Перейти к публикации

Вы согласны со мной?


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, VOSTR-76 сказал:

у него  ретро-Венера в Близнецах (переменчивость) вкусов

Насколько я понимаю, Венера в данном случае усиливает Меркурий. Венера и Юпитер имеют природу благодетеля, тем более, при управлении углом личной оси.

С ретроградной Венерой в близнецах есть именно дипломаты как раз!) (это если вам интересно для статистики).

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ivyL сказал:

Солнце в месте экзальтации  Юпитера. Юпитер сильный в карте и Луна под его диспозицией в 9-м. Конечно, амбиции! 

тут не только оба светила, но и у1 - управитель карты! - Марс, и еще Сатурн под управлением Юпитера. Юпитер - альмутен карты; всем тут рулит, и 4 планеты из 7 - под его диспозицией.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yuri сказал:

но что интересно - сам Юпитер точно на Алголе, угловой или последующий, это чревато потерей головы:776:.

не обязательно.

может быть просто  верховной головой.

и отсекателя головы может и не найтись за всю жизнь

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri сказал:

. Юпитер - альмутен карты; всем тут рулит, и 4 планеты из 7 - под его диспозицией.

Как находите альмутен карты? Просто не всегда, но ZET показывает одну планету,  Моринус другую. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, anatoly сказал:

Как находите альмутен карты? Просто не всегда, но ZET показывает одну планету,  Моринус другую. 

я по рецепциям смотрю, в чьей обители/экзальтации, других достоинствах стоят планеты. Здесь Марс, Сатурн и Луна  в обителях Юпитера, Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера, итого по общепринятой шкале 5*3+4=19 баллов. Ну это математика, но и так ясно что 4 планеты из 7 расположены в местах Юпитера. Более того, Меркурий и Венера еще в его изгнании, но это обычно не учитывают при определении альмутена, поскольку реально астролога интересует обычно положительные достоинства, то есть реальная власть планеты в карте. Хотя смотря какой вопрос, изгнание во многих случаях важно, в некоторых вопросах более важен Владыка карты, наиболее сильная планета, здесь, как я понимаю, Меркурий в обители и Солнце угловое претендуют на эту роль, если время рождения достаточно точное, в пределах 10 минут.

Ссылка на комментарий
Только что, Yuri сказал:

я по рецепциям смотрю, в чьей обители/экзальтации, других достоинствах стоят планеты. Здесь Марс, Сатурн и Луна  в обителях Юпитера, Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера, итого по общепринятой шкале 5*3+4=19 баллов. Ну это математика, но и так ясно что 4 планеты из 7 расположены в местах Юпитера. Более того, Меркурий и Венера еще в его изгнании, но это обычно не учитывают при определении альмутена, поскольку реально астролога интересует обычно положительные достоинства, то есть реальная власть планеты в карте. Хотя смотря какой вопрос, изгнание во многих случаях важно, в некоторых вопросах более важен Владыка карты, наиболее сильная планета, здесь, как я понимаю, Меркурий в обители и Солнце угловое претендуют на эту роль, если время рождения достаточно точное, в пределах 10 минут.

понял, очень познавательно, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

а если все планеты отрицательные?

 

вообще, нужно смотреть, какой именно вопрос - в общих вопросах типа обсуждаемого, как я понял, амбиции, нужно смотреть положительные места, это рецепции, а не достоинства, так что нас интересует, насколько сильно будут выражены последствия действий по Юпитеру. Здесь, как говорят в таких случаях, "при малых движениях Юпитера имеем большие последствия". Но вообще, строго говоря, альмутен нужен обычно не в качестве планеты как таковой, а как управитель дома. Допустим, если альмутен - управитель 10 дома, любые действия по работе положительно скажутся на других областях, которые под властью этого альмутена. Если 9 - вопросы образования чрезвычайно полезны и так далее.

На самом деле, некоторые астрологи смотрят и отрицательные рецепции, отнимая их от положительных. Вопрос о смысле, для чего они это делают. Конечно, если планеты в карте расположены все в изгнании какой-либо планеты, это, наоборот, означает "планету-изгоя", то есть дела по этой планете будут мешать делам по планетам, которые расположены в ее изгнании. Например, в этой же карте Венера и Меркурий в изгнании Юпитера, так что действия юпитерианского характера или по домам Юпитера не только, с одной стороны, поддерживают светила, Марс и Сатурн, но и, с другой стороны, ослабляют Венеру и Меркурий, другими словами, Юпитер оказывает негативное влияние на дела этих двух планет, Венеры и Меркурия, и тех домов, которыми они управляют.

Ссылка на комментарий

ну а если все планеты в отрицательных достоинствах Юпитера, например, стеллиум в Близнецах, тогда Юпитер становится "планетой-изгоем", на нее не стоит опираться, если только Юпитер не в каких-то больших достоинствах типа "обитель+угловое положение". Планета, по сути, выключена из игры - ее действия, будучи даже конструктивными сами по себе, ведет к деструкции в масштабе карты. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, VOSTR-76 сказал:

 А  при ретро-Нептуне здесь могут быть и странные, надуманные, буквально  нафантазированные для себя цели. И Нептун  стоит   в аспекте  точной  оппозиции с Солнцем на IC.  В таком случае, Вам не просто будет понять всех его внутренних мотиваций, поскольку он является тайной для самого себя - Нептун-оппозиция Солнце: он как бы движется в тумане, полагаясь на обманчивые "нашёптывания" Нептуна, и правила  этого движения ему и самому не ясны, поскольку очень отличаются от общепринятых правил и традиций.

Такая оппозиция даёт  склонность  к ошибкам и заблуждениям относительно людей и вещей, когда человек пребывает в полной уверенности, что только он один видит всё правильно. В  самых крайних случаях эта нереальность (Нептун!) становится убежищем от жизненной реальности и заканчивается стремлением уйти в так называемый "искусственный рай с помощью " грёз  на яву", алкоголя, наркотиков, что очень свойственно многим известным актёрам, находящимся в затяжном творческом кризисе.   

Благодарю Вас за такой детальный и аргументированный разбор! Это - Великолепно! Все логично и последовательно! 

Вот об этом я и переживаю. Как можно разобраться в хитросплетениях чужих замыслов, когда свои вне контроля. Я и всё ближайшее окружение видят это как  - не безопасную игру. А вот не близкие люди, вполне себе считают его холодным и рассудительным человеком - умеющим держать дистанцию и анализировать структурно чужие шаги. Такое иллюзорное восприятие. И про грёзы на яву в точку. Какой из этого можно сделать вывод? Я думаю первая профессия была выбрана идеально, и он вполне был в ней признан. На адекватном уровне. Он же сам считает, что наоборот ошибся и творчество ему чуждо. Думает, что не витает в облаках и даже в негативном ключе отзывается о представителях своей прежней профессии, что-то вроде того : они не от мира сего, к жизни не приспособлены, мечтатели и бездельники. 

А новая специальность, это - не способ помогать людям. А способ самоутвердиться, потешить свое самолюбие. Помогать в чистосердечном виде другим, точно не его поприще. И понесло же в эту сторону, вот поэтому я и выразилась, "что смешно", а на самом деле даже грустно, когда вся природа человека совсем в другом, а он собрался ломиться через стены. Ведь в своём предназначении можно добиться куда большего. А он этого не понимает и ненавидит.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yuri сказал:

тут не только оба светила, но и у1 - управитель карты! - Марс, и еще Сатурн под управлением Юпитера. Юпитер - альмутен карты; всем тут рулит, и 4 планеты из 7 - под его диспозицией.

Я поражаюсь, как во таких тонкостях можно разбираться. Это выше моих способностей. Вот из-за этого видимо и такие сверх-идеи у человека. Самое интересное, он совсем не типичный рак. Пока я не вникала в дебри астрологии, а видела ещё более поверхносней, чем сейчас. Удивлялась : как же так может быть рак и не хочет семьи в привычном понимании. Скорее инфантилен и совсем против рождения детей. Говорит, что реализация и карьера, личные интересы - на первом месте. Другие, мои знакомые, этого знака - совсем на него не похожи. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

не обязательно.

может быть просто  верховной головой.

и отсекателя головы может и не найтись за всю жизнь

 

Хорошо, что бы и правда этот "отсекатель" не встретился. А человек ещё и на рожон лезет..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yuri сказал:

я по рецепциям смотрю, в чьей обители/экзальтации, других достоинствах стоят планеты. Здесь Марс, Сатурн и Луна  в обителях Юпитера, Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера, итого по общепринятой шкале 5*3+4=19 баллов. Ну это математика, но и так ясно что 4 планеты из 7 расположены в местах Юпитера. Более того, Меркурий и Венера еще в его изгнании, но это обычно не учитывают при определении альмутена, поскольку реально астролога интересует обычно положительные достоинства, то есть реальная власть планеты в карте. Хотя смотря какой вопрос, изгнание во многих случаях важно, в некоторых вопросах более важен Владыка карты, наиболее сильная планета, здесь, как я понимаю, Меркурий в обители и Солнце угловое претендуют на эту роль, если время рождения достаточно точное, в пределах 10 минут.

Да, это время точное 1988-06-29 02:10. Должно быть, точным. Оно указано в документах о рождении. Если им можно верить.) 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yuri сказал:

Например, в этой же карте Венера и Меркурий в изгнании Юпитера, так что действия юпитерианского характера или по домам Юпитера не только, с одной стороны, поддерживают светила, Марс и Сатурн, но и, с другой стороны, ослабляют Венеру и Меркурий, другими словами, Юпитер оказывает негативное влияние на дела этих двух планет, Венеры и Меркурия, и тех домов, которыми они управляют.

Что-то я совсем уж запуталась в проф. терминалогии. В итоге о чём это говорит?) Если можно, я бы хотела взять у вас отдельную консультацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yuri сказал:

ну а если все планеты в отрицательных достоинствах Юпитера, например, стеллиум в Близнецах, тогда Юпитер становится "планетой-изгоем", на нее не стоит опираться, если только Юпитер не в каких-то больших достоинствах типа "обитель+угловое положение". Планета, по сути, выключена из игры - ее действия, будучи даже конструктивными сами по себе, ведет к деструкции в масштабе карты. 

йолке...:blink:

у меня все планеты либо изгнанники, либо в падении, либо в заточении, только одна планета с незначительным плюсом

астрологи любят мою карту как пример полной жопы...не в прямом смысле, а полной жопы в жизни.

но сюрпрайз заключается в том что люди с самыми ужасными картами, с кучей "печатей несчастья", умудряются ощущать себя счастливыми и даже жить бохато относительно других несчастливцев.

а так да, всю жизнь мечтала стать Правителем России. И сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

 

но сюрпрайз заключается в том что люди с самыми ужасными картами, с кучей "печатей несчастья", умудряются ощущать себя счастливыми и даже жить бохато относительно других несчастливцев.

 

Вот в чем тогда логика, раз всё так субъективно. Должна же быть логика в расчетах.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Frozen сказал:

)Вы это серьезно?

Конечно серьёзно.

есть желания, которые не подвластны сознанию.

то есть сознанием понимаешь невозможность этого, а во снах с сознательного возраста ты в Кремле и управляешь страной и все люди счастливы.

Когда я вижу что кого-то назначают на какой-то пост--у меня всё внутри сжимается в тугую пружину, и я быстро переключаюсь на дела.

дел я делаю очень много, чтобы отогнать подсознательное желание спасти мир

Ссылка на комментарий

в моей карте Раху в 10

а я всю жизнь прожила у Бога за пазухой у мужа под крылышком дома.

я вижу бездарность чиновников и меня очень плющит из-за этого.

ведь многие программы (практически все) принятые Медведевым--это мои программы, присланные мной в Правительство.

я не шучу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

Конечно серьёзно.

есть желания, которые не подвластны сознанию.

то есть сознанием понимаешь невозможность этого, а во снах с сознательного возраста ты в Кремле и управляешь страной и все люди счастливы.

Когда я вижу что кого-то назначают на какой-то пост--у меня всё внутри сжимается в тугую пружину, и я быстро переключаюсь на дела.

дел я делаю очень много, чтобы отогнать подсознательное желание спасти мир

Интересно, кстати, хорошее и экологичное желание. Спасать мир можно разными способами, вполне это достижимо. Можно начать с невысоких, но полезных постов. Все с чего-то начинают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Frozen сказал:
4 минуты назад, Frozen сказал:

Не будем отходить от темы))) Иначе, я не докопаюсь до истины).

 

истину вам скажут только оказав платную услугу.

а так--это просто семечки, халява она всегда очень сомнительного качества.

обратитесь к дипломированным астрологам за полноценной консультацией

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

истину вам скажут только оказав платную услугу.

а так--это просто семечки, халява она всегда очень сомнительного качества.

обратитесь к дипломированным астрологам за полноценной консультацией

А где найти дипломированного астролога?  Это же тоже не гарантия качества. У каждого своё виденье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности