Перейти к публикации

Цветовосприятие


Агния

Рекомендованные сообщения

Пишите кому какие цвета нравятся, знак Солнца, Луны и Венеры. Посмотрим, зависит ли цветовосприятие от показателей карты.

Таблица основных оттенков на всякий случай. 

9635f445411d.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

цветопередача на таблице не верная.

Ориентируйтесь на названия цветов,  не смотрите на цветопередачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гостья сказал:

Один цвет?

хоть сколько, но именно те, что предпочитаете, чему глаз радуется

если все равно, так и пишите - любой и т. п. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Агния сказал:

хоть сколько, но именно те, что предпочитаете, чему глаз радуется

если все равно, так и пишите - любой и т. п. )))

Ок

Значит, тэк-с

Конкретно из этой табл мне нравится жёлтый, хаки, оливковый, мятный, светло-бирюзовый)

Солнце-Стрелец

Луна-Овен 

Венера-Козерог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персиковый, коралловый, оранжевый, бордовый, карминовый, красный, вишневый (все красные без оттенков розового).

Солнце - Козер, Луна - Водолей, Венера - Скорп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой диагноз должен быть?))) это не тест, не игра - выбери цвета из таблицы, а тема для обсуждения, кто хочет просто отписывается для статистики

выводы сделаем потом, если будет из чего, все ведь не так просто

(таблица для тех, кто не знает названия цветов, а можно и оттуда выбирать, кому как удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Агния сказал:

а какой диагноз должен быть?))) это не тест, не игра - выбери цвета из таблицы, а тема для обсуждения, кто хочет просто отписывается для статистики

выводы сделаем потом, если будет из чего, все ведь не так просто

(таблица для тех, кто не знает названия цветов, а можно и оттуда выбирать, кому как удобно)

Аааа, :ch7_30: я уже приготовилась слушать :ch7_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Персиковый, коралловый, оранжевый, бордовый, карминовый, красный, вишневый (все красные без оттенков розового).

Солнце - Козер, Луна - Водолей, Венера - Скорп.

 

Светлана Сергеевна, а детям одежду вы выбираете или они сами? игрушки, еще какие-то личные мелочи... есть у них предпочтения уже? рисунки в какой гамме?

помню в детстве в какие цвета мама меня одевала, такие и сейчас привлекают)))

а цвет глаз какой нравится? просто в вашей подборке ничего подходящего нет, если только карие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Агния сказал:

Светлана Сергеевна, а детям одежду вы выбираете или они сами? игрушки, еще какие-то личные мелочи... есть у них предпочтения уже?

помню в детстве в какие цвета мама меня одевала, такие и сейчас нравятся)))

а цвет глаз какой нравится? просто в вашей подборке ничего подходящего нет, если только карие?. 

Карие, конечно)) чем чернее, тем лучше)) Я даже думала, это какой-то мой психоз, что человек со светлыми глазами при первом впечатлении воспринимается мною как "враг". Дискомфорт чувствую при общении, доверия нет, холодными кажутся эти люди и враждебно настроенными.

Детям стараюсь, чтобы они сами выбирали (даже в интернет-магазине если, зову к компу выбирать). Если почему-то выбираю я, то чаще под цвет глаз, а не что мне нравится. У старшей - голубые, - что-то голубое, васильковое или сиреневое. У средней - почти чёрные, - что-то тёплых тонов. А сами они любят розовое, сиреневое, блестящее (золото, серебро). Средней красный тоже нравится. 

А вот одежда для мальчиков вся мне кажется безнадёжно убогой... я прям хожу и расстраиваюсь уже вторую беременность)) и у сына, наверное, по сравнению с остальными мальчиками, в гардеробе много красного и оранжевого)) и жёлтого, горчичного такого. Но у него тоже тёмно-карие глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Карие, конечно)) чем чернее, тем лучше)) Я даже думала, это какой-то мой психоз, что человек со светлыми глазами при первом впечатлении воспринимается мною как "враг". Дискомфорт чувствую при общении, доверия нет, холодными кажутся эти люди и враждебно настроенными.

Детям стараюсь, чтобы они сами выбирали (даже в интернет-магазине если, зову к компу выбирать). Если почему-то выбираю я, то чаще под цвет глаз, а не что мне нравится. У старшей - голубые, - что-то голубое, васильковое или сиреневое. У средней - почти чёрные, - что-то тёплых тонов. А сами они любят розовое, сиреневое, блестящее (золото, серебро). Средней красный тоже нравится. 

А вот одежда для мальчиков вся мне кажется безнадёжно убогой... я прям хожу и расстраиваюсь уже вторую беременность)) и у сына, наверное, по сравнению с остальными мальчиками, в гардеробе много красного и оранжевого)) и жёлтого, горчичного такого. Но у него тоже тёмно-карие глаза.

 

Мне вот такие нравятся парни)))

19a7a13fbe00d5c73fa29a2bc9a3383c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Мне вот такие нравятся парни)))

как в рекламных фото с али-экспресс)) как раз там недавно присматривала что-нибудь для садика на сентябрь... вот в таком же стиле...

не знаю я, во что одевать мальчика... Вот с девочками - всё легко и понятно. Весь год смотрела, в чём у старших ходят мальчики в группе. Все как оборванцы. И цвета безрадостные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

как в рекламных фото с али-экспресс)) как раз там недавно присматривала что-нибудь для садика на сентябрь... вот в таком же стиле...

не знаю я, во что одевать мальчика... Вот с девочками - всё легко и понятно. Весь год смотрела, в чём у старших ходят мальчики в группе. Все как оборванцы. И цвета безрадостные. 

Мне очень нравится, когда детки стильно одеты, но очень редко такое можно увидеть на улице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройдусь по знакомым, на заметку: Солнце-Луна-Венера

близнецы, телец, рак - голубой, красный... вот откуда здесь красный? типа бык (телец) на красное реагирует?)))

дева, лев, дева - сине-зеленый в разных оттенках, коричневый

овен, рак, близнецы - зеленый, серый, красный

козерог, рыбы, козерог - серый, пастельные тона, терракота

овен, водолей, телец - желтый, красный, серый, бежево-кремовые, светло-зеленые, черно-синий

стрелец, рыбы, скорпион - красный, желто-оранжевые, голубой

скорпион, овен, козерог - черный, синий, желтый

телец, рак, рак - бирюзовый, пастельные тона

рак, рак, рак - сине-серая гамма, черный

скорпион, стрелец, скорпион - черный, красный, оранжевый

рак, козерог, близнецы - пастельные тона любых оттенков, кроме зеленого, синий, серый, бордово-лиловые

рыба, водолей, водолей - все подряд, белое только не замечала

скорпион, близнецы, скорпион - темно-зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Агния сказал:

пройдусь по знакомым, на заметку: Солнце-Луна-Венераблизнецы, телец, рак - голубой, красный... вот откуда здесь красный? типа

близнецы, телец, рак -- ультрамарин, королевский синий, прусский синий, карминовый, краплак тёмный, ализариновый, пудровый (чайная роза), всё комбинируется с серым или чёрным

 

стрелец, весы, скорпион--краплак светлый, киноварь, пурпур, ультрамарин, прусский синий, небесная лазурь, бирюза молодая, земля типа терракот , сиен, охр,

 

козерог, близнецы, водолей-- одежда--всё серенькое, джинсовое, горчичное, терракотовое, 

 

водолей, лева, рыбка, АСЦ в скрпе, плутон в 1 доме--Я сегодня разбирала одежду--гладила, пришивала пуговицы, стирала, отбеливала--как всегда по понедельникам.

удивительное разнообразие чёрного--матовое, глянцевое, матовое с глянцевой полоской, матово-глянцевый меланж, чёрное с синевой типа серая пейна, чёрное виноградная косточка, сажево чёрный, чёрный виноградная лоза с пурпурным оттенком, чёрное с лиловым оттенком, чёрное с красным оттенком...

пару белых поло и рубах--остались со школы. И фсё....

 

рак, рыба, лев--50 оттенков серого, синего, белого и песочного, разбавлено чёрным--всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агния сказал:

пройдусь по знакомым, на заметку: Солнце-Луна-Венера

близнецы, телец, рак - голубой, красный... вот откуда здесь красный? 

 

Цитата

Анна Снегирёва писала:

близнецы, телец, рак -- ультрамарин, королевский синий, прусский синий, карминовый, краплак тёмный, ализариновый, пудровый (чайная роза), всё комбинируется с серым или чёрным

интересное совпадение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

водолей, лева, рыбка, АСЦ в скрпе, плутон в 1 доме--Я сегодня разбирала одежду--гладила, пришивала пуговицы, стирала, отбеливала--как всегда по понедельникам.

удивительное разнообразие чёрного--матовое, глянцевое, матовое с глянцевой полоской, матово-глянцевый меланж, чёрное с синевой типа серая пейна, чёрное виноградная косточка, сажево чёрный, чёрный виноградная лоза с пурпурным оттенком, чёрное с лиловым оттенком, чёрное с красным оттенком...

пару белых поло и рубах--остались со школы. И фсё....

 

а в интерьере какие цвета предпочитает?

еще на цвет авто можно обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын пока ещё без авто и интерьера, интерьер папин, но мечтает о доме не менее 1000 квадратов, и вообще, у него очень мощная карта--большая по баллам, 

но лентяй жуткий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Карие, конечно)) чем чернее, тем лучше)) Я даже думала, это какой-то мой психоз, что человек со светлыми глазами при первом впечатлении воспринимается мною как "враг". Дискомфорт чувствую при общении, доверия нет, холодными кажутся эти люди и враждебно настроенными.

 

 

:776:Аналогично,сама с зелеными глазами, мечтаю линзы купить карие ,руки не доходят, муж армянин)) дети смуглые с карими глазами.сколько себя помню  к блондинам спокойна, моя бабушка боялась что я от нигера рожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности