Перейти к публикации

Солнце в 8 доме, насколько всё плохо?


katyamihk

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Marysrar412 сказал:

подскажите,а по каким ещё положениям планет,аспектам можно определить отсутствие отца?

Солнце в 8 доме не дает отсутствие отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • serge2019

    7

  • Julia

    6

  • Сейлор Сатурн

    6

  • Ватруня

    6

Наибольшая активность

20 минут назад, Marysrar412 сказал:

подскажите,а по каким ещё положениям планет,аспектам можно определить отсутствие отца?

надо смотреть 4/10  дома - родительская ось,управители, знаки, если есть негативные связи, луны с солнцем, с сатурном, плюс повреждение этих планет - высшими, не менее 3х указаний) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

надо смотреть 4/10  дома - родительская ось, если есть негативные связи, луны с солнцем, с сатурном, плюс повреждение этих планет - высшими, сами знаки планет, не менее 3х указаний) 

а квадрат солнца с юпитером будет считаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Marysrar412 сказал:

а квадрат солнца с юпитером будет считаться?

Не обязательно, надо карту смотреть) Не менее 3х указаний) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

у меня тоже солнце в 8 доме (еще и в квадрате с плутоном)  - могу только подписаться под проблемами с отцом. Тоже про это много читала и именно этот аспект (отношения с отцом)много где всплывал. Понятно, что одного этого факта мало, но тем не менее, интересно наблюдать, как много совпадений у людей в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2018 в 15:06, katyamihk сказал:

Здравствуйте. 

Недавно начала изучать астрологию. За это время успела много чего страшного прочитать и поэтому хочу задать более разбирающимся людям несколько небольших вопросов. У меня Солнце в падении, да ещё и 8 дом, прочитала на одном из форумов, что это очень плохо. Жизнь будет короткой, болезни будут. Ну и соответственно вопрос : можно ли это исправить?

Изображение натальной карты:

https://vk.com/photo-168439706_456239017

не вижу вообще никаких препятствий. по СПК вы рождены в доме путешествий. Солнце в доме водолея. Ну положение планет как вы исправите? это данность. Можно проработать какие-то вещи. Какие вам мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот полное фиаско потерпела на этой почве. У мужчины Солнце в 8 доме в опп к Сатурну и Плутону - отец мягкий и мудрый, отношения отличные. Зато мать - Луна в Тельце, неаспектированная, в 9 доме - лупила и издевалась по полной. Но он ее боготворит. С осью 4/10 тоже все в порядке, поражений не видно. Вот тебе и пресловутые 3 указания...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Green Light сказал:

Вот полное фиаско потерпела на этой почве. У мужчины Солнце в 8 доме в опп к Сатурну и Плутону - отец мягкий и мудрый, отношения отличные. Зато мать - Луна в Тельце, неаспектированная, в 9 доме - лупила и издевалась по полной. Но он ее боготворит. С осью 4/10 тоже все в порядке, поражений не видно. Вот тебе и пресловутые 3 указания...эх..

Фасад:5744506a2734:а что внутри на самом деле неизвестно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах











В 18.10.2018 в 20:39, Green Light сказал:












Вот полное фиаско потерпела на этой почве. У мужчины Солнце в 8 доме в опп к Сатурну и Плутону - отец мягкий и мудрый, отношения отличные. Зато мать - Луна в Тельце, неаспектированная, в 9 доме - лупила и издевалась по полной. Но он ее боготворит. С осью 4/10 тоже все в порядке, поражений не видно. Вот тебе и пресловутые 3 указания...эх..

















В каком смысле, Вы "потерпели фиаско" ? 


Авторы, пишущие на астрологические темы - субъективны : т.е., - пишут опираясь исключительно на свой опыт, своё восприятие реальности и....мельтешение своих "тараканов" в голове. Т.е., если автор пишет, что : "Солнце в 8 поле дает плохие отношения с отцом или его отсутствие (участие) в жизни человека", то,видимо, - он сам такой проблемой и страдает, проецируя всё это на традиционные, далеко не позитивные характеристики этого сегмента гороскопа. Стоит один раз извлечь из себя подобную глупость ( в нужное время и в нужном месте), - как она тут же подхватывается другими.  И именно те другие, видимо обделенные достаточно развитой фантазией "астрологи"- индивиды-писатели, просто как попугаи, - повторяют подобное, слегка видоизменяя, дополняя и соответственно "обогащая" характеристики. Так и работает "литературная астрология" - сценарно : т.е., она подобна формированию городских легенд, например...Та же мифология.



Мы все читаем мифологические истории, сказки и т.д... и часто неосознанно делаем себя их героями - помещаем себя в контекст этих историй.  Если при этом, человек восприимчив, обладает сильно развитым образным мышлением, впечатлителен, то,  "срабатывает" самоисполняющееся пророчество. По этой причине, астрология для людей с критическим типом мышления - "не работает", и часто "работает" для людей с магическим типом мышления -- "инфантильным мышлением", через принятие желаемого за действительное, через подгонку фактов или просто - обман себя, супротив взрослости, т.е. -- честности с собой и открытости к восприятию других взглядов на мир, на себя, на любые проблемы....

Всё просто. 

Так о каком "фиаско" может идти речь ?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ...если учесть, что Солнце символизирует отца натива, то считаем: в 8 доме - раз, поражение Сатурном - два, поражение Плутоном - три. Если бы я не знала этого человека, то предположила бы, что отец либо погиб, либо очень рано ушел из семьи. Но так как я знала, что это не так, то предположила просто трудные отношения с отцом, тиранию, физическое или психологическое насилие. Есть еще карта знакомой с Солнцем в 8 доме, пораженным Ураном и Нептуном, отец ушел, когда ей был год, воспитывал отчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Green Light сказал:

Ну как бэ...если учесть, что Солнце символизирует отца натива, то считаем: в 8 доме - раз, поражение Сатурном - два, поражение Плутоном - три. Если бы я не знала этого человека, то предположила бы, что отец либо погиб, либо очень рано ушел из семьи. Но так как я знала, что это не так, то предположила просто трудные отношения с отцом, тиранию, физическое или психологическое насилие. Есть еще карта знакомой с Солнцем в 8 доме, пораженным Ураном и Нептуном, отец ушел, когда ей был год, воспитывал отчим.

Примерно у половины населения бывшего СССР ( и Восточного блока, кстати, также) Солнце должно находится в 8 поле и быть поражено....Этот регион - чемпион по количеству разводов, одиноких матерей и отцов - забулдыг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, knightofswords сказал:

Примерно у половины населения бывшего СССР ( и Восточного блока, кстати, также) Солнце должно находится в 8 поле и быть поражено....Этот регион - чемпион по количеству разводов, одиноких матерей и отцов - забулдыг....

В моей личной статистике такого нет. Из 30 карт Солнце попадает в 8 только у двоих. Просто не понимаю, почему в данном случае явно проблемное Солнце не имеет отношение к отцу. Хотя...может, мне просто не захотели признаваться в таком, не знаю. Еще более странно на этом фоне выглядит экзальтированная мягкая Луна, а мать в реале - полный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба племянника с солнцем в 8 доме. Старшему 2.5 года было, а младшая отца вообще не помнит. Сестра разошлась, они совсем маленькие были. Больше он их никогда не видел. не хотел, не интересовался, хотя жив здоров. Им под 40 лет уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня тоже солнце в 8 доме. В тельце. Но таком молоденьком совсем доме( это имеет смысл?). Пять минут раньше и это 9 дом. И телец тоже 0 градусов)) Я всю жизнь в переездах. Лет 7 из жизни я провела заграницей. Живу на чемоданах и сейчас. С папой натяжные отношения начались не так давно. Он становится соучастником проблем в моих неудавшихся амурных делах. Как-нибудь да отметится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солнце в первом доме в оппозиции с луной может говорить о том, что человек воспитывался не отцом, а отчимом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

У меня тоже солнце в 8 доме. В тельце. Но таком молоденьком совсем доме( это имеет смысл?). Пять минут раньше и это 9 дом. И телец тоже 0 градусов)) Я всю жизнь в переездах. Лет 7 из жизни я провела заграницей. Живу на чемоданах и сейчас. С папой натяжные отношения начались не так давно. Он становится соучастником проблем в моих неудавшихся амурных делах. Как-нибудь да отметится. 

Молоденький дом- это явно новейшая астрология. А Вы орбисы планет, светил учитываете для планет, принятые для натальной карты? У светил орбис, если не ошибаюсь, 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пфф сказал:

Молоденький дом- это явно новейшая астрология. А Вы орбисы планет, светил учитываете для планет, принятые для натальной карты? У светил орбис, если не ошибаюсь, 10 градусов.

Это я его сама так назвала))) так что не судие строго. 

Ничего не учитывала, пытаюсь разобраться. Фундаментальных знаний не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

Это я его сама так назвала))) так что не судие строго. 

Ничего не учитывала, пытаюсь разобраться. Фундаментальных знаний не хватает. 

Здесь не очень сложно, через поисковик забить "орбисы  планет, принятые для натала", еще бывают орбисы, принятые для транзитов. Карту Вашу не смотрела, но учитывая орбы, Солнце, а м.б. еще какие-то планеты могут оказаться совсем не в том доме, про который думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viennnight сказал:

А солнце в первом доме в оппозиции с луной может говорить о том, что человек воспитывался не отцом, а отчимом? 

скорее это показатель сложных отношений между отцом и матерью.

4 часа назад, Viennnight сказал:

У меня тоже солнце в 8 доме. В тельце. Но таком молоденьком совсем доме( это имеет смысл?). Пять минут раньше и это 9 дом. И телец тоже 0 градусов)) Я всю жизнь в переездах. Лет 7 из жизни я провела заграницей. Живу на чемоданах и сейчас. С папой натяжные отношения начались не так давно. Он становится соучастником проблем в моих неудавшихся амурных делах. Как-нибудь да отметится. 

Солнце в 1 доме вполне может выступать в качестве отца, который давлеет над вашей личностью. Вам нужно посмотреть, какую роль играют в вашей жизни мать и отец. Если есть напряженные конфигурации Солнца и Луны, с такими планетами, как Плутон, Сатурн, Уран или Марс, то их роль вполне может быть деструктивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пфф сказал:

Здесь не очень сложно, через поисковик забить "орбисы  планет, принятые для натала", еще бывают орбисы, принятые для транзитов. Карту Вашу не смотрела, но учитывая орбы, Солнце, а м.б. еще какие-то планеты могут оказаться совсем не в том доме, про который думаете.

А можно вас будет попросить посмотреть:blush:? Я, конечно, почитала. И буду смотреть ещё. Но для первого раза сложно сразу разобраться. Благодарю! Если вы не против, я скину дату рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

А можно вас будет попросить посмотреть:blush:? Я, конечно, почитала. И буду смотреть ещё. Но для первого раза сложно сразу разобраться. Благодарю! Если вы не против, я скину дату рождения 

Мне-не надо, я сама такая как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maksims2017 сказал:

скорее это показатель сложных отношений между отцом и матерью.

Солнце в 1 доме вполне может выступать в качестве отца, который давлеет над вашей личностью. Вам нужно посмотреть, какую роль играют в вашей жизни мать и отец. Если есть напряженные конфигурации Солнца и Луны, с такими планетами, как Плутон, Сатурн, Уран или Марс, то их роль вполне может быть деструктивной.

Солнце в 1 доме не у меня, у знакомого, который с детства воспитывался отчимом, потом мачехой. Тем не менее родители обещались всегда, потому что родители. 

Я посмотрела помимо оппозиции Луны и Солнца, есть только оппозиция Луны и Меркурия. Все остальные конфигурации положительные. У Луны квиконс с Марсом. У солнца квиконс с Ураном и Сатурном

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ola13 сказал:

у меня Солнце тоже в 8 доме, вообще больше всего планет в нем:16e08e5a3f7a:

Иии? Как проигрывается в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности