Перейти к публикации

Помогите найти клад )))


Ирада

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, anatoly сказал:

:rolleyes:Привидения я на башне не видел. Разговаривал с женщиной которая видела. Рассказывала, что обслуживала аппаратуру экстренной связи, которые обычно совместно с аппаратурой телерадиовещательной устанавливают на таких объектах, только на других этажах (уровнях). Глубокой ночью закончив работу она вышла посмотреть ночной город с высоты, а это очень красивое зрелище, и на небе много чего можно увидеть невооруж. глазом:). Мы тоже часто на техническую платформу выходили, пол из прутьев арматуры, постоянно "кряхтит", вобщем экстрим. :) Немного озябнув решила пойти к себе в коморку (нужно было подняться по "стволу" башни где было темно) и на обратном пути проходя тёмный участок она вдруг увидела призрак который приближался к ней и не меняя скорости "прошёл" сквозь неё. 

:rolleyes:Теперь о том, что видел я. Школьником я после уроков всегда возвращался поздно, вдоволь побегав, иногда проводив девчёнок, :)которые часто давали переписывать уроки. И вот в очередной раз иду вечером и смотрю на окне кухни голубой огонек как то неестественно светиться как будто включили газовую конфорку и комната освещена не лампой или другими осветительными приборами, а газовой конфоркой. Захожу домой , но на кухне никого нет, домашние все телевизор в другой комнате смотрят, которая диаметрально на другом стороне дома находилась. Спросил, ответили, что на кухню не заходил никто. Так было 2 раза. Через примерно через 2 месяца умерла бабушка.

Жуть какая, но одновременно очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирада сказал:

Вобщем камушек не сработал. Стены тоже все простучала, поскоблила))) и ничего. Даже стол разобрала. И пианино. И кровати сдвинула с места. Шкаф не стала, меня остановили, сказали при дедушке там стоял))) Вобщем весело. Но безрезультатно. Жаль) 

А попросите дедушку перед тем, как спать ложиться будете, дать вам подсказку. Тока искренне просите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антибиотик сказал:

как интересно..но фигня это все))

вы же понимаете что человек не умирает потому что голубой огонек на кухне. Процесс старения включается  и длится продолжительное время... ну какое отношение это имеет к огоньку.

То что постояв на высоте и хватив немного больше кислорода чем обычно, женщина в полной темноте "увидела" призрак...который прошел... куда прошел куда он пошел??? какие пля, у него дела?

А я верю в такие вещи и очень сильно верю :mouse_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я спрячу, эта мысль не дает мне теперь покоя))Но не из страха, а так, просто на память и для интереса:ch7_6:Простят уж старую бабку за  экстравагантность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антибиотик сказал:

что касается темы-ну я не знаю таких историй что человек что то накапливая и пряча - не скажет в конце пути своим родным что и где... Люди прячут и закапывают только в условиях страха, что вот вот придут и отберут, зачистят и сожгут.Ну не вижу я старичка в клетчатом пледе который каждую ночь бетонировал в гаражную стенку свои драг камни и  банкноты. Джеймс Бонд.

 

Часто в огороде закапывают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liberty сказал:

А я спрячу, эта мысль не дает мне теперь покоя))Но не из страха, а так, просто на память и для интереса:ch7_6:Простят уж старую бабку за  экстравагантность)))

Я б тоже спрятала чего, главное не забыть на старости лет о том,что сейчас задумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Я б тоже спрятала чего, главное не забыть на старости лет о том,что сейчас задумала)))

вы мне напомните, ладно?Я думаю мы тут навсегда:776:старость вместе встречать будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антибиотик сказал:

как интересно..но фигня это все))

вы же понимаете что человек не умирает потому что голубой огонек на кухне. Процесс старения включается  и длится продолжительное время... ну какое отношение это имеет к огоньку.

То что постояв на высоте и хватив немного больше кислорода чем обычно, женщина в полной темноте "увидела" призрак...который прошел... куда прошел куда он пошел??? какие пля, у него дела?

кому фигня, кто то сам "обжегся", я рассказал , что сам видел и то , что рассказал проверенный человек, а то , что рассказывали старожилы "дежурники"(охранники тех служба, ресторанники") я же не рассказываю. Там они тоже что то вроде этого рассказывали, я тоже до этого считал фигнёй все разговоры на башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так!, надо на весёлый лад всё перевести...:d260e5cd318a:

Народ! Вобщем кто хочет увидеть приведения, делаем следующее: Покупаем или берём напрокат у сварщиков или воруем кислородный баллон обязательно с редуктором и шлангом:TUZKI_18:. Далее везём его не на телебашню,(вас там за это могут арестовать и вы никак не докажите, что хотели увидесь приведения), а на кладбище. Везём ночью, Сатурн и Марс могут быть не видны. Далее отрываем кран вентиля (плавно), и вдыхаем кислород:). Дозу подбираем индивидуально. Вдыхаем пока не увидим чтото похожее на приведения. На один хорошо заряженный баллон можно будет увидеть кучу приведений и даже планеты которых нет на небосводе:). Не пугайтесь, как говорила одна знакомая ( с телебашни), "есл подумать, ну что они могут со мной сделать?" Так, что больше чем испугать, они не смогут ничего сделать с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Liberty сказал:

А я спрячу, эта мысль не дает мне теперь покоя))Но не из страха, а так, просто на память и для интереса:ch7_6:Простят уж старую бабку за  экстравагантность)))

на чью память)))) На Ч-ь-ю  память?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антибиотик сказал:

на чью память)))) На Ч-ь-ю  память?????

Чтоб помнили подольше, что у них такая родственница была.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anatoly сказал:

Не пугайтесь, как говорила одна знакомая ( с телебашни), "есл подумать, ну что они могут со мной сделать?" Так, что больше чем испугать, они не смогут ничего сделать с вами. 

да, но что может сам человек сделать в состоянии испуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liberty сказал:

Чтоб помнили подольше, что у них такая родственница была.))

так они знать даже не будут. какая) вы же не скажете. Или скажете : "я спрятала - а где не скажу, хи-хи-хи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антибиотик сказал:

так они знать даже не будут. какая) вы же не скажете. Или скажете : "я спрятала - а где не скажу, хи-хи-хи"?

Это будет квест)))Оставлю им подсказку, как в приключениях итальянцев-"он под кустом картошки", пусть копают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антибиотик сказал:

да, но что может сам человек сделать в состоянии испуга...

кричать, махать конечностми, упасть, и даже умереть если сердце слабое. Не будем о страшном:d260e5cd318a:

Все, меняю тему, про приведения больше ни ни, тихо помалкиваю, сливаясь с толпой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антибиотик сказал:

что касается темы-ну я не знаю таких историй что человек что то накапливая и пряча - не скажет в конце пути своим родным что и где... Люди прячут и закапывают только в условиях страха, что вот вот придут и отберут, зачистят и сожгут.Ну не вижу я старичка в клетчатом пледе который каждую ночь бетонировал в гаражную стенку свои драг камни и  банкноты. Джеймс Бонд.

 

"старичка" и его мотивы я обсуждать не предлагала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Часто в огороде закапывают))) 

в карте указаний на огород не было , я бы не поленилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

А попросите дедушку перед тем, как спать ложиться будете, дать вам подсказку. Тока искренне просите) 

:lol: Я попрошу, а он мне в ответ "кто ты, девочка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

в карте указаний на огород не было , я бы не поленилась...

Если огород не совсем большой то да, но в тёплом климате, да еще сухую землю перекапывать удовольствие не из приятных. Металлоискатель бы у кого нибудь попросить. Хотя драг. камни он не "почувствует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anatoly сказал:

Если огород не совсем большой то да, но в тёплом климате, да еще сухую землю перекапывать удовольствие не из приятных. Металлоискатель бы у кого нибудь попросить.

чуть больше 50 соток. Но Вы ведь понимаете что это мелочи когда есть цель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

боюсь драг камни и не придется чувствовать

На самом деле интересно было бы найти коллекцию чего-нибудь, хоть марок там или что-то еще. Дедушка ничего не коллекционировал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

чуть больше 50 соток. Но Вы ведь понимаете что это мелочи когда есть цель:D

О_о да это пол гектара :lol:, можно, если поэтапно, но не дай Бог клад не найдётся... как обидно будет... Просто перекопать или сделать грядки на этой площади в ручную без трактора, адский труд, даже если работать в прохладное время суток:TUZKI_20:.  Может светила неба так встали, хлопоты с поисками клада оказывается озабочены не только Вы  :d260e5cd318a:

https://rg.ru/2018/07/17/v-koree-podnimut-zatonuvshij-rossijskij-korabl-s-nesmetnymi-sokrovishchami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liberty сказал:

На самом деле интересно было бы найти коллекцию чего-нибудь, хоть марок там или что-то еще. Дедушка ничего не коллекционировал?:)

Нет) У него прекрасные работы, которым нет аналога в Азербайджане. Он поэмы переводил с фарси на азербайджанский. Всю жизнь этому посвятил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности