Перейти к публикации

Будет ли мальчик слышать?


ната1999

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ищу помощи в вопросе о здоровье совсем маленького ребенка (2 месяца), у него серьезные проблемы со слухом. Могли бы Вы сказать как будет развиваться ситуация и можно ли ее откорректировать. Рожден 21.03.18 в 17.20 в Киеве. (время киевское)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ситуация скорее всего такая, ребёнок родился на восходящем соединении Марса и Сатурна. Точное соединение было 2 апреля. За слух у нас как раз отвечает Сатурн и Марс. Сатурн это управитель правого уха, а Марс - левого. Солнце 21 марта также делало квадрат, напряженный аспект к Марсу. Есть ли у вас в родне глухонемые люди, вот в чем вопрос, если есть, то ребенок имеет шанс иметь те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, нет, ни у кого в семье  нет проблем со слухом ( и с речью)

А  как будет  эта ситуация развиваться, можно ли облегчить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ната1999 сказал:

Спасибо за ответ, нет, ни у кого в семье  нет проблем со слухом ( и с речью)

А  как будет  эта ситуация развиваться, можно ли облегчить ее?

астрология, вряд ли, Вам подскажет, как конкретно её облегчить. Несомненно, обращаться к специалистам (врачам). Если речь будет идти о том, чтобы какие-то вмешательства в организм происходили (оперативные, например), то вот тут можно найти профессионального астролога и советоваться с ним по поводу выбора даты проведения, чтобы наиболее эффективно было и без осложнений. Но ребёнок пока очень маленький. У меня в роддоме проверяли дочку - сказали, одно ухо слышит на 50% только (это ей три дня было). В год проверяли слух - всё отлично. Я не обнадёживаю, что и у Вас всё само рассосётся, может, случай серьёзный. Но какова степень дефекта и что будет, в таком возрасте очень тяжело судить. Только предполагать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ната1999 сказал:

Доброго времени суток! Ищу помощи в вопросе о здоровье совсем маленького ребенка (2 месяца), у него серьезные проблемы со слухом. Могли бы Вы сказать как будет развиваться ситуация и можно ли ее откорректировать. Рожден 21.03.18 в 17.20 в Киеве. (время киевское)
Спасибо.

Наталья,  и Вам доброго времени суток!

Вам лучше обратиться за точными разъяснениями к астромедикам - здоровье (и болезни) их прерогатива. А для малыша (новорождённого ребёнка) достаточно Космограммы, в которой по положению планет и по аспектам между ними можно определить только предрасположенность к заболеваниями, т.е.  слабость органов и самые  простые (общие) болезни.   С точки зрения Астромедицины наше тело - это микрокосм, т.е. маленькая вселенная, несущае в себе проявление и отпечатки Макрокосма (Вселенной) или  всех элементов Космограммы.  И при анализе Космограммы прежде всего необходимо установить принадлежность Карты к "Янскому" или "Иньскому" началу - переизбыток или дефицит.
 

Например, люди с Янской Космограммой, очень много своей огненно-воздушной энергии отдают вовне, поскольку у них этой энергии в избытке, и они очень тяжело воспринимают ограничения любого порядка.  Это - самый недисциплинированный контингент больных, а все, возникающие у них болезни - от избытка несублимированной энергии.  Вот  у Вашего малыша, хоть и акцентирован  Кардинальный (ключевой Крест - Знаки Овен-Козерог) , но преобладающим является Иньское начало, пассивное. А такие люди, свою энергию тратят, в основном на себя, на поддержание своих функций, как говорят медики  "на собственное выживание". Они очень плохо переносят внешнюю суету, и их болезни в основном от недостатка энергии, и, по большей части, более скрытные, но любой транзит может их и выявить, а  вся астродиагностика основана на транзитах, и т.д.

Солнце   у малыша в экзальтации, что может дать (а может и не дать- в зависимости от того, какой атмосферой Вы его окружите - доброжелательной или наоборот) немалый перегруз энергетики, т.е. переутомление. С Овном связана голова- умственное переутомление - основная "болячка" Овнов. Сатурн в Овне в падении, и его вибрации Знак воспринимает плохо, а это может дать и  перегрузки костной системы, когда страдают зубы, но  может быть  и снижение слуха, но не полная его потеря. Если слух есть, пусть даже маленькая "слышимость", всё это можно восстановить.

  Именно поэтому  Вам нужен  Медицинский Гороскоп, позволяющий увидеть возможные , в том числе, и сложные заболевания новорождённого.  Также  он  может показать, когда эти болезни смогут проявиться и в какой форме,  и укажет на способы их лечения.  Если обычный Гороскоп рождения   ( в социальном и психологическом контексте) рассчитывается, например, по Плациду или Коху , то  астромедики используют Равнодомную систему (по 30 градусов каждый Дом), что подтверждает для них одинаковую важность всех органов и систем организма, поскольку  градус  Восходящего Знака  в  медицинском Гороскопе представляет собой развёрстку физической, психо-эмоциональной и ментальной структур человека.

Именно градус Асцендента в астромедицине указывает на главный орган, через который  будет раскручиваться вся жизненная энергия новорождённого. А, если в Карте нет взаимодействия светил с  Асцендентом, то развитие организма новорождённого не будет зависеть от наследственности, и новых, приобретённых болезней тоже может быть  совсем немного. Генетика новорождённого будет сильно влиять на его тело только тогда, когда Асцендент в медицинской Карте связан  аспектами со светилами, т.е. с Луной (психосоматика) и Солнцем (основная физическая  жизненная энергия) и со своими собственными управителями  - сигнификатором, элеватором и альмутеном 1 Дома медицинского Гороскопа.

Даже по Космограмме можно определить приобретённые болезни, поскольку болезнь возникает вследствие взаимодействия ребёнка с окружающим миром, а это, как правило, функциональное  психосоматическое заболевание, которое очень редко приводит к органическому поражению какого-либо органа. 

Бывает и так, что (например), во время беременности, возможно, что  будущая мама  сама подвергалась негативному воздействию окружающей среды:  ссорилась с кем-то по пустякам, а ведь  формирующийся плод, это не просто "семечко" , набирающее рост в материнской утробе с каждым днём, часом, минутками, он уже с самого зачатия подвергается энергетическому воздействия вибраций окружающей  среды - как позитивному, так и негативному. Не зря же современные, более "продвинутые" врачи женских консультаций советуют будущим мамам ласково разговаривать с ребёнком, находящимся в пренатальном периоде своего роста, т.е., воздействовать только положительным настроем. эмоциями, мыслями и словами, при этом просить прощение за каждое сказанное в негативном контексте слово.

Зарождающийся плод очень чувствителен  не только к окружающей его среде, но и к настроениям своей матери. Представьте себе, каково малышу слушать каждодневные "семейные разборки" и он , в буквальном смысле слова "наглухо" закрывается от тревожащих и будоражащих его моментов. Ведь он надеется на то, что его любят и  с нетерпением  ждут  его появления в этом мире .  Поэтому, готовиться к его "выходу" на свет Божий, нужно не сколько  физиологически, т.е. соблюдая определённый режим сна, отдыха, питания и т.д., но ещё и психологически, а это - самое важное лекарство для малыша - принять приходящего   в этот мир  с любовью и распростёртыми объятьями, чему очень и очень  редко   располагает рабочая атмосфера  наших родительных домов.  Все  вокруг только говорят , что нужна благоприятная обстановка и положительные эмоции, и чему практически нигде не обучают, хотя всё это вполне возможно восполнять и  в домашней обстановке..

  Что касается так называемого (в медицинской терминологии) органического поражения, а  любое органическое поражение происходит в том случае, когда есть изначально (при рождении) или возникает (в прогностике) аспектная связь Асцендента с кармическими показателями Карты, такими, как  - Лунные Узлы, Селена и Лилит, тогда приобретённая болезнь может осложниться. А любая болезнь по данным Космограммы проявляется подспудно, сначала долго созревая, да и то не всегда она может проявиться, если данные медицинского Гороскопа   сильно противоречат показаниям Космограммы.

Например, показатели Космограммы могут быть не совсем благоприятны в плане здоровья, а Асцендент медицинского Гороскопа показывает гармоничный вариант, т.е. Восходящий Знак выражен  гармонично. А это означает, что человеческий организм  находится в гармонии с окружающим его миром, и он будет иметь большой запас жизненных сил и постоянно будет восполнять свой энергетический ресурс.  А это, в свою очередь, не даст  проявиться слабостям и склонностям, которые значатся в  Космограмме. И  постоянная возможность  человека  пополнять  жизненно важную энергию и восстанавливать равновесие в организме не позволит в данном воплощении проявиться никаким  кармическим болезням, даже если  на них имеются указания в Гороскопе рождения.

Поэтому, при наличии определённого, установленного врачами   заболевания  очень важен Асцендент медицинского Гороскопа, а не обычного, по которому невозможно сделать точные выводы о здоровье. Я не медик, но подпишусь под старым "добрым" врачебным рецептом -  "Все болезни от нервов", который мало кто из нас правильно понимает, не видя тесной взаимосвязи между нервной системой, обеспечивающей  взаимосвязанную регуляцию деятельности всех  функциональных систем организма и её взаимозависимости  с  внешним миром.

 Поэтому,  здоровье Вашего малыша  находится в Ваших собственных руках,  и  его развитие в ту или иную сторону, в большей степени,  будет зависеть не сколько и не столько от Карты рождения, сколько от Вашего отношения к нему.   Поскольку, даже, судя по  Первому Дому Гороскопа рождения в женском Знаке,  (Деве), то. при НЕблагоприятной домашней обстановке, у ребёнка будет меньше жизненных сил,  и большая зависимость от внешних обстоятельств.  Дева и Стрелец- Универсальные медицинские Знаки, но у Девы - хорошая способность к регенерации, т.е. к восстановлению жизненных сил, где важно очень  соблюдать определённый режим.У малыша экзальтирующая Луна, а значит самым слабым местом может быть горло, это медицинская взаимосвязанная система "ухо-горло-нос".
 

И ещё один важный момент. Луна связана с подкоркой (подсознанием),  и под её управлением находится вся наша инстинктивная жизнь и вегетативные нервные расстройства, и она имеет самое непосредственное отношение к женской воспроизводящей (репродуктивной) сфере (матка, молочные железы и вынашивание плода).  О времени появления на свет ребёнок не спрашивает никого, поскольку естественное рождение происходит тогда, когда включаются "космические часы". Роды в срок запускаются Марсом или Ураном, и, как правило, в точном аспекте с Натальной Луной матери - это при нормальной, доношенной беременности.

А у Вас с этим  моментом всё было нормально??? Потому,что бывает и так, что врачи, по тем или иным причинам, (не  в экстренных случаях, особенно когда нет для этого показаний) начинают искусственно "вызывать", т.е. стимулировать роды, абсолютно не понимая того, что таким образом меняют кармическую программу человека, а значит и его судьбу. Как знать,  возможно и в этом кроются  Ваши причины.
 

  У  Луны  Вашего малыша напряжённый аспект к Марсу - это говорит о предрасположенности (но не обязательности!) к неврозам, а это уже   указатель  психосоматики . Психихологи и психиатры связывают невротические состояния с  реакциями психики, для которой  очень характерна постоянная тревога. А любые, даже временные нарушения защитных механизмов психики возникают под влиянием какой-то психотравмы. Мы все сталкиваемся с подобными явлениями постоянно, но не каждая психотравма  и не на каждого из нас действует  сильно травмирующе, поэтому не может являться самостоятельным заболеванием. Это всего лишь реакция нашей психики на сильное душевное или нервно-психическое потрясение, к которому, кстати, может иметь  отношение и любая другая планета, которая при соответствующей конфигурации является причиной стресса. Поэтому, для начала, Вам нужно успокоиться самой:  психика любого ребёнка очень чувствительна к внешним излучениям и будет реагировать свойственно  собственной природе. Ну а как будет развиваться  Ваша  ситуация - астромедикам виднее, они подскажут  Вам обязательно.  А  для Вас лично сейчас важнее выдержка и терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

Наталья,  и Вам доброго времени суток!

Я полезу с расспросами, не чтобы попридираться, а потому что тема мне интересна и мне интересно то, что Вы написали в ответ. 

Мне не ясно, почему Вы пишете о Сатурне в падении в Овне. Он же в Козероге, в обители? 

И откуда взялся напряжённый аспект Луна - Марс? У меня Луна получилась в Тельце, в оппозиции с Юпитером. Или там что-то не мажорное? такие аспекты тоже играют большую роль?

16 часов назад, maksims2017 сказал:

Здесь ситуация скорее всего такая, ребёнок родился на восходящем соединении Марса и Сатурна. Точное соединение было 2 апреля. За слух у нас как раз отвечает Сатурн и Марс. Сатурн это управитель правого уха, а Марс - левого. Солнце 21 марта также делало квадрат, напряженный аспект к Марсу. Есть ли у вас в родне глухонемые люди, вот в чем вопрос, если есть, то ребенок имеет шанс иметь те же проблемы.

Я ещё обратила внимание, что обе сближающиеся планеты угловые, директные и в один в обители, другой - в экзальтации, т.е. в сильном положении. При этом они являются как раз-таки управителями 6 и 8 домов, Марс квадратит Солнце, У12 дома. То есть формула болезни есть + связка с 4 домом, т.е. корни, генетика. Если не наследственное, то причины в пренатальном периоде, он тоже по 4 дому идёт. 

И то, что хилег (Меркурий) является сам абсциссором (стоит в 8 доме) и испытывает негативное влияние Плутона и Лилит (опять же из 4 дома!), тоже не хорошо. 

Но чем тут можно помочь астрологически? :TUZKI_5: только к врачам обращаться, наблюдать динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

 О времени появления на свет ребёнок не спрашивает никого, поскольку естественное рождение происходит тогда, когда включаются "космические часы". Роды в срок запускаются Марсом или Ураном, и, как правило, в точном аспекте с Натальной Луной матери - это при нормальной, доношенной беременности.

А у Вас с этим  моментом всё было нормально??? Потому,что бывает и так, что врачи, по тем или иным причинам, (не  в экстренных случаях, особенно когда нет для этого показаний) начинают искусственно "вызывать", т.е. стимулировать роды, абсолютно не понимая того, что таким образом меняют кармическую программу человека, а значит и его судьбу. Как знать,  возможно и в этом кроются  Ваши причины.
 

Мне интересно Ваше отношение к кесарятам. И экстренным, и плановым. Ведь кесарево - это вынужденная мера. Экстренники в прошлых веках вообще были бы погибшими в родах. Плановые, конечно, под вопросом, там врачи не дожидаются момента, когда станет ясно, что всё плохо. 

Как Вы смотрите их гороскопы? Всё равно ведь работает то, что в карте рождения есть в результате по факту рождения, а не то, как бы там ребёнок родился сам. 

И я не очень понимаю, чем это плохо. У меня в последние пару лет две подруги родили детей, естественными родами. Одна не хотела рожать на майские праздники,  ускорила процесс интимной близостью, у другой роды выпадали на приезд большого количества родни в гости - она "удачно" помыла окошки дома, чтобы поскорее родить. Мама моя родила меня на Новый год - беготня по магазинам, праздничные приготовления, суета... мамаш в тот день больше 10 человек разродилось. Акушеры говорят, всегда на новый год - "бум". Я вот в этих случаях тоже особой естественности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

ребенок 9-ти месячный?

Да, доношенный.

 

6 часов назад, VOSTR-76 сказал:

А у Вас с этим  моментом всё было нормально??? Потому,что бывает и так, что врачи, по тем или иным причинам, (не  в экстренных случаях, особенно когда нет для этого показаний) начинают искусственно "вызывать", т.е. стимулировать роды, абсолютно не понимая того, что таким образом меняют кармическую программу человека, а значит и его судьбу. Как знать,  возможно и в этом кроются  Ваши причины.

Да, это наша ситуация(

 

 

Безмерно благодарна всем откликнувшимся, понятно, куда двигаться, а это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я полезу с расспросами, не чтобы попридираться, а потому что тема мне интересна и мне интересно то, что Вы написали в ответ. 

Мне не ясно, почему Вы пишете о Сатурне в падении в Овне. Он же в Козероге, в обители? 

И откуда взялся напряжённый аспект Луна - Марс? У меня Луна получилась в Тельце, в оппозиции с Юпитером. Или там что-то не мажорное? такие аспекты тоже играют большую роль?

Я ещё обратила внимание, что обе сближающиеся планеты угловые, директные и в один в обители, другой - в экзальтации, т.е. в сильном положении. При этом они являются как раз-таки управителями 6 и 8 домов, Марс квадратит Солнце, У12 дома. То есть формула болезни есть + связка с 4 домом, т.е. корни, генетика. Если не наследственное, то причины в пренатальном периоде, он тоже по 4 дому идёт. 

И то, что хилег (Меркурий) является сам абсциссором (стоит в 8 доме) и испытывает негативное влияние Плутона и Лилит (опять же из 4 дома!), тоже не хорошо. 

Но чем тут можно помочь астрологически? :TUZKI_5: только к врачам обращаться, наблюдать динамику.

Светлана Сергеевна, и Вам доброго здоровьица!!!

Можете лезть с  Вашими расспросами сколько  Вашей душеньке угодно, можете  и "попридираться" - нет проблем! Я  вполне лояльна  к чужому мнению,  как раз благодаря падению Сатурна в Овне, хотя он у меня не там значится (как-нибудь  объясню, если интересно Вам будет).  Меня уже ничем не удивить-  я уже давно всеми и вся "удивлённая", так что не обессудьте, удовлетворю Ваш интерес попунктно, как Вы и пожелали, но только завтра настрочу свои пояснения и  - в своём ключе (репертуаре). Можете поразмышлять над ними, а можете и выкинуть на фиг - Ваше право!

Оговорюсь заранее, вернее дополню Ваш ответ Наталье : "астрология, вряд ли, Вам подскажет, как конкретно её облегчить".   Вот здесь Вы, безусловно,   правы!  Традиционная астрология  - да, вполне возможно, может только в общих чертах. Вообще астрология многозначная дисциплина, и у неё имеются свои  методы (подвиды) или стили расчётов и толкований, но не самостоятельные разделы. Например, астрофизика (раздел астрономии), изучающая физические процессы в астрономических объектах -  звёзды,  кометы, галактики , и  остальное" "межгалактическое хозяйство"; астрометереология - прогнозирование погоды; мунданная астрология, изучающая развитие государств по Гороскопам их создания, астропсихология, изучающая недостаточную психологическую приспособляемость индивидуума к среде и к жизни в целом, включая все психологические факторы развития Личности, астромедицина  и т.д...... короче, элективная, хорарная и до фига и больше.

А Гороскоп можно построить на что угодно и кого угодно: на  дом (на момент покупки или закладки первого кирпича), машину (на момент приобретения), квартиру (то же самое), любимое животное (момент рождения, если, конечно, известен), на фирму (на момент её создания, т.е.  регистрации), на семью (опять же, на момент её создания, т.е.  на момент регистрации брака или, когда двое людей приняли решение совместного проживания - очень интересная тема), и т.д. И всё это будет строиться в разных системах, соответственно и трактоваться будет иначе. Так вот,  медицинская астрология или астромедицина помогает не только определить область конкретного заболевания, поставить  диагноз, спрогнозировать течение болезни, подобрать правильное лечение (астротерапия), в общем много там чего астромедики могут.

А   самым  важным  фактором успешного лечения  астромедики считают хороший резонанс между врачом и пациентом. Потому, что может попасться такой  "несовместимый" энергетически пациент, на котором либо врач "сломается" сам, либо покалечит своего подопечного.

Вы, возможно,  не в курсе того,  что врачи- Козероги - очень ответственные спецы: они всегда имеют на руках чёткий план обследования и лечения пациента и следуют ему неукоснительно. Такой врач  никогда ничего не забудет и не пропустит ни одной детали из полученных результатов исследований.  Козероги - самые долготерпеливые лекари " больных-хроников" (Сатурн - это Хронос, бог времени у др.греков), и очень часто  "занудно" вылечивают до конца. Можно сказать, что пацентам шибко повезло, у кого такой врач, хотя в обращении он  холоден и будет держать дистанцию, и его не интересуют все подробности жизни больного, да и о себе он не будет распространяться.

Безусловно, что Сатурн и Уран таким врачам-Козерогам приносят успех на их профессиональном поприще, как правило, во второй половине жизни, поскольку житейская мудрость и выносливость (Сатурн!) и неординарность мышления (Уран!) приходят к Козерогам только после многих неудач в молодости. Это Знак - дальних целей и долгосрочных планов

Если, конечно,  Вас устроят мои "распространённые" пояснения,  тогда я подскажу и поясню Вам то, что знаю, и что мной уже опробировано, хотя и постоянно видоизменяется, т.е. только личную точку зрения, а я её никому не навязываю.  . Только, пожалуйста, наберитесь терпения, и  не мне Вас наставлять в этом смысле: это Ваше Солнце  под управлением Сатурна, а у меня всё иначе.

3 часа назад, ната1999 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOSTR -76 , по ходу, тетенька, у тебя серьёзные проблемы с головой.....и этим все сказано. Замечено, по твоим бесконечным "простыням".

И вообще, только умственно отсталая мамашка будет задавать на астрологическом (!!!) форуме вопросы по поводу здоровья своего ребенка (!!!).

И такие же идиотки, ей будут "вещать - консультировать".

Ебанутые ! При чем, сука, - на всю голову. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 00:57, ната1999 сказал:

Доброго времени суток! Ищу помощи в вопросе о здоровье совсем маленького ребенка (2 месяца), у него серьезные проблемы со слухом. Могли бы Вы сказать как будет развиваться ситуация и можно ли ее откорректировать. Рожден 21.03.18 в 17.20 в Киеве. (время киевское)
Спасибо.

а скажите, вот если ребёнок мальчик, по мужской линии вверх, отец ребенка, брат, дедушка, с ними у вас все хорошо, все живы-здоровы, опасных патологий/инвалидности у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maksims2017 сказал:

а скажите, вот если ребёнок мальчик, по мужской линии вверх, отец ребенка, брат, дедушка, с ними у вас все хорошо, все живы-здоровы, опасных патологий/инвалидности у них нет?

Все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 09:50, ната1999 сказал:

Все ок)

Думаю это определенная патология, но не полная. Ребенок все равно будет слышать. Хотя, возможно, определенные нарушения слуха останутся. Много людей носят сурдологические аппараты для усиления слуха, ничего катастрофического в этом нет. Если в родне нет глухонемых людей, полная глухота человеку, как правило, не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2018 в 15:48, maksims2017 сказал:

Думаю это определенная патология, но не полная. Ребенок все равно будет слышать. Хотя, возможно, определенные нарушения слуха останутся. Много людей носят сурдологические аппараты для усиления слуха, ничего катастрофического в этом нет. Если в родне нет глухонемых людей, полная глухота человеку, как правило, не грозит.

Спасибо, очень надеюсь, что все обойдется  ношением сурдологических аппаратов. Всем желаю здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности