Перейти к публикации

Цветовосприятие


Агния

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Агния сказал:

ух ты, какая красивая космограмма... наверное, что-то геометричное в творчестве)))

желтый и красный наверняка есть :P, так же серый и белый может быть

темные цвета (черный или коричневый) если только вкраплениями или небольшими фигурами, контраст, в крайнем случае в виде исключения несколько картин, сине-зеленая гамма минимальна, оттенки фиолетового могут присутствовать

в общем светлые картины должны быть, яркие

По моему круто! Это Г. Климт.

Желтый и в самом деле основной , остальное все тоже правильно, даже темные экземпляры есть отдельно, в общем смотрите сами картины. 

А кроме той инфы, что в теме давала, какие-нибудь другие показатели учитываешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау!:)

получилось)))

да, есть кое-какие моменты, но там не все так однозначно, например, какого характера аспекты, высшие планеты, потом, может, еще что-нибудь уловлю... и в общем тип личности хорошо бы видеть

кому интересна тема сами докопаются, а консультанты и так обычно стягивают все что можно и пишут потом статьи от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в работах Климта ключевой момент - женская фигура, интересно как это можно увидеть в карте?

венера нейтральная, луна тоже на своей волне, если только солнце рачье... аспектов гендерных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агния сказал:

в работах Климта ключевой момент - женская фигура, интересно как это можно увидеть в карте?

У меня такое ощущение, что Луна у Климта всё ж водолейская. Мотивы в его работах напоминают витражи - водолейская тема. А Сатурн - диспозитор в Деве, женский и чел.знак), - натянула, называется).

Кстати, мне одна моя венская подруга всё время дарит вещи с мотивами Климта, а я их отдаю подругам - солнечным ракам (как Климты, прям) Так вот складывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Агния сказал:

в работах Климта ключевой момент - женская фигура, интересно как это можно увидеть в карте?

венера нейтральная, луна тоже на своей волне, если только солнце рачье... аспектов гендерных нет

Даже не знаю, не могу ничего добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ralf сказал:

Вот еще карта.

292b2864e540.jpg
 

 

акварель как подмалёвок,

работа кисть, масло, думаю, маринист или дождливые пейзажи урбан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ralf сказал:

Вот еще карта.

 

здесь уже сложнее, с одной стороны яркий стеллиум, с другой одинокая луна в рыбах+сатурн, навряд ли его картины жизнерадостные

если разные периоды творчества, то одно направление темное, синий, черный, а другое могло бы быть красно-желто-зеленое или серое, к солнцу квадрат от марса - динамика, контраст, он в козероге, темные моменты, четкость, классики добавляет, навряд ли это модерн, экспрессия если только, но луна унылая, если смешать по аспекту овна и козерога, то получится что-то типа коричневого, бежевого, серого

человеческие фигуры по идее должен уметь рисовать, довольно таки техничный, но надо ли ему это не знаю, огонь+вода - эмоции, какие победят - посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно)

Мне нравятся все оттенки розового и фиолетового, бирюзовый, фисташковый, синий электрик и тёмный :wub: также более пастельные цвета (персиковый, бледно желтый и т.д.) Терпеть не могу насыщенный красный (хотя бордо и марсала люблю очень)! 

Солнце - Весы, Луна - Близнецы, Венера - Лев

А про глаза кстати, у меня карие прям тёмные-тёмные, а я всегда мечтала о зелёных :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 11:02, Агния сказал:

заметила, что большинству мужчин нравится цвет морской волны, бирюзовый и т. п. оттенки, то есть смесь синего и зеленого

стрельцы тоже часто называют эти оттенки

Да! Почти все мужчины которых я знаю отдают предпочтение синему и чёрному <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aFiNa сказал:

Да! Почти все мужчины которых я знаю отдают предпочтение синему и чёрному <_<

Грязь не видна :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агния сказал:

здесь уже сложнее, с одной стороны яркий стеллиум, с другой одинокая луна в рыбах+сатурн, навряд ли его картины жизнерадостные

если разные периоды творчества, то одно направление темное, синий, черный, а другое могло бы быть красно-желто-зеленое или серое, к солнцу квадрат от марса - динамика, контраст, он в козероге, темные моменты, четкость, классики добавляет, навряд ли это модерн, экспрессия если только, но луна унылая, если смешать по аспекту овна и козерога, то получится что-то типа коричневого, бежевого, серого

человеческие фигуры по идее должен уметь рисовать, довольно таки техничный, но надо ли ему это не знаю, огонь+вода - эмоции, какие победят - посмотрим)))

Это Альфред Кубин. Считается крупнейшим представителем символизма и экспрессионизма и известен своими темными символическими фантазиями.

Темная сторона победила. Специально выбрал конкретно темные и страшные картины. Солнце и венера в овне сбивают с толку, тем интереснее читать рассуждения. По моему уловила основное, и цвета назвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

акварель как подмалёвок,

работа кисть, масло, думаю, маринист или дождливые пейзажи урбан

Я так понял, он больше график, иллюстратор книжный. Вода встречается в картинах единично, но не маринист. «Дух воды» - бессилие человека перед морской стихией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ralf сказал:

Это Альфред Кубин. Считается крупнейшим представителем символизма и экспрессионизма и известен своими темными символическими фантазиями.

Темная сторона победила. Специально выбрал конкретно темные и страшные картины. Солнце и венера в овне сбивают с толку, тем интереснее читать рассуждения. По моему уловила основное, и цвета назвала!

спасибо!) победил сатурн... в альянсе с рыбьей луной)))

так, посмотрим по диспозиции, упр. солнца и венеры - марс в козероге, он под сатурном в рыбах, который под юпитером в козероге, то есть рыбы - козерог задают тон... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ralf сказал:

Я так понял, он больше график, иллюстратор книжный. Вода встречается в картинах единично, но не маринист. «Дух воды» - бессилие человека перед морской стихией.

я бы тоже восприняла его как графика, акварелиста, гризайль, воду как шторм-сила\мощь плюс тёмные тучи

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

ну вот такой художник

 

серо-синие тона, морская тема, черный в умеренных дозах, от венеры может быть кое-что из коричнево-оранжевой гаммы, по нептуну чуть-чуть болотно-зеленого 

все это может смешаться в цвет темной морской волны, но он мне не нравится, поэтому трудно представить, в общем смешанная гамма, не контрастная

картины спокойные, может быть даже размытые

человеческие фигуры и четкие детали - навряд ли

по диспозиции: солнце - луна - юпитер - меркурий - солнце... примерно тоже самое выходит,  если только немного жемчужного добавить в разных оттенках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джона Анстера Фицджеральда очень красивая живопись, яркая, написанная под наркотой(опиум) все в деве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

У Джона Анстера Фицджеральда очень красивая живопись, яркая, написанная под наркотой(опиум) все в деве

там квадрат от нептуна+урана из стрельца к этому стеллиуму в деве, контрасты разноцветные

а вообще, если посмотреть на все картины сразу, то видно, что основной - коричнево-бежевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aFiNa сказал:

 

А про глаза кстати, у меня карие прям тёмные-тёмные, а я всегда мечтала о зелёных :(

у меня глаза зеленые,всегда хотела карие глаза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агния сказал:

серо-синие тона, морская тема, черный в умеренных дозах, от венеры может быть кое-что из коричнево-оранжевой гаммы, по нептуну чуть-чуть болотно-зеленого 

все это может смешаться в цвет темной морской волны, но он мне не нравится, поэтому трудно представить, в общем смешанная гамма, не контрастная

картины спокойные, может быть даже размытые

человеческие фигуры и четкие детали - навряд ли

по диспозиции: солнце - луна - юпитер - меркурий - солнце... примерно тоже самое выходит,  если только немного жемчужного добавить в разных оттенках

 

ага, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности