Перейти к публикации

Трин есть, а события нет?


OlgaF

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Yuri сказал:

идиот, я консультирую людей уже 20 лет, и никаких претензий никогда не было, и поддерживаю связь с сотнями людей. Я тебе еще раз говорю - иди лечись, дебил, какая тебе наХ. астрология.

консультант истерично-липовый ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придурок. Что за молодежь пошла, мозгов совсем нет. ... Ни интуиции, ни образования, одно г.вно в черепной коробке.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подробный разбор вашей натальной карты для посетителей сайта за символический взнос на Яндекс-кошелёк. Полезные рекомендации. Пишите в л/с". Ага, очень полезные:x_23:, ... оно и видно:ch2_13:. "Весы", ха-ха-ха, кто бы поверил!!!  Кал я могу и за бесплатно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 23:31, Yuri сказал:

Фроули пишет, и даже особо подчеркивает, что аспект не всегда дает событие. Если управители слабые - событие может не произойти, это как раз-таки типичное явление в астрологии. Обе планеты в падающих домах, 8 и 12, не владеют ситуацией, и практически без достоинств, хотя есть рецепция от Меркурия к Юпитеру. Это вполне типичная ситуация. А вот обратная ситуация, когда наоборот, аспекта нет, а событие есть, как считается, как раз невозможна, и мы уже смотрели какие-то карты, там просто были ошибочные разборы, то ли с Вами, то ли еще с кем, не помню. Кроме того, карты, не радикальные по Асц, лично я бракую, это указатель, что что-то не готово для прогноза, и исход чаще всего обратный всегда, но вообще, может быть все, что угодно. Я не смотрю такие карты, и большинство астрологов тоже. Может быть, кто-то еще что-то добавит, мое мнение - событие не готово к прогнозу, и сигнификаторы слишком слабы акцидентально, без воли к каким-либо взаимным, и даже не взаимным, действиям по делу; вот если бы были угловые дома,хотя бы у Меркурия, другое дело + нормальный Асц. Есть еще мнение, что неправильно оценена временная шкала, падающий дом дает длинную ЕВ, но в данном случае, сколько я понимаю вопрос, навряд ли - речь не шла о месяцах, сколько я понимаю, но 2.5 градуса вполне могут означать 2.5 недели с момента вопроса. И все равно, по такой карте я бы ничего не стал бы утверждать категорично.

Юрий, возвращаясь к аспектам и их отсутствию. А если аспекта между сигнификаторами нет - это уже категоричное НЕТ возможности события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaF сказал:

Юрий, возвращаясь к аспектам и их отсутствию. А если аспекта между сигнификаторами нет - это уже категоричное НЕТ возможности события?

да.... потому что аспект, по смыслу - это сближение кверента и квезита. Нет сближения и контакта - нет события. Рецепции тоже означают СВЯЗЬ сигнификаторов, но не по сближению или удалению, а по интересу их друг к другу. Вот этот термин --- "связи" --- важен в астрологии, в том числе натальной: основные связи между планетами - по аспекту, по знаку (рецепции) и по дому еще, например нахождение у1 в 7 доме часто встречается в хорарах на отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuri, ну то есть как бы можно и не смотреть все остальное, если грубо говоря?

И еще вопрос вдогонку - ретроградный управитель кверента - это значит, что он передумает, вопрос вскоре станет неактуальным, поменяется цель?

 

У меня и хорар есть такой. Аспекта У1-У7 нет, хотя положение У1 вроде хорошее (Юпитер в Скорпионе?), в отличие от положения У7.

При этом У1 Юпитер ретроградный.

 

Вопрос звучал так: встретит ли кверент на данном мероприятии (оно длительное, пару месяцев) человека (У7 беру, так как связано с любовью, как я понимаю). Кверент, как и я, из Москвы, строили с моего компа) Ну или: есть ли вероятность, шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

да.... потому что аспект, по смыслу - это сближение кверента и квезита. Нет сближения и контакта - нет события. Рецепции тоже означают СВЯЗЬ сигнификаторов, но не по сближению или удалению, а по интересу их друг к другу. Вот этот термин --- "связи" --- важен в астрологии, в том числе натальной: основные связи между планетами - по аспекту, по знаку (рецепции) и по дому еще, например нахождение у1 в 7 доме часто встречается в хорарах на отношения.

29 июня 19:12 Москва. Еле восстановила время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

@Yuri, ну то есть как бы можно и не смотреть все остальное, если грубо говоря?

И еще вопрос вдогонку - ретроградный управитель кверента - это значит, что он передумает, вопрос вскоре станет неактуальным, поменяется цель?

 

У меня и хорар есть такой. Аспекта У1-У7 нет, хотя положение У1 вроде хорошее (Юпитер в Скорпионе?), в отличие от положения У7.

При этом У1 Юпитер ретроградный.

 

Вопрос звучал так: встретит ли кверент на данном мероприятии (оно длительное, пару месяцев) человека (У7 беру, так как связано с любовью, как я понимаю). Кверент, как и я, из Москвы, строили с моего компа) Ну или: есть ли вероятность, шанс.

если есть аспект, по идее, встреча должна состояться. Но одного аспекта недостаточно, строго говоря, мы это уже обсуждали. Если планеты слабы, встреча может не произойти. Так что Ваша фраза "как бы можно и не смотреть все остальное, если грубо говоря" - это если аспекта нет только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

если есть аспект, по идее, встреча должна состояться. Но одного аспекта недостаточно, строго говоря, мы это уже обсуждали. Если планеты слабы, встреча может не произойти. Так что Ваша фраза "как бы можно и не смотреть все остальное, если грубо говоря" - это если аспекта нет только.

Ну вот в этом моем последнем аспекта нет вроде. Значит, ответ: и вероятность 0, получается?

 

А ретроградность У7 - я права? Смена цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OlgaF сказал:

29 июня 19:12 Москва. Еле восстановила время...


Здесь есть аспект у1 - у7 в 14 Льва, квадратура, но обе планеты слабы. Есть еще оппозиция Меркурия к антису Юпитера. Есть и  оппозиция Луны к Меркурию, в Водолее 2 град. Большинство карт не дают однозначного прогноза, а лишь возможность, ибо люди - не винтики какого-то механизма, у них часто бывает  выбор, часто карта дает именно эту возможность кверенту- приложить усилия, чтобы получить результат, позвонить, например. Часто многое, если не все зависит от кверента, и это правильно. Но бывают карты однозначные, где по каким-то причинам кверенту не дано выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yuri сказал:


Здесь есть аспект у1 - у7 в 14 Льва, квадратура, но обе планеты слабы. Есть еще оппозиция Меркурия к антису Юпитера. Есть и  оппозиция Луны к Меркурию, в Водолее 2 град. Большинство карт не дают однозначного прогноза, а лишь возможность, ибо люди - не винтики какого-то механизма, у них часто бывает  выбор, часто карта дает именно эту возможность кверенту- приложить усилия, чтобы получить результат, позвонить, например. Часто многое, если не все зависит от кверента, и это правильно. Но бывают карты однозначные, где по каким-то причинам кверенту не дано выбирать.

Да, конечно, воля человека часто решает в итоге. Другое дело, благоприятное или нет время. Спасибо! Я эту квадратуру и аспект не увидела. У Юпитера еще с Венерой, которая тоже во Льве, квадратура. Но тут не знаю - видимо, никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaF сказал:

Да, конечно, воля человека часто решает в итоге. Другое дело, благоприятное или нет время. Спасибо! Я эту квадратуру и аспект не увидела. У Юпитера еще с Венерой, которая тоже во Льве, квадратура. Но тут не знаю - видимо, никакого отношения не имеет

с Венерой тоже может дать событие, потому что Венера - сигнификатор женской природы, это надо точно знать контекст, какие именно у Вас отношения. Но такие аспекты давали событие, но не всегда. Аспекты между главными сигнификаторами надежнее. Тут, в общем, как я понимаю, от Вас многое зависит, поскольку его Меркурий в 8 доме, падающем, то есть не управляет своими действиями по вопросу. У Вас же последующие дома, у Юпитера и Луны, так что возможность действовать есть какая-никакая. Дома важны, вернее их характер, для оценки --- угловые дают возможность влиять на ситуацию, последующие - слабую возможность влиять, но она есть, падающие не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

с Венерой тоже может дать событие, потому что Венера - сигнификатор женской природы, это надо точно знать контекст, какие именно у Вас отношения. Но такие аспекты давали событие, но не всегда. Аспекты между главными сигнификаторами надежнее. Тут, в общем, как я понимаю, от Вас многое зависит, поскольку его Меркурий в 8 доме, падающем, то есть не управляет своими действиями по вопросу. У Вас же последующие дома, у Юпитера и Луны, так что возможность действовать есть какая-никакая. Дома важны, вернее их характер, для оценки --- угловые дают возможность влиять на ситуацию, последующие - слабую возможность влиять, но она есть, падающие не дают.

Любопытно, спасибо! Венеру могу отнести только к коллеге-женщине, которая и инициировала все это мероприятие и все время рядом) Отношения деловые, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности