Перейти к публикации

5 и 11 дома гороскопа – искусство соблазнения


marisa

Рекомендованные сообщения

Но подарки и деньги наверняка любите.Кто их не любит?

Ну вы сами ответили на свой вопрос. Но если бы ко мне на ДР кто-то пришел без подарка, я бы не обиделась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Виктория89

    11

  • Агния

    9

  • тетя мотя

    9

  • ...

    7

Наибольшая активность

Венера в 11-м вообще очень крутая!)))

Такое положение у многих известных женщин, актрис и т. п., так же как и Венера в водолее.

Это женская планета, поэтому здесь не активное участие, а пассивно-привлекающе-предлагающее. Отдать свою красоту и женственность людям. Быть на виду. Но без суеты. Посвятить себя чему-то, но не в плане усилий и "работы". Может быть и отстраненное что-то, но используемое для чего-то (для красоты, например, и т.п.). Из таких женщин можно лепить при желании.

 

Трин это хорошо для Венеры, также как и секстиль. Внутренняя уверенность, поддержка, не нужно бороться.

ну прямо бальзам на душу :D чессссслово!

в натале оч много напряжения, а положительная поддержка только от высших планет

венерка вроде еще У1. Хоть от нее Щастье какое-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые думают, что если заполнен 5-й дом, то человек любвиобильный, дающий и т. п., ничего подобного, там все для себя, эго, тянет одеяло на себя, причем мало кто это осознает в силу эгоцентризма, если он что-то делает, то для того чтобы получить внимание и т. п., самореализоваться... и планеты в этом доме для того, чтобы притянуть нужную энергию к себе

)))Сидишь себе никого не трогаешь, а вон оно оказывается что))Все себе, все себе))Да побольше-побольше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Сидишь себе никого не трогаешь, а вон оно оказывается что))Все себе, все себе))Да побольше-побольше!))

 

:D

есть один знакомый, там 4, 5 заполнены, так он так и говорит: ВСЕ СЕБЕ!)))

например, скажешь: ничего себе (в смысле удивления), он сразу креститься начинает и говорит, что нельзя так говорить, а только "все себе"

 

я так поняла, что люди 3,4,5 домов - это что-то типа детей или животных, в любом случае духовных стремлений и желания познать МИР почти нет, хотя они могут много говорить об этом (в зависимости от других показателей), но задача - просто жить и радоваться, там где ты есть, здесь и сейчас, обустраивай свою норку, получай удовольствие, а от тебя ничего не требуется...

есть у них творческие способности, если удается реализовать - то хорошо, но это же не большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

есть один знакомый, там 4, 5 заполнены, так он так и говорит: ВСЕ СЕБЕ!)))

например, скажешь: ничего себе (в смысле удивления), он сразу креститься начинает и говорит, что нельзя так говорить, а только "все себе"

 

я так поняла, что люди 3,4,5 домов - это что-то типа детей или животных, в любом случае духовных стремлений и желания познать МИР почти нет, хотя они могут много говорить об этом (в зависимости от других показателей), но задача - просто жить и радоваться, там где ты есть, здесь и сейчас, обустраивай свою норку, получай удовольствие, а от тебя ничего не требуется...

есть у них творческие способности, если удается реализовать - то хорошо, но это же не большинство

Агния, Абсолютно с Вами согласна!!!!

много-много лет знаю одного человека... там тоже заполнение 3-4-5 домов. Я все как-то грешила на его 5йдом. Да еще У1 в 5-ом. Боже! Там себялюбие так и прет! Зашкаливает!

Каждый шаг с целью улучшить только жизнь свою, ублажить себя любимого.

Правда года его немного стали менять, чуть смягчился в своем тотальном эгоизме....а может просто хитрее стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, не могу согласиться, чисто за себя говорю и дело не в том, что я не хочу принимать идею "все себе", но на меня не так уж и похоже. не всегда и не все. Про познать мир, наоборот, каждый день будто на пороге важных открытий, тем более за плечами личный опыт поиска себя в духовном мире и возвращение оттуда с новыми мыслями. В 5 доме у меня Юпитер и Северный узел и Меркурий и Венера за 4,5 градуса до куспида. По творческой реализации, смотря какая реализация, хотя конечно не обязательна, совершенно. Хотя не спорю, что жизнь не должна быть работой, она должна приносить и радость и удовольствие и если хорошо поработал-просто обязан хорошо отдохнуть. Знаю людей которые расслабляться не умеют в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заполнены 6,7,10 дом,как можно описАть человека?

Мне вообще про все можно слушать))))Полкарты по куспидам за 4-5 градусов и думай что хочешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, не могу согласиться, чисто за себя говорю и дело не в том, что я не хочу принимать идею "все себе", но на меня не так уж и похоже. не всегда и не все. Про познать мир, наоборот, каждый день будто на пороге важных открытий, тем более за плечами личный опыт поиска себя в духовном мире и возвращение оттуда с новыми мыслями. В 5 доме у меня Юпитер и Северный узел и Меркурий и Венера за 4,5 градуса до куспида. По творческой реализации, смотря какая реализация, хотя конечно не обязательна, совершенно. Хотя не спорю, что жизнь не должна быть работой, она должна приносить и радость и удовольствие и если хорошо поработал-просто обязан хорошо отдохнуть. Знаю людей которые расслабляться не умеют в принципе.

 

всегда и все не может быть похоже)

тем более мы же отрывки обсуждаем, а не всю карту

вот же: поиск именно СЕБЯ в духовном мире, а Юпитер дает темы, которые интересны

насчет отдыха и расслабухи - да, надо уметь... если это не постоянное состояние, конечно, любые крайности не приятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда и все не может быть похоже) тем более мы же отрывки обсуждаем, а не всю карту вот же: поиск именно СЕБЯ в духовном мире, а Юпитер дает темы, которые интересны насчет отдыха и расслабухи - да, надо уметь... если это не постоянное состояние, конечно, любые крайности не приятны)

В том и дело, что однозначно ничего сказать нельзя, то есть что люди таких то домов все себе, а другие другим, или одни духовные, а другие нет. Это личные наблюдения буквально по окружению. В 5 доме могут быть планеты управители разных домов и в разных положениях. По сути только о личном и делимся, а наше окружение тоже чем-то обусловлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заполнены 6,7,10 дом,как можно описАть человека?

 

скучноват, но стремится к взаимодействию, что-где-почем... быть среди людей

просто так тратить силы не будет, как правило есть какая-то цель или проблема для осуществления, но решает её не одним махом, а мелкими перебежками

способен работать и созидать, но опять же не альтруист, а чтоб с пользой, сначала проверяет почву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на примерах того, что одну женщину окружают так себе мужчины и она думает что они все такие, а другую лучшие представители рода, она только догадывается об ином. Так и представители домов. Даже в Таро пример, карта в прямом положении не одно, что в перевернутом, а карта одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее , в чем именно заключаются проблемы ??? :huh: Обычно я делаю так, чтобы другим было хорошо, а уж потом про себя думаю. Мне и муж говорит , что я слишком добрая (всегда помогаю, даже когда не просят :) )

У меня тоже марс в 11 доме, так активно помогаете, что лучше и не надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще с Агнией согласна 4.5 дом заполненный у меня, ниче святого, это точно. Ну единственное, часто помогаю людям, В основном деньгами. вот по телевизору скинуть на лечение кому нибудь. скидываю всегда или занять кому-нибудь. Теперь если и даю. то 1000. чтобы забыть про них сразу. В11 доме северный узел и марс. могу сказать честно. не нужны друзья. они они напрягают и чтобы быть включенной в их жизнь вообще не хочу. стараюсь от них отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее , в чем именно заключаются проблемы ??? :huh: Обычно я делаю так, чтобы другим было хорошо, а уж потом про себя думаю. Мне и муж говорит , что я слишком добрая (всегда помогаю, даже когда не просят :) )

 

как раз вот это: "даже когда не просят" имела в виду

тетя мотя уже ответила

у каждого, конечно, общая картина своя, но вот это сочетание Марс+Меркурий в разных видах по домам, знакам, соединение дает такое ... как бы это сказать... встревание не всегда нужное и полезное для других, хорошо если они добрые (планеты), а бывают же и злые или черезчур настойчивые, суетливые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

есть один знакомый, там 4, 5 заполнены, так он так и говорит: ВСЕ СЕБЕ!)))

например, скажешь: ничего себе (в смысле удивления), он сразу креститься начинает и говорит, что нельзя так говорить, а только "все себе"

 

я так поняла, что люди 3,4,5 домов - это что-то типа детей или животных, в любом случае духовных стремлений и желания познать МИР почти нет, хотя они могут много говорить об этом (в зависимости от других показателей), но задача - просто жить и радоваться, там где ты есть, здесь и сейчас, обустраивай свою норку, получай удовольствие, а от тебя ничего не требуется...

есть у них творческие способности, если удается реализовать - то хорошо, но это же не большинство

Вообще не согласна, я конечно про себя не забываю, но эгоисткой не являюсь и всегда помню и думаю и о других людях. Духовных устремлений и исканий у меня гораздо больше, чем у большинства, желание познать МИР и его взаимосвязи огромное и мы как раз не говорим об этом, мы об этом думаем, мыслим, собираем и анализируем информацию приобретая мудрость. Просто жить и радоваться для нас это очень примитивно, мы гораздо глубже, чем о нас думают деятельные в социуме, только мы не всегда об этом трепимся и выносим свои мысли на всеобщее обозрение. Внутреннюю работу мы проделываем колоссальную, хоть она часто и не видна окружающим. Удовольствие получать мы любим, а кто ж не любит и пространство свое и свой дом любим и делаем его гармоничным, комфортным и красивым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не согласна, я конечно про себя не забываю, но эгоисткой не являюсь и всегда помню и думаю и о других людях. Духовных устремлений и исканий у меня гораздо больше, чем у большинства, желание познать МИР и его взаимосвязи огромное и мы как раз не говорим об этом, мы об этом думаем, мыслим, собираем и анализируем информацию приобретая мудрость. Просто жить и радоваться для нас это очень примитивно, мы гораздо глубже, чем о нас думают деятельные в социуме, только мы не всегда об этом трепимся и выносим свои мысли на всеобщее обозрение. Внутреннюю работу мы проделываем колоссальную, хоть она часто и не видна окружающим. Удовольствие получать мы любим, а кто ж не любит и пространство свое и свой дом любим и делаем его гармоничным, комфортным и красивым )

И это говорит человек, который осознанно не заводит детей. (в другой теме читала). но эгоисткой не являюсь . Просто жить и радоваться для нас это очень примитивно, мы гораздо глубже, чем о нас думают деятельные в социуме, :776: Бла-бла-бла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек, который осознанно не заводит детей. (в другой теме читала). но эгоисткой не являюсь . Просто жить и радоваться для нас это очень примитивно, мы гораздо глубже, чем о нас думают деятельные в социуме, :776: Бла-бла-бла

Все чайлдфри эгоисты? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чайлдфри эгоисты? :rolleyes:

Для меня да. Человек не хочет посвятить жизнь другому. Да и вообще все правильно. как я считаю :x_23: .а все остальное ошибочное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 30.03.2017 в 19:49, тетя мотя сказал:
В 30.03.2017 в 16:03, Tanjusha сказал:

а можно подробнее , в чем именно заключаются проблемы ??? :huh: Обычно я делаю так, чтобы другим было хорошо, а уж потом про себя думаю. Мне и муж говорит , что я слишком добрая (всегда помогаю, даже когда не просят :) )

 

У меня тоже марс в 11 доме, так активно помогаете, что лучше и не надо)))

А вот у меня Марс как раз в 5 доме в оппозиции к Солнцу в 11 доме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2017 в 12:22, Агния сказал:

планеты в 11 доме - то, что мы отдаем другим... верхняя полусфера - территория других, для всех

планеты в 5 доме - то, что получаем... нижняя полусфера - личная территория

 

если у Вас, Танюша, в 11-м личные планеты (Марс, Меркурий и т. п.), то свою энергию отдаете, а взамен получаете (лично для себя, в 5-й дом) муть под Нептуном... если он в козероге, то скорее всего какие-то игры разума

 

некоторые думают, что если заполнен 5-й дом, то человек любвиобильный, дающий и т. п., ничего подобного, там все для себя, эго, тянет одеяло на себя, причем мало кто это осознает в силу эгоцентризма, если он что-то делает, то для того чтобы получить внимание и т. п., самореализоваться... и планеты в этом доме для того, чтобы притянуть нужную энергию к себе

Очень точно отмечено, планеты в 5 доме требуют любви, внимания, поклонения от партнера. Есть потребность в доказательствах чувств.

  • Like 1
  • Confused 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности