Перейти к публикации

Куспид на границе знака - о выборе сигнификатора


denaturat

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Про выбор управителя, если один уже занят.

Задал вопрос: Благоприятно ли мне сейчас открыть депозит на 1 год?

Время в UTC и место на рисунке. Детали: деньги на момент вопроса буквально только что внесены и уже лежат на карте под 3%, депозит же 6.5%.

Так вот, результат выглядит довольно пугающе: мой сигнификатор Меркурий, хотя и в домициле, в 0*57 от сожжения Солнцем, которое также является управителем XII дома. До точного соединения Меркурию пройти ещё 1*40.

В то же время он является и управителем II дома, будучи в 29 градусе. Альмутен этого градуса, получается, тоже Меркурий. Читай, буквально: деньги "сгорают".

??? Можно ли тогда взять Венеру в качестве упр.II, как следующего знака в доме ? Фроули, вроде, так предлагает.

Тогда: Фортуна во втором доме, в Весах, прекрасно, диспозитор её - Венера. По идее, Венера в плодородном знаке и неплохо себя чувствует (дневной триплицитет), а через несколько минут войдёт ещё и в свой терм с 20 градуса), т.е. она направляется в место, где Венера, т.е. прибыль ещё немного возрастёт. Луну, т.е., мой сосигнификатор, Венера любит, что есть хорошо. Т.е., ответ - да, благоприятно. Это если за упр.II взять Венеру.

Но вот Луна без курса, не к добру, и в 6 доме. Да и это сожжение управителя Асцендента какое-то нехорошее.

f2fc640cbec8fbe4f2e2480375e5be53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, нельзя брать Венеру, Фроули имел в виду совсем другое, когда писал о включенном знаке. Другое дело, если время вопроса не точно, и куспид 2 попадает в Весы. А откуда Фортуна в Весах?  Сбоку указано, что Фортуна в 23 Тельца, недалеко от Алголя, кстати. А в 10 Весов, прямо на Виндемиатриксе, какой-то Мортис;). Сближающееся сожжение очень нехороший признак, имхо, если в деле нет ничего скрытого или тайного. Луна без курса может означать, что ничего не произойдет, и в такой карте это, наоборот, положительный момент. Ну мало ли банков разоряется, ... гм-м, надеюсь, это не Сбербанк:ch7_33:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, denaturat сказал:

Доброго времени.

Про выбор управителя, если один уже занят.

Задал вопрос: Благоприятно ли мне сейчас открыть депозит на 1 год?

Время в UTC и место на рисунке. Детали: деньги на момент вопроса буквально только что внесены и уже лежат на карте под 3%, депозит же 6.5%.

Так вот, результат выглядит довольно пугающе: мой сигнификатор Меркурий, хотя и в домициле, в 0*57 от сожжения Солнцем, которое также является управителем XII дома. До точного соединения Меркурию пройти ещё 1*40.

В то же время он является и управителем II дома, будучи в 29 градусе. Альмутен этого градуса, получается, тоже Меркурий. Читай, буквально: деньги "сгорают".

 

другое дело, что согласно Фроули, планета в обители не считается сожженной. Так что проблема реально не в выборе управителя, а в том, как оценивать это сожжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

на мой взгляд, нельзя брать Венеру, Фроули имел в виду совсем другое, когда писал о включенном знаке. Другое дело, если время вопроса не точно, и куспид 2 попадает в Весы. А откуда Фортуна в Весах?  Сбоку указано, что Фортуна в 23 Тельца, недалеко от Алголя, кстати. А в 10 Весов, прямо на Виндемиатриксе, какой-то Мортис;). Сближающееся сожжение очень нехороший признак, имхо, если в деле нет ничего скрытого или тайного. Луна без курса может означать, что ничего не произойдет, и в такой карте это, наоборот, положительный момент. Ну мало ли банков разоряется, ... гм-м, надеюсь, это не Сбербанк:ch7_33:?

Да, точно, в Тельце, крыша едет, сижу на ноотропах и транквилизаторах.

Время точное, там, правда секунды тоже есть, но не отображаю, не хочется пока в коде копаться.

Из Сбербанка вынес, в другой переложил. По идее, банк как бы весьма надёжный в регионе считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

другое дело, что согласно Фроули, планета в обители не считается сожженной. Так что проблема реально не в выборе управителя, а в том, как оценивать это сожжение.

Бывают карты с двумя куспидами в знаке, иной раз и не пойму, то ли данный управитель оставить, то ли другой подобрать. Ладно, если один из двух не важен, а когда оба - затык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, denaturat сказал:

Да, точно, в Тельце, крыша едет, сижу на ноотропах и транквилизаторах.

Время точное, там, правда секунды тоже есть, но не отображаю, не хочется пока в коде копаться.

Из Сбербанка вынес, в другой переложил. По идее, банк как бы весьма надёжный в регионе считается.

да, спасибо за отклик, я добавил по сожжению, но я бы все равно предпочел перестраховаться... ... конечно, странно было бы, если бы Сбербанк "сгорел":932m:. Фроули очень уверенно заявляет, что планета в обители не сжигается, я склонен ему доверять в этом вопросе, наверное, у него большой опыт таких карт, чтобы делать такие утверждения, но в общем, наверное, лучше перестраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

да, спасибо за отклик, я добавил по сожжению, но я бы все равно предпочел перестраховаться... ... конечно, странно было бы, если бы Сбербанк "сгорел":932m:. Фроули очень уверенно заявляет, что планета в обители не сжигается, я склонен ему доверять в этом вопросе, наверное, у него большой опыт таких карт, чтобы делать такие утверждения, но в общем, наверное, лучше перестраховаться. 

Юрий, а вот в вопросах "Надёжен ли этот банк" или "Даст ли банк кредит" сам банк по 10 дому проводить или же по 7-му?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denaturat сказал:

Юрий, а вот в вопросах "Надёжен ли этот банк" или "Даст ли банк кредит" сам банк по 10 дому проводить или же по 7-му?

я думаю, 7-й, это же не работодатель. Кстати, в этой карте у7 Сатурн в обители, хотя и ретро, ну наверное, уже не важно. При оценке банка эссенция у7, думаю, важна. Желательно, чтобы не было аспекта у7 - у2, указывающего на разорение - 2 дом это производный 8 от 7. Но только если вопрос именно так сформулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, блин, какой Сатурн, просто думал про Луну, перенес Дес в Козерог....:ch7_33: Юпитер, конечно, управитель 7 дома, он, кстати, не особо поврежден, просто ретроградный перегрин. Ну неважно, в общем, все ясно с этой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти какие-то уже во второй карте.

Лишат ли лицензии этот банк и когда?

Луна вроде, пытается, передать квадратом свет от Сатурна к Солнцу, но Юпитер мешает это сделать менее чем за 1 градус.

Вообще тут и регулятор, и региональная власть в карте сидят. Если за MC принять её, то банку помереть не дадут местные.

Или наоборот брать за MC регулятора, и за 10-й производный - регион (Марс-то - это ведь местные деньги, как 2-й от IC).

Т.е., если и не лишат, то на грани, и решение регулятора (оно скоро должно быть) может обернуться штрафами или каким-то ограничением.

ce0a6ca7e2022478f94c27e1af09893d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, в чем дело, у меня на 6 июня на 02.59 Менделеевск +3 Асц в 16 Близнецов. И вопрос не уверен, что корректен - зачем Вам судьба банка? может быть, стоит смотреть 2 дом, Ваши деньги, и все? Что-то мудрено очень Вы подходите к этому вопросу, если действительно вопрос о сохранности денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yuri сказал:

не знаю, в чем дело, у меня на 6 июня на 02.59 Менделеевск +3 Асц в 16 Близнецов. И вопрос не уверен, что корректен - зачем Вам судьба банка? может быть, стоит смотреть 2 дом, Ваши деньги, и все? Что-то мудрено очень Вы подходите к этому вопросу, если действительно вопрос о сохранности денег.

Время в UTC.

Банк интересует, т.к. туда и зарплату людям начисляют, там и пенсия моего психического больного. Под банк долго гадят и распускают несколько лет слухи, что вот-вот разорится. Сейчас там проводится проверка ЦБ, недавно акции арестовали, но на днях арест сняли. Этот банк удобнее, чем тот же сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, denaturat сказал:

Страсти какие-то уже во второй карте.

Лишат ли лицензии этот банк и когда?

Луна вроде, пытается, передать квадратом свет от Сатурна к Солнцу, но Юпитер мешает это сделать менее чем за 1 градус.

Вообще тут и регулятор, и региональная власть в карте сидят. Если за MC принять её, то банку помереть не дадут местные.

Или наоборот брать за MC регулятора, и за 10-й производный - регион (Марс-то - это ведь местные деньги, как 2-й от IC).

Т.е., если и не лишат, то на грани, и решение регулятора (оно скоро должно быть) может обернуться штрафами или каким-то ограничением.

 

 

а, ясно... тогда вопрос корректен.... как-то да, не совсем понятно, можно ли смотреть передачу света в вопросах такого сильного события, как смерть; по-моему, Фроули пишет, что можно... тогда все, кранты вашему банку.... тем более, я смотрю, тут Солнце у2 беспрепятственно идет на антисную оппозицию с Сатурном у7 в 23 Близнецов, так что, похоже, все, хана Вашему банку:ch7_33:. Надеюсь, Вы там не держите сейчас деньги??? антисная оппозиция работает:ch7_6:. До аспекта 7 градусов, так что, скорее всего, речь о 7 месяцах, судя по контексту вопроса и положению аспектирующей планеты (Солнце), однако у меня не всегда даты совпадают с градусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

а, ясно... тогда вопрос корректен.... как-то да, не совсем понятно, можно ли смотреть передачу света в вопросах такого сильного события, как смерть; по-моему, Фроули пишет, что можно... тогда все, кранты вашему банку.... тем более, я смотрю, тут Солнце у2 беспрепятственно идет на антисную оппозицию с Сатурном у7 в 23 Близнецов, так что, похоже, все, хана Вашему банку:ch7_33:. Надеюсь, Вы там не держите сейчас деньги??? антисная оппозиция работает:ch7_6:. До аспекта 7 градусов, так что, скорее всего, речь о 7 месяцах, судя по контексту вопроса и положению аспектирующей планеты (Солнце), однако у меня не всегда даты совпадают с градусами.

Вытаскиваю оттуда помаленьку. Печально будет.

Опять же, исходя из этого контекста, если Луну двинуть за трин к Юпитеру, она немедленно образует квадрат к Солнцу. Не может ли это трактоваться как смерть банка вследствие решения регулятора? Хотя, так, вроде, делать нельзя - вести от аспекта к аспекту. У Фроули есть такое про передачу света в вопросах, где "инициирующее действие ещё не произошло" (т.е., это карта 2, про лицензию).

 

Изменено пользователем denaturat
уточнение по № карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

Опять же, исходя из этого контекста, если Луну двинуть за трин к Юпитеру, она немедленно образует квадрат к Солнцу. Не может ли это трактоваться как смерть банка вследствие решения регулятора? Хотя, так, вроде, делать нельзя - вести от аспекта к аспекту. У Фроули есть такое про передачу света в вопросах, где "инициирующее действие ещё не произошло" (т.е., это карта 2, про лицензию).

 

 

думаю да, скорее всего, поскольку, как  понимаю, регулятор тут либо 10 Юпитер, либо производный 10 Меркурий.  В первом случае до завершения аспекта с Солнцем Луна проходит регулятор, во втором случае - Солнце в его власти, так что регулятор тут прямое и достаточно сильное влияние имеет на событие, в обоих подходах, так что скорее всего, он и будет причиной конца:805m:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


(в скобках замечу, что местная власть, скорее всего - Марс, управитель знака, следующего за знаком МС, и она менее заинтересована в лишении банка лицензии, так что это логично - отдать ей Марс. В этом случае, имеем: 1. Марс на ЮУ, то есть сильно поврежден по вопросу, 2. при этом Марс имеет-таки власть в карте, а именно - над банком по экзальтации, и как ни странно - над Юпитером, регулятором. Однако Марс поврежден ЮУ и не имеет власти над Солнцем. 3. Марс приближается к куспиду 8 дома карты, а Сатурн в 6 карты, что не есть хорошо, дома болезни и смерти как раз; 4. Марс не имеет никаких складывающихся аспектов, то есть в событийный ряд он не попадает; 5. Луна во власти Юпитера, и это, пожалуй, самое главное - регулятор диктует события (Луна). Это все детали, но довольно интересные, они помогают увидеть причинно-следственные связи - выясняется, что Марс, несмотря на сильную власть, которую он имеет в карте, не способен повлиять на ход событий. Все это справедливо, если регулятор - Юпитер, но если регулятор Меркурий, эти сооображения не верны, но в этом случае все равно Меркурий, то есть регулятор, диктует события, поскольку Солнце в его диспозиции, и в этом случае местная власть - управитель Весов Венера, но она тоже не имеет аспектов, лишь рецепции с Луной, но в изгнании Сатурна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Очередное чудище обло, огромно, трёхзевно с этими банками.

Карта №3. Открыть ли мне счёт в Сбербанке?

Время, как всегда, в UTC и координаты на картинке.

Асц в 27 Водолея, формально, может быть, нерадикально, но обычно не рассматриваю, если Асц в последнем или первом градусе, такие карты не отбрасываю.

Второй дом - Венера, она вскоре сменит знак.

Если ничего не делать, оставить как есть, то она остаётся перегрином.

Перемена знака означает изменение ситуации, т.е., здесь - открытие счёта. Тогда из бесплодного знака Венера переходит в бесплодный же и притом оказывается в падении. А что с банком? Это перегринное Солнце, которое двигается в свой производный 12й дом. Что с его деньгами? Это VIII дом, Марс, который тоже перегрин, да ещё и идёт на Южный узел, сидя при этом в XII доме.

63d846cbabbe90c27acbf1a7b54a7b31.png

До этого был задан ещё вопрос:

Карта № 4. Открыть ли мне счёт в Почта-банке?

Упр. второго дома сидит в плодородном знаке. Если меняет знак, т.е., если я открываю счёт, то он попадает в бесплодный, т.е. прибыли не будет.

 b630685d538f964587f37610d34c2faf.png

Асц тут - 2 градуса, т.е. формально ещё ближе к нерадикальности.

Революция, что ли надвигается? Столько карт подряд кричат о чём-то нехорошем.

Хотя вот посмотрел сейчас на все три - они так или иначе акцентируют VI дом:

Карта №1 - трин от упр.6, Сатурна к Асц.

№3 - Луна, как упр. 6, идёт к секстилю к упр. Асц, Сатурну.

№4 - моя Венера вообще сидит на куспиде 6 дома.

Подозрительно как-то всё это. То ли грядёт большой банковский конец, то ли это не первый уже намёк на 6-й дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1-й карте, ну я бы не придавал такого значения Солнцу в 12 доме, а вот Марс у8 на ЮУ в 12 да, странно, это указатель, что что-то не то с финансами. Вообще, есть прогнозы, что финансовая система рухнет, ну это и так очевидно, вопрос когда, все-таки в ближайшее время, по идее, глобальных катаклизмов не должно быть. Тем страннее такая ситуация. Все же, я бы осторожно отнесся к карте в 27 градусе, 3 градуса не с потолка взяты, они базируются на опыте многих астрологов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-я карта. Такая же история. Понятно, что сознательное снижение доходов населения через увеличение НДС, цен на бензин, нагнетание обстановки вокруг пенсий приведет к снижению доходов государства. Это к вопросу, откуда реально берутся деньги. Но это еще не коллапс. Коллапс начнется, когда олигархи начнут спешно вывозить деньги за рубеж, понятно, что может возникнуть и критический уровень дефицита бюджета, после которого начнется цепная реакция разорения, как это было в 1991 году. Понятно и то, что есть и силы, в этом крайне заинтересованные и при этом обладающие реальной властью. Но по тем прогнозам, которые мне известны, 2018 - это еще не час Х., а очередной осторожный шаг по движению к нему. Все же революция, хоть и выгодна некоторым силам, может смести и их тоже, это, возможно, и останавливает их пока что, иначе давно задрали бы цены на все, как в феврале 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может быть, банковский кризис и был бы хорошим выходом из ситуации, поскольку, как я понимаю, в экономике накоплено большое количество "плохих" денег, и такая чистка могла бы пойти на пользу. Но в одном только случае - если бы у правительства была хотя бы элементарно грамотная экономическая программа. но ее нет, а надежды на самовосстановление и самооздоровление финансовой сферы, думаю, несостоятельны. Как в свое время говаривал М.С. Горбачев, в РФ все упирается в "человеческий фактор", то есть неспособность руководителей заниматься экономикой. По сути, кроме природных ресурсов, в РФ никаких экономических доноров уже не осталось, а главное, они не нужны власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще замечание по поводу нерадикальности. Сейчас появились критики такого подхода - мол, в средние века не было точных часов. отсюда эти пресловутые 3 градуса, для страховки. Однако почему-то умалчивается тот факт, что тот же Лилли выделял и другие факторы нерадикальности, и другие известные астрологи того времени тоже, другое дело, в какой степени эти признаки реально влияют на исход. Лично в моей практике карты с Асц в 3 градусах от границы знаков часто давали неверный результат, я опираюсь на свой опыт тут больше. Я допускаю, что, может быть, я что-то неправильно смотрел, но такое совпадение должно быть тогда поистине поразительным. 

Так что в итоге картина остается неясной. Если игнорировать нерадикальность, то да, согласен, надо готовиться к серьезному кризису. Вот заодно проверим еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл карту №12 у Лилли, где упр. 8 дома (куспид в 27 Рыбы) он берёт Марс, "поскольку большая часть Овна находится в нём"

728fd171d30899e4e260c6fd3a3c608b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 05.06.2018 в 21:03, denaturat сказал:

Бывают карты с двумя куспидами в знаке, иной раз и не пойму, то ли данный управитель оставить, то ли другой подобрать. Ладно, если один из двух не важен, а когда оба - затык.

Если вопрос о деньгах, то там второй дом важнее, чем вы, вам бы и Луны хватило.

 

В 05.06.2018 в 20:35, denaturat сказал:

??? Можно ли тогда взять Венеру в качестве упр.II, как следующего знака в доме ? Фроули, вроде, так предлагает.

Фроули так не делает. Он берет следующий знак, если вопрос о чем-то следующем.

Нет времени сейчас посмотреть у себя карту, но может дело не в банке, а в том что рубль просядет и процент по депозиту не покроет разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то подумалось, что сожжение в гостях у принимающей планеты. Может быть деньги сгорают, но с ними ничего не делается. Инфляция превышает депозит. Или у вас валютный вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности