Перейти к публикации

Нарушение пищевого поведения


marisa

Рекомендованные сообщения

Очень часто в СМИ поднимается проблема пищевого поведения. К сожалению, масштаб распространения недуга среди молодежи только растет.

Начитавшись глянца, юные создания бесконтрольно худеют на кофе и яблоках до тех пор, пока их голод не вырывается наружу и не начинает управлять всеми видами их активности.

Анорексия часто перерастает в булимию, опасный тандем разрастается в опаснейшую проблему: молодым (и не очень) людям становится все сложнее общаться, заводить отношения, я уже не говорю о том, что под удар встает способность к деторождению и сама жизнь человека.

В данной статье хотелось бы поговорить о признаках пищевого недуга в гороскопе, чтобы люди могли проанализировать карты своих детей, знакомых (а может быть и свои собственные) и были подготовлены к борьбе с недугом на самых ранних этапах его зарождения у близкого человека (когда с болезнью еще можно бороться).

Итак, обратимся к истокам: причиной болезни часто становится заниженная самооценка индивида (сформированная в детстве).

Человек ищет в себе изъяны, находит и раздувает, а затем планомерно уничтожает собственную плоть…

Причем все делается тайно (больные люди очень редко деляться своими страданиями с окружающими, планомерно исполняя ритуалы). Просматривается тенденция к одиночеству, затворничеству. На фоне педантизма девы (выражен знак или дом) тенденция ухода от реальности (например, конфликт 12 и 6 дома, девы и рыб).

При этом отмечается тяга к прекрасному, идеализм (идея совершенного тела) – через связь 12 дома с МС, например. Причем перфекционизм существует на фоне нелюбви к себе (пораженное солнце).

Астрологически это может и выглядеть следующим образом: северный узел во льве, пораженное солнце, влияние 12 дома на МС и солнце, влияние 8 дома на светила. Необходимость наработки самооценки, раскрытия творческого потенциала накладывается на необходимость тайной жизни, проявление тайных мотивов. Очень часто солнце поражено и нептуном и сатурном в карте. Человек жесток с самим собой, закрывается в мире собственных проблем, уединяется и исполняет процедуру самоуничтожения вдали от посторонних глаз – никто не догадывается об его истинных мотивах!

Сильная венера и луна. Венера дает представление о прекрасном (идеале), луна отвечает за потребности и аппетит. Сильная и злая луна дает сильный аппетит, подчас не управляемый (например, луна поражена плутоном, управляющим 12 домом, – человек может потреблять тайно!).

Кроме того, луна любит кормить – анорексики очень часто обильно кормят своих близких, делая вид, что уже поели сами…Они безусловно понимают толк в еде!

Помимо прочего, луна – это наша потребности в безопасности. В состоянии стресса переедает практически каждый. Но не каждый переживает из-за этого!

Особенно много потребляют те, у кого луна находится в 1,2 и 4 домах. Отсутствие стрессоустойчивости усугубляет картину. Плюс комплекс вины - катализатор развития второго этапа болезни. Связь 1 дома с 8 и 12, особенно нахождение управителя первого дома в 8 или 12 может давать подобную картину.

Южный узел во втором доме часто усугубляет симптомы – человек копит (в том числе еду внутри себя) впрок, переедает, перепотребляет. За что потом, например, злой сатурн корит его солнце (впрочем, солнце может просто иметь отношение к 8 дому или знаку исполнительной девы, целеустремленного козерога, зачастую этого достаточно, особенно если светило поражено, – механизм самобичевания запускается автоматически).

Перепотребление сменяется комплексом вины и включением программы самоуничтожения – в гороскопе безусловно должна присутствовать формула болезни, причем зачастую нее входят луна (потребности) и солнце (самооценка).

Если вы знаете, что близкий человек болен, как ему помочь?

Очень часто причиной всех бед является родители, отец был крайне строг, а мама чересчур заботлива (вот вам сильная луна и пораженное сатурном солнце или плутон на МС).

Наличие положительной связи сатурна и солнца – воздействуйте на разум, нарисуйте перспективу выхода из кризиса, не давите, не проверяйте, на заставляйте , человек это сделает сам, если захочет, - изложите структуру и последствия, человек может «вылечить» себя сам, если включит самодисциплину, которой в принципе обладает.

Наличие положительной связи плутона и солнца – воли у человека не занимать, главное ее перенаправить на борьбу с болезнью, а не с весом. Снова – не давите авторитетом, используйте тонкие психологические приемы воздействия, «якоря» и т.д.

Наличие положительной связи солнца с нептуном – рисуйте прекрасный образ вне веса, разрушайте иллюзии тонко и изящно, формируя новые идеалы.

Наличие положительной связи солнца с марсом – спорт, путешествия, любая увлекающая активность могут помочь.

Положительная связь луны с меркурием – вам просто повезло! Это самый разумный в питании аспект (очень редко встречается у анорексиков), если он существует, пересмотрите диету еще раз, оцените по составу питательных веществ, ребенок к вам прислушается, если доводы будут аргументированы.

Укрепляйте солнце ребенка всеми силами – хвалите, развивайте таланты, запишите в кружок (но только в тот, где ребенку захочется остаться), не давите, дайте ощутить свободу, воли в том числе.

Главное в деле помощи – научить ощущать собственную уникальность и ценность (укреплять солнце) и помочь перенаправить энергию, например, с тайных дел 12 дома на изучение психологии, - не упрекать , а отнестись с пониманием и состраданием, возможно именно этого человеку и не хватило, чтобы обойти недуг стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса, a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

 

Посмотрела свою сестру, потому как очень за нее волнуюсь, из-за ее похудения...У нее Солнце в 12, больше ничего вроде не нашла из перечисленного, но Солнце во Льве, не смотря на погруженность в себя(и в интернет))), любит производить впечатление, особенно на фото(она к тому же в отличии от меня фотогенична(Асц в Деве)))) Тригон Меркурия(1 дом) с Нептуном(5 дом) и увлекается фотографией, может еще и это влияет, чтобы хорошо получаться на фото...Ну не знаю, что еще...я по себе знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, я когда в Питере жила, таким образом экономила на еде.. :D я даже про нее забывала...некогда было..))) и заодно худенькая была.. :D когда приехала, мама даже расплакалась... :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса, a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

 

Посмотрела свою сестру, потому как очень за нее волнуюсь, из-за ее похудения...У нее Солнце в 12, больше ничего вроде не нашла из перечисленного, но Солнце во Льве, не смотря на погруженность в себя(и в интернет))), любит производить впечатление, особенно на фото(она к тому же в отличии от меня фотогенична(Асц в Деве)))) Тригон Меркурия(1 дом) с Нептуном(5 дом) и увлекается фотографией, может еще и это влияет, чтобы хорошо получаться на фото...Ну не знаю, что еще...я по себе знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, я когда в Питере жила, таким образом экономила на еде.. :D я даже про нее забывала...некогда было..))) и заодно худенькая была.. :D когда приехала, мама даже расплакалась... :huh::D

мне тоже одно время есть некогда было . довела себя до 46 даже не заметила. и три раза за день в обморок падала. а была одна на улице...я тогда так сильно испугалась и потом ела, ела , ела и ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже одно время есть некогда было . довела себя до 46 даже не заметила. и три раза за день в обморок падала. а была одна на улице...я тогда так сильно испугалась и потом ела, ела , ела и ела

 

Ну ты даешь...)) Это конечно перебор(( А кокой рост у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь...)) Это конечно перебор(( А кокой рост у тебя?

168 но сейчас 50 вешу. я всегда худой была. у меня вес со школы не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

168 но сейчас 50 вешу. я всегда худой была. у меня вес со школы не меняется

 

Здорово, со школы не меняться..))))) никаких проблем с лишними кг)))

Мой нормальный 55, это когда я худая, и ни одного жирочка..))) 50-думаю исчезну))) у меня строение просто такое...если сильно худею, пропадает попа, становлюсь угловатой..мне уже не нравится моя фигура...и начинаю снова есть))))) а сестре наоборот хорошо, у нее хрупкое строение...хотя сами округлости у нас похожи...я имею ввиду попа, грудь...)) смешно так наблюдать, когда уже знаешь за что отвечает внешность в гороскопе...у нее Асц в Деве у меня в Тельце, она моя уменьшенная копия на 5 см в росте)))))))) :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса, a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

 

 

Поверишь Яша,специально не искала статью.Просто зависала на астрологическом сайте и она мне попалась.Ты подумала,а мне послали ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверишь Яша,специально не искала статью.Просто зависала на астрологическом сайте и она мне попалась.Ты подумала,а мне послали ответ.

 

Это уже магия))))))b53540ac4af5a959bffb9ae0be4c0873.gif или судьба))))) :D :D :D Или твой Юпитер в аспекте с Меркурием творит чудеса..)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное судьба:)Хотя,для меня судьба уже магия.acdc84d4c5f99323dbf0dbb282405483.gif

Объясню.В октябре у меня был Д.Р. Я была с тетей в магазине.И она мне решила в честь праздника купить мне открытку.

Я выбрала по шутке с Новым годом.И нарисованным мишкой.После Н.Г. Началось. За это время у меня есть маленький мишка с Диснея Вини Пух,маленький Мишка Тедди,мишка брилок и средняя игрушка мишка с сердцем в руках.Открытка на Д.В с мишками.Две круглые железные коробки конфет с мишками на рисунке.И шоколадные фигурки мишек вчера купили(они шли в наборе с тедди).Когда вчера обернулась в комнате поняла,что окружена медведями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что управитель Асц во влажном знаке имеет тенденцию к набору веса / женственности ) Знаю девушку с Асц в Деве - нисколько не худенькая ) Управитель Асц Меркурий в водном Раке - не толстая, но крупноватая и округлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня асц в раке.

луна в скорпе

Могу предположить, что у вас женственная фигура...? )

Возможно, с влажными показателями Асц, людям просто проще вес набрать, чем другим smile23.gif Но, они могут ведь и не много есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что у вас женственная фигура...? )

Возможно, с влажными показателями Асц, людям просто проще вес набрать, чем другим smile23.gif Но, они могут ведь и не много есть )

ну,да тип фигуры -гитара)

не переедаю. да и некогда мне особо есть + много двигаюсь. с детства спортом занимаюсь вот и все. наверное если бы сидела дома то попа и грудь были бы от рака, а так пока только глаза остались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности