Перейти к публикации

Астрология и психология человека.


Liberty

Рекомендованные сообщения

Замечала, что когда люди обращаются к астрологам, не всегда готовы услышать, то, что они им скажут, не готовы меняться, не готовы что-то менять. Но эти люди просто не вернутся на консультацию, если им что-то не понравилось или они пойдут искать другого астролога за подтверждением самих себя. А как менялись вы, те, кто давно этим занимается? Нашли ли новых себя в астрологии или утвердили то, что давно подозревали в себе или разочаровались? Имело ли это влияние на ваши взаимоотношения с людьми? Часто, на начальном этапе, занятия астрологией удивляют неподготовленных, даже шокируют, заставляют сделать неверные выводы. Как было у вас? Стоила ли астрология погружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

хех... лично у меня всё, абсолютно всё видно в моей карте и транзитах

даже поход к гинекологу :ch7_33:

Вы отслеживаете транзиты, может быть ведете дневник по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, если долго смотреть в свою натальную карту, карта начинает всматриваться в тебя :127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Говорят, если долго смотреть в свою натальную карту, карта начинает всматриваться в тебя :127:

это ужасно.... лично мне в свое время астрология помогла в этом качестве - было много надуманного о себе, карта помогла разобраться; еще, есть разные подходы к пониманию карты - в ракурсе психологии и в ракурсе астрологии как таковой, и реально существующие различия в этих подходах очень велики, иногда даже складывается впечатление, что речь идет о двух совершенно разных науках, собственно, наверное, так оно и есть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Liberty сказал:

Вы отслеживаете транзиты, может быть ведете дневник по теме?

нет времени на сие.

так, смотрю когда событие уже произошло, где запомню, где нет.

я не астролог, и записи не веду, только блокнот с данными.

ну помню некоторые ситуации, а так чтобы детально--неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

это ужасно.... лично мне в свое время астрология помогла в этом качестве - было много надуманного о себе, карта помогла разобраться; еще, есть разные подходы к пониманию карты - в ракурсе психологии и в ракурсе астрологии как таковой, и реально существующие различия в этих подходах очень велики, иногда даже складывается впечатление, что речь идет о двух совершенно разных науках, собственно, наверное, так оно и есть:).

а я успокоилась.

когда уран квадратил Солнце ждала чуда.

ни фига не произошло.

потом ещё были замечательные транзиты--тоже ничего

жизнь у меня скушная, малособытийная, из дома месяцами могу не выходить в люди--как мышь прошмыгну в магазин или в тренажёрку и домой--дел полно.

нынешняя весна мимо меня прошла, так и не увидела цветения сирени и вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yuri сказал:

это ужасно.... лично мне в свое время астрология помогла в этом качестве - было много надуманного о себе, карта помогла разобраться; еще, есть разные подходы к пониманию карты - в ракурсе психологии и в ракурсе астрологии как таковой, и реально существующие различия в этих подходах очень велики, иногда даже складывается впечатление, что речь идет о двух совершенно разных науках, собственно, наверное, так оно и есть:).

То есть вам она пошла на пользу в плане психологии? А по событиям можно ли что-то изменить, по-вашему, или тоже только в ракурсе понимания себя и самопознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

нет времени на сие.

так, смотрю когда событие уже произошло, где запомню, где нет.

я не астролог, и записи не веду, только блокнот с данными.

ну помню некоторые ситуации, а так чтобы детально--неа

Вы писали, что и медицинские ситуации и манипуляции просматриваете по транзитам, какие дома задействованы, управители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Говорят, если долго смотреть в свою натальную карту, карта начинает всматриваться в тебя :127:

Это и есть тот, самый сложный вопрос темы, кто в кого всмотрелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liberty сказал:

Это и есть тот, самый сложный вопрос темы, кто в кого всмотрелся))

Когда начала увлекаться астрологией, вообще не изучала свою карту. Долгое время ничего не знала, кроме того, в каком знаке Солнце. А зачем? Под рукой же куча друзей и знакомых разнообразных, у которых подобное хобби вызывает живой интерес: всем ведь хочется, чтобы про них что-нибудь рассказали, хоть самую мелочь. Первым самым подопытным кроликом в плане прогнозов всегда был мой муж. Опять же - ему это нравится, а я в вопросах таро и астрологии предпочитаю быть сапожником без сапог. 

Что-то выяснять по своей карте я начала именно тут, на форуме. Ради общения + некоторые темы к этому располагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда никому ничего не говорю.

только если мои дети начинают беспокоится о замужестве\женитьбе: я успокаиваю, мол, всё будет.

но дату и год не говорю, пусть делают свои ошибки, пусть сами принимают решения и пусть случается всё волей случая.

не нужно детям знать будущее, ну разве только правильно ли выбрали профессию,

но я убедилась, что дети всегда правильно выбирают свою профессию, главное родителям не влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liberty сказал:

То есть вам она пошла на пользу в плане психологии? А по событиям можно ли что-то изменить, по-вашему, или тоже только в ракурсе понимания себя и самопознания?

думаю,да, на пользу, судя по последующим событиям... изменение в плане понимания - не так уж и мало, это может привести и к изменениям по событиям.... само по себе изменить что-то по событиям, как мне кажется, почти невозможно.... правда, есть версия, что для этого можно сделать что-то себе совсем не присущее, чтобы изменить судьбу (как самый простой пример - алкоголик, бросающий выпивать), при этом это не один раз нужно делать, а годами, такие действия, чтобы что-то ощутимо поменялось, ну это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

думаю,да, на пользу, судя по последующим событиям... изменение в плане понимания - не так уж и мало, это может привести и к изменениям по событиям.... само по себе изменить что-то по событиям, как мне кажется, почти невозможно.... правда, есть версия, что для этого можно сделать что-то себе совсем не присущее, чтобы изменить судьбу (как самый простой пример - алкоголик, бросающий выпивать), при этом это не один раз нужно делать, а годами, такие действия, чтобы что-то ощутимо поменялось, ну это мое субъективное мнение.

Может ли быть так, что то, что мы считаем нам не присущее, на самом деле и есть часть нас, то есть изменяется то, что можно изменить. Хотя это фатализм возведенный в степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Когда начала увлекаться астрологией, вообще не изучала свою карту. Долгое время ничего не знала, кроме того, в каком знаке Солнце. А зачем? Под рукой же куча друзей и знакомых разнообразных, у которых подобное хобби вызывает живой интерес: всем ведь хочется, чтобы про них что-нибудь рассказали, хоть самую мелочь. Первым самым подопытным кроликом в плане прогнозов всегда был мой муж. Опять же - ему это нравится, а я в вопросах таро и астрологии предпочитаю быть сапожником без сапог. 

Что-то выяснять по своей карте я начала именно тут, на форуме. Ради общения + некоторые темы к этому располагают. 

Часто бывает и наоборот, что изначально берут свою карту, но объективно оценить себя сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности