Перейти к публикации

Хорар о судебном процессе


Mila26

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Прошу помощи в разборе хорара. 

Вопрос: поможет ли имеющийся адвокат выиграть судебный процесс мужчине  или стоит найти другого адвоката? 7:36 (GMT +3.00) 25.05.18 Сумы, Украина 

Вопрос задаю я о мужчине, с которым у меня отношения.  Адвокат женщина, некоторые сомнения относительно неё уже появлялись у мужчины. На последнем заседании, не предупредив, предприняла странный шаг, который опять затягивает процесс. Но и сменить адвоката не так просто - дело сложное, тянется уже два года, а новый адвокат это опять время, и деньги.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае адвокат  - это 7 дом от 7-го, т.е У1? У1 в знаке экзальтации У7, значит ли это, что адвокат действует исключительно  в интересах данного мужчины?   

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Постою, послушаю, что Вам ответят хорарщики. А Вы не пробовали ее в лоб спросить, зачем она так сделала. Имеете право. У нас как-то адвокат затягивала процесс, чтоб поближе к амнистии дотянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Интересный вопрос. Постою, послушаю, что Вам ответят хорарщики. А Вы не пробовали ее в лоб спросить, зачем она так сделала. Имеете право. У нас как-то адвокат затягивала процесс, чтоб поближе к амнистии дотянуть ))

Пробовали. Она объясняет это пользой для дела. Но эта польза выглядит сомнительно. Типа опередила прокурора, который всё равно что-то бы предлагал, чтобы тянуть. Получается, помогла прокурору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mila26 сказал:

Правильно ли я понимаю, что в этом случае адвокат  - это 7 дом от 7-го, т.е У1?

Да, поскольку 7 дом уже занят. Однако, это точно в случае, если не участвует вторая сторона, против которой дело,в этом случае 1 дом отдают ей, или могут быть более сложные варианты компоновки сигнификаторов. Из контекста вопроса это не ясно. Не ясно даже, гражданское ли это дело или уголовное. Тут вообще никакой информации.

1 час назад, Mila26 сказал:

У1 в знаке экзальтации У7, значит ли это, что адвокат действует исключительно  в интересах данного мужчины?   

Не обязательно. Это означает лишь, что адвокат превозносит МЧ, и это часто ведет к действиям в его пользу, но сама по себе рецепция - просто отношение; надо смотреть достоинство у1 - если сигнификатор в падении или изгнании, адвокат врет, не действует в интересах МЧ или нанят другой стороной, если она есть.

 

1 час назад, Mila26 сказал:

 

Вопрос: поможет ли имеющийся адвокат выиграть судебный процесс мужчине  или стоит найти другого адвоката? 7:36 (GMT +3.00) 25.05.18 Сумы, Украина 

 

Может, кто посмотрит из хорарщиков, я эту тему не знаю. Нужно смотреть судью 10 дом, ее рецепции к МЧ и другой стороне, если она есть, по смыслу, но этого наверняка окажется недостаточно. Достоинства у10 - падение пьяная судья, изгнание дурная судья и т.п., больная, возможно. Но это еще не все. Лучше свериться по Фроули, что именно смотрят в таких вопросах, бывают всякие нюансы как, например, Жребий Увольнения в картах о работе. Конец дела у4, только помню, в таких вопросах, смотрят, но наверняка, это далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

Да, поскольку 7 дом уже занят. Однако, это точно в случае, если не участвует вторая сторона, против которой дело,в этом случае 1 дом отдают ей, или могут быть более сложные варианты компоновки сигнификаторов. Из контекста вопроса это не ясно. Не ясно даже, гражданское ли это дело или уголовное. Тут вообще никакой информации.

 

Нет, вторая сторона в вопросе не участвует. Я - не вторая сторона) я задаю вопрос о мужчине, с которым у меня личные отношения. Это указано) Дело уголовное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mila26 сказал:

Нет, вторая сторона в вопросе не участвует. Я - не вторая сторона) я задаю вопрос о мужчине, с которым у меня личные отношения. Это указано) Дело уголовное.

А, ясно. Если уголовное, ход дела совсем по-другому смотрят, то есть можно посмотреть достоинства и т.п., но проблема по 6 и 12 дому тогда. А в чем именно вопрос? Об освобождении, посадят или нет, что еще? Поточнее напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

А, ясно. Если уголовное, ход дела совсем по-другому смотрят, то есть можно посмотреть достоинства и т.п., но проблема по 6 и 12 дому тогда. А в чем именно вопрос? Об освобождении посадят или нет, что еще?

Вопрос в том, действует ли адвокат в интересах данного Мч (и соответственно, может помочь выиграть дело) или адвокат лукавит и стоит её сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересующих моментов очень много, но хорарный вопрос был сформулирован именно так, конкретно об адвокате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mila26 сказал:

Интересующих моментов очень много, но хорарный вопрос был сформулирован именно так, конкретно об адвокате. 

а, ясно, сейчас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mila26 сказал:

Интересующих моментов очень много, но хорарный вопрос был сформулирован именно так, конкретно об адвокате. 


Поскольку Вы с МС - одна сторона, я бы отдал 1 дом, Луну, Вам вдвоем, а 7 - адвокату. По смыслу, это, как мне кажется, ближе, если у Вас с МЧ единство по данному вопросу, то есть можно рассматривать это дело как "Вы против судьи". В этом случае, возможно, адвоката надо сменить, поскольку он представлен 7 домом, и это Сатурн, и он в хорошем достоинстве, однако в изгнании Луны, то есть ненавидит Вас и МЧ. Однако, Луна в свободном уходе, так что если все оставить как есть, ничего не изменится. Есть такое объяснение, что адвокат хорошо исполняет свою функцию - находится в обители - поэтому ничего происходить не будет, но это правильно и хорошо только в том случае, если в Ваших интересах затягивание дела, то есть, чтобы как раз ничего не происходило. В этом случае изгнанием Луны можно пренебречь.

Совсем другой вариант получается, если в качестве адвоката взять производный 7 дом, то есть Луну. Она в экзальтации Сатурна, МЧ, без рецепций, угловой перегрин, и последнее тоже не есть хорошо, однако экзальтация говорит о том, что она, в большинстве случаев, действует в интересах МЧ. Сатурн в обители означает, что МЧ невиновен; 6 дом - производный 12, хорошо коррелирует с ситуацией, если он на данный момент в заключении, а не под домашним арестом, например. 

Вот по этим описаниям посмотрите, где МЧ, виновен он или нет, и тогда только можно достоверно определить сигнификатор адвоката. ??? ??? По смыслу, больше подходит 1-й вариант, но я не располагаю подробной информацией об МЧ и деле, может быть, правильнее брать все же 2 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yuri сказал:


Поскольку Вы с МС - одна сторона, я бы отдал 1 дом, Луну, Вам вдвоем, а 7 - адвокату. По смыслу, это, как мне кажется, ближе, если у Вас с МЧ единство по данному вопросу, то есть можно рассматривать это дело как "Вы против судьи". В этом случае, возможно, адвоката надо сменить, поскольку он представлен 7 домом, и это Сатурн, и он в хорошем достоинстве, однако в изгнании Луны, то есть ненавидит Вас и МЧ. Однако, Луна в свободном уходе, так что если все оставить как есть, ничего не изменится. Есть такое объяснение, что адвокат хорошо исполняет свою функцию - находится в обители - поэтому ничего происходить не будет, но это правильно и хорошо только в том случае, если в Ваших интересах затягивание дела, то есть, чтобы как раз ничего не происходило. В этом случае изгнанием Луны можно пренебречь.

Совсем другой вариант получается, если в качестве адвоката взять производный 7 дом, то есть Луну. Она в экзальтации Сатурна, МЧ, без рецепций, угловой перегрин, и последнее тоже не есть хорошо, однако экзальтация говорит о том, что она, в большинстве случаев, действует в интересах МЧ. Сатурн в обители означает, что МЧ невиновен; 6 дом - производный 12, хорошо коррелирует с ситуацией, если он на данный момент в заключении, а не под домашним арестом, например. 

Вот по этим описаниям посмотрите, где МЧ, виновен он или нет, и тогда только можно достоверно определить сигнификатор адвоката. ??? ??? По смыслу, больше подходит 1-й вариант, но я не располагаю подробной информацией об МЧ и деле, может быть, правильнее брать все же 2 вариант.

Мч не в заключении, он работает. Длительное время даже оставался на прежней должности с временными отстранениями. Последние полгода переведён в другое место на низшую должность (он военный, перевод инициировало командование). И он не виновен, но всё обставлено так, что можно сделать виновным. 

Мне ближе  2 вариант... Но только он не вяжется с заключением. Возможно, в карте не заключение, а невозможность действовать и вынужденное ожидание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mila26 сказал:

Мч не в заключении, он работает. Длительное время даже оставался на прежней должности с временными отстранениями. Последние полгода переведён в другое место на низшую должность (он военный, перевод инициировало командование). И он не виновен, но всё обставлено так, что можно сделать виновным. 

Мне ближе  2 вариант... Но только он не вяжется с заключением. Возможно, в карте не заключение, а невозможность действовать и вынужденное ожидание. 

 

да, похоже. Берите 2 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое впечатление тогда, что - особенно если есть смысл затягивать дело - лучше опереться на Луну в свободном уходе и ничего не предпринимать. Хотя сама по себе Луна - угловой перегрин, то есть квалификационный уровень невысокий,и угловое положение может давать попытку выглядеть лучше, чем есть на самом деле, все же Луна в экзальтации Сатурна, тут это явный плюс, плюс она в свободном уходе плюс Солнце - новый адвокат - если мы посмотрим, мы увидим, что оно ничем не лучше, такой же перегрин, кроме того, оно не видит Сатурн - 150 градусов, и рецепция тут слабее, триплицитет. Солнце - управитель Льва, знака, следующего за знаком нынешнего адвоката, Рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

Мое впечатление тогда, что - особенно если есть смысл затягивать дело - лучше опереться на Луну в свободном уходе и ничего не предпринимать...

Спасибо, Yuri! ОС когда станет всё  понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
17 часов назад, Moralite сказал:

Так, очередная You нарисовалась...

Mila26, где ответ по этому хорару?!

 

Я помню. Ответ в соответствующей теме. Суд (апелляционный, из той темы) ещё продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mila26 сказал:

Я помню. Ответ в соответствующей теме. Суд (апелляционный, из той темы) ещё продолжается. 

С тем мужчиной у вас тоже близкие отношения... :D Или это один и тот же человек :rolleyes:, или вы подсовываете нам чужие хорары для разбора! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moralite сказал:

С тем мужчиной у вас тоже близкие отношения... :D Или это один и тот же человек :rolleyes:, или вы подсовываете нам чужие хорары для разбора! :angry:

Естественно, один и тот же. Дурацкие подозрения:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila26, теперь все понятно! В таком случае вы должны были сослаться на вашу первую тему, т.к. дело одно и то же и первый хорар имеет к нему прямое отношение. Действительно, асцендент в фиксированных знаках (см. карту из первой темы) в вопросах о судебных делах может указывать на долгое разбирательство. Вы еще не меняли адвоката в ходе процесса? <_<

Yuri, не встречались ли вы с мнением, что адвокат (НЕ юрист!) может рассматриваться по 2 полю (как консильери в делах, секундант на дуэли и т.д.), т.е. как наиболее близкая к нативу персона, и что вы об этом думаете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Moralite сказал:

Mila26, теперь все понятно! В таком случае вы должны были сослаться на вашу первую тему, т.к. дело одно и то же и первый хорар имеет к нему прямое отношение. Действительно, асцендент в фиксированных знаках (см. карту из первой темы) в вопросах о судебных делах может указывать на долгое разбирательство. Вы еще не меняли адвоката в ходе процесса? <_<

Дела разные, идут одновременно. Это уголовное, то административное. Связаны только косвенно. Адвоката не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Moralite сказал:

Mila26, теперь все понятно! В таком случае вы должны были сослаться на вашу первую тему, т.к. дело одно и то же и первый хорар имеет к нему прямое отношение. Действительно, асцендент в фиксированных знаках (см. карту из первой темы) в вопросах о судебных делах может указывать на долгое разбирательство. Вы еще не меняли адвоката в ходе процесса? <_<

Yuri, не встречались ли вы с мнением, что адвокат (НЕ юрист!) может рассматриваться по 2 полю (как консильери в делах, секундант на дуэли и т.д.), т.е. как наиболее близкая к нативу персона, и что вы об этом думаете? :rolleyes:


Хорошее замечание! Адвокат, действительно, относится скорее к советнику, чем это просто формальное лицо. Благодарю за подсказку.

В этом случае да, корректнее рассматривать Солнце, управителя 2 дома, как нынешнего адвоката, и Меркурий в качестве потенциального нового адвоката. Все же я полагаю, что тут МЧ - 1 дом ("Вы с МЧ"), поэтому берем Луну в качестве сигнификатора кверента. Что видим?

Луна ненавидит нынешнего адвоката, Солнце, и безразлична, что, в общем, наверное, нормально в таких вопросах, к Меркурию. Однако Меркурий экзальтирует, превозносит Луну, что является плюсом для смены адвоката, поскольку Солнце безразлично к Луне, то есть нельзя исключать элемента формального исполнения обязанностей. По эссенции и Солнце, и Меркурий равны, перегрины, по акциденции - примерно тоже, обе планеты в 11 последующем доме, правда, Меркурий ближе к началу (чуть сильнее).

Посмотрим, что происходит дальше. Солнце не меняет достоинств и рецепций при прохождении через Близнецы, а вот Меркурий собирается войти в Близнецы, через некоторое время. При этом он теряет интерес к Луне, однако попадает в свою обитель, становясь эссенциально сильным. Это может говорить о том, что новый адвокат будет более компетентен по данному именно делу. Так что вывод - смена адвоката должна пойти на пользу. И хотя ощутимой разницы в рецепциях, скажем так, "рвении", у нового адвоката не будет, при переходе Меркурия в Близнецы, однако обитель Меркурия, качество работы, обычно - несомненный плюс. Вопрос, когда это произойдет - Меркурий хоть и в конце Тельца, но все же до выхода из знака еще 9 градусов. Думаю, можно поменять адвоката, если неудовлетворенность сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yuri сказал:

Думаю, можно поменять адвоката, если неудовлетворенность сохраняется.

Пока остаётся всё как есть. Мч обдумал и решил, что адвокат была права на последнем заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 19:17, Mila26 сказал:

Вопрос в том, действует ли адвокат в интересах данного Мч (и соответственно, может помочь выиграть дело) или адвокат лукавит и стоит её сменить.

Украина... суд... жуть.. вон савченко сгниет в тюрьме и всем уже плевать голодает она или нет. Нет ее уже. "госизмена" сейчас особо в ходу.... и все . привет. А вы пишете что он военный. Его предположительно засудят. но не посадят (если у него нет никаких "корней" тянущихся в Россию). он будет лишен всех званий и наград. имхо. конечно я желаю положительного исхода для вашего мужчины. Сил ему и спокойствия.

 

Если найдут российскую связь - посадят! и потом будут выторговывать чего нибудь с России...

Адвокат может затягивать процесс  в случае , если она практически "проигрывает", тем самым она оставляет еще возможность договориться, нарыть какие либо доказательства....Поэтому ищите адвоката

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние Сатурна на 7 поле в этой хорарной карте может быть рассмотрено с двух т.з.:

  1. ход судебного процесса: являясь силой, замедляющей общее течение дел, Сатурн к тому же пребывает в ретроградном движении, вызывая задержки в судопроизводстве;
  2. образ второй стороны: поскольку процесс является уголовным, то истец представлен обвинителем, в качестве которого выступает государство (в лице прокурора, следователей и т.д.), структуры которого принято относить к паре Сатурн-Козерог.

С учетом сказанного можно предположить, что в данном хораре 1 поле - это защита (т.е. Mila26 и ее МЧ), 7 поле - обвинение. Скорее всего, Yuri прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Украина... суд... жуть.. вон савченко сгниет в тюрьме и всем уже плевать голодает она или нет. Нет ее уже. "госизмена" сейчас особо в ходу.... и все . привет. А вы пишете что он военный. Его предположительно засудят. но не посадят (если у него нет никаких "корней" тянущихся в Россию). он будет лишен всех званий и наград. имхо. конечно я желаю положительного исхода для вашего мужчины. Сил ему и спокойствия.

 

Если найдут российскую связь - посадят! и потом будут выторговывать чего нибудь с России...

Адвокат может затягивать процесс  в случае , если она практически "проигрывает", тем самым она оставляет еще возможность договориться, нарыть какие либо доказательства....Поэтому ищите адвоката

 

Российской связи нет и дело, как бы, этого не касается. Он даже наоборот уже во время суда был в зоне военных действий какое-то время (на это время суд прерывали). И это тоже должно бы быть учтено.  

Пока адвокат обещает, что всё будет хорошо, а затягивала обвинительная сторона. Потому как если мужчину оправдают, то появятся вопросы к обвинителям. Поэтому так всё долго и напряжённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности