Перейти к публикации

Большой квадрат


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Написала в нескольких темах, никто не отвечает... Приходится отдельную создавать.

Как Вам такая космограмма? (при условии, что Луна занимает свой угол в большом квадрате)

Как думаете, тяжело будет человеку с такой картой? или жизнь будет яркой? (эмоциональной - уж точно :lol:)

При этом в б.квадрате всё, кроме Урана, в экзальтации/обители.  

38b2643976fb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое прикольное, что большинство планет то ли в последних, то ли первых градусах - начало или конец цикла. Круто! И да, сильных планет много. Какой-то великий чувиха. А чья карта?:) Трудно не будет (если только на наркоту не подсядет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

самое прикольное, что большинство планет то ли в последних, то ли первых градусах - начало или конец цикла. Круто! И да, сильных планет много. Какой-то великий чувиха. А чья карта?:)

да вообще-то это день в день по моим родам, естественный срок. Если здоровье позволит, и рискну доходить, может, моего сына)))

но, если по делу, помогаю знакомой тоже по кесареву рассчитать. У неё сроки на первую половину сентября. Вот наткнулась на такой денёк (6 сентября), думаю, стоит ли рекомендовать... Карта тоже мужская. Женщине я б не рискнула иметь такие связи Луне и Венере. И по деторождению, и в плане личной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, электика! ... ну пробуйте, как там у ницше "эх, если бы мне родить сверхчеловека".... в карте еще Спика с Регулом задействованы, гм-м. Давно таких карт не видел.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

ого, электика! ... ну пробуйте, как там у ницше "эх, если бы мне родить сверхчеловека".... в карте еще Спика с Регулом задействованы, гм-м. Давно таких карт не видел.:) 

эх, аж завидно стало... )) но мне врачи точно не дадут до этого ждать. Только если я в самоволку уйду.

А знакомой я тогда опишу возможные сложности характера при исключительности подобной карты. И пускай сама решает.  Но отметать это число не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Женщине я б не рискнула иметь такие связи Луне и Венере. И по деторождению, и в плане личной жизни. 

Для отдыха  может и не очень хорошо. Но это только наши внутренние позывы.

Бывают же дурные космограммы, характер у человека не сахар. Но гороскоп может быть очень даже и счастливым.

Когда мне говорят про конфигурацию крест, всегда вспоминаю Ельцина и Горбачёва. Разве были у Бориса Николаевича проблемы с детьми? Дочь так вообще была его советником. И в личной жизни, что Наина Иосифовна, что Раиса Максимовна были ангелами-хранителями обоих президентов. Деторождение и брак-семья - это гороскоп, характер может быть скверный, а в семье и с детьми усё хорошо.

Или возьмите Мойшу Прохорова - крест налицо. Но уверен, что многие люди завидуют его судьбе. Таких примеров множество и имя им легион.

Я бы не рискнул делать приговор только по напряжённой космограмме, судьба вполне может быть и счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Парс сказал:

Для отдыха  может и не очень хорошо. Но это только наши внутренние позывы.

Бывают же дурные космограммы, характер у человека не сахар. Но гороскоп может быть очень даже и счастливым.

Когда мне говорят про конфигурацию крест, всегда вспоминаю Ельцина и Горбачёва. Разве были у Бориса Николаевича проблемы с детьми? Дочь так вообще была его советником. И в личной жизни, что Наина Иосифовна, что Раиса Максимовна были ангелами-хранителями обоих президентов. Деторождение и брак-семья - это гороскоп, характер может быть скверный, а в семье и с детьми усё хорошо.

Или возьмите Мойшу Прохорова - крест налицо. Но уверен, что многие люди завидуют его судьбе. Таких примеров множество и имя им легион.

Я бы не рискнул делать приговор только по напряжённой космограмме, судьба вполне может быть и счастливой.

я не про отношения. Про чисто медицинский аспект. Уже столкнулась с тем, что, когда подбираешь карту рождения для девочки, нужно очень внимательно отнестись к элементам 4 и 5 полей. Чем больше напряжённых связей имеют Уран и Марс, тем тяжелее так повернуть карту по времени, чтобы ничего из этого не затронуло 4, 5 дома. Только 5й дом нормально, вроде, встаёт, - уже по браку не то... Кроме того, сколько девушек знаю с аспектами напряжёнными между Венерой и Луной или Венерой и Марсом, - вот не пожелала б ни себе, ни своим близким такой личной жизни. А у мужиков всё совсем по-другому. В этом смысле мальчикам проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Кроме того, сколько девушек знаю с аспектами напряжёнными между Венерой и Луной или Венерой и Марсом, - вот не пожелала б ни себе, ни своим близким такой личной жизни. А у мужиков всё совсем по-другому. В этом смысле мальчикам проще))

Света, просто у Вас такая статистика набралась. Не так давно жил в коммуналке, так там пара жила интересная, дрались чуть ли не сковородками. Но дама в такой динамике счастлива, в синастрии у неё Венера к его Марсу в квадрате. Но попробуй про её мужика криво сказать.

Эх, собрать бы нормальную статистику гороскопов на 150-200 с оппозициями и квадратурами Марса и Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

я не про отношения. Про чисто медицинский аспект. Уже столкнулась с тем, что, когда подбираешь карту рождения для девочки, нужно очень внимательно отнестись к элементам 4 и 5 полей. Чем больше напряжённых связей имеют Уран и Марс, тем тяжелее так повернуть карту по времени, чтобы ничего из этого не затронуло 4, 5 дома. Только 5й дом нормально, вроде, встаёт, - уже по браку не то... Кроме того, сколько девушек знаю с аспектами напряжёнными между Венерой и Луной или Венерой и Марсом, - вот не пожелала б ни себе, ни своим близким такой личной жизни. А у мужиков всё совсем по-другому. В этом смысле мальчикам проще))

а что там с личной жизнью?

у меня квадрат между Венерой и Луной

и Уран с Марсом в квадрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Парс сказал:

в синастрии у неё Венера к его Марсу в квадрате. 

в синастрии вообще полезно иметь напряжённые аспекты. 

Но сколько в натале такой аспект встречала у женщин - это либо баба-мужик в юбке, которая слишком много на себя берёт, либо вечно с какой-то претензией на соперничество с мужчинами, открытое и смешное. Всё, конечно, индивидуально, может, найдутся любители и на такое сокровище... Поэтому я обычно родителям не советую голословно какие-то даты. Обрисовываю ситуацию, а дальше - "думайте сами, решайте сами"... - как в песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по классике да, квадрат Марса и Венеры ... "вреден для здоровья", если можно так выразиться.... не думаю, что люди реально счастливы, если кидаются друг в друга сковородками.... но вообще, многое зависит от рецепций между Венерой и Марсом.... рецепции - это наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

многое зависит от рецепций между Венерой и Марсом.... рецепции - это наше все.

Если не трудно, с этого момента поподробнее...

Чем диспозиция отличается от аспекта? Как это реально можно отследить в судьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно рецепции трактуются как "интерес" планет друг к другу. Положительные взаимные рецепции означают помощь, позитивный интерес планет друг другу, в том числе как управители домов. Венера в знаке (или других достоинствах) Марса плюс одновременно Марс в знаке  (или других достоинствах) Марса Венеры "сродни трину", как это трактуют некоторые астрологи, но это неверно - планеты находятся в гармонии, согласованном состоянии, их энергия действует согласованно. Хотя квадратура и особенно оппозиция - само по себе дает рассогласование, но иного толка, по шкале времени, так что при рецепциях на квадратуре выброс энергии происходит, но в определенные моменты только, на благоприятных транзитах. При негативных рецепциях квадратура, трин и особенно оппозиция действуют разрушительно, то есть это не просто энергетический выброс какой-то, это негативное действие самих планет, направленное на самоуничтожение, если брать далекую перспективу, и особенно это опасно, если обе планеты в негативных достоинствах --- изгнании или падении,  в этом случае мы имеем враждебность (негативные рецепции) двух плохих (негативные достоинства) планет друг к другу; в этом случае трин может оказаться очень разрушительным, на далекую перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой причине, соединение двух "благодетелей", Венеры и Юпитера, в Деве, это жуть.... хотя люди живут и с худшими планетами, например, соединением Сатурн-Марс в Раке.... Березовский вон, по-моему, больше 50 даже прожил с таким аспектом, и не ходил, не попрошайничал на улице. ... но это все психология....гораздо интереснее понаблюдать, как взаимодействуют дома, которые находятся под управлением этих планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

Обычно рецепции трактуются как "интерес" планет друг к другу.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, yulka сказал:

а что там с личной жизнью?

у меня квадрат между Венерой и Луной

и Уран с Марсом в квадрате

Уран к личной жизни имеет отношение весьма косвенное (смотря ещё, конечно, как в карте стоит)

А напряженная связь Луна - Венера - это различные проблемы в личной жизни настолько разного характера, что тяжело их описать в общем. Беспорядок какой-то, дисгармония. Некоторые капризные слишком или придирчивые, некоторые всё пытаются за счёт мужчин жить и вообще всё в каком-то денежном эквиваленте измеряют (типа, он, гад, сапоги мне не те купил, брошу его), у кого-то треугольники любовные. Не могу сказать, что это прям глобальные непреодолимые проблемы, так, мелочи, но в общем впечатление не очень приятное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата

А напряженная связь Луна - Венера - это различные проблемы в личной жизни настолько разного характера, что тяжело их описать в общем. Беспорядок какой-то, дисгармония. Некоторые капризные слишком или придирчивые, некоторые всё пытаются за счёт мужчин жить и вообще всё в каком-то денежном эквиваленте измеряют (типа, он, гад, сапоги мне не те купил, брошу его), у кого-то треугольники любовные. Не могу сказать, что это прям глобальные непреодолимые проблемы, так, мелочи, но в общем впечатление не очень приятное. 

 

В женской карте квадратуру между Луной и Венерой можно представить как конфликт интересов : Гетера  vs. Мать. Женщина может игнорировать свои обязанности матери и пускаться во все тяжкие....либо наоборот, исключать из своей жизни любые аспекты чувственности и "замыкаться" на материнстве. Видимо, нужно смотреть силу планет в паре : кто кого "уделает".

+ квадратура -- это дискретный аспект, он не проявляет себя перманентно: женщину может клинить по этим темам от случая к случаю. Кидать из одного в другое. Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knightofswords сказал:
Цитата

А напряженная связь Луна - Венера - это различные проблемы в личной жизни настолько разного характера, что тяжело их описать в общем. Беспорядок какой-то, дисгармония...

Венера с Луной правят женским знаком Тельца, а квадратура может вносить диссонанс в телячью неторопливость и основательность. Ведь Телец (даже пустой)  есть в каждой карте рождения, а значит и в психологии у каждого из нас заложено отношение к материи, к питанию, к ресурсам тела и пр. И вот квадратура начинает это спокойствие тормошить.

1 час назад, knightofswords сказал:

квадратура -- это дискретный аспект, он не проявляет себя перманентно

Это всё так, квадратура не оппозиция. Но к оппозиции можно привыкнуть, всё время быть в напряжении, в динамике не имея отдыха. У моей сестры оппозиция Венеры и Луны - так вот она не умеет отдыхать, расслабляться, сама так и говорит.

К квадратуре не привыкнуть, поэтому её действие более непредсказуемое и потому коварное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности