Перейти к публикации

Ретроградный Марс


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Интересует ретроградное положение Марса в натальной карте. На форуме нашла три темы, где подобное положение обсуждается, но исчерпывающих ответов на свои вопросы не нашла. Недавно прослушала Д.Печёркина про ретроградную планету, но вопросы остались.

Практически во всех источниках сказано, что такое положение даёт: отсутствие жизненных сил, инициативы, нерешительность, торможение в вопросах домов, с которыми этот Марс связан, неумение выразить гнев и накопление его внутри себя, сдержанность. Где-то находила ещё трактовки, что, наоборот, выбросы гнева большой силы, неадекватные, видимо.

Мой первый вопрос к обладателям такого Марса, особенно к мужчинам. Так оно? И страдаете ли Вы от этого? Или наоборот, это определённая внутренняя работа, которая дисциплинирует и направляет энергию по нужному руслу? Интересны не просто Ваши ощущения (типа, "что-то не хватает жизненных сил"), а конкретные примеры - "Ретро-Марс управляет моим 6 домом - и я уже 10 лет не могу на постоянную работу устроиться".

У меня должен родиться сын с ретро-Марсом. Т.к. роды путём планового кесарева, по времени этот Марс окажется с 4 по 1 дом (скорее всего, в 4 доме). И управлять будет достаточно важными домами: 1, 2, 6, 7. Кто-то говорит, подождать до 28 числа, когда этот Марс станет директным. С другой стороны, он стоит в знаке экзальтации, в соединении с Лилит (попадание в 3 дом вообще несёт большое количество опасностей). Так, может, и надо ему быть ретроградным, чтобы не совсем сорви-голова??

И ещё один момент, по которому вопросы. Как-то давно я читала, что человек перестаёт ощущать влияние ретроградной планеты, когда она перестаёт быть ретроградной. То есть, если ребёнок родится 21-25 августа, а 28 августа там уже Марс поворачивается в директное положение, получается у него ещё в раннем детстве произойдёт этот поворот (если в прогностике)? Получается, это ретроградное положение вообще особой роли не сыграет? Ну, будет он нерешительным до 1 класса, а дальше разойдётся. 

Если кто-то найдётся с таким положением Марса и поворотом его в директную сторону, тоже хотелось бы услышать мнение. Или если кто-то из практикующих астрологов видел такие примеры у обратившихся за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    17

  • Анна Снегирёва

    14

  • Пакет бумаг с завещанием

    12

  • -/-

    10

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Близко знакома с Мч с таким Марсом. Дома для полноты картины гляну, в каком возрасте марс стал директным. А так могу сказать, что человек очень целеустремлённый, настойчивый, упорный, ответственный. Но это всё как-то внутри (Солнечный овен, марс и луна в скорпе, венера в тельце), выглядит спокойным и некоторым кажется нерешительным и робким. Ему пытались угрожать, когда он выдвинул свою кандидатуру на одну выборную должность, но сломали зубы)) если он решил, то остановить его сложно и даже опасно. 

Сейчас на этой должности он доказал, что не только достоин, но и лучший. К своему окружению, к тем, кто обращается за помощью, доброжелателен и внимателен. И к нему относятся также. Но к врагам беспощаден.

Имеет семью, которую любит и ценит. Не курит, не употребляет алкоголь -  решил лет 15 назад, что так будет полезней для него. Сейчас ему 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Если кто-то найдётся с таким положением Марса и поворотом его в директную сторону, тоже хотелось бы услышать мнение. Или если кто-то из практикующих астрологов видел такие примеры у обратившихся за помощью.

Получилось посмотреть сейчас) Марс станет директным, когда ему будет 58... В натале стоит в 5, У6, в шахте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mila26 сказал:

Близко знакома с Мч...

Сейчас ему 50.

Люблю родной русский язык :5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Mila26 сказал:

Получилось посмотреть сейчас) Марс станет директным, когда ему будет 58... В натале стоит в 5, У6, в шахте

Мила, спасибо за пример, очень интересный и в тему. Видимо, не так страшен черт, как его малюют. Но и Марс в Скорпе в общем-то хозяин положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретро марс - просто ограничение по проявлениям марса) ну не всем быть альфа самцами - значит будет вывозить человек за счет чего-то другого)

ну а пример с этим овном мало о чем говорит, тем более не имея всей карты - вся эта целеустремленность и тд может быть просто гиперкомпенсацией от внутренней неуверенности в своем мужском я.

как правило, упорные спортсмены либо люди, пытающиеся унижать других, пытаясь возвысить за счет этого себя - это люди с ущербными марсами, ибо там, где нормальный марс будет спокоен - он уверен в себе и своем мужском Я - ущербный будет закомплексованным и пытаться это компенсировать, хотя бы внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Amore_Mio сказал:

Ретро марс - просто ограничение по проявлениям марса) 

А ретро Меркурий  - ограничение по проявлению Меркурия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Люблю родной русский язык :5744506a2734:

По современным стандартам молодость длиться до 60 лет

с 60-75 пожилой возраст, зрелость

с 75--старость

а вот детство и юность решили продлить до 30 лет, у нас до 28 (время окончания всех вузов, стажировок и магистратур и средний возраст выхода в самостоятельное плаванье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Интересует ретроградное положение Марса в натальной карте.

есть такой.

ретро Марс в раке.

тихой сапой в офисе, на жопе сидел до смены на директ в прогрессиях.

в день смены взбодрился и теперь на старости лет бороздит просторы окиянов на мелких судёнышках-парусниках, перегоняет суда, в штормах как рыба в воде

весьма прёт мужиком, слабости не видела вообще никогда, внутренняя сила и упрямство--всегда

венера и луна в рыбках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Мила, спасибо за пример, очень интересный и в тему. Видимо, не так страшен черт, как его малюют. Но и Марс в Скорпе в общем-то хозяин положения.

марс в скорпе...

люблю, да.

у меня полон дом таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amore_Mio сказал:

 по любви чесать языком

А по факту окажется, что ретроградных Меркуриев тут нет) как и ретроградный Марс не означает проблемы по планете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Amore_Mio сказал:

ну а пример с этим овном мало о чем говорит, тем более не имея всей карты - вся эта целеустремленность и тд может быть просто гиперкомпенсацией от внутренней неуверенности в своем мужском я.

как правило, упорные спортсмены либо люди, пытающиеся унижать других, пытаясь возвысить за счет этого себя - это люди с ущербными марсами, ибо там, где нормальный марс будет спокоен - он уверен в себе и своем мужском Я - ущербный будет закомплексованным и пытаться это компенсировать, хотя бы внешне.

Я это понимаю и отдаю себе в этом отчет (я ж отметила, что в примере-то Марс в Скорпе).  Но примеры все равно нужны, я устала от пространных теорий. Если у кого-то пример с полной натальной картой - милости просим. 

По Марсам то, о чем Вы пишете, я отметила тоже в теме " В розыске". У снайперов, спортсменов, актеров боевиков ( Вин Дизель, например) Марс в изгнании/ падении. А хозяева Марса в обители позволяют себе быть смешными и безоружными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amore_Mio сказал:

 по любви чесать языком

Ну, форум для общения же... :blush:

 

18 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

тихой сапой в офисе, на жопе сидел до смены на директ в прогрессиях.

в день смены взбодрился и теперь на старости лет бороздит просторы окиянов на мелких судёнышках-парусниках, перегоняет суда, в штормах как рыба в воде

Вот как раз интересен этот момент смены. Работает это вообще или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ivyL сказал:

 ретроградный Марс не означает проблемы по планете. 

Почему тогда, когда считают достоинства планет, ретроградность идет как отрицательный фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ivyL сказал:

А по факту окажется, что ретроградных Меркуриев тут нет) как и ретроградный Марс не означает проблемы по планете. 

ну конечно не означает. и ретро Венера не означает. ну а ретро Сатурн так вообще благословение богов

21 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я это понимаю и отдаю себе в этом отчет (я ж отметила, что в примере-то Марс в Скорпе).  Но примеры все равно нужны, я устала от пространных теорий. Если у кого-то пример с полной натальной картой - милости просим. 

По Марсам то, о чем Вы пишете, я отметила тоже в теме " В розыске". У снайперов, спортсменов, актеров боевиков ( Вин Дизель, например) Марс в изгнании/ падении. А хозяева Марса в обители позволяют себе быть смешными и безоружными. 

сейчас нет времени долго искать по примерам - может к вечеру смогу, но первый пример ретро марса, который пришел в голову - Олег Майами, который певец. погуглите и посмотрите, характерное ли это поведение для скорпиона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amore_Mio сказал:

ну конечно не означает. и ретро Венера не означает. ну а ретро Сатурн так вообще благословение богов

сейчас нет времени долго искать по примерам - может к вечеру смогу, но первый пример ретро марса, который пришел в голову - Олег Майами, который певец. погуглите и посмотрите, характерное ли это поведение для скорпиона)

Ок, гляну, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Почему тогда, когда считают достоинства планет, ретроградность идет как отрицательный фактор?

Светлана), даже неизвестно откуда таблица с достоинствами взялась, а уж акцидентальность, вообще, - кто во что горазд. 

Специально ж на практике в "розыске" есть возможность сделать выводы для себя. У математиков даже, вроде, Меркурии ретро) так же и со всем остальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Почему тогда, когда считают достоинства планет, ретроградность идет как отрицательный фактор?

я конечно не астролог и даже не любитель, можно сказать интересующийся с недостатком времени на это--урания на асц с мерком и венерой, 

но считаю что отрицательный статус не является синонимом слова "плохой".

так как это интенсивная проработка отрицательного фактора, причём постоянный возврат к этой проработке вплоть до идеала в этом секторе (дом\знак\объект)

это то что трудно и то что очень интересно,

говорю как обладатель полностью отрицательной карты заточения--то что самое убитое--то и привлекает.

изгнанник Марс в весах --побуждает заниматься спортом всю жизнь, мышцы невыносимо болят без нагрузки, долго сижу за компом--- ступни аж прыгают, просятся на пробежку, в общем--физически плохо без штанги и силовых.

я вначале подозревала что мой марс на АСЦ (бирки нет, восстанавливала время рождения по событиям), так всё моё детство--скакалка резиночка классики, а если не было доступно--то просто по школе нарезала круги с воплем вождя ирокезов пока куда-нибудь не врежусь (или в кого-то)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ivyL сказал:

Специально ж на практике в "розыске" есть возможность сделать выводы для себя. У математиков даже, вроде, Меркурии ретро) так же и со всем остальным. 

Ну, тогда вообще ничего и нигде не работает, и можно всю астрологию в ж... слать. И пох, где там Марс и какой :ch7_30:

Вот, надо будет в розыске приглядеться к ретро-планетам. До этого мало на них внимания обращала, в основном на изгнание/падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, тогда вообще ничего и нигде не работает, и можно всю астрологию в ж... слать. И пох, где там Марс и какой :ch7_30:

Вот, надо будет в розыске приглядеться к ретро-планетам. До этого мало на них внимания обращала, в основном на изгнание/падение.

почему не работает?

что ущербно--то и привлекает в проработке.

например мой супруг с ретро-мерком--актёр разговорного жанра, актёр театра,

так вот,  он ушёл из театра, и теперь он меня развлекает разговорами до 4 утра, ему трудно остановиться.

а я встаю рано, в 5, так что научилась просто отключать слух и машинально поддакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, тогда вообще ничего и нигде не работает, и можно всю астрологию в ж... слать.

Это факт, что откуда все эти достоинства в традиции, например, - неизвестно. Так.., есть другие системы, и если начнете изучать, там тоже "всё сходиться" начинает))

Традиционщики, кстати, которые всеми этими достоинствами пользуются, не рассматривают ретроградность и "проработки".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности