Перейти к публикации

Где сделать пластическую операцию?


Pahlava1985

Рекомендованные сообщения

Долго выбирала между клиниками пластической хирургии. Не могу решить этот вопрос логически, поэтому решила построить хорар.

Выбираю между новосибирском и москвой. 

Я правильно понимаю, что нужно смотреть 1й дом(здоровье нск) и 8й(операция нск) - это новосибирск. И 3й (здоровье мск, как производный третий от первого) и 10й (операция мск, как производный третий от восьмого). И лучше все-таки в москве делать?  Меркурий управитель операции казими. Венера - красота - в доме операции. Но смущает квадрат от луны - соуправителя операции, не будет ли повторной операции??

Поделитесь мыслями, плиз?)

06.06.2018 14:12 Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Pahlava1985 сказал:

Долго выбирала между клиниками пластической хирургии. Не могу решить этот вопрос логически, поэтому решила построить хорар.

Выбираю между новосибирском и москвой. 

Я правильно понимаю, что нужно смотреть 1й дом(здоровье нск) и 8й(операция нск) - это новосибирск. И 3й (здоровье мск, как производный третий от первого) и 10й (операция мск, как производный третий от восьмого). И лучше все-таки в москве делать?  Меркурий управитель операции казими. Венера - красота - в доме операции. Но смущает квадрат от луны - соуправителя операции, не будет ли повторной операции??

Поделитесь мыслями, плиз?)

06.06.2018 14:12 Новосибирск

анализ медицинских хораров сложен, и нужно хорошо знать эту тему - Вы же не собираетесь полагаться на заведомо ошибочный хорар? Тем более, если речь идет о здоровье? Лично я эту тему не знаю, она практически не имеет спроса и в большинстве случаев не стимулирует астрологов на знания в этой области, я так думаю, судя по имеющимся фактам. Может быть, на форуме есть спецы по этой теме, и кто-нибудь выскажется, но пока что я таковых не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гостья сказал:

Отзывы о клиниках почитайте и сделайте выводы

Это первое что я сделала. И на консультации я тоже ходила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pahlava1985 сказал:

Это первое что я сделала. И на консультации я тоже ходила. ;)

Я б астрологии в таких серьёзных вопросах, которые касаются здоровья и даже жизни,  не особо доверялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гостья сказал:

Я б астрологии в таких серьёзных вопросах, которые касаются здоровья и даже жизни,  не особо доверялась. 

В прошлый раз я вообще монетку кидала:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
11 час назад, bla сказал:

Если решать вопрос логически, то нигде. Конечно, если речь не о шрамах или чем-то подобном.

Ушки эльфийские , торчат :d260e5cd318a:вопрос еще открыт

Операция простая. Но фишка в том, что все хирурги уши вплотную прижимают. Я же хочу оставить их торчащими чуть-чуть. А это всех повергает в раздумья, это сложнее и так творчески подойти к вопросу никто не хочет..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Ушки эльфийские , торчат :d260e5cd318a:вопрос еще открыт

Операция простая. Но фишка в том, что все хирурги уши вплотную прижимают. Я же хочу оставить их торчащими чуть-чуть. А это всех повергает в раздумья, это сложнее и так творчески подойти к вопросу никто не хочет..((

Если смотреть старую карту 06.06.2018 14:12 UTC+7 Новосибирск, то у Марса с вами нет позитивных рецепций. Лишь декан со стороны Меркурия к Марсу. Вы не будете полностью удовлетворены. Результат неидеальный. А диспозитор части операции и вовсе сжигает Меркурий. Новосибирск или Москва? Какая разница, если не идеально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в хорарах не понимаю, но когда стоит вопрос или-или, то обычно один дом в хорарной карте отвечает за Новосибирск ( Вы назвали этот город первым), второй за Москву. И по хорару выбирается лучшее для Вас решение, при условии, что уже точно отправитесь делать операцию, это решено. Если бы вопрос ставился Новосибирск, Москва или лучше совсем не делать операцию, то анализируется 3 дома, т.е. уже не 2, а 3 варианта выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пфф сказал:

Я вообще в хорарах не понимаю, но когда стоит вопрос или-или, то обычно один дом в хорарной карте отвечает за Новосибирск ( Вы назвали этот город первым), второй за Москву. И по хорару выбирается лучшее для Вас решение, при условии, что уже точно отправитесь делать операцию, это решено. Если бы вопрос ставился Новосибирск, Москва или лучше совсем не делать операцию, то анализируется 3 дома, т.е. уже не 2, а 3 варианта выбора.

Выбор места - это выбор места. Делать операцию или не делать - это делать или не делать. Нельзя ставить в один ряд 2 места и 1 действие.

Сначала смотрится состояние кверента и взаимодействие "со скальпелем", т.е. оценивается сама операция и ее возможные последствия. Вопрос выбора, когда операция показана, это в первую очередь вопрос выбора конкретного врача, который держит скальпель. Вопрос, когда уже решено, это только тогда, когда операция нужна по жизненным показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eylenda сказал:

 А диспозитор части операции и вовсе сжигает Меркурий. 

Почему солнце - диспозитор операции? :805m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pahlava1985 сказал:

Почему солнце - диспозитор операции? :805m:

Диспозитор части, т.е. жребия. Часть операции: Асцендент + Сатурн - Марс. 

Сама операция там Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eylenda сказал:

Выбор места - это выбор места. Делать операцию или не делать - это делать или не делать. Нельзя ставить в один ряд 2 места и 1 действие.

Сначала смотрится состояние кверента и взаимодействие "со скальпелем", т.е. оценивается сама операция и ее возможные последствия. Вопрос выбора, когда операция показана, это в первую очередь вопрос выбора конкретного врача, который держит скальпель. Вопрос, когда уже решено, это только тогда, когда операция нужна по жизненным показаниям.

Просто мне попадались хорары готовые, где идет выбор из 3-х вариантов...ну, да, здесь только 2 варианта, что подтверждают слова кверентки, что в прошлый раз она просто кидала монету, чтобы  сделать выбор. Поэтому не понимаю, когда спрашивают "или-или" с чем связана сложность, я тоже часто задаю вопросы вполне конкретно "Или-или", однако хорар рассматривается по-другому, не могу понять в чем разница, ведь часто спрашиваю-"да или нет" и никак по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pahlava1985 сказал:

Ушки эльфийские , торчат :d260e5cd318a:вопрос еще открыт

Операция простая. Но фишка в том, что все хирурги уши вплотную прижимают. Я же хочу оставить их торчащими чуть-чуть. А это всех повергает в раздумья, это сложнее и так творчески подойти к вопросу никто не хочет..((

лет тебе сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eylenda сказал:

Выбор места - это выбор места. Делать операцию или не делать - это делать или не делать. Нельзя ставить в один ряд 2 места и 1 действие.

Сначала смотрится состояние кверента и взаимодействие "со скальпелем", т.е. оценивается сама операция и ее возможные последствия. Вопрос выбора, когда операция показана, это в первую очередь вопрос выбора конкретного врача, который держит скальпель. Вопрос, когда уже решено, это только тогда, когда операция нужна по жизненным показаниям.

Мне попадался хорар, когда девушка затруднялась с выбором купальника, который из 3-х ей лучше купить. Здесь, как мне кажется, аналогичный вопрос, или здесь, или в другом месте, или  первый, или второй, или третий купить.Я, да, иногда спрашиваю типа стоит ли мне предпринимать определенные действия, например, устроиться на работу, или пока не стоит, лучше повременить. Мне казалось, что это тоже из этой серии, да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 13:42, Eylenda сказал:

когда операция показана, это в первую очередь вопрос выбора конкретного врача

А что указывает на мастерство врача?

 

В 29.11.2018 в 16:43, Пфф сказал:

Просто мне попадались хорары готовые, где идет выбор из 3-х вариантов...ну, да, здесь только 2 варианта, что подтверждают слова кверентки, что в прошлый раз она просто кидала монету, чтобы  сделать выбор. Поэтому не понимаю, когда спрашивают "или-или" с чем связана сложность, я тоже часто задаю вопросы вполне конкретно "Или-или", однако хорар рассматривается по-другому, не могу понять в чем разница, ведь часто спрашиваю-"да или нет" и никак по-другому.

Ну наверное, нужно провести сначала полуфинал "делать/не делать", а потом финал "город№1/город№2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bla сказал:

А что указывает на мастерство врача?

 

Ну наверное, нужно провести сначала полуфинал "делать/не делать", а потом финал "город№1/город№2".

Некоторые рассматривают хорары в стиле "или то, или другое"...ну, или "1-ое, 2-ое или 3-е" сразу по хорарной карте.И никак по-другому. Поэтому, если вопрос конкретный, выбор из 2-х или 3-х вариантов, то некоторые хорарщики и берут каждый вариант за отдельный дом и более никак не заморачиваются. Смотрят который дом лучше....да или нет. Другой принцип рассмотрения хораров,  насколько он верный, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bla сказал:
В 29.11.2018 в 10:42, Eylenda сказал:

 

А что указывает на мастерство врача?

Это очень просто. Если нам нужен врач, то смотрим врача. Если он обладает достоинствами, то он хороший. Но важно не только, чтобы он обладал достоинствами, но и чтобы с пациентом у него была позитивная связь.

8 часов назад, Пфф сказал:

Некоторые рассматривают хорары в стиле "или то, или другое"...ну, или "1-ое, 2-ое или 3-е" сразу по хорарной карте.И никак по-другому. Поэтому, если вопрос конкретный, выбор из 2-х или 3-х вариантов, то некоторые хорарщики и берут каждый вариант за отдельный дом и более никак не заморачиваются. Смотрят который дом лучше....да или нет. Другой принцип рассмотрения хораров,  насколько он верный, не знаю.

 

В 29.11.2018 в 15:23, Пфф сказал:

Мне попадался хорар, когда девушка затруднялась с выбором купальника, который из 3-х ей лучше купить. Здесь, как мне кажется, аналогичный вопрос, или здесь, или в другом месте, или  первый, или второй, или третий купить.Я, да, иногда спрашиваю типа стоит ли мне предпринимать определенные действия, например, устроиться на работу, или пока не стоит, лучше повременить. Мне казалось, что это тоже из этой серии, да или нет.

 

Хорар отвечает на один вопрос. Возможно извлечь подвопросы, если они раскрывают основной вопрос. Мне кажется, что центр этого хорара операция. Предположим девушке надо что-то оперировать, решение должно быть принято незамедлительно, но у нее есть выбор, где сделать операцию. Это вопрос выбора. Но и здесь может быть исключение, если, например, ошиблись с диагнозом и операция не нужна. Но если не брать крайне редкий случай, то это вопрос выбора. Здесь немного другая ситуация. Операция не является необходимой, она желаема. Если уж совсем формально следовать логике хораров, то все равно придем к тому же. Рассмотрите 1 и 7 и увидите, что ни один не идеален. Везде что-то не то. Меркурий выигрывает, но он вот-вот окажется в очень плохом месте сожжения, хотя и в своем знаке. Здесь не нужно искать какой из них лучше, а нужно следовать хорару. Карта говорит о чем-то и лучше посмотреть на то, о чем говорит сама карта. Она не говорит, что это вопрос места. И ядро вопроса - сама операция (мне так кажется) - Марс. Мы смотрим как они соотносятся и понимаем ситуацию с 1 и 7. Но и это не все, Меркурий сожжен. А сожжение - это серьезное повреждение. Я бы не стала рассматривать его в качестве казими, как предположила кверент. Он достаточно удален от Солнца по широте. Но даже, если бы он и был казими (только по долготе), то вот вот вошел бы в сожжение, что неблагоприятно прогностически. Но он в своем знаке, а значит это сожжение не такое уж и критическое. Смотрим Солнце. Как управитель 11 Солнце не имеет много смысла, но как диспозитор жребия операции вполне осмысленно. Кроме того, сама карта с поздним асцендентом. Она могла бы быть признана нерадикальной. В такой карте, опять же лучше смотреть, что говорит сама карта, нежели придерживаться буквального содержания вопроса. И теперь мы знаем, что прошло довольно много времени, но событие пока не состоялось. Возможно, имеет смысл уточнить все детали, переосмыслить идею операции и если желание сохраняется перезадать вопрос (дождаться когда он снова появится в каком-то виде естественным путем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 02:07, Eylenda сказал:

Это очень просто. Если нам нужен врач, то смотрим врача. Если он обладает достоинствами, то он хороший.

Я имел ввиду может какие-то планеты или дома указывают на мастерство врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

В 12.12.2018 в 21:52, bla сказал:

Я имел ввиду может какие-то планеты или дома указывают на мастерство врача.

Ах, все, нашел.

Марс вообще на Южном Узле. Дальше можно не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 05.12.2018 в 02:07, Eylenda сказал:

Но важно не только, чтобы он обладал достоинствами, но и чтобы с пациентом у него была позитивная связь.

Связь это любой аспект между У1 и У7? Я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bla сказал:

Связь это любой аспект между У1 и У7? Я так понял?

Связь - это рецепции, аспект - это событийный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности