Перейти к публикации

Немножко о лени и о достижении целей.


marisa

Рекомендованные сообщения

1315763379_lenivo.jpgЛень сдерживает энергетический потенциал, или же наоборот, избыток невостребованной энергии способен породить лень.

Вопрос лени сам по себе не так прост, как кажется на первый взгляд. Чаще всего в основе лежит отсутствие цели: «Зачем, собственно, что-то делать, к чему-то стремиться». Потенциал устремления снижен, нет мотивации.

Чтоб победить лень в ее простом проявлении, нужно просто включить в гороскопе 2 планеты, Сатурн и Марс. Сатурн – надо, Марс – делать. Если эти две планеты в гороскопе сильны, то вопрос лени не будет стоять. Человек может, конечно, полениться, но это не тот случай, когда энергия уже настолько застаивается, что негативно начинает сказываться на жизни, судьбе, здоровье.

Потенциал устремления.

 

0004.jpg

Если смотреть на строение солнечной системы, то после Марса идет Юпитер. Марс это действие, а Юпитер – образ желанного, хорошего и такого нужного для нас. Это как раз и есть та перспектива, которая может заставить человека идти к своей цели. Юпитер как радость, как успех, как медаль за подвиги Марса, награда за его труды. Это то, ради чего стоит стараться и вкладывать свои силы.

Вроде бы хорошая приманка: определил для себя желанную цель и иди к ней. Пока двигаешься – все рассосется, и страхи, и тревоги, и низкая самооценка, и злость за невозможность реализовать свои планы, и т.д. Да только есть одно «но». Юпитер – планета социальной группы, публичная планета, если можно так выразиться. Поэтому, очень часто человек видит счастье только в том, за что его все похвалят, пожмут руку, по головке погладят, скажут хвалебные речи, а еще лучше, если позавидуют. Все это уводит человек от самого себя, от своей индивидуальности.

Есть люди, которые имеют хорошие аспекты между Марсом и Юпитером, и будет их дорога ровной и широкой. Если еще и Солнце как-нибудь удачно подключилось, то вообще хорошо, т.к. человек олицетворяет себя с социальным успехом, становится частичкой юпитерианских ценностей. Но речь о тех, кому нужно не потерять себя, в гонке за обманчивыми социальными стереотипами и модой.

Посему, чтобы Юпитер не отобрал слишком много сил у Марса, и в конце не показал фигу (а так бывает, когда мода или общественное мнение меняется, и оказывается, что лестница была приставлена не к той стене), чтобы Марсу была посильна приманка Юпитера, стоит ставить для себя цели соизмеримо своим возможностям, хотя бы на данном этапе. Выше головы не прыгнуть, а главное, стоит ли прыгать?!

Для любого достижения цели необходимо:

 

1(4).jpg

1. Планирование.

2. Волевое и физическое усилие.

Это основное.

Правильное планирование залог успешное реализации целей. Для этого необходимо точно определить для себя эту цель, поставить некую конечную точку и структурировать план. В планировании будут учувствовать все личные планеты:

Солнце – цель это собственно ваше самовыражение.

Юпитер – образ успеха, который принесет реализация цели.

Венера – а что вы собственно получите от этой цели? Деньги, удовольствия, любовь, другие материальные блага?

Меркурий – возможность учесть мелкие детали, прописать план, позаботиться об информационной поддержке.

Марс – сил-то хватит?

Но главной планетой планирования можно назвать Сатурн. Сатурн сам по себе является олицетворением структуры. Он, родимый)), поможет взять себя в руки и довести дело до конца.

Сатурн – взросление, поэтому можно сказать, что достигнув цели человек повзрослеет, приобретя толику опыта и мудрости.

За волевое и физическое усилие отвечает Марс. Здесь, конечно, нужно учитывать положение Марса в своей натальной карте, и делать на это поправку. И все же, любое действие, которое требует слишком больших энергетических усилий, не состоится.

И здесь в силу вступает правило «одного шага», если можно так сказать. Когда вы будете писать свой план, то разделите его на подпункты. Двигайте до цели маленькими шажками. Важно, чтобы первый пункт плана вы могли бы пойти и сделать за 5 – 10 минут (либо начать делать в ближайшие 5 – 10 минут). Каждый шаг должен быть успешным и результативным, только в этом случае стоит двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности