Перейти к публикации

Развод?


Ирада

Рекомендованные сообщения

20.15, 03.07.2018, GMT+4

Молодые люди договорились что разводятся. Оба, насколько я поняла, не хотят. Кризис, наверное. Но делают.

Вопрос от девушки, случится ли развод.

Она Сатурн в 6 Казерога, Он Луна в 12 Рыб. Она на Асц. Солнце в 7 доме в точном тригоне с Луной. Луна и Солнце сходятся с Юпитером в 14 Скорпиона. Солнце ушло от оппозиции с Сатурном.

Уран.. Равод, на пороге 4 дома.

Видимо, разведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирада сказал:

20.15, 03.07.2018, GMT+4

Молодые люди договорились что разводятся. Оба, насколько я поняла, не хотят. Кризис, наверное. Но делают.

Вопрос от девушки, случится ли развод.

Она Сатурн в 6 Казерога, Он Луна в 12 Рыб. Она на Асц. Солнце в 7 доме в точном тригоне с Луной. Луна и Солнце сходятся с Юпитером в 14 Скорпиона. Солнце ушло от оппозиции с Сатурном.

Уран.. Равод, на пороге 4 дома.

Видимо, разведутся.

Вопросы о разводе достаточно сложные. Нужно смотреть Марс, он же тут является и сигнификатором брака, к нему есть рецепция от обеих сторон, это довод против развода. Но Марс сильно поврежден, на ЮУ и ретрограден, может быть, причина сложностей в этом. Далее, ось Асц-Дес. Она не находится ни в квадратуре, ни оппозиции ни к Марсу, ни к Урану, ни к Жребию Развода в 6 Близнецов, ни к его диспозитору Меркурию.  Если посмотреть ближайший аспект Луны, это трин к Солнцу, который можно интерпретировать как "смерть пары", поскольку Солнце управляет 8 домом, однако такого подхода, по 8 дому, я нигде не встречал в вопросах о разводе. Так что тут не видно явных признаков развода, а учитывая еще обоюдный интерес сторон к Марсу, можно подтвердить, что ни одна из сторон не хочет развода. Поэтому, ответ "скорее всего, нет". Но Сатурн угловой, акцидентально силен, так что тут много от девушки зависит, если она начнет уничтожать отношения, она может этого в перспективе добиться, вопрос зачем - скорее всего, это продиктовано изгнанием Луны со стороны Сатурна, то есть она ненавидит своего избранника по личностной рецепции, а его Солнце ненавидит ее Сатурн, вместе с тем, ее Венера любит его Солнце. то есть тут сложное положение - брак держится на сексе, еще есть гармония, секстиль между Луной и Сатурном, и учитывая еще роль Юпитера в карте, у12, если посмотреть рецепции к нему от Луны и Солнца, вероятно, брак держится еще на страхе одиночества, "лишь бы кого-нибудь", такое бывает и, как ни странно, иногда надолго связывает людей, и в данном случае это отчетливо видно - связка идет через Юпитер у12 и Марс, диспозитор брака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Yuri сказал:

Вопросы о разводе достаточно сложные. Нужно смотреть Марс, он же тут является и сигнификатором брака, к нему есть рецепция от обеих сторон, это довод против развода. Но Марс сильно поврежден, на ЮУ и ретрограден, может быть, причина сложностей в этом. Далее, ось Асц-Дес. Она не находится ни в квадратуре, ни оппозиции ни к Марсу, ни к Урану, ни к Жребию Развода в 6 Близнецов, ни к его диспозитору Меркурию.  Если посмотреть ближайший аспект Луны, это трин к Солнцу, который можно интерпретировать как "смерть пары", поскольку Солнце управляет 8 домом, однако такого подхода, по 8 дому, я нигде не встречал в вопросах о разводе. Так что тут не видно явных признаков развода, а учитывая еще обоюдный интерес сторон к Марсу, можно подтвердить, что ни одна из сторон не хочет развода. Поэтому, ответ "скорее всего, нет". Но Сатурн угловой, акцидентально силен, так что тут много от девушки зависит, если она начнет уничтожать отношения, она может этого в перспективе добиться, вопрос зачем - скорее всего, это продиктовано изгнанием Луны со стороны Сатурна, то есть она ненавидит своего избранника по личностной рецепции, а его Солнце ненавидит ее Сатурн, вместе с тем, ее Венера любит его Солнце. то есть тут сложное положение - брак держится на сексе, еще есть гармония, секстиль между Луной и Сатурном, и учитывая еще роль Юпитера в карте, у12, если посмотреть рецепции к нему от Луны и Солнца, вероятно, брак держится еще на страхе одиночества, "лишь бы кого-нибудь", такое бывает и, как ни странно, иногда надолго связывает людей, и в данном случае это отчетливо видно - связка идет через Юпитер у12 и Марс, диспозитор брака..

Глубокий разбор. Очень жаль что не могу расспросить, интересно было бы проверить. Но то что заметила я, семья такая..  никогда бы не сказала, что вопрос о разводе стоит ребром. Очень гармонично смотрятся. И чувствуется что не хотят оба. Во что интересно уперлись, что выхода другого не видят. Но действительно от девущки зависит, это заметно. Не то чтобы она инициатор развода, но такое ощущение как будто он ждет что она что нибудь сделает, как-то этот вопрос решит. Вобщем жалко. Но связь у нас будет, обещала отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Yuri сказал:

Вопросы о разводе достаточно сложные. Нужно смотреть Марс, он же тут является и сигнификатором брака, к нему есть рецепция от обеих сторон, это довод против развода. Но Марс сильно поврежден, на ЮУ и ретрограден, может быть, причина сложностей в этом. Далее, ось Асц-Дес. Она не находится ни в квадратуре, ни оппозиции ни к Марсу, ни к Урану, ни к Жребию Развода в 6 Близнецов, ни к его диспозитору Меркурию.  Если посмотреть ближайший аспект Луны, это трин к Солнцу, который можно интерпретировать как "смерть пары", поскольку Солнце управляет 8 домом, однако такого подхода, по 8 дому, я нигде не встречал в вопросах о разводе. Так что тут не видно явных признаков развода, а учитывая еще обоюдный интерес сторон к Марсу, можно подтвердить, что ни одна из сторон не хочет развода. Поэтому, ответ "скорее всего, нет". Но Сатурн угловой, акцидентально силен, так что тут много от девушки зависит, если она начнет уничтожать отношения, она может этого в перспективе добиться, вопрос зачем - скорее всего, это продиктовано изгнанием Луны со стороны Сатурна, то есть она ненавидит своего избранника по личностной рецепции, а его Солнце ненавидит ее Сатурн, вместе с тем, ее Венера любит его Солнце. то есть тут сложное положение - брак держится на сексе, еще есть гармония, секстиль между Луной и Сатурном, и учитывая еще роль Юпитера в карте, у12, если посмотреть рецепции к нему от Луны и Солнца, вероятно, брак держится еще на страхе одиночества, "лишь бы кого-нибудь", такое бывает и, как ни странно, иногда надолго связывает людей, и в данном случае это отчетливо видно - связка идет через Юпитер у12 и Марс, диспозитор брака..

Юрий, а на Уран на куспиде 4 дома не надо обращать внимание? Очень ведь ярко стоит в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирада сказал:

Юрий, а на Уран на куспиде 4 дома не надо обращать внимание? Очень ведь ярко стоит в карте.

по смыслу, 4 дом никакого отношения к партнерским отношениям не имеет; в деле семьи он обозначает отца и, часто, обоих родителей, но не жену/мужа. Уран, конечно, на куспиде углового дома, малоприятная вещь, но это может означать, например, переосмысление ситуации, поскольку 4 дом как считается, имеет отношение еще к "кармическим" программам, заложенным родителями, и не секрет, что часто супруги в какой-то мере копируют поведение своих родителей. Но это уже психология. Думаю, как дополнительный провоцирующий фактор или указание на такое переосмысленние Уран на 4 может быть, но не более того. Куспиды и управители 1 и 7 куда важнее, их повреждение Марсом или Ураном, и даже Жребий Брака, как считается, в хорарных вопросах важен, и Жребий Развода, но здесь прямых повреждений нет ни по одному из этих параметров. Единственный серьезный минус - повреждение самого Марса, то есть, в каком-то смысле отношения зашли в тупик, но связано ли это с 4 домом, скорее всего да, но Марс сам по себе, как мне кажется внушает все же больше опасений, поскольку он непосредственно к вопросу относится как диспозитор брака. Думаю, одного этого показателя недостаточно для развода, но Марс поврежден сильно, и это куда хуже, чем Уран на 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

по смыслу, 4 дом никакого отношения к партнерским отношениям не имеет; в деле семьи он обозначает отца и, часто, обоих родителей, но не жену/мужа. Уран, конечно, на куспиде углового дома, малоприятная вещь, но это может означать, например, переосмысление ситуации, поскольку 4 дом как считается, имеет отношение еще к "кармическим" программам, заложенным родителями, и не секрет, что часто супруги в какой-то мере копируют поведение своих родителей. Но это уже психология. Думаю, как дополнительный провоцирующий фактор или указание на такое переосмысленние Уран на 4 может быть, но не более того. Куспиды и управители 1 и 7 куда важнее, их повреждение Марсом или Ураном, и даже Жребий Брака, как считается, в хорарных вопросах важен, и Жребий Развода, но здесь прямых повреждений нет ни по одному из этих параметров. Единственный серьезный минус - повреждение самого Марса, то есть, в каком-то смысле отношения зашли в тупик, но связано ли это с 4 домом, скорее всего да, но Марс сам по себе, как мне кажется внушает все же больше опасений, поскольку он непосрественно к вопросу относится как диспозитор брака. Думаю, одного этого показателя недостаточно для развода, но Марс поврежден сильно, и это куда хуже, чем Уран на 4.

Юрий, а не смотрим как на событие, случится или нет. Развод можно поселить в 4 дом, как в дом окончания дела. Это Венера. Нет аспектов между Луной и Венерой, нет аспекта между Сатурном и Венерой. То есть развода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирада сказал:

Юрий, а не смотрим как на событие, случится или нет. Развод можно поселить в 4 дом, как в дом окончания дела. Это Венера. Нет аспектов между Луной и Венерой, нет аспекта между Сатурном и Венерой. То есть развода нет.

не уверен, можно ли так рассматривать. Сколько я понимаю, 4 дом представляет не результат, а насколько кверент доволен результатом, это разные вещи. Уран на 4 может означать, то результат будет неожиданным для кверента, по отношению к настоящему моменту, а Венера перегрин, в общем, не означает ни удовлетворения, ни разочарования. Я думаю так. Во всяком случае, Фроули тут делает корректировку - результат не представлен 4 домом, это отношение, иначе можно было бы многие вопросы так смотреть, но это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

не уверен, можно ли так рассматривать. Сколько я понимаю, 4 дом представляет не результат, а насколько кверент доволен результатом, это разные вещи. Уран на 4 может означать, то результат будет неожиданным для кверента, по отношению к настоящему моменту, а Венера перегрин, в общем, не означает ни удовлетворения, ни разочарования. Я думаю так. Во всяком случае, Фроули тут делает корректировку - результат не представлен 4 домом, это отношение, иначе можно было бы многие вопросы так смотреть, но это неправильно.

Понятно... Ну посмотрим. Буду держать Вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ирада сказал:

Понятно... Ну посмотрим. Буду держать Вас в курсе.

4 дом вообще сложен для понимания многими астрологами, хотя на самом деле, если понимать, что это именно дом фундаментального отношения к делу, или, в натальной карте, фундаментальные принципы, заложенные родителями, и они очень сильны, можно многих ошибок избежать. В судебных вопросах отношение кверента к результату заседания  тождественно решению суда, это не очевидно, но подтверждено многими картами. По этой причине фроули именно в этих вопросах берет 4 дом на предмет результата. Но это  исключение. Хотя я допускаю, что бывают и другие вопросы такого рода, но оценить это крайне сложно - далеко не всегда слова и даже ощущения кверента соответствуют реальному положению вещей. Если бы 4 дом указывал на результат, многие сложности в хорарной астрологии просто отпали бы, но, увы, 4 дом не означает результат. Хотя отношение кверента к результату косвенно может быть указателем, к нему стоит отнестись крайне осторожно, ранее, еще 10-15 лет назад, действительно в среде хорарщиков часто брали состояние 4 дома как одно из весомых указаний на исход. Но как говорится в какой-то поговорке, "сколько ни повторяй, что погода хорошая, она лучше не станет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

4 дом вообще сложен для понимания многими астрологами, хотя на самом деле, если понимать, что это именно дом фундаментального отношения к делу, или, в натальной карте, фундаментальные принципы, заложенные родителями, и они очень сильны, можно многих ошибок избежать. Например, в судебных вопросах отношение кверента к результату заседания  тождественно решению суда, это не очевидно, но подтверждено многими картами. По этой причине фроули именно в этих вопросах берет 4 дом на предмет результата. Но это  исключение. Хотя я допускаю, что бывают и другие вопросы такого рода, но оценить это крайне сложно - далеко не всегда слова и даже ощущения кверента соответствуют реальному положению вещей. Если бы 4 дом указывал на результат, многие сложности в хорарной астрологии просто отпали бы, но, увы, 4 дом не означает результат. Хотя отношение кверента к результату косвенно может быть указателем, к нему стоит отнестись крайне осторожно, ранее, еще 10-15 лет назад, действительно в среде хорарщиков часто брали состояние 4 дома как одно из весомых указаний на исход. Но как говорится в какой-то поговорке, "сколько ни повторяй, что погода хорошая, она лучше не станет".

Меня только Уран в этой карте беспокоит на куспиде 4. Если бы не Уран, не думаю что 4 дом как то влиял бы. Но когда планета так расположена, нельзя мне кажется проходить мимо. Потому и начала копать что бы это могло значить. Если вопрос звучит "случится ли развод", на Уран на куспиде кардинального креста нельзя не реагировать.

Но может Вы правы, как то наверное неожиданно решится вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирада сказал:

Меня только Уран в этой карте беспокоит на куспиде 4. Если бы не Уран, не думаю что 4 дом как то влиял бы. Но когда планета так расположена, нельзя мне кажется проходить мимо. Потому и начала копать что бы это могло значить. Если вопрос звучит "случится ли развод", на Уран на куспиде кардинального креста нельзя не реагировать.

Но может Вы правы, как то наверное неожиданно решится вопрос.

да, скорее всего... мне кажется, это просто дополнительное указание на то, что может что-то пойти не так, как представляется изначально.... это может быть переосмыслением фундаментальных ценностей... то есть энергия в этом моменте сильная заключена.... но к событию это не имеет прямого отношения.... по идее, такие выделенные планеты могут помочь, если какие-то дополнительные вопросы у кверента.... но Уран не затрагивает события тут, только 4 дом, отношение в делу, и это может быть сильно выражено.... мало ли карт с угловыми планетами, даже Сатурном, которые не имеют прямого отношения к делу, их можно посмотреть, но не включать их в событийную цепь, они просто фон дают, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно вредители в хорарной карте обозначают место проблемы, и не более того, если только они не сигнификаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

да, скорее всего... мне кажется, это просто дополнительное указание на то, что может что-то пойти не так, как представляется изначально.... это может быть переосмыслением фундаментальных ценностей... то есть энергия в этом моменте сильная заключена.... но к событию это не имеет прямого отношения.... по идее, такие выделенные планеты могут помочь, если какие-то дополнительные вопросы у кверента.... но Уран не затрагивает события тут, только 4 дом, отношение в делу, и это может быть сильно.... мало ли карт с угловыми планетами даже Сатурном, которые не имеют прямого отношения к делу, их можно посмотреть, но не включать из в событийную цепь, они просто фон дают, и не более того.

Да, я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

А Уран вредитель?

конечно. Транссатурны в хорарных картах, сколько я сейчас на вскидку помню, вообще положительной роли никогда не играют, ну может есть какие-то редкие вопросы, но сейчас на вскидку не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

конечно. Транссатурны в хорарных картах, сколько я сейчас на вскидку помню, вообще положительной роли никогда не играют, ну может есть какие-то редкие вопросы, но сейчас на вскидку не вспомню. 

А Нептун тоже ведь из той серии. Но ему сейчас уже отдают в хораре право на владение Рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

А Нептун тоже ведь из той серии. Но ему сейчас уже отдают в хораре право на владения Рыбами.

Да. Но скорее раньше отдавали, лет 15-20 назад, в последние годы как раз обратная тенденция идет. По большому счету, можно вообще без транссатурнов обойтись - опыт показывает, что нет ничего в картах, как натальных, так и хорарных, что не было бы показано основными планетами, т.н. "септенером". Транссатурны просто иногда облегчают выводы, если они уж очень явно стоят, допустим, в хораре, скажем, Уран на Дес в вопросе о разводе. Но обычно в такой карте есть другие указания на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

Да. Но скорее раньше отдавали, лет 15-20 назад, в последние годы как раз обратная тенденция идет. По большому счету, можно вообще без транссатурнов обойтись - опыт показывает, что нет ничего в картах, как натальных, так и хорарных, что не было бы показано основными планетами, т.н. "септенером". транссатурны просто иногда облегчают выводы, если они уж очень явно стоят, допустим, в хораре, скажем, Уран на Дес в вопросе о разводе. Но обычно в такой карте есть другие указания на развод.

Да, учту. А то как-то путает это. Не нравится мне идея вмешивать дополнительные планеты. Но как дополнительное указание, почему бы и нет. Пусть остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что оба партнера "застряли" в этом вопросе надолго - положительные рецепции к Марсу и Юпитеру, но не друг к другу. То есть жить вместе не хотят, но порвать отношения тоже не хотят. Уран и Марс, кстати, обратите внимание, оба в фиксированных знаках, и Юпитер, кстати, тоже в фиксированном, так что "застревание" налицо. Даже интересно, чем все это кончится, и когда:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Yuri сказал:

Ощущение, что оба партнера "застряли" в этом вопросе надолго - положительные рецепции к Марсу и Юпитеру, но не друг к другу. То есть жить вместе не хотят, но порвать отношения тоже не хотят. Уран и Марс, кстати, обратите внимание, оба в фиксированных знаках, и Юпитер, кстати, тоже в фиксированном, так что "застревание" налицо. Даже интересно, чем все это кончится, и когда:).

Да, когда так происходит, это надолго. Жить не хотят вместе, а развестись смелости не хватает или может ума наоборот хватает. Но Уран все же есть. Может действительно резко что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, в этой карте меня больше Марс волнует - как так, рецепции к нему от обоих партнеров, Марс стабилен, поскольку в фиксированном знаке, без негативного достоинства, ну пусть ретрограден, но его повреждение ЮУ трактуется как "неприятности", откуда это и с чем связано? Вот это было бы интересно узнать. Марс тут диспозитор брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Yuri сказал:

на самом деле, в этой карте меня больше Марс волнует - как так, рецепции к нему от обоих партнеров, Марс стабилен, поскольку в фиксированном знаке, без негативного достоинства, ну пусть ретрограден, но его повреждение ЮУ трактуется как "неприятности", откуда это и с чем связано? Вот это было бы интересно узнать. Марс тут диспозитор брака.

А Марс взялся как диспозитор откуда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ирада сказал:

А Марс взялся как диспозитор откуда вообще?

Жребий брака Асц+Дес-Вен = 21 Ско, управитель (диспозитор) Марс. Смотрят обычно и то, и другое. Жребий Развода Асц+Дес-Мар = 6 Бли, диспозитор Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

Жребий брака Асц+Дес-Вен = 21 Ско, управитель (диспозитор) Марс. Смотрят обычно и то, и другое. Жребий Развода Асц+Дес-Мар = 6 Бли, диспозитор Меркурий.

да, поняла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

трактуется как "неприятности", откуда это и с чем связано?

Не удивлюсь если даже и не понимают откуда это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности