Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Событие в дирекции!
Как-то сидя на досуге у меня в мозгу возникла гениальная идея поделится с вами, как искать событие в дирекции и что такое дирекции. 

Дирекции — это основной метод прогноза. В нем все точки карты сдвигаются примерно на 1 градус по зодиакальному кругу каждый год. C помощью дирекции можно определить, когда будет и какое событие. Что доказывает предопределенность судьбы.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ:Книга Екклезиаста или Проповедника,гл 3.

1Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.


(Намек на то, что все предопределено. Не правда ли? Даже такая мелочь, как обьятия, получается, что даже глаз дергается в определенное время.....свободой воли и не пахнет....)

Представьте себе, как кто-то в момент рождения заводит стрелочку и ваше время пошло....

В символических дирекциях (двигаем все на 1 градус), а в дирекции солнечной дуги (двигаем все на скорость прогрессивного солнца, чуть меньше или чуть больше 1 градуса). Я рекомендую использовать солнечные дуги. 

Дирекции - это прогрессии первых часов жизни человека, где примерно 4 минуты (1 градус поворота земли вокруг своей оси)приравниваются к году жизни. Поэтому ошибка в 4 мин во времени рождения дает ошибку 1 год в прогнозе.
Дирекцию можно построить в программе sotis-online.ru (внешняя ссылка)

Что дает событие?
Самое главное в дирекции это аспектация углов (Асц, Мс, Ис, Дсц), соединения планеты с планетой, соединение планеты с куспидом, аспекты куспидов к планетам, аспектация между собой управителей домов и светил (солнца и луны)
Самую важную роль играют аспекты "куспид — планета" и "планета — куспид", а аспекты "куспид — куспид" малозначительны.

Соединения тоже часто дают событие, даже без участия куспидов домов.

На момент важных событий обязательно должен быть аспект между дирекционной планетой и куспидом дома или наоборот, между дирекционным куспидом и натальной планетой. Просто аспекты между планетами чаще всего события не дают.
Также событие часто дают (ингрессии) дирекционных планет или куспидов в другой знак.

Аспекты я использую только мажорные. Мажорные аспекты – соединение, секстиль, трин, квадрат, оппозиция. До времен Кеплера в европейской астрологии учитывались, только пять мажорных аспектов!!!И вам советую!

Орбис - обычно 1.5 градуса для луны и солнца, 1 градус для всех остальных планет. Поэтому орбис даст промежуток времени, если орбис 1 градус, то 1 год до точного аспекта и 1 год после (расходящийся аспект). Обычно событие происходит в период сходящегося аспекта. 
Т.е, если приближается квадрат Асц к урану, можно поцарапать ногу, поломать руку, а на точном аспекте впасть в кому и пока он будет расходится постепенно идти на поправку, если не впасть в кому, а попасть в аварию и выкорапкатся, то мой совет пока не разошелся аспект быть осторожными.
Год до точного аспекта и год после.

Что такое событие для дирекции – брак, рождение ребенка, смерть, эмиграция, первая поездка за границу, переезд, серьезные отношения (гр брак), болезнь, первое трудоустройство и т.д…
Но, и тут не все, так просто. Все зависит во многом от личного восприятия. Для кого-то поездка за границу – это привычное дело, а для кого-то кардинальное событие. Поэтому для ректификации лучше использовать первую поездку за границу. Она для всех кардинальная.

Важно учитывать планеты натала, дом в котором они соединяются, дома которыми управляют и в которых стоят в натале. Чаще всего дом в котором происходит соединение, этот дом, как сцена для события, а события описывается планетами и домами, которыми они управляют.
Например: в 6 доме соединяется упр 1 и упр 8, событие происходит в 6 доме (больница, работа), событие происходит с 1 обладателем карты, а какое событие по 8 дому сами понимаете.

Чтобы работать с дирекциями, карта должна быть ректифицирована. Обязательно с помощью дирекций, которые вы будете использовать для прогноза. Например, если работаете с дирекциями градус - год, то по ним же прогоняете все прошлые события.

Список формул :

Брак - Взаимодействие между элементами 1 и 4, 7, 10 домов.

Серьезные отношения - - Взаимодействие между элементами 1 и 4, 7 домов.

Рождение ребенка - - Взаимодействие между элементами ( 1 ) и 5, 11, 4, 10 домов.

Переезд - - Взаимодействие между элементами 3, 4.

Поездка за границу - 4, 3, 9 ( 12 ).

(Формулы не мои, как и все выше. Это все из учебников по прогнозированию, которые я проверила на работоспособность. Все соответствует действительности). Формулы не все. Об этом напишу отдельно.

У меня есть свои формулы: 

Смерть - Взаимодействие между элементами 1, 8, 10.

Смерть в семье - Взаимодействие между элементами 4, 8, 10, если это ребенок + 5.

Гр брак или роспись - Взаимодействие между элементами 1 3, 4, 7 ( 10 ).

Лишение девственности - Взаимодействие между элементами 1 7 5 11.

Убийство - Взаимодействие между элементами 1 8 11.

Магазин - 3 дом.

Улица - 3 дом. 

Волосы, веревка, дерево - венера.

Кусты - знак тельца.

Замок и каменное строение - сатурн.
(Формулы не все. Об этом напишу отдельно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    14

  • Розка

    8

  • Amore_Mio

    6

  • Анна Снегирёва

    5

Наибольшая активность

В 29.05.2018 в 01:06, Розка сказал:

Представьте себе, как кто-то в момент рождения заводит стрелочку и ваше время пошло....

Сразу вспомнился фильм "...история Бенджамина Баттона")))

Роза, а Вы Чёрную Луну как-то рассматриваете? Не в прогностике, а хотя бы в натале? как абсциссора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Сразу вспомнился фильм "...история Бенджамина Баттона")))

Роза, а Вы Чёрную Луну как-то рассматриваете? Не в прогностике, а хотя бы в натале? как абсциссора?

Рассматриваю, как некий элемент, который гадит по жизни и не более. Никаких абсциссоров не рассматриваю. У меня свои методы прогнозирования.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Розка сказал:

Рассматриваю, как некий элемент, который гадит по жизни и не более. Никаких абсциссоров не рассматриваю. У меня свои методы прогнозирования.:huh:

Я потому и спросила, что Вы все-таки занимаетесь профессионально. 

Я вот никогда особого значения не придавала ей вообще. Но тут начала рассчитывать себе карту ребенка, мне все кругом твердят, что там слишком много абсциссоров повреждают хилеги. В частности (в купе с остальным) Лилит повреждает Марс, элемент 1 и 3 домов, что может приводить к преждевременной гибели от несчастного случая. Если Лилит не рассматривать, там столько указаний нет.

Может ли в прогностике соединение Лилит и Марса в 3 доме провоцировать смерть от несчастного случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я потому и спросила, что Вы все-таки занимаетесь профессионально. 

Я вот никогда особого значения не придавала ей вообще. Но тут начала рассчитывать себе карту ребенка, мне все кругом твердят, что там слишком много абсциссоров повреждают хилеги. В частности (в купе с остальным) Лилит повреждает Марс, элемент 1 и 3 домов, что может приводить к преждевременной гибели от несчастного случая. Если Лилит не рассматривать, там столько указаний нет.

Может ли в прогностике соединение Лилит и Марса в 3 доме провоцировать смерть от несчастного случая?

Дайте лучше данные?Я сама посмотрю:blink::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Розка сказал:

Дайте лучше данные?Я сама посмотрю:blink::wub:

ну, вот, например, время на 12.35  22.08.2018 (Москва) многими астрологами было названо крайне невыгодным из-за хилегов-абсциссоров и Марса такого в 3 поле (хотя я всегда думала, что орб 3* для фиктивных точек - это слишком).  

f6c62b874fcb.gif

а кто-то вообще говорит, дождитесь, пока Марс директным станет 28 августа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологи очень много пишут, а еще они пишут, что три связи 7 с 11 это развод, а разводятся и со связями и без связей. 

Еще они коррекцию судьбы с помощью переезда продают. Скоро ресницы наращивать начнут, чтобы еще больше заработать на дураках. Я так понимаю он еще только должен родится?? Я в этой карте вижу опасность в дороге, может он родится позже или вы время подбираете=)))))))))))))))))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 22:32, Розка сказал:

Астрологи очень много пишут, а еще они пишут, что три связи 7 с 11 это развод, а разводятся и со связями и без связей. 

Еще они коррекцию судьбы с помощью переезда продают. Скоро ресницы наращивать начнут, чтобы еще больше заработать на дураках. Я так понимаю он еще только должен родится?? Я в этой карте вижу опасность в дороге, может он родится позже или вы время подбираете=)))))))))))))))))??

Не, кесарево плановое. Самому нельзя родиться. Как вес наберет больше 3 кг, так можно оперироваться. 

Мне не то чтобы прям приспичило именно это время. Просто начала подбирать так и эдак, обращая внимание на это положение, и все получается нехорошо... Мне самой это положение Марса в соеде с Лилит не казалось таким ужасным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Moralite сказал:

По каким причинам отказалась от 25.08?

да я не то что бы отказалась совсем. Просто положение Солнца в знаке-обители и на Регуле показалось тоже весьма заманчивым. 

Но меня напугали, конечно, хилегами-абциссорами...) и положением ретро-Марса с узлом и Лилит вместе... и в квадрате с Ураном. И оно там и 22, и 25го... Поэтому не принципиально, 22 число чисто в пример Розе привела про Марс и Лилит.  

25го не попасть бы на расходящуюся уже оппозицию Луна - Мерк. У нас и так наследственность в психическом плане плохая. Хочется, конечно, неповреждённые светила. 

В общем, пока я решила дожить до августа, а там начать думать серьёзно. С врачом поговорить, насколько моё состояние будет позволять ещё быть беременной. 

А пока просто интересуюсь то здесь, то там у практикующих, всё ли, действительно, так серьёзно с Чёрной Луной как элементом, повреждающим хилеги или элементы 3 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

да я не то что бы отказалась совсем. Просто положение Солнца в знаке-обители и на Регуле показалось тоже весьма заманчивым. 

Но меня напугали, конечно, хилегами-абциссорами...) и положением ретро-Марса с узлом и Лилит вместе... и в квадрате с Ураном. И оно там и 22, и 25го... Поэтому не принципиально, 22 число чисто в пример Розе привела про Марс и Лилит.  

25го не попасть бы на расходящуюся уже оппозицию Луна - Мерк. У нас и так наследственность в психическом плане плохая. Хочется, конечно, неповреждённые светила. 

В общем, пока я решила дожить до августа, а там начать думать серьёзно. С врачом поговорить, насколько моё состояние будет позволять ещё быть беременной. 

А пока просто интересуюсь то здесь, то там у практикующих, всё ли, действительно, так серьёзно с Чёрной Луной как элементом, повреждающим хилеги или элементы 3 дома.

 

Астрология - это, конечно, астрология, но подумайте, правильно ли это - играть в Бога, определяя судьбу ребенка?)

Считаю, что такие вещи, как родовая карма и кармическое предназначение человека - это не пустые вещи, и попытка обмануть судьбу и схитрить, подправив то, что суждено свыше - это может плохо закончиться) от судьбы же не уйдешь, как говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amore_Mio сказал:

 

Астрология - это, конечно, астрология, но подумайте, правильно ли это - играть в Бога, определяя судьбу ребенка?)

Считаю, что такие вещи, как родовая карма и кармическое предназначение человека - это не пустые вещи, и попытка обмануть судьбу и схитрить, подправив то, что суждено свыше - это может плохо закончиться) от судьбы же не уйдешь, как говорят)

А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

А что делать?

рожать тогда, когда это и положено по сроку) 

или вам здоровье не позволяет самой рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amore_Mio сказал:

рожать тогда, когда это и положено по сроку) 

или вам здоровье не позволяет самой рожать?

Нет, по сроку нельзя, это уже четвертое кесарево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Нет, по сроку нельзя, это уже четвертое кесарево будет.

врачи рассчитывают дату рождения обычно по формуле дата зачатия - 3 месяца - 7 дней + 1 год )

значит плюс-минус это и есть та дата, когда должен родиться ребенок)

я все же считаю, что не стоит кесарить заранее под определенную дату и время или специально передерживать) от судьбы не уйдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Amore_Mio сказал:

Астрология - это, конечно, астрология, но подумайте, правильно ли это - играть в Бога, определяя судьбу ребенка?)

Считаю, что такие вещи, как родовая карма и кармическое предназначение человека - это не пустые вещи, и попытка обмануть судьбу и схитрить, подправив то, что суждено свыше - это может плохо закончиться) от судьбы же не уйдешь, как говорят)

В тибетской астрологии астролог - это человек, который накопил благие заслуги в прошлых жизнях, что позволяет ему управлять событиями.

А судьба - это и есть последовательность событий.

А может у ребенка, который должен родиться, также есть благие заслуги в прошлых жизнях, которые дают ему возможность обратиться к астрологии, чтобы выбрать благоприятный момент для рождения.

Карма есть не только негативная, но и позитивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amore_Mio сказал:

врачи рассчитывают дату рождения обычно по формуле дата зачатия - 3 месяца - 7 дней + 1 год )

значит плюс-минус это и есть та дата, когда должен родиться ребенок)

я все же считаю, что не стоит кесарить заранее под определенную дату и время или специально передерживать) от судьбы не уйдешь. 

Очень интересная формула :1290:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amore_Mio сказал:

врачи рассчитывают дату рождения обычно по формуле дата зачатия - 3 месяца - 7 дней + 1 год )

значит плюс-минус это и есть та дата, когда должен родиться ребенок)

я все же считаю, что не стоит кесарить заранее под определенную дату и время или специально передерживать) от судьбы не уйдешь. 

Да, там должен родиться рисковый и психически неуравновешенный алкаш. Это вполне в духе нашей семьи!)))) Слава Богу, вынашивать эту беременность до естественного срока родов мне не даст ни один вменяемый врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Очень интересная формула :1290:

На самом деле к числу "дата последних месячных" прибавляют 7 дней - и получается предварительная дата родов (ну, только через 9 мес., соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Да, там должен родиться рисковый и психически неуравновешенный алкаш. Это вполне в духе нашей семьи!)))) Слава Богу, вынашивать эту беременность до естественного срока родов мне не дамт ни один вменяемый врач. 

Может творческий человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena A. сказал:
20 минут назад, Amore_Mio сказал:

 

Астрология - это, конечно, астрология, но подумайте, правильно ли это - играть в Бога, определяя судьбу ребенка?)

может у ребенка, который должен родиться, также есть благие заслуги в прошлых жизнях, которые дают ему возможность обратиться к астрологии, чтобы выбрать благоприятный момент для рождения.

Друзья мои, считаю, каждый должен своим делом заниматься. Бог пусть там сам разбирается, врач - оперирует, а астролог рассчитывает. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elena A. сказал:

В тибетской астрологии астролог - это человек, который накопил благие заслуги в прошлых жизнях, что позволяет ему управлять событиями.

А судьба - это и есть последовательность событий.

А может у ребенка, который должен родиться, также есть благие заслуги в прошлых жизнях, которые дают ему возможность обратиться к астрологии, чтобы выбрать благоприятный момент для рождения.

Иезуитская логика, честно говоря)

а у ребенка, который не родился в следствие аборта - тоже была возможность выбрать такую опцию?)

то, что некоторые аспекты не меняются вообще, вне зависимости от того - на 2-3 недели раньше родиться ребенок или позже - уже само по себе указание на предопределенность некоторых аспектов в жизни) ибо судьба.

так что расслабьтесь, Светлана, хотя вы и наверняка сделаете как решили)

но коли суждено стать алкоголиком или президентом - станешь им хоть с регулом на угловом светиле, хоть с несколькими тау-квадратами на ретро сатурнах-марсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гостья сказал:

Может творческий человек?

Одно другому не мешает)))))

Да не, не пахнет там гениальностью особой даже рядом. Да и чего гадать, рожать в сентябре мне не светит, до августа бы доходить - уже хорошо. А то еще троих сиротами оставлю с экспериментом "подождать до родов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amore_Mio сказал:

а у ребенка, который не родился в следствие аборта - тоже была возможность выбрать такую опцию?)

Ребенок, который не родился, видимо, сам в одной из прошлых жизней не дал кому-то родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elena A. сказал:

Ребенок, который не родился, видимо, сам в одной из прошлых жизней не дал кому-то родиться.

Видимо страны бывшего СССР тогда были просто предназначены для этого, ибо мне известно мало мест, где делалось больше абортов, чем тут в последние пару-тройку десятилетий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности