Перейти к публикации

Как поделить один сигнификатор?


Ирада

Рекомендованные сообщения

Скажите, вот 7 дом попадает на Козерог, 8 дом (деньги клиента) на Водолей. И никаких знаков больше нет ни в том, ни в другом доме. Как быть с сигнификатором? Сатурн и Сатурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирада сказал:

Скажите, вот 7 дом попадает на Козерог, 8 дом (деньги клиента) на Водолей. И никаких знаков больше нет ни в том, ни в другом доме. Как быть с сигнификатором? Сатурн и Сатурн?

А какая карта, натальная? Бывает, что одна планета управляет  2 и даже 3 домами. В хорарных вопросах тоже не должно быть проблемы - во-первых, есть еще Луна как со-сигнификатор кверента, а если лицо производное, нужно смотреть, что за вопрос - если только одновременно задействованы 7 и 8 дома, тогда только может быть проблема, например, вопрос кверента о деньгах МЧ (МЧ 7, его деньги 8), но и в этом случае, скорее всего, просто берут 8 дом, и все. Проблема может возникнуть только если вопрос о взаимных отношениях 7 и 8 домов, но лично я что-то не припомню таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Yuri сказал:

А какая карта, натальная? Бывает, что одна планета управляет  2 и даже 3 домами. В хорарных вопросах тоже не должно быть проблемы - во-первых, есть еще Луна как со-сигнификатор кверента, а если лицо производное, нужно смотреть, что за вопрос - если только одновременно задействованы 7 и 8 дома, тогда только может быть проблема, например, вопрос кверента о деньгах МЧ (МЧ 7, его деньги 8), но и в этом случае, скорее всего, просто берут 8 дом, и все. Проблема может возникнуть только если вопрос о взаимных отношениях 7 и 8 домов, но лично я что-то не припомню таких вопросов.

Вопрос задан был давно, по идее скоро как раз должно разрешиться. МЧ вложил деньги в строительство здания. Здание построено. Но он там не один. Земля принадлежит одному человеку, строилось здание на деньги кверента. Еще по ходу дела вошел один человек с небольшой суммой. И еще двое должны получить определенный процент с продажи за проведенную работу.

Вопрос "Продастся ли недвижимость и когда". 15.01.2018 Тбилиси 16.50

Кверент это "Мы". Хотя спрашивал именно тот, кто основной вкладчик денег.

Я вот смотрю, тут сигнификаторы кверента, потенциального клиента и самого здания в соединении. Время посчитала так, Луна (кверент) встретится с Сатурном (покупатель) через 4 ЕВ. Кардинальный знак, падающий дом, дают месяцы. То есть через 5 месяцев, 15 июня.

Но сегодня когда посмотрела еще раз карту, подумала, а может неверно смотрю я. Может надо 2 дом, инвестиции? Луна кверент, инвестиции Солнце и у них можно считать что будет соединение , они ведь в одном знаке? И вот Сатурн там клиент или его все таки деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ирада сказал:

 

Я вот смотрю, тут сигнификаторы кверента, потенциального клиента и самого здания в соединении. Время посчитала так, Луна (кверент) встретится с Сатурном (покупатель) через 4 ЕВ. Кардинальный знак, падающий дом, дают месяцы. То есть через 5 месяцев, 15 июня.

 

А откуда встретится? Луна в 8.26 Козерога, Сатурн 3.04 Козерога, аспект распадается уже. ??? ???? А вообще, Сатурн тут - это покупатель и его деньги, тут можно не проводить специально разницы - если бы был аспект Луна-Сатурн, это могло бы означать как сделку, так и деньги покупателя. Но аспекта нет. ??? ???? То есть тут ничего не меняется от того, что Сатурн управляет двумя домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

А откуда встретится? Луна в 8.26 Козерога, Сатурн 3.04 Козерога, аспект распадается уже. ??? ???? А вообще, Сатурн тут - это покупатель и его деньги, тут можно не проводить специально разницы - если бы был аспект Луна-Сатурн, это могла бы означать как сделку, так и деньги покупателя. Но аспекта нет. ??? ????

Луна быстрее чем Солнце. Она догоняет Солнце. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

А откуда встретится? Луна в 8.26 Козерога, Сатурн 3.04 Козерога, аспект распадается уже. ??? ???? А вообще, Сатурн тут - это покупатель и его деньги, тут можно не проводить специально разницы - если бы был аспект Луна-Сатурн, это могла бы означать как сделку, так и деньги покупателя. Но аспекта нет. ??? ????

А, простите, я о Луне с Солнцем, вторая версия разбора. А в первом случае да, действительно распадается. То есть события не будет? Или не там искала? Все же вопрос наверное, кгда вернутся инвестиции, а не когда продастся здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

А, простите, я о Луне с Солнцем, вторая версия разбора. А в первом случае да, действительно распадается. То есть события не будет? Или не там искала? Все же вопрос наверное, кгда вернутся инвестиции, а не когда продастся здание.

нужно точно знать, о чем вопрос, и всегда это выяснять.... в данном случае карта радикальна - Управитель Часа Марс и знак Асц одного триплицитета, воды, вопрос "соответствует заботе кверента". Но сделки я не вижу тут, и Луна кверент сильно повреждена. Сейчас посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну откровенно плохая карта - мало того, что кверент Луна повреждена, еще и Солнце, его деньги в 7 доме покупателя и в обители покупателя, да еще и собирается в собственное изгнание. Не совсем понимаю, как можно на такой карте что-то вообще делать??? ???? Что там за Венера 5 дом рядом с его деньгами? Луна по ходу движения соединяется сначала с Юпитером, стоимость, 10 дом, затем с Марсом (???), 11 дом, затем с Солнцем у2, затем с Венерой, у5. В общем, тут надо хоть какие-то обстоятельства сделки знать, что-нибудь известно? Не вижу я сделки тут, по крайней мере, аж до знака Рыб нет аспектов у Луны к Сатурну. ??? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

ну откровенно плохая карта - мало того, что кверент Луна повреждена, еще и Солнце, его деньги в 7 доме покупателя и в обители покупателя, да еще и собирается в собственное изгнание. Не совсем понимаю, как можно на такой карте что-то вообще делать??? ???? Что там за Венера 5 дом рядом с его деньгами? Луна по ходу движения соединяется сначала с Юпитером, стоимость, 10 дом, затем с Марсом (???), 11 дом, затем с Солнцем у2, затем с Венерой, у5. В общем, тут надо хоть какие-то обстоятельства сделки знать, что-нибудь известно? Не вижу я сделки тут, по крайней мере, аж до знака Рыб нет аспектов у Луны к Сатурну. ??? ????

Я напишу ему сейчас. Давно не списывались уже. Спрошу как дела. Что происходит. Но если после моего письма он задаст новый вопрос, это ведь не работает? Получается это не его посыл, а мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой вопрос. Нужно знать обстоятельства. Думаю, можно написать, но провоцировать на вопросы не надо, просто выяснить, в каком состоянии дело, и что ожидается.

может быть, лучше забрать деньги, если еще не поздно.... пока еще Луна идет на соединение с Солнцем? .... но вообще, конечно, не зная обстоятельств дела, трудно что-либо советовать, аспекты могут быть уже "заняты" другими разворачивающимися событиями.... что за стройка, сколько она будет длиться?.... что-нибудь известно обо всем этом, что за Венера, кто покупатель, насколько все это оформлено и надежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

насколько все это оформлено и надежно?

Ну Юрий Вы даете...

Вобщем так. Оформлено все никак, на каких то непонятных людей. Вернее вроде все родственники и знакомые той стороны, кому земля принадлежит. Все это якобы во избежание налогов. 38%, а так если оформлено, типа кооператив, то 5%.  И ни одной расписки. Джентльменский договор, так сказать. Удивляется как так получилось... Сам не знает. Говорит никаких предпосылок тому, что могут кинуть, вроде, нет. Но мужчина в очень неприятном состоянии сейчас, эмоциональное состояние имеется в виду.

Здание достроено. Все эти месяцы доводили его (здание) до ума и сдавали мерии. Сейчас все оформлено, месяц как начали продавать. Он готов уже за любую сумму продать ) А те чья земля, хотят задорого.

Говорит уже ничего не хочет, просто знать вернуть ли деньги те что вложил )))

18.32, 28.05.2018, Тбилиси.

Юрий, тут Юпитер на Асц. Это ведь очень хороший знак в хораре? Кстати он и за инвестиции кверента отвечает. Юпитер ретроградный, в данном случае это можно прочесть как возвращение денег, наверное. Венера это его партнеры, Венера в обители Луны. Я бы сказала, что да, вернут. Меркурий (2 дом от 7, деньги партнеров) в доме партнеров и есть сходящийся аспект с Луной. Правда, оппозиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По этой карте, кверент Марс и Луна, деньги, которые он хочет получить 8 дом, деньги покупателя, Меркурий. Меркурий движется к трину с Марсом в 5 Близнецов, через 7 ЕВ, думаю да, он успевает еше вернуть деньги. По-видимому, для него это крупная сумма, Меркурий делает трин в собственной обители, но это уже не важно. Есть еще оппозиция Луна-Меркурий, да, через 2 ЕВ. К Юпитеру аспектов нет, ни у Луны, ни у Марса, поскольку Марс собирается на попятку. Но то, что Юпитер внутри Асц, обнадеживает, ну по крайней мере, он на Асц точно, не знаю, насколько 2-3 минуты имеют значение. Ретроградность Юпитера да, Вы правы, в этом контексте тоже обнадеживает. Единственное, что меня тут беспокоит - Меркурий на Алголе и в 7 доме, но в принципе, он прошел уже эти точки и собирается в собственную обитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта слабая, но аспект Меркурий - Марс обнадеживает. .... слабости какие, посмотрите еще - в 6 Близнецов, где будет трин, Меркурий входит в сожжение, а Марс соединяется с Южным Узлом. ... это может означать, что продажа пойдет плохо, по Меркурию, а по Марсу - "неприятности", ключевое слово по ЮУ.... ну я не исключаю, что они его не продадут, если не сбавят цену.... то есть трин может еще и не сработать.... аспекты не всегда срабатывают, в отсутствие рецепций и достоинств, тут, правда, Меркурий входит в обитель, может быть, все-таки успеют озолотиться до сожжения.... вообще, карты о недвижимости требуют постоянной переписки или хотя бы хорошего знание дела, о котором вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:


По этой карте, кверент Марс и Луна, деньги, которые он хочет получить 8 дом, деньги покупателя, Меркурий. Меркурий движется к трину с Марсом в 5 Близнецов, через 7 ЕВ, думаю да, он успевает еше вернуть деньги. По-видимому, для него это крупная сумма, Меркурий делает трин в собственной обители, но это уже не важно. Есть еще оппозиция Луна-Меркурий, да, через 2 ЕВ. К Юпитеру аспектов нет, ни у Луны, ни у Марса, поскольку Марс собирается на попятку. Но то, что Юпитер внутри Асц, обнадеживает, ну по крайней мере, он на Асц точно, не знаю, насколько 2-3 минуты имеют значение. Ретроградность Юпитера да, Вы правы, в этом контексте тоже обнадеживает. Единственное, что меня тут беспокоит - Меркурий на Алголе и в 7 доме, но в принципе, он прошел уже эти точки и собирается в собственную обитель.

Представляете, все деньги что были. Знать бы время когда сделка родилась. Наверное Упр кверента сожжен был )))

Юрий, интересно я так когда нибудь смогу как Вы? Я так многого не вижу самостоятельно. Вроде суть улавливаю, но то что Вы делаете, это высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

карта слабая, но аспект Меркурий - Марс обнадеживает. .... слабости какие, посмотрите еще - в 6 Близнецов, где будет трин, Меркурий входит в сожжение, а Марс соединяется с Южным Узлом. ... это может означать, что продажа пойдет плохо, по Меркурию, а по Марсу - "неприятности", ключевое слово по ЮУ.... ну я не исключаю, что они его не продадут, если не сбавят цену.... то есть трин может еще и не сработать.... аспекты не всегда срабатывают, в отсутствие рецепций и достоинств, тут, правда, Меркурий входит в обитель, может быть, все-таки успеют озолотиться до сожжения.... вообще, карты о недвижимости требуют постоянной переписки или хотя бы хорошего знание дела, о котором вопрос.

Ну я сказала что мне нужна постоянная отписка. Обещал, вроде. Хотя меня практически не подводят с этим. Все честно отписываются. Боятся, наверное, что смотреть карты их не буду :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/28/2018 в 19:13, Yuri сказал:

карта слабая, но аспект Меркурий - Марс обнадеживает. .... слабости какие, посмотрите еще - в 6 Близнецов, где будет трин, Меркурий входит в сожжение, а Марс соединяется с Южным Узлом. ... это может означать, что продажа пойдет плохо, по Меркурию, а по Марсу - "неприятности", ключевое слово по ЮУ.... ну я не исключаю, что они его не продадут, если не сбавят цену.... то есть трин может еще и не сработать.... аспекты не всегда срабатывают, в отсутствие рецепций и достоинств, тут, правда, Меркурий входит в обитель, может быть, все-таки успеют озолотиться до сожжения.... вообще, карты о недвижимости требуют постоянной переписки или хотя бы хорошего знание дела, о котором вопрос.

Днем сегодня сообщение пришло. Дело сдвинулось с мертвой точки, продали часть здания. Но... как оказалось, кверент, не имея вобщем то прав особых, вынужден был согласиться на то, что первая продажа не его. Следующая его. Спрашивает как я думаю, что будет дальше...

Вспомнила о Юпитере на Асц, а вслух посоветовала молиться )

Мне отписались, я Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности