Перейти к публикации

Цветовосприятие


Агния

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Агния сказал:

если вспомнить импрессионистов, то...

Мне с самого начала тема показалась неоднозначной в том плане, что какой цвет нравится в одежде, какой в интерьере и какой просто радует - три разные вещи. В одежде я люблю красный и черный, но никогда не покрашу стены в комнате в такие цвета. Почти весь интерьер у меня от изумрудного до небесно-синего. Мне кажется, в этих тонах отдыхает глаз и психика. Но упаси Боже их надеть! А просто глаз радует оранжевый))) когда я покупаю какую-то вещь - телефон, игрушку, чашку, часы, - всегда его выберу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, knightofswords сказал:

Какой была истеричкой, такой и осталась...по сути.Иди протрезвей )

Где тут истерика? Тебя просто послали))

Художественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Мне с самого начала тема показалась неоднозначной в том плане, что какой цвет нравится в одежде, какой в интерьере и какой просто радует - три разные вещи.

Само собой, неужели это нужно объяснять, были же вопросы на этот счет в начале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ralf сказал:

Где тут истерика? Тебя просто послали))

Художественно

Да нет...просто феерическая глупость обсуждать цветовые предпочтения тех или иных персонажей в контексте целого художественного направления. Я ясно мысль выразил ? А Агнию я давно знаю и уже отличаю, где "посыл", а где истерика...у нее. Так что сиди и не крякай. Сам можешь нарваться на ее "истеричное" соединение Марса и Луны....в Водолее. Лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не твое дело что и как она здесь обсуждает, человек знает и умеет, делится мыслями, такой темы я нигде не видел. А ты хер с бугра, ничего не показал в теме, еще споришь и настаиваешь на чем-то. Она в целом говорит, а ты о себе как и большинство здесь - разные люди, смысла нет касаться друг друга.

Цитата

Сам можешь нарваться на ее "истеричное" соединение Марса и Луны....в Водолее. Лол)

 

Ой, боюсь, боюсь!)))))

Стереотипно мыслишь. Ну не любят такие тупых зануд и что, причем здесь истерика? На форумах целые толпы неадеквата, вот их карты посмотри, а то нашел к чему прицепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ralf сказал:

Само собой, неужели это нужно объяснять, были же вопросы на этот счет в начале. 

Да, так я вначале и отвечала, как Агния просила "какой цвет глаз радует". А теперь пошло обсуждение стиля в одежде и кто что на картине любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ralf сказал:

А это не твое дело что и как она здесь обсуждает, человек знает и умеет, делится мыслями, такой темы я нигде не видел. А ты хер с бугра, ничего не показал в теме, еще споришь и настаиваешь на чем-то. Она в целом говорит, а ты о себе как и большинство здесь - разные люди, смысла нет касаться друг друга.

Ой, боюсь, боюсь!)))))

Стереотипно мыслишь. Ну не любят такие тупых зануд и что, причем здесь истерика? На форумах целые толпы неадеквата, вот их карты посмотри, а то нашел к чему прицепиться.

"Знаем и умеем" мы все здесь. А таких "умников нестериотипных" ( видимо ты себя имел ввиду...лол)) на астро и иже с ними форумах -- вагон и маленькая....Так шта, благодарю за "хер с бугра". Расщепляй атомы дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

 А просто глаз радует оранжевый))) когда я покупаю какую-то вещь - телефон, игрушку, чашку, часы, - всегда его выберу.

 

Это любимый цвет искусных манипуляторов)) Не обязательно в плохом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жаль нет в палитре Жюль Верновского цвета... 
"Случалось ли вам когда-нибудь наблюдать закат солнца  на  море,  когда
верхний край его исчезает за горизонтом? По всей вероятности, вы видели  это
не раз. Но заметили ли вы дивное явление, которое совершается  в  мгновение,
когда при совершенно безоблачном небе солнце  бросает  свой  последний  луч?
Если вы этого явления не видели, то  в  первый  раз,  как  вам  представится
случай наблюдать его - а такие случаи бывают очень редко, - вы увидите,  что
последний солнечный луч будет не красного  цвета,  как  это  можно  было  бы
предположить, а ярко-зеленого. Цвет этого  луча  так  красив,  что  ни  один
художник не может составить для него краску на своей палитре  и  его  нельзя
сравнить ни с одним из тех зеленых цветов, в  которые  окрашено  бесконечное
множество растений, а также море, как бы ни были прозрачны  его  воды;  если
есть в раю зеленый цвет, то он именно такой: истинный цвет надежды"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anatoly сказал:

Жаль нет в палитре Жюль Верновского цвета... 
"Случалось ли вам когда-нибудь наблюдать закат солнца  на  море,  когда
верхний край его исчезает за горизонтом? По всей вероятности, вы видели  это
не раз. Но заметили ли вы дивное явление, которое совершается  в  мгновение,
когда при совершенно безоблачном небе солнце  бросает  свой  последний  луч?
Если вы этого явления не видели, то  в  первый  раз,  как  вам  представится
случай наблюдать его - а такие случаи бывают очень редко, - вы увидите,  что
последний солнечный луч будет не красного  цвета,  как  это  можно  было  бы
предположить, а ярко-зеленого. Цвет этого  луча  так  красив,  что  ни  один
художник не может составить для него краску на своей палитре  и  его  нельзя
сравнить ни с одним из тех зеленых цветов, в  которые  окрашено  бесконечное
множество растений, а также море, как бы ни были прозрачны  его  воды;  если
есть в раю зеленый цвет, то он именно такой: истинный цвет надежды"

Вам бы в писателем быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

а какой любимый цвет у маньяков??

У нас был маньяк в городе в 1999г. При каждой жертве оставлял чёрную ленту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, June 17, 2018 в 19:17, Светлана Сергеевна сказал:

а какой любимый цвет у маньяков??

Красный :127: этот цвет нравится тем кому не хватает ярких эмоций))))

Ну и фиолетовый тоже.  Цвет фантазеров, мечтателей и шизофреников)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devushka сказал:

Красный :127: этот цвет нравится тем кому не хватает ярких эмоций))))

Ну и фиолетовый тоже.  Цвет фантазеров, мечтателей и шизофреников)))))

Я ещё читала,что фиолетовый выбирают фригидные женщины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гостья сказал:

Я ещё читала,что фиолетовый выбирают фригидные женщины))

Скорее которые думают что они такие ))))) иначе б они его не выбирали подсознательно )) 

фиолетовый цвет чувствительности и эмоциональной открытости))) если желтый это логика, то фиолетовый это безумие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Devushka сказал:

Скорее которые думают что они такие ))))) иначе б они его не выбирали подсознательно )) 

фиолетовый цвет чувствительности и эмоциональной открытости))) если желтый это логика, то фиолетовый это безумие )

Почему? Мне кажется таким женщинам как раз и не хватает открытости и чувствительности. Они холодные и закрытые.  Вот и выбирают для балансу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот че нашла

"

13.Фиолетовый
Образуется красным и синим, которые гасят друг друга. Красный находит свое разрешение в синем, а синий свой смысл в красном. Отсюда – завуалированное возбуждение.

Это цвет беременных. Обозначает чувственность, которая стоит на грани индивидуальности и определяется как внушаемость. Это цвет идеализма, способствует повышению самооценки.

В мифах – в средневековье – цвет раскаяния. В перстне кардинала – фиолетовый аметист – символ воздержанности.

Фиолетовый – тяжелый цвет. Его надо разбавлять золотом, иначе он может привести к депрессии. Не рекомендуется в работе с детьми; снижает пульс.

Принимается 75% детей, не достигших половой зрелости, 85% умственноотсталых. Этот цвет любят гомосексуалисты; из – за завуалированности выбирают беременные. Предпочтение – при потребности в идентификации с кем-то, сентиментальности. Такие люди полностью отдаются своим чувствам. Также этот цвет выбирают люли низшего сословия, т.к. не могут найти в себе силы реализоваться. Этот цвет отвергается из-за склонности к чувственности и эротике, такие люди боятся потерять независимость, у них присутствует рациональный контроль своих эмоций, также критичный взгляд на собственные эмоции и действия.

Оттенки

Темно-фиолетовый символизирует грубость и властность.

Лиловый (светло – фиолетовый) успокаивает при тревоге, символизирует интуицию; оказывает мягкое неинтенсивное воздействие, улучшает зрение (анютины глазки способствуют этому).

Сиреневый – тщеславие, незрелость, выбирается в подростковом возрасте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,на основании вынесенных суждений можно делать выводы что все любители фиолетового-фригидны, лол).не забывайте что все индивидуально,и рассматривается в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Почему? Мне кажется таким женщинам как раз и не хватает открытости и чувствительности. Они холодные и закрытые.  Вот и выбирают для балансу))

Ну. Я то же самое сказала :a05a0e1f9b8b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 16:33, Виктория89 сказал:

ну все,на основании вынесенных суждений можно делать выводы что все любители фиолетового-фригидны, лол).не забывайте что все индивидуально,и рассматривается в комплексе.

Не правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности