Перейти к содержимому
Yuri

Джон Фроули. Когда пойдет дождь?

Рекомендуемые сообщения

Yuri

740504704d6b.jpg

Джон Фроули. Когда пойдет дождь? (статья)

Эта хорарная карта была построена во время прошлогодней летней засухи; вопрос звучал так: "Когда пойдет дождь?". Карта точно отражает картину происходящего. Кверент непосредственно не вовлечен в вопрос, поэтому 1-й дом описывает местность или общее состояние дела. Оно управляется Венерой, которая расположена прямо рядом с Солнцем в горячем, сухом знаке Льва. Стояла ужасная жара.

Солнце - во Льве, в своем наиболее сильном положении, в то время как Венера - казими. Это говорит о том, что жарче уже некуда, по крайней мере, в Англии. Сама по себе Венера - планета влажной природы; это общая природа местности, однако ее близость к Солнцу в горячем сухом знаке делает ее неспособной проявить эту влажность. Казими усиливает планету, однако это усиление может проявиться только в контексте конкретной ситуации.

Тем не менее, и Венера, и Солнце быстро приближаются к концу знака Льва. Венера в полутора градуса от перехода в Деву, так что если мы берем меру времени 1 градус = 1 день, тогда можно утверждать, что послезавтра ситуация изменится. Дева - тоже сухой знак, и Венера там в падении, так что ее влажная природа все еще не будет явно выражена, хотя она и не будет сожженной, как непосредственно перед переходом в Деву.

Выход из зоны сожжения приносит некоторое облегчение, но оно будет незначительным. Венера, как мы уже отметили, все еще воспрепятствована, в начале Девы, и будет разумно утверждать, что она по-прежнему будет пребывать под солнечными лучами, несмотря на перемену знака и уход из зоны сожжения. Она по-прежнему слаба и сильно подвержена сухости. Дева - холодный и сухой знак, так что мы можем утверждать, что послезавтра упадет температура, и выпадет совсем небольшое количество осадков, поскольку Венера пытается продемонстрировать свою влажную природу. Так и произошло - это был один из тех дней, которые обещают дождь, однако на самом деле выпало лишь несколько капель.

Еще через сутки Солнце вошло в Деву, так что Венера опять попала в зону сожжения - снова засуха. Затем, Венера приближается к квадратуре с Юпитером, богу дождя. Он силен, в своем собственном знаке. Если мы берем меру времени 1градус = 1 день, это дает нам ливень на 8-й день после того, как был задан вопрос, что и произошло. Венера, однако, все еще сожжена и по-прежнему находится в сухом знаке, так что этот ливень был лишь ее собственным прорывом, и жара снова воцарилась.

Обычное представление, которое можно тут приписать Солнцу - порождение болезни. Сожженная планета подобна серьезно больному человеку, не встающему с постели. Планета под солнечными лучами не здорова, однако не больна так сильно, как при сожжении. Ну, вполне возможно, что Венера в этой карте внезапно почувствовала себя совершенно выздоровевшей, выпрыгнув из постели на один день, как вдруг снова случился рецидив. Однако более вероятно, что у нее был просто один день, когда она чувствовала себя получше, села на кровать, поела гренок с чаем, после чего ей снова стало плохо. Разумеется, один пример ничего не доказывает, однако такая интерпретация правила о солнечных лучах в данном случае обеспечивает правильный и проверяемый ответ.

• Like 1
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

Астрокот

Отличная статья, Юрий, я аж пищу от грамотной и красивой астрологии (снова)) У меня новый порыв к ней :rolleyes::d82cdb86141f:

А вообще я зашёл в тему, решив, что вы ударились в романтику, а тут такая грамотная астрология, описывающая дождь скажем так (ожидание дождя, несколько капель и ливень)

В этой теме прям хорошо мне, хорошо...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Астрокот

Юрий, а когда будет гроза? Да, точно, когда будет первая гроза?

Москва, 8:08

Поделиться сообщением

Астрокот

На асценденте Лев - что это опять за новости?

Поделиться сообщением

Астрокот

Джон Фроули, хватит мокнуть под дождём, идите сюда, призовём грозу :d260e5cd318a:

• Like 1

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

На фига нам гроза? Вчера и так дождь лил до обеда, не переставая... В том году я от этого кошмара свалила в Испанию до октября, а в этом я буду прозябать тут в родных "+11" ((((  КОГДА ЖАРА? КОГДА НОРМАЛЬНОЕ ЛЕТО? 8:14, Москва.

• smilecl 1

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна
2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

На фига нам гроза? Вчера и так дождь лил до обеда, не переставая... В том году я от этого кошмара свалила в Испанию до октября, а в этом я буду прозябать тут в родных "+11" ((((  КОГДА ЖАРА? КОГДА НОРМАЛЬНОЕ ЛЕТО? 8:14, Москва.

Только не говорите, что это случится, когда Солнце, управляющее 1 домом, войдёт в знак-обитель :s6403: Это ж только в конце июля...

• Haha 1

Поделиться сообщением

Астрокот
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

По политике Зет, при вызове мастера хорара на 5 разных датах проверил только что - карта не бывает радикальна)))

• Confused 1

Поделиться сообщением

Астрокот

Зато Луна сегодня весь день "в курсе", можно задавать хорарные вопросы

Поделиться сообщением

Астрокот

Только не говорите, что это случится, когда Солнце, управляющее 1 домом, войдёт в знак-обитель :s6403: Это ж только в конце июля...

Я не согласен, что жара - это хорошо. Потому что жара - это + 35 - +40

поэтому нет, надо было спрашивать, когда будет тепло и комфортно

Поделиться сообщением

Астрокот

Кот может согреть от дождя, между прочим :pikachu:

• Like 1

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна
4 минуты назад, Астрокот сказал:

Кот может согреть от дождя, между прочим :pikachu:

если бы я жила только с котами, я б вообще не парилась. Но у меня трое детей, которых в этот дрын надо водить гулять. И им всё равно, что мне холодно на площадке, им холодно не бывает. 

• Like 1
  • smilecl 1

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна
9 минут назад, Астрокот сказал:

Я не согласен, что жара - это хорошо. Потому что жара - это + 35 - +40

поэтому нет, надо было спрашивать, когда будет тепло и комфортно

мне комфортно в +30. А +40 я не помню, чтоб в Москве когда-то было.

• Like 1

Поделиться сообщением

Moralite

Главная проблема этого разбора состоит в игнорировании главной системы координат - полей гороскопа. Писать подробно нет желания, поэтому напишу кратко...

Поскольку погода - это 4 поле гороскопа, то приближение Луны в Раке к IC указывает на скорое (кардинальный крест - в течение нескольких дней) изменение засушливой погоды на дождливую (Луна в Раке - водная планета в водном знаке); срок - около 7 дней, т.к. Луна отстоит от IC на 7 гр. Все! :lol:

P.S. Этот вывод был сделал ДО прочтения долгого разбора от дяди Фроули. Всем спасибо! :D

• Like 3

Поделиться сообщением

Yuri
2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

мне комфортно в +30. А +40 я не помню, чтоб в Москве когда-то было.

Мне тоже.  Ниже 30 мне уже некомфортно. 37 было в 2010, когда горели леса.  Ну в этом году вообще холодно, даже по московским меркам, а прошлый год так до августа вообще жуть погода была - холодно, сыро, без Солнца, все какие-то затяжные дожди, дневная температура на уровне 15 градусов.

Поделиться сообщением

/_/

Бедненькие...

• Haha 2

Поделиться сообщением

Ирада
12 минуты назад, Yuri сказал:

Ниже 30 мне уже некомфортно

А я если выше 32 уже не человек. Плохо вижу, туго думаю. Как сомнамбула

• smilecl 1

Поделиться сообщением

Ирада

Спасибо Юрий за статью!!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Ирада
1 час назад, Moralite сказал:

Главная проблема этого разбора состоит в игнорировании главной системы координат - полей гороскопа. Писать подробно нет желания, поэтому напишу кратко...

Поскольку погода - это 4 поле гороскопа, то приближение Луны в Раке к IC указывает на скорое (кардинальный крест - в течение нескольких дней) изменение засушливой погоды на дождливую (Луна в Раке - водная планета в водном знаке); срок - около 7 дней, т.к. Луна отстоит от IC на 7 гр. Все! :lol:

P.S. Этот вывод был сделал ДО прочтения долгого разбора от дяди Фроули. Всем спасибо! :D

Я вот тоже сразу на Луну посмотрела. Но ничего не увидела :D

За кардинальный крест спасибо. Я в такой интерпритации его не рассматривала. Горошинка мне в сундучок ) Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri
3 часа назад, Астрокот сказал:

Юрий, а когда будет гроза? Да, точно, когда будет первая гроза?

Москва, 8:08

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Вот на 08.08 и на 08.14, Москва, Асц во Льве, УЧ Юпитер и Марс, радикальная карта (соответствие по триплицитету Юпитер, по природе Марс). Если следовать алгоритму Фроули, управитель 1 дома Солнце ГС в ГВ знаке, а его диспозитор Меркурий ХС в ГВ знаке, Луна ХВ в ХС знаке, так что должна получаться умеренная погода на данный момент с умеренной влажностью, то есть, грубо говоря, пасмурно. Ну так, в общем, и есть, только, имхо, все же довольно прохладно для этого времени года, температура ниже средней. Сожжения Меркурия тут нет, поскольку планеты в обители не сжигаются, и Солнце уже занято как главный сигнификатор.

Солнце и Меркурий собираются в знак Рака, ХВ знак, соответственно, холод и влага усилится, что уже не есть хорошо. По Луне если судить, она перейдет в Близнецы, ГВ, опять же в пользу влажности, но компенсирует холод, но влияние Луны недолгое в мутабельном знаке. По грозе, думаю, надо Марс смотреть, но пока что у него нет аспектов ни к одному из сигнификаторов, так что навряд ли будет гроза в обозримое время, разве что если только по оппозиции к Асц, через 2 ЕВ, если карту смотрим на 08.08, но ЮУ на Марсе, непонятно как отыграется, Марс поврежден, в общем-то. В общем, пока не видно, что будет жара, и не похоже, что сырость прекратится, скорее всего, так и будет продолжаться, дожди периодами. Бр-р-р!:)

• Thanks 2

Поделиться сообщением

vtemepro

Отличная статья, Юрий, я аж пищу от грамотной и красивой астрологии (снова)) У меня новый порыв к ней :rolleyes::d82cdb86141f:

А вообще я зашёл в тему, решив, что вы ударились в романтику, а тут такая грамотная астрология, описывающая дождь скажем так (ожидание дождя, несколько капель и ливень)

В этой теме прям хорошо мне, хорошо...

Это не Юрина статья, а Фроули от "а" до "я". Хорошо, что автор сего поста указал это в заголовке.

• smilecl 1

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна
5 часов назад, Yuri сказал:

В общем, пока не видно, что будет жара, и не похоже, что сырость прекратится, скорее всего, так и будет продолжаться, дожди периодами. Бр-р-р!:)

Короче, ждём второй половины июля :6f9a2b63fa5b:

Поделиться сообщением

Астрокот

Я удивлён, хотя для меня то наверное норма, в моём городе только что закончилась гроза - она была не очень сильной 4-5 раскатов, но это была гроза натуральная

Ну даю

Ни новостей, ни прогнозов погоды не смотрел, положа лапу на сердце

• Haha 1

Поделиться сообщением

Астрокот
13 часа назад, Астрокот сказал:

Джон Фроули, хватит мокнуть под дождём, идите сюда, призовём грозу :d260e5cd318a:

Мне в самом деле удалось призвать, и суток не прошло

• Haha 1

Поделиться сообщением

Астрокот
13 часа назад, Астрокот сказал:

Астрокот, это значит, что горячо-горячо (актуально и близко) - воздух начал разогреваться, очень тепло было, хотя не слишком душно - и началась гроза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас