет, но разговаривает он быстро и непонятно

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

я просто как не профессионал хотела уточнить. Меркурий расположен не самым лучшим образом? Или я ошибаюсь? ТО есть профессию надо искать не по Меркурию...

И ещё У2 в 5 и в 6 одновременно. Значит, всё-таки доход не от себя самого, а от работы по найму, получается...

Профессию выбирать лучше такую, какую человек хочет, а планеты говорят насколько человеку будет трудно, в связи с особенностью положения этих планет. Вот 

Ссылка на комментарий

Вообще, я читал, да и проверял, что Меркурии в Овне быстро осознают свое призвание, и старается не сходить с выбранной дороги. Хороший оратор, точные науки может освоить, к творчеству не равнодушны многие, физическим трудом куча занята из моих знакомых(не принимайте в штыки, я не советую шпалы таскать или в армию податься, просто пример) и вообще, тренера в конце концов:776:. А тем более "в шахте"(а он "в шахте").

Ссылка на комментарий
Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Вообще, я читал, да и проверял, что Меркурии в Овне ................... Хороший оратор, точные науки может освоить, к творчеству не равнодушны многие, физическим трудом куча занята из моих знакомых... и вообще, тренера в конце концов...

с этим согласна

только нужно учитывать, что сигнификатор этого конкретного мерка - марс в рыбах в 5-м)))

Ссылка на комментарий
Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Я имею в виду, что тем более разнообразен выбор пути, если "шахтер".

а какое отношение он имеет к выбору пути и профессии, если упр. 8 и 11?)))

в знаке его обители только ЮУ

Ссылка на комментарий
Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

у меня Мерк подлый во всех отношениях, но как я понял не безнадежный.

ну ка-ну ка, расскажите, это какой же мерк подлый во всех отношениях?)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Агния сказал:

ну ка-ну ка, расскажите, это какой же мерк подлый во всех отношениях?)))

Изгнанный, слабее, чем изгнанная Луна, при этом в соединении с этой самой Луной, управитель 3-го дома, на куспид которого встал ретроградный Сатурн в близнецах, подогретый солнышком, ЮУ в соединении. Короче, куча подлянок. Но есть и плюсы. Там Хирончик помогает, нахождение в близи MC, но все "прелести" злого Меркурия есть, причем дураком себя не могу назвать.  

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Агния сказал:

с этим согласна

только нужно учитывать, что сигнификатор этого конкретного мерка - марс в рыбах в 5-м)))

Сразу подумал за искусство.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Агния сказал:

а какое отношение он имеет к выбору пути и профессии, если упр. 8 и 11?)))

в знаке его обители только ЮУ

Политика:776:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Политика:776:

Или что-то на стыке гуманитарного и естественного знания: от ноэтики до социологии там.

Ссылка на комментарий

Ну или действительно искусство на соответствующие темы. Если отсебятины не нести. Не подойдет, сделайте финансистом дочь, статистика не запрещает:776:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Изгнанный, слабее, чем изгнанная Луна, при этом в соединении с этой самой Луной, управитель 3-го дома, на куспид которого встал ретроградный Сатурн в близнецах, подогретый солнышком, ЮУ в соединении. Короче, куча подлянок. Но есть и плюсы. Там Хирончик помогает, нахождение в близи MC, но все "прелести" злого Меркурия есть, причем дураком себя не могу назвать.  

как раз подумала, что не похожи на луну в козероге, а она, оказывается, в соед. со стрельцовским мерком...)))

а можно спросить, вы с родным отцом росли? мама не била, суровая? или по меркурию идет, например, учительница?

Ссылка на комментарий

Мама моя - суровая учительница без педагогического образования, то как она эту роль играла значительно ослабило мои нервы, но жесткость и эмоциональность терпел из благодарности и любви за все остальные ее заслуги, я вынужден был терпеть. С отцом родным жил и поддерживаю сейчас с ним хорошие отношения, когда брак моих родителей  уже давно распался, с отчимом повезло.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Агния сказал:

как раз подумала, что не похожи на луну в козероге, а она, оказывается, в соед. со стрельцовским мерком...)))

а можно спросить, вы с родным отцом росли? мама не била, суровая? или по меркурию идет, например, учительница?

Ага, Мерк в последнем градусе Стрельца, 29'21, А Луна в 0'4(первом) градусе Козерога

Ссылка на комментарий

У мамы Луна в Скорпионе, Солнце в Овне, Меркурий-Венера в Овне заквадрачены Марсом в Раке. Та еще радость, но беспредельной и тоталитарной деспотии не было  в воспитании, надо честно признать, любила и любит меня однозначно, по правде это надо констатировать. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Агния сказал:

с этим согласна

только нужно учитывать, что сигнификатор этого конкретного мерка - марс в рыбах в 5-м)))

плаванье.

много и постоянно.

сосредоточиться только на этом.

кажется, у вас проблемы с лёгкими--слишком малый ОВД, плаванье разовьёт, всё будет хорошо.

и ещё, нужна длинная стопа и ладонь, это важно, на мой взгляд у вас как раз такая стопа какая нужно для успеха на воде.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Анна Снегирёва сказал:

плаванье.

много и постоянно.

сосредоточиться только на этом.

кажется, у вас проблемы с лёгкими--слишком малый ОВД, плаванье разовьёт, всё будет хорошо.

и ещё, нужна длинная стопа и ладонь, это важно, на мой взгляд у вас как раз такая стопа какая нужно для успеха на воде.

 

это не мой мальчик)))

тоже усмотрела футбол и плавание, бегал очень быстро с раннего возраста и рвался на поле к старшим ребятам, даже мяч однажды принял и повел))), но родители его не отдают в спортивные секции, на танцы спортивные ходил - не пошло, а плавать и купаться любит, в бассейн в садике с удовольствием ходил

насчет легких не знаю, передам

стопа где-то 34 р. в 7 лет, понятия не имею это много или мало? на вид стандартный парень

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

плаванье.

много и постоянно.

сосредоточиться только на этом.

Это потому что с этим проблемы? 

Мне просто очень интересно, как по Марсу определять вид спорта. У меня вот тоже в Рыбах Марс, но воды боюсь, плавать научилась кое-как, когда уже за 20 было. Но все равно, если ноги дна не касаются, у меня паника, поэтому в бассейн не могу ходить. Но Рыбы нн в 5, а в 10-11. Это от дома так зависит?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Агния сказал:

стопа где-то 34 р. в 7 лет, понятия не имею это много или мало? на вид стандартный парень

Это средне. У моей дочки в 6 лет 32 размер. А тут парень и чуть старше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности