Перейти к публикации

Аспекты луны и венеры в женской и мужской карте


marisa

Рекомендованные сообщения

Продолжая изучать аспекты натальной карты, предлагаю остановиться на рассмотрении взаимодействия тех планет, которые отвечают за наши предпочтения, «хочу- не хочу», «нравится – не нравится». То есть луны и венеры.

Для гармонии желаний (и соответственно в будущем устремлений), эмоционального довольства, желательно, чтобы аспекты между данными планетами были гармоничные. Потому что если вы хоть изредка отдаете предпочтение тому, что не цените, то есть хотите то, что вам в принципе не нравится, это как минимум рождает некий душевный конфликт… как максимум может обернуться потерей ценностей, симпатий.

koJVd_KF8XQ.jpg

Вас даже могут принять за человека капризного, с плохим вкусом: сегодня буду, а завтра и терпеть не хочу…

Например, типично для женщин, склонных к полноте: сегодня ем, хвалю кулинарию, а назавтра видеть не могу себя в зеркале и даже наряжаться не буду… а уж если беременеют точно перестают следить за собой (по принципу - все равно дурнушка). В другом варианте, на каблуках так красиво, но я пойду в магазин и куплю себе удобные угги, а потом буду страдать, что не могу позволить себе красивую обувь (причины найдутся). Или сегодня слушаю маму (подругу) с упоением, а завтра иду и делаю все по-своему (с теми же сапогами).

Почему «делаю» (вроде влияние марса пока не включали в разбор), да потому что нашими действиями часто руководят наши оценки, желания, а иногда и сиюминутные порывы толкают к достижению той или иной цели.

В случае дисгармонии планет у мужчин конфликт часто переносится на взаимоотношения с женщинами. Половина мужчины (как правило, верхняя) требует от женщины внутреннее содержание, душевный комфорт, другая половина (как правило, нижняя) голосует за красоту формы, эстетику ощущений. И частенько при дисгармонии планет в карте оба условия не стыкуются, не находят воплощения в одном человеке.

%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-300x178.jpg

Что выбрать? В определенный период, выбор все-таки удается совершить… как правило чаще побеждает более сильная планета (хотя импульсивная слабая (венера в овне в квадрате к луне в раке) может с той же регулярностью перетягивать одеяло на свою сторону).

И здесь важно оценить положение и управление планет, чтобы понять, что будет провоцировать конфликт, станет ли мужчина душить в себе понятие об удобстве, о привычной ему заботе или обречет на погибель эстетические устремления.

А может, попытается решить свою проблему (ищем планету в хорошем аспекте и к венере, и к луне).

Кстати, в случае кармических аспектов между планетами, например, нонагона - связь планет проигрывается очень интенсивно. И если луна сильна, натив подчас не осознавая своей зависимости, всегда трепетно и глубоко проникается желаниями матери.

У женщин этот аспект особенно хорошо работает, практически как соединение. Разумеется, прежде чем делать окончательный вывод, нужно оценить силу в знаке, другую аспектацию и дом стояния планет (а то и весь гороскоп в целом).

Соединение венеры и луны, к сожалению, не всегда гармоничны, даже в нейтральных знаках. Например, соединение луны и венеры в близнецах. Такое соединение даст нативу поверхностное беспокойство, постоянно ощущаемую потребность обновления чувств, эмоций, будет наблюдаться сильная эмоциональная нестабильность, которую в случае, если бы одна из планет стояла, например, в знаке земли можно было бы хоть как-то уравновесить.

В весах – постоянные колебания в оценках в стремлении никого не обидеть, увиливают от выбора, эмоциональная лабильность.

Во льве – ожидания настолько высоки, что решиться , выбрать что-то одно, подходящее по всем критериям, включая «перламутровые пуговицы», подчас невозможно…гордый идеализм.

В раке – человек ждет материнской отдачи, снова идеализм, доходящий до эмоционального вампиризма…

В случае, если проблемы с взаимодействием «хочу и выбираю» существуют, и мужчинам и женщинам рекомендую обратить внимание на планету, разгружающую негативное взаимодействие своим присутствием.

foto-vybor-puti.jpg

Если благоприятные аспекты и к венере и к луне делает , скажем, нептун – ищите поддержку в вере (не в вине), в творчестве, в музыке, во вдохновении, медитации. Не обманывайтесь, но мудро поднимайтесь на ступеньку выше, чтобы увидеть ситуацию со стороны, вернее сверху.

Сатурн в этом случае разрешит капризы просто - дав четкую картинку с приложенной к ней инструкцией – руководством к действию.

Солнце - призовет к порядку, обращая к сознанию.

Меркурий даст выход через проговаривание ситуации, ментально окрасит переживания, материализуя их.

А как мы знаем, зачастую то, что мы можем не только почувствовать, но и хотя бы услышать, а лучше еще и потрогать имеет гораздо больше шансов быть правильно истолковано, понято и оценено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна во льве у мужчины(аспектирована соединением к Юпитеру и секстилем к Марсу) а Венера в Деве ( квадратурой к марсу,соединением к Меркурию и тригоном к Нептуну); Как интерпритировать такое расположение ?

При том что Солнце(гармоничное)в Деве и Венера в деве - не гонится за длинноногими,ему достаточно простой,скромной,трудолюбивой, и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна во льве у мужчины(аспектирована соединением к Юпитеру и секстилем к Марсу) а Венера в Деве ( квадратурой к марсу,соединением к Меркурию и тригоном к Нептуну); Как интерпритировать такое расположение ?

При том что Солнце(гармоничное)в Деве и Венера в деве - не гонится за длинноногими,ему достаточно простой,скромной,трудолюбивой, и тд...

Ну луна символически описывает жену.Жена ему нужна страстная,щедрая,добрая и с красивыми волосами.Луна во льве любит пышные волосы.Делайте акцент на волосах.И что бы вы знали Луне во льве тоже не нужны длинные ноги:)А вот волосы это да.Влюбляются по Венере.Ему нужна девушка которая умеет говорить,умная и романтичная.В принципе все эти качества совместимы.Можно быть яркой и скромной:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну луна символически описывает жену.Жена ему нужна страстная,щедрая,добрая и с красивыми волосами.Луна во льве любит пышные волосы.Делайте акцент на волосах.И что бы вы знали Луне во льве тоже не нужны длинные ноги :)А вот волосы это да.Влюбляются по Венере.Ему нужна девушка которая умеет говорить,умная и романтичная.В принципе все эти качества совместимы.Можно быть яркой и скромной :)))

А касаемо женской карты, чтобы вы могли сказать? У меня Луна в Близнецах ( гармоничная) а Венера В Деве( гармоничная) .. Солнце в Весах(гармоничное), Марс в Скорпионе( гармоничный) и Юпитер(гармоничный) в Весах ... Получается мой типаж по Марсу-Скорпион ... Показатель мужа и роль мужчины- Весы ... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касаемо женской карты, чтобы вы могли сказать? У меня Луна в Близнецах ( гармоничная) а Венера В Деве( гармоничная) .. Солнце в Весах(гармоничная), Марс в Скорпионе( гармоничный) ... Получается мой типаж по Марсу-Скорпион ... Показатель мужа и роль мужчины- Весы ... ?

Для женщин важно солнце и Марс.Говорят,что Марс показывает любовников,а солнце мужа.Марс я думаю понятно вам нужен страстный мужчина.Когда Марс находится в Скорпионе, это самое сильное его положение. Женщинам с таким Марсом нужны сексуальные, страстные мужчины — вплоть до садистских и мазохистских наклонностей.

А солнце в гороскопе женщины оно обозначает еще и "идеального" возлюбленного. Причем важный момент — женщина всегда будет требовать от своего мужчины проявления тех качеств, которые имеет Солнце в ее гороскопе. Подчеркиваем — именно требовать.Солнце в Весах: женщина хочет видеть рядом с собой настоящего аристократа с хорошим воспитанием, галантными манерами, контролирующего свои чувства и эмоции и, главное, стоящего на высокой ступени социальной иерархии.

В гороскопе женщины главные планеты, "отвечающие" за успех у мужчин и хорошие брачные отношения, — это Солнце и Марс. Если они делают между собой хорошие аспекты — полусекстиль (30 градусов), секстиль (60 градусов), тригон (120 градусов), то в этой сфере все идет как по маслу. Если негативные — полуквадрат (45 градусов), квадрат (90 градусов), оппозиция (180 градусов) или аспектов нет вообще, проблемы неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для женщин важно солнце и Марс.Говорят,что Марс показывает любовников,а солнце мужа.Марс я думаю понятно вам нужен страстный мужчина.Когда Марс находится в Скорпионе, это самое сильное его положение. Женщинам с таким Марсом нужны сексуальные, страстные мужчины — вплоть до садистских и мазохистских наклонностей.

А солнце в гороскопе женщины оно обозначает еще и "идеального" возлюбленного. Причем важный момент — женщина всегда будет требовать от своего мужчины проявления тех качеств, которые имеет Солнце в ее гороскопе. Подчеркиваем — именно требовать.Солнце в Весах: женщина хочет видеть рядом с собой настоящего аристократа с хорошим воспитанием, галантными манерами, контролирующего свои чувства и эмоции и, главное, стоящего на высокой ступени социальной иерархии.

В гороскопе женщины главные планеты, "отвечающие" за успех у мужчин и хорошие брачные отношения, — это Солнце и Марс. Если они делают между собой хорошие аспекты — полусекстиль (30 градусов), секстиль (60 градусов), тригон (120 градусов), то в этой сфере все идет как по маслу. Если негативные — полуквадрат (45 градусов), квадрат (90 градусов), оппозиция (180 градусов) или аспектов нет вообще, проблемы неизбежны.

Получается связи с моим Солнцем в Весах и Марсом в Скорпионе в его натальной карте желательно чтобы было присутствие Венеры в Весах и Солнце в Скорпионе ? - то есть присутствовали эти знаки зодиака ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается связи с моим Солнцем в Весах и Марсом в Скорпионе в его натальной карте желательно чтобы было присутствие Венеры в Весах и Солнце в Скорпионе ? - то есть присутствовали эти знаки зодиака ...

Нет,это твой личные пожелания в плане мужчин.Также зависит какие у тебя аспекты у солнца и Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это твой личные пожелания в плане мужчин.Также зависит какие у тебя аспекты у солнца и Марса.

06.10.1993 - время 03:50 место нахождения Неаполь, город рождения Умань ...

а так аспект Солнца - ( трин к Луне в Близнецах) а аспект Марса -( Соединение к Меркурию в Скорпионе) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Венера в Скорпионе,а Луна в Водолее..Квадрат Луна-Венера.

Квадратура Луна - Венера - http://www.aquarun.r...r/asp/asp2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.1993 - время 03:50 место нахождения Неаполь, город рождения Умань ...

а так аспект Солнца - ( трин к Луне в Близнецах) а аспект Марса -( Соединение к Меркурию в Скорпионе) ...

Это ты переехала в Неаполь навсегда или временно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс.Но тебе нужно делать карту

релокации,а вот если приедешь обратно будет действовать карта рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс.Но тебе нужно делать карту

релокации,а вот если приедешь обратно будет действовать карта рождения.

Ясно. А возвращаясь на тему Луны и Венеры - что можно сказать ... ? Вернее о Солнце и Марсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А возвращаясь на тему Луны и Венеры - что можно сказать ... ? Вернее о Солнце и Марсе

Твоего будущего мужа больше будет описывать управитель 7 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоего будущего мужа больше будет описывать управитель 7 дома.

Ясно ... у меня Дсц в Рыбах а управитель получается Юпитер или Нептун ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности