Перейти к публикации

Естественный упревитель сельского хозяйства


Ирада

Рекомендованные сообщения

Сельскохозяйственный бизнес

Вопрос: Случится ли бизнес и если да, насколько удачен будет

13.07.2018, GMT +4 , 20.11

Есть сходящийся аспект Луна Марс, когда Луна поменяет знак и пойдет на оппозицию с Марсом. Через 22 единицы времени. Но на данный момент Луна в обители все еще.

Кверент Сатурн, 10 дом Марс. Взаимная рецепция. Кверент экзальтирует бизнес. Марс в обители Сатурна.

2 дом от 10, 11 по радиксу, доходы от бизнеса. Юпитер. Юпитер в 10 доме, в Стрельце, в обители Марса. По идее с доходом все хорошо.

Денежный дом кверента, 2 дом, в первом градусе Рыб. Юпитер занят, Нептун во втором доме. Нептун , думаю, в данном случает может выполнять роль сигнификатора, он в тригоне с Юпитером.

Я бы сказала да. Все получится. Учитывая что Марс ретрограден, а Юпитер стационарен, все получится не сразу. Но в итоге получится. Карта хорошая.

Вот кто у нас естественный сигнификатор сельского хозяйства? Юпитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ирада сказал:

13.07.2018, GMT +4 , 20.11

И где это? Трудно по описанию, не видя карту.

В хорарах роли планет меняются. Сельское хозяйство разное бывает - животноводство и растениеводство, например. Животноводство имеет отношение к Юпитеру, а обработка замли к Сатурну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 23:27, Ирада сказал:

Сельскохозяйственный бизнес

Вопрос: Случится ли бизнес и если да, насколько удачен будет

13.07.2018, GMT +4 , 20.11

Есть сходящийся аспект Луна Марс, когда Луна поменяет знак и пойдет на оппозицию с Марсом. Через 22 единицы времени. Но на данный момент Луна в обители все еще.

Кверент Сатурн, 10 дом Марс. Взаимная рецепция. Кверент экзальтирует бизнес. Марс в обители Сатурна.

2 дом от 10, 11 по радиксу, доходы от бизнеса. Юпитер. Юпитер в 10 доме, в Стрельце, в обители Марса. По идее с доходом все хорошо.

Денежный дом кверента, 2 дом, в первом градусе Рыб. Юпитер занят, Нептун во втором доме. Нептун , думаю, в данном случает может выполнять роль сигнификатора, он в тригоне с Юпитером.

Я бы сказала да. Все получится. Учитывая что Марс ретрограден, а Юпитер стационарен, все получится не сразу. Но в итоге получится. Карта хорошая.

Вот кто у нас естественный сигнификатор сельского хозяйства? Юпитер?


А откуда 22 ЕВ? Луна в 30 Рака уже, соответственно оппозиция к Марсу совсем близко, и ничто ей не препятствует уже. Луна, кстати, пока сожжена, и переходит под солнечные лучи, во Льве. Оппозиция Луны к Марсу может означать, что кверент пожалеет о проекте. Если посмотреть 4 дом, окончательное отношение кверента к вопросу, у4 в падении Венера, это еще одно свидетельство такого рода. В чем причины такого казуса, давайте посмотрим.

Стационарность у11 это может быть серьезным акцидентальным повреждением для прибыли. То есть потенциально прибыль есть, но до владельца она не доходит или доходит с большим опозданием. И у1 в изгнании у11, что может указывать на дополнительные трудности для прибыли, а у11 к у1/у2 без рецепций и тесного аспекта, нет легкого притяжения прибыли. Марс у10 тоже сильно поврежден - ретроградностью и ЮУ. Ретроградностью можно пренебречь только если это старый проект какой-то, возврат. ЮУ обычно означает неприятности для того дома, где он расположен, это, к слову, еще одно подтверждение в пользу опппозиции и эссенциального поражения у4.

Единственный плюс в карте - мощная взаимная рецепция между Марсом и Сатурном, то есть проект очень интересен для кверента и сильно мотивирован. Еще, чуть смягчает стационарность Юпитера, прибыли,  нахождение его в 10 доме, что, если бы не было стационарности, могло бы указывать на высокий потенциал прибыли. Сам Юпитер в терме, то есть прибыль не самая маленькая, работа не в убыток. Марс у10 угловой, в 1 доме, во власти кверента, это смягчает его акцидентальное повреждение, но не более того. На этом все плюсы и заканчиваются. Рискованная карта. Касательно ЕУ сельского хозяйства, обычно Сатурн фермерству приписывают. Но вообще, если смотреть конкретный прогноз на конкретную культуру, смотрят диспозитор жребия этой культуры. В данном случае вопрос в большей степени об 11 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за реакцию. Сейчас нет интернета. Завтра вероятнее всего смогу ответить и всё объясню, что за культура и про 22 ЕВ) 

В 7/14/2018 в 13:54, Eylenda сказал:

И где это? Трудно по описанию, не видя карту.

В хорарах роли планет меняются. Сельское хозяйство разное бывает - животноводство и растениеводство, например. Животноводство имеет отношение к Юпитеру, а обработка замли к Сатурну.

 

Раитениеводство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yuri сказал:

 

Юрий, какой дом и планета в хораре отвечает за хобби(увлечение) творческого характера? 

Составила хорар, по времени совпадающий с хораром Ирады. Призадумалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, purumpumpurum сказал:

Юрий, какой дом и планета в хораре отвечает за хобби(увлечение) творческого характера? 

Составила хорар, по времени совпадающий с хораром Ирады. Призадумалась... 

не только время, место тоже влияет на расположение домов. ... За хобби смотрят обычно 5 дом - что там расположено, его управитель, особенно эссенциальное (способность) и акцидентальное (способность развиваться) достоинства, а также рецепции у1 - у5 (интерес), у5 - у1 (легкость в развитии)  и аспект у1-у5. Луна также важна как соуправитель кверента, больше эмоциональный пласт, смотреть те же показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

не только время, место тоже влияет на расположение домов. ... За хобби смотрят обычно 5 дом - что там расположено, его управитель, особенно эссенциальное (способность) и акцидентальное (способность развиваться) достоинства, а также рецепции у1 - у5 (интерес), у5 - у1 (легкость в развитии)  и аспект у1-у5. Луна также важна как соуправитель кверента, больше эмоциональный пласт, смотреть те же показатели.

Юрий, можете мой хорар глянуть тоже? :blush:

Вопрос был: стоит ли воплощать свой замысел? 

Замысел связан с хобби творческой направленности. Доход и прибыль не интересуют. 

9fa1cce62781.jpg

У1 и у5 связи нет. Но ось 5-11 домов выражена. У1 ретро марс в 11. К этой мысли часто возращаюсь, часто думаю об этом. 

Слаба в хорарах. Мне кажется луна в 5 доме - это говорит о том, что для меня это будет удовольствием. Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, purumpumpurum сказал:

Юрий, можете мой хорар глянуть тоже? :blush:

Вопрос был: стоит ли воплощать свой замысел? 

Замысел связан с хобби творческой направленности. Доход и прибыль не интересуют. 

9fa1cce62781.jpg

У1 и у5 связи нет. Но ось 5-11 домов выражена. У1 ретро марс в 11. К этой мысли часто возращаюсь, часто думаю об этом. 

Слаба в хорарах. Мне кажется луна в 5 доме - это говорит о том, что для меня это будет удовольствием. Нет? 

Луна да, верно.Связь у1 и у5 есть, взаимное изгнание, но этого слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Но скорее, тут связка по Луне, больше эмоциональная, чем реальная, поскольку Луна во взаимной рецепции по обители с Солнцем у5. Но это может быть сильной мотивацией, если не ставить целью развитие; еще на куспиде 5 СУ, считается, он влияет подобно Юпитеру, способствует делу. Скорее, чисто для удовольствия это хобби, не для развития, в этом качестве оно хорошо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

 Скорее, чисто для удовольствия это хобби, не для развития, в этом качестве оно хорошо стоит.

Да, только для радости души))))) мне это нужно. 

Здесь придется вложиться финансово и по времени. Именно это меня  останавливало.

Данные хорара оставила в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, purumpumpurum сказал:

Да, только для радости души))))) мне это нужно. 

Здесь придется вложиться финансово и по времени. Именно это меня  останавливало.

Данные хорара оставила в лс. 

ага, ну я написал уже. По деньгам, кошелек  у2 Меркурий перегрин, какие-то небольшие деньги можно тратить, ничего критичного. В 5 доме он просто означает, что он во власти этого хобби, не более того. Просто не нужно большие траты на хобби проводить, только и всего. По времени аналогичная ситуация - Марс у1 не очень хорошо стоит, будьте, в общем, умерены в этом, несмотря на хорошую Луну и сам 5 дом, придерживайтесь принципа "лучше меньше, да лучше"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

ага, ну я написал уже. По деньгам, кошелек  у2 Меркурий перегрин, какие-то небольшие деньги можно тратить, ничего критичного. В 5 доме он просто означает, что он во власти этого хобби, не более того. Просто не нужно большие траты на хобби проводить, только и всего. По времени аналогичная ситуация - Марс у1 не очень хорошо стоит, будьте, в общем, умерены в этом, несмотря на хорошую Луну и сам 5 дом.

Премного благодарю!! :ch7_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

будьте, в общем, умерены в этом, 

Очень актуальный совет, поскольку в том, что мне сильно нравится - я фанатична =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎7‎/‎15‎/‎2018 в 23:38, Yuri сказал:


А откуда 22 ЕВ? Луна в 30 Рака уже, соответственно оппозиция к Марсу совсем близко, и ничто ей не препятствует уже. Луна, кстати, пока сожжена, и переходит под солнечные лучи, во Льве. Оппозиция Луны к Марсу может означать, что кверент пожалеет о проекте. Если посмотреть 4 дом, окончательное отношение кверента к вопросу, у4 в падении Венера, это еще одно свидетельство такого рода. В чем причины такого казуса, давайте посмотрим.

Стационарность у11 это может быть серьезным акцидентальным повреждением для прибыли. То есть потенциально прибыль есть, но до владельца она не доходит или доходит с большим опозданием. И у1 в изгнании у11, что может указывать на дополнительные трудности для прибыли, а у11 к у1/у2 без рецепций и тесного аспекта, нет легкого притяжения прибыли. Марс у10 тоже сильно поврежден - ретроградностью и ЮУ. Ретроградностью можно пренебречь только если это старый проект какой-то, возврат. ЮУ обычно означает неприятности для того дома, где он расположен, это, к слову, еще одно подтверждение в пользу опппозиции и эссенциального поражения у4.

Единственный плюс в карте - мощная взаимная рецепция между Марсом и Сатурном, то есть проект очень интересен для кверента и сильно мотивирован. Еще, чуть смягчает стационарность Юпитера, прибыли,  нахождение его в 10 доме, что, если бы не было стационарности, могло бы указывать на высокий потенциал прибыли. Сам Юпитер в терме, то есть прибыль не самая маленькая, работа не в убыток. Марс у10 угловой, в 1 доме, во власти кверента, это смягчает его акцидентальное повреждение, но не более того. На этом все плюсы и заканчиваются. Рискованная карта. Касательно ЕУ сельского хозяйства, обычно Сатурн фермерству приписывают. Но вообще, если смотреть конкретный прогноз на конкретную культуру, смотрят диспозитор жребия этой культуры. В данном случае вопрос в большей степени об 11 доме.

Извините, переезд, интернета не было несколько дней.

Да, увидела Луну в Раке  и так и застряло в голове, а она ведь во Льва переходит, аспекта конечно нет) 

По поводу остального... Там мощные взаимные рецепции между кверентом и бизнесом. У11 (2 от 10) находится в 10 доме, доме бизнеса и стационарен (это нельзя расценить как стабильность дохода?) И по рецепциям Юпитер в 10 доме и в полной любви к Марсу. У Юпитера нет рецепций к Сатурну как к кверенту, но зато второй дом приходится на Рыб и так как занят Юпитер, отдаем управление Нептуну, который красиво переглядывается с Юпитером. Не есть ли это самая настоящая дружба между карманом кверента и доходом от бизнеса?

Не знаю Юрий... Я бы все таки проголосовала за.

Выращивать собираются люцерну, кажется это так называется. Трава, которая потом поедается скотом.

Но что интересно, мне задал вопрос в этот же день супруг кверента. Он  хочет делать то же самое, но на другой земле. Они вот думают где лучше. Вопрос он задал 13.07. в 23.55, Тбилиси Грузия. 

Там очень интересно Сатурн где находится посмотрите, прямо на куспиде 10 дома ))) Но я там с У11 не смогла разобраться, и у10 Сатурн и 11 дом на Сатурн приходится. что делать. Как найти управителя дохода от бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ирада сказал:

Там мощные взаимные рецепции между кверентом и бизнесом. У11 (2 от 10) находится в 10 доме, доме бизнеса и стационарен (это нельзя расценить как стабильность дохода?) И по рецепциям Юпитер в 10 доме и в полной любви к Марсу. У Юпитера нет рецепций к Сатурну как к кверенту, но зато второй дом приходится на Рыб и так как занят Юпитер, отдаем управление Нептуну, который красиво переглядывается с Юпитером. Не есть ли это самая настоящая дружба между карманом кверента и доходом от бизнеса?

Не знаю Юрий... Я бы все таки проголосовала за.

Выращивать собираются люцерну, кажется это так называется. Трава, которая потом поедается скотом.

 

 

Насчет Нептуна не уверен, это вообще-то вредитель с отрезанными достоинствами, я эту "планетку" так воспринимаю. Она никак не может быть управителем дома. Насчет Юпитера и Марса да, я об этом же ведь и написал, про нахождение Юпитера внутри 10 дома, только не отметил рецепции Юпитер-Марс. Конечно, это помогает прибыли в том смысле, что чем больше работаешь над проектом, тем больше прибыль. То есть тут есть положительная корреляция между трудом и прибылью, это, конечно, плюс -  кстати, это не так часто бывает, как ни парадоксально на первый взгляд.

Стационарность, думаю, навряд ли можно так рассматривать. На стабильность обычно указывают фиксированные знаки. Юпитер тут фиксирован, да, но стационарность тут ни при чем. Стационарность указывает на то, что деньги, например, наглухо застряли в банке, или никак не удается оформить необходимые платежные документы, по каким-то причинам, разным, или налоговая отказывается принимать платежи, но при этом указывает на то, что Вы не уплатили налог, такой абсурд тоже встречается. Стационарность по сути своей - отсутствие всякого движения, способности перемещаться, буквально и метафорически, прибыль, деньги не движутся, это акцидентальная слабость сильнейшая. Имхо, стационарность Юпитера - самое сильное повреждение в этой карте, если бы не она, карту можно было бы расценить как хорошую. Хотя, 2-я стоянка лучше, чем 1-я, может быть, проблему несколько преувеличиваю. А давно они работают? Можно у них  узнать, были ли проблемы с перемещением денег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

Насчет Нептуна не уверен, это вообще-то вредитель с отрезанными достоинствами, я эту "планетку" так воспринимаю. Она никак не может быть управителем дома. Насчет Юпитера и Марса да, я об этом же ведь и написал, про нахождение Юпитера внутри 10 дома, только не отметил рецепции Юпитер-Марс. Конечно, это помогает прибыли в том смысле, что чем больше работаешь над проектом, тем больше прибыль. То есть тут есть положительная корреляция между трудом и прибылью, это, конечно, плюс -  кстати, это не так часто бывает, как ни парадоксально на первый взгляд.

Стационарность, думаю, навряд ли можно так рассматривать. На стабильность обычно указывают фиксированные знаки. Юпитер тут фиксирован, да, но стационарность тут ни при чем. Стационарность указывает на то, что деньги, например, наглухо застряли в банке, или никак не удается оформить необходимые платежные документы, по каким-то причинам, разным, или налоговая отказывается принимать платежи, но при этом указывает на то, что Вы не уплатили налог, такой абсурд тоже встречается. Стационарность по сути своей - отсутствие всякого движения, способности перемещаться, буквально и метафорически, прибыль, деньги не движутся, это акцидентальная слабость сильнейшая. Имхо, стационарность Юпитера - самое сильное повреждение в этой карте, если бы не она, карту можно было бы расценить как хорошую. Хотя, 2-я стоянка лучше, чем 1-я, может быть, проблему несколько преувеличиваю. А давно они работают? Можно у них  узнать, были ли проблемы с перемещением денег?

 

А что значит вторая стоянка? 

Да, не поняла если это проблема, но деньги в бизнесе, должны их вытащить и этот капитал вложить в новый бизнес. Но вроде возврат денег в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо если так.... но часто бывает иначе.... всякие обстоятельства могут быть..... и карта недвусмысленно об этом предупреждает...... стационарность это как минимум задержки.... тут даже никаких сомнений нет....дай Бог, конечно, если финансовая система в стране хорошо отлажена, и не бывает сбоев.... 1-я стоянка это поворот планеты с D на R, "стоянка", а 2-й поворот, с ретро- на директное движение, 2-я стоянка...... считается, что 2-я стоянка подобно больному, только-только начавшему выздоравливать, но еще находящемуся в постели, 1-я, наоборот, начало болезни, с перспективой ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

ну хорошо если так.... но часто бывает иначе.... всякие обстоятельства могут быть..... и карта недвусмысленно об этом предупреждает...... стационарность это как минимум задержки.... тут даже никаких сомнений нет....дай Бог, конечно, если финансовая система в стране хорошо отлажена, и не бывает сбоев.... 1-я стоянка это поворот планеты с D на R, "стоянка", а 2-й поворот, с ретро- на директное движение, 2-я стоянка...... считается, что 2-я стоянка подобно больному, только-только начавшему выздоравливать, но еще находящемуся в постели, 1-я, наоборот, начало болезни, с перспективой ухудшения.

To есть в данной карте показано положение их финансовых дел? Те деньги что они собираются вложить в сельскохозяйстевнный бизнес, как больной, который еще в постели, но собирается выздоравливать? Я верно поняла?

Юрий, я обычно стараюсь не задавать лишних вопросов, но в данном случае я спрошу. И Вам напишу. Просто подтвердите пожалуйста, если я верно поняла Вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то город назвали. Я так понимаю, в первой карте 20:11 тоже Тбилиси?

Вы уже почти все обсудили. Добавлю, что 

В 13.07.2018 в 22:27, Ирада сказал:

Есть сходящийся аспект Луна Марс, когда Луна поменяет знак и пойдет на оппозицию с Марсом. Через 22 единицы времени. Но на данный момент Луна в обители все еще.

до того как Луна туда дойдет она остается Луной без курса. А Венера, управитель 4 дома в знаке своего падения, хоть и в триплицитете, а это описывает качество участка земли, на котором предполагается что-то выращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eylenda сказал:

Наконец-то город назвали. Я так понимаю, в первой карте 20:11 тоже Тбилиси?

Вы уже почти все обсудили. Добавлю, что 

до того как Луна туда дойдет она остается Луной без курса. А Венера, управитель 4 дома в знаке своего падения, хоть и в триплицитете, а это описывает качество участка земли, на котором предполагается что-то выращивать

Спасибо за участие в обсужении )

То есть по Вашему тоже им не стоит этого делать? Надо же... а мне карта показалась позитивной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон на асценденте дополнительный указатель на то, что что-то пойдет не так. Вот только они хотят этим заниматься и земля у них есть или будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eylenda сказал:

Вот только они хотят этим заниматься и земля у них есть или будет.

А как Вы это определили? Аспекта ведь нет. На основании чего Вы сделали такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eylenda сказал:

По контексту. Венера и Сатурн спешат друг к другу.

да, действительно... Венера это земля, У4. Блин. А если плохое приобретение,  предупредить надо. Жалко людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

да, действительно... Венера это земля, У4. Блин. А если плохое приобретение,  предупредить надо. Жалко людей

Если строго формально, то падение = -4, триплицитет = +3. Т.е. земля не то что бы совсем плохая, возможна она для чего-то другого. Я плохо представляю все что связано с землей, поэтому мне тяжело найти этому аналогию в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eylenda сказал:

Если строго формально, то падение = -4, триплицитет = +3. Т.е. земля не то что бы совсем плохая, возможна она для чего-то другого. Я плохо представляю все что связано с землей, поэтому мне тяжело найти этому аналогию в реальности.

Ну раз Вы говорите что они спешат друг к другу, то есть кверент хочет приобрести землю... Надо посоветовать взять ее в аренду, если это возможно. И посмотрят как там дела идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности