Перейти к публикации

Где отдохнуть на новый год


alchenok

  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Где отдохнуть на новый год

    • ОАЭ
      0
    • Европа
      3
    • Таиланд
      2
    • Египет
      2
    • Турция
      0
    • В другом месте (предложите свой вариант)
      3


Рекомендованные сообщения

Где отдохнуть на новый год?

 

Отказали в визе в Германию, теперь не знаю как быть(( Хотелось после Германии поехать в Финляндию на новый год.

 

Посоветуйте где лучше в декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отмечали Новый Год в Египте. В принципе, все понравилось, было очень весело)))) но плавать уже холодновато. Что вообще вы хотите от отдыха? Пляжный, экскурсионный или что? Все зависит от того, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось в Европе, а сейчас приходится выбирать там где тепло. Рассматриваю варианты ОАЭ и Таиланд.

Как вообще на новый год без снега?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОАЭ стоимость путевки в Дубай на 31 число стоит 65000 тысяч на двоих без учета топливного сбора и виз.

 

В 5* отель в феврале вы можете съездить за 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египет или Турцию. Нормально там. Каждый год туда гоняем отдыхать.

Все дешево, море рядом, обслуживание хорошее, еда отличная.

 

Только берите себе тур всё включено. Экскурсии не рекомендую! По жаре в автобусе кататься с плохими кондиционерами это невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал ехать на новый год в другие страны. Путевки реально стоят почти в два раза дороже.

 

Лучше отдохнуть с семьей, а в январе или феврале отправиться в теплые страны) Но каждому свое конечно.

 

Вообще для меня новый год без снега, это не новый год. Поэтому если хотите уехать из Рашки на праздники, выбирайте Финляндию, Норвегию, Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Новый год это семейный праздник, поэтому лучше всего в кругу своих

Вот полностью поддерживаю! Главное, чтобы близкие были рядом) Остальное второстепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европу можно. Например Финляндия! Цены в новогодние праздники там сильно не задирают.

 

Согласна. Рассматривали такой вариант. Но думаем, что поедем все таки в январе, так как по сложившийся ситуации нам нельзя подавать на визу в течение 3 месяцев. Как раз в январе можно будет рассмотреть поездку в Финляндию. Большой плюс там с визами говорят попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А по какой причине отказали?

 

Не собрали достаточно документов подтверждающих, что мы вернемся в Россию. В посольстве подумали, что мы собираемся эмигрировать в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собрали достаточно документов подтверждающих, что мы вернемся в Россию. В посольстве подумали, что мы собираемся эмигрировать в Германию.

 

Хм. А какие документы являются гарантом, что вы вернетесь в Россию? Кстати, вы через турфирму делали визу или самостоятельно? Через турфирму вроде без проблем дают визы. Друзья частенько летают на октоберфест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть справка с работы, документы на недвижимость, автомобиль, документ подтверждающий что у вас есть дети и свидетельство из загса если едете один.

 

Нет. Делали не через турфирму, а самостоятельно. Познакомились с девочками которые часто летают, они сказали, что предоставлять документы для возвращения не обязательно. Наверно из за того, что они там часто бывают, для них это уже не обязательный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть справка с работы, документы на недвижимость, автомобиль, документ подтверждающий что у вас есть дети и свидетельство из загса если едете один.

 

Нет. Делали не через турфирму, а самостоятельно. Познакомились с девочками которые часто летают, они сказали, что предоставлять документы для возвращения не обязательно. Наверно из за того, что они там часто бывают, для них это уже не обязательный пункт.

 

Понятно. Но если теперь вздумаете лететь в Германию, то лучше через турфирму, а то еще один отказ и можно испортить визовую историю. А вообще лучше в Германию теперь и не пытаться лететь. Или если хочется, то через другие европейские страны.

 

Кстати вот список стран где с визой без проблем: Франция, Испания, Греция, Финляндия. Первый раз шенген мы получали через французское посольство, до этого визовая история была чистой и нам с 1ой попытки дали на полгода. Это конечно может индивидуальный подход к нам, но я прозванивал как то визовые компании и они мне сказали, что это обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы забронировали тур в Ригу) только вот теперь надеюсь,что финский шенген мне дадут,если откажут,то не представляю,что буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы забронировали тур в Ригу) только вот теперь надеюсь,что финский шенген мне дадут,если откажут,то не представляю,что буду делать...

 

Заранее планируйте, чтобы были пути к отступлению, а то мало приятного будет, планировали праздник, а нужно резко планы менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но если теперь вздумаете лететь в Германию, то лучше через турфирму, а то еще один отказ и можно испортить визовую историю. А вообще лучше в Германию теперь и не пытаться лететь. Или если хочется, то через другие европейские страны.

 

Кстати вот список стран где с визой без проблем: Франция, Испания, Греция, Финляндия. Первый раз шенген мы получали через французское посольство, до этого визовая история была чистой и нам с 1ой попытки дали на полгода. Это конечно может индивидуальный подход к нам, но я прозванивал как то визовые компании и они мне сказали, что это обычная практика.

 

Да так расстроились из за того что не полетели, теперь в Германию вообще интерес пропал ехать. Самое интересное им к нам можно, а нас туда по особому приглашению только пускают. В интернете искала информацию по поводу отказа, так писали, что некоторых даже с приглашением не пускали. Вообще они там с ума посходили наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее планируйте, чтобы были пути к отступлению, а то мало приятного будет, планировали праздник, а нужно резко планы менять)

 

я никак не ожидала сейчас такого наплыва на финский шенген(((( если что буду через латвию делать срочно. Надеюсь,это не потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я рекомендую в кругу семьи. И рады все, что собрались вместе и деньги целы (от того что туры стоят в тридорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности