Перейти к публикации

Тест – какая вы мама


marisa

Рекомендованные сообщения

Что такое объективность и существует ли она в принципе?

Ответов может быть столько же, сколько существует субъективных реальностей, но не будем увлекаться интеллектуальным флудом, обратимся к теме данной статьи.

За то, какая вы мама, – ответственная и деловая, деятельная и участливая, эмоциональная и чересчур опекающая или немного отстраненная интеллектуалка – отвечает луна (ее положение в доме и знаке, и конечно, аспекты в вашей натальной карте).

1032593_original.jpg

А вот какой вы видитесь через призму детского восприятия - раскрытие вашего потенциала, субъективная оценка ваших практических способностей - покажет луна в гороскопе вашего ребенка.

Иногда у родных братьев и сестер луны могут стоять в диаметрально противоположных знаках, иметь конфликтную природу – еще одно доказательство детского субъективизма, хотя здесь речь может идти и об избирательности маминой любви, но здесь ответ уже подскажет гороскоп мамы, анализ положения и влияния на элементы гороскопа ее луны.

Еще один парадокс, часто у матерей, луна которых находится «не на месте» (в изгнании, падении, имеет слабый статус, конфликтую природу, управителей в «неблагополучных» домах), дети имеют луны в «идеальном» положении: находясь в обители и даже экзальтации, абсолютно гармоничные с точки зрения управления и аспектов.

Таким образом, лунные функции не так просты и примитивны с точки зрения важности проработки, особенно в женском гороскопе, ведь по сути перерождение «своей изнанки», базовых, непосредственных инстинктов (луна) – есть тяжелый труд, подчас непосильный (от себя не убежишь), но крайне важный с точки зрения родовой кармы.

%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B04.jpg

Итак, попытаемся «измерить» материнскую любовь, ведь она зачастую определяет и эмоциональное благополучие наших детей (луна – не только показатель мамы, ее роли и характера, но и наше душевное состояние, интересы, насущные, глубинные потребности, инстинктивные реакции и даже страхи).

В таблице ниже я кратко (так как все варианты аспектации и управления все равно не уложатся в табличную форму, а каждый случай требует индивидуального рассмотрения в деталях) решила сравнить луны матери и ребенка с тем, чтобы можно было судить о мере реализации (а зачастую и проработки) лунного потенциала женщины, такого важного в женском гороскопе.

Справедливости ради, хочу заметить, что по сути, в современном мире женщине на проявление своих лунных качеств остается все меньше и меньше времени и сил, глубинные потребности загоняются в рамки сатурна (изгнание луны), - женщина все больше должна этому миру, а излишняя сентиментальность при этом подавляется системой (падение луны в скорпионе). Однако это уже тема другой статьи…

ae219240a9a54efaf2b8c8317a995e89.jpg

Луна матери - стихия:

1)Огонь-Луна ребенка - стихия Огонь-Ребенок – продолжение самой мамы, оба хорошо чувствуют друг друга, успешно взаимодействуют, но иногда спорят;

2)Огонь-Луна ребенка - стихия Земля-Если луна малыша в тельце, мама превосходит себя саму, рассматривает ребенка как часть себя, опекает, но зачастую (если дева, козерог) слишком увлечена работой;

3)Огонь-Луна ребенка - стихия Воздух-Мама - в своих интересах, ребенок учится самостоятельности, но недополучает простой лунной энергии с пирожками и поцелуями (с луной в весах все не так плохо);

4)Огонь-Луна ребенка - стихия Вода-Удивительная мама – деятельная и теплая, малышу можно позавидовать (если конечно, луна не пораженная в скорпионе).

rebenok-uchitsya-460x305.jpg

Луна матери - стихия:

1)Земля-Луна ребенка - стихия Огонь-Для ребенка мама местами слишком напориста, подгоняет (овен), но иногда с пользой для дела (стрелец), хотя потенциал реализован не полностью. Мама для ребенка подчас – недостижимый идеал;

2)Земля-Луна ребенка - стихия Земля-Если дева и козерог – мама суховата, зато научит работать и самодисциплине, мама не «растет» в лунных делах, сколько есть, столько и дает, а запас небольшой…

3)Земля-Луна ребенка - стихия Воздух-Суховата, но возможно построить дружеские отношения (особенно весы), часто, если луна мамы в тельце – отношения достаточно гармоничны, но поверхностны;

4)Земля-Луна ребенка - стихия Вода-Снова есть чему поучиться, из практичной и заботливой женщина превращается в теплую неравнодушную мамочку, главное не переборщить с опекой.

mae-e-filha_thumb%25255B1%25255D.jpg?imgmax=800

Луна матери - стихия:

1)Воздух-Луна ребенка - стихия Огонь-Мама очень напориста в обучении и воспитании ребенка, немного больше ласки и снисхождения не повредит (особенно если луна в овне);

2)Воздух-Луна ребенка - стихия Земля -Изначально настроенная на построение дружеских отношений, мама подчас излишне отстраняется (особенно если дева, козерог);

3)Воздух-Луна ребенка - стихия Воздух -Интеллектуальная дружба, партнерские отношения, не хватает может быть чуть-чуть родственного начала (особенно если близнецы):

4)Воздух-Луна ребенка - стихия Вода -Неплохое сочетание, мама делает все, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно – буквально из воздуха строит теплый уютный Дом (с большой буквы). Одновременно старается быть объективной (если не скорпион).

 

breast-feeding.jpg

Луна матери - стихия:

1)Вода-Луна ребенка - стихия Огонь-Эта мама немного увлекается нравоучениями, а могла бы быть и помягче, все к этому располагает…;

2)Вода-Луна ребенка - стихия Земля -Часто гармоничное сочетание, но лучше бы было наоборот, если луна ребенка в козероге и деве – мама не реализует свой потенциал в глазах ребенка;

3)Вода-Луна ребенка - стихия Воздух -Мама воспринимается ребенком немного отстранено, хотя не исключается забота и внимание (если весы);

4)Вода-Луна ребенка - стихия Вода -Перед нами настоящая хранительница домашнего очага, которая дает ребенку любви и внимания подчас сверх меры, однако, кто знает, бывает ли любви слишком много…особенно в детстве?

 

%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%83-200x300.jpg

Итак, прочитав таблицу, можно сравнить свой изначальный потенциал лунных качеств с тем субъективным результатом, который дает его проявление. Повторюсь, показатель будет субъективный и не совсем точный (не забываем об аспектах, диспозиции, управлении), однако уверена, результат будет интересен каждому.

Хочется добавить, что анализируя стихию, можно аналогично проводить сравнительный анализ домов стояния лун. Из аспектов сильнее всего на проявление луны влияют соединения, губительнее из которых оказываются по понятным причинам соединения сатурна и плутона. Напротив, «дружба» луны с солнцем и венерой – залог душевного равновесия (солнце) и большой привязанности ребенка к матери (венера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мама для ребенка подчас-непостижимый идеал.

Даже не знаю как к этому относиться....Однако,приятно :)

И напориста,но с пользой для дела-это правда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У моей мамы Луна во льве, у нее две дочери, и у нас обеих луны также во льве (у сестры стеллиум во льве, и солнце в 0 градусе девы) :D

Про спорить - это слабо сказано))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности