Перейти к публикации

Настолько ли все фаталистично?


Ami33

Рекомендованные сообщения

Простите , но хотелось бы услышать мнения других астрологов.

В последнее время в жизни все как то не ладилось. А самое печальное что я не знала куда бы мне двигаться.

 

И вот для определения верных путей своего движения я решила посетить астролога.

Хотелось узнать в каком направлении лучше двигаться.

Какие черты развивать .

Но в итоге вместо направлений и подбадривания , я получила какой то фатальный прогноз.

Что все чтобы я не делала..ни к чему хорошему меня в итоге не приведет.

Работать я буду много, но все без толку.

Человек я умный, но мои умения и таланты нигде не будут востребованы.

Карьерного роста не ожидается...только если оочень долго проработать в одном месте и тогда только лишь за верность службе меня таким наградят.

Денег я соответственно тоже не заработаю.

Теперь я совсем никак не могу собрать себя . Да и вроде зачем ..если это бесполезно.

Я пытаюсь приободрить себя, но все равно впадаю в депрессию.

Может мне попался неудачный астролог.

Помогите добрым советом.

Может не все так фатально плохо в моей жизни будет . Или есть действия которые помогут мне встать на удачный путь

Заранее спасибо.

Родилась я 03.08.1990 в 14-35 ( Бирка) в г Гомеле ..проживаю 6-й год в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Да разве можно в такой степени падать духом только из-за какого-то "прогноза"?! Что ж вы такая впечатлительная? Вы только подумайте, к чему так себя привести можно, если так близко к сердцу воспринимать всякую глупость, которую говорят!

 

Навскидку смотрю ваш гороскоп. Он весьма напряжённый, но зато в нём огромный потенциал и мощная энергия. Да, такой гороскоп не особо склоняет к размеренной жизни, но зато даёт большущие перспективы и реализацию своих целей, если работать над собой. Но, если падать духом и унывать - может и "задавить" своей тяжестью, притом долго ждать не придётся.

 

У вас мощнейшие задатки в самореализации в обществе и соц. сфере, а ваш Меркурий просто сказочный - вы не интеллектуальный гений случайно? Очень похоже. Мощные задатки к научной деятельности, к тому же.

 

Так что, бросьте, пожалуйста. У вас классный гороскоп, мне по кр. мере нравится - в нём много того чего хотелось бы мне самому :) (хотя мой гороскоп и гораздо размереннее и "спокойнее"). Есть конечно у вашего гороскопа сильные напряжённости, не лишён экстрима, так сказать - но это всё превращается в огромные плюсы, если работать над собой.

 

Я могу провести подробный анализ вашего гороскопа, в т.ч. и ваших задатков в режиме астрологической консультации - если конечно нужно (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу :) )

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

В последнее время в жизни все как то не ладилось, а самое печальное что я не знала куда бы мне двигаться. И вот для определения верных путей своего движения я решила посетить астролога. Но в итоге вместо направлений и подбадривания, я получила какой то фатальный прогноз. Что все чтобы я не делала, ни к чему хорошему меня в итоге не приведет. Работать я буду много, но все без толку. Человек я умный, но мои умения и таланты нигде не будут востребованы. Карьерного роста не ожидается... только если очень долго проработать в одном месте и тогда только лишь за верность службе меня таким наградят. Денег я соответственно тоже не заработаю.

Теперь я совсем никак не могу собрать себя . Да и вроде зачем - если это бесполезно. Я пытаюсь приободрить себя, но все равно впадаю в депрессию.

Может мне попался неудачный астролог? Может не все так фатально плохо в моей жизни будет? Или есть действия которые помогут мне встать на удачный путь?

Что можно сказать по этому поводу?

Прежде всего - астрология НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для того, чтобы кого-то подбадривать... Что касается "направления движения", то двигаться вы будете только туда, куда вам предназначено двигаться, и только тогда, когда придет для этого время. Все попытки изменить то направление движения, которое вам предназначено, ни к чему не приведут (если, конечно, в радиксе есть указания на то, что вы будете их предпринимать). Невозможно ни ускорить, ни замедлить наступление каких-либо заложенных в судьбу событий, как невозможно и избежать этих событий, и изменить их последствия - так что фатальность прогноза вытекает из фатальности натальной карты...

По поводу того, что вы пишете далее: согласитесь, что известно достаточно много случаев (а сколько еще неизвестных!), когда именно так и было - что бы люди не делали, это их не привело ни к чему хорошему (правда, тут есть нюанс - что именно считать хорошим: ведь для одного плохо то, что щи пустые, а для другого то, что бриллианты мелкие!)... Они и работали много - и все попусту, и умны были, и талантливы - но эти их достоинства пропали втуне, и карьеры не сделали, хотя (вроде бы!) были к этому способны, и всю жизнь прожили в бедности (опять-таки - смотря что считать бедностью?)...

Так вот, это все говорит о том, что заложенное судьбой изменить нельзя, что чему быть, того не миновать, что если кому суждено быть повешенным - он не утонет!

Однако известно не меньшее количество других случаев - когда люди делали карьеру, не имея (вроде бы!) никаких предпосылок к этому, не блистая ни умом, ни талантами, и жили в достатке (как говорится, возможны варианты)...

Бывает и такое, что из бедности (долгой, изнурительной) люди приходят к богатству, из безвестности - к славе, а бывает и так, что признание к ним приходит только после смерти - всякое, короче, бывает, не бывает только того, чего не может быть никогда!

И вознаграждение карьерой в конце жизни за верность делу или долгую беспорочную службу - тоже нередко встречается. Да и что в этом плохого? Вознаграждение - оно ведь должно быть за ЧТО-ТО!

Так что астролог вам попался вполне удачный - он сказал вам то, что увидел в карте... Вам что нужно было? Подбадривание или ЧЕСТНЫЙ ответ на ваш вопрос?

Запомните - НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ, помогущих вам встать на правильный путь, вы ПО СВОЕЙ ВОЛЕ предпринять НЕ СМОЖЕТЕ, за исключением одного - не впадать в депрессию, а использовать мудрость, заложенную в изречении "Ducunt volentemfata, nolentem trahunt" - "Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит..."

Для этого, собственно, и существует астрология - она показывает то, что ПРЕДНАЗНАЧЕНО судьбой, говорит о том, что это НЕИЗБЕЖНО и ПРИЗЫВАЕТ смириться с этим... Ее основной принцип - что наверху (в небесной канцелярии) - то и внизу (в жизни человека). А что касается того, когда это будет - то, как говорится, придет время - будет и пора!

Ссылка на комментарий

Уважаемый 007, прочитав ваш ответ, я понял, что астрология - абсолютно бессмысленная наука, всю суть которой можно свести к словам "сиди и не дёргайся, потому что оно всё равно случится". Хотелось бы услышать ваше мнение о расхожем афоризме, говорящем, что у бомжа и Далай-ламы гороскоп одинаковый.

Ссылка на комментарий

Уважаемый 007, прочитав ваш ответ, я понял, что астрология - абсолютно бессмысленная наука, всю суть которой можно свести к словам "сиди и не дёргайся, потому что оно всё равно случится". Хотелось бы услышать ваше мнение о расхожем афоризме, говорящем, что у бомжа и Далай-ламы гороскоп одинаковый

Каждый понимает так, как ему хочется понимать... Я нигде не писал, что астрология - бессмысленная наука, и ее суть не определял так, как вы...

Однако - безотносительно к сути астрологии - это действительно так: коли попал в навоз, сиди и не чирикай!

Вылезли червяк-мама и червячок-сын из навозной кучи. Сын увидел то, что его окружает, и говорит:

- Мама, ты посмотри - какое небо голубое, какая зеленая трава, какое благоухание! А мы сидим в навозе...

Мама отвечает:

- Понимаешь, сынок, есть такое понятие - РОДИНА!

Афоризма такого я не слышал... Но это вполне возможно - ибо кто такой Далай-лама? Очень просто - это буддийский бомж...

Ссылка на комментарий

Хм. Я понимаю астрологию как, грубо говоря, указания на то, к чему у него есть задатки и то, с чем у него будут трудности, чтобы, пользуясь первым, можно было разрулить второе. У вас же в тексте я вижу сплошной фатализм: что случится, то случится, и ничего ты с этим не сможешь поделать. Предначертано сидеть в грязи, значит, будешь сидеть в грязи. Но сидеть-то можно по-разному, принимая это или не принимая.

 

Афоризма такого я не слышал... Но это вполне возможно - ибо кто такой Далай-лама? Очень просто - это буддийский бомж...

Вот этого я совершенно не понял.

Ссылка на комментарий

Хм. Я понимаю астрологию как, грубо говоря, указания на то, к чему у него есть задатки и то, с чем у него будут трудности, чтобы, пользуясь первым, можно было разрулить второе. У вас же в тексте я вижу сплошной фатализм: что случится, то случится, и ничего ты с этим не сможешь поделать. Предначертано сидеть в грязи, значит, будешь сидеть в грязи. Но сидеть-то можно по-разному, принимая это или не принимая

Вы (грубо говоря, примитивно выражаясь - ибо нельзя свести понимание астрологии только к этому) все правильно понимаете (действительно, можно найти указания на таланты и на то, какие будут проблемы), но только ДО ТЕХ ПОР, пока не делаете вывод о том, что пользуясь первым, можно разрулить второе... Если кому суждено "разрулить" - он "разрулит", если нет - не "разрулит", а если кому суждено, имея задатки, иметь в то же время и трудности - так и будет... И действительно - определенные способности есть у всех, и определенные проблемы - тоже у всех, и никак невозможно, имея талант, допустим, Генерального конструктора космических кораблей, избавиться от проблем, например, в семье - скорее наоборот, такой талант их только умножит... Или, допустим, у вас талант врача - но значит ли это, что вы НАВЕРНЯКА сможете избавиться от проблем со здоровьем?

Суть астрологии (в том числе) показать, что нужно "сидеть", по вашему выражению, именно ПРИНИМАЯ...

Вот этого я совершенно не понял

ну что же тут непонятного? Бомж - он и в Тибете бомж!

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Да разве можно в такой степени падать духом только из-за какого-то "прогноза"?! Что ж вы такая впечатлительная? Вы только подумайте, к чему так себя привести можно, если так близко к сердцу воспринимать всякую глупость, которую говорят!

 

Навскидку смотрю ваш гороскоп. Он весьма напряжённый, но зато в нём огромный потенциал и мощная энергия. Да, такой гороскоп не особо склоняет к размеренной жизни, но зато даёт большущие перспективы и реализацию своих целей, если работать над собой. Но, если падать духом и унывать - может и "задавить" своей тяжестью, притом долго ждать не придётся.

 

У вас мощнейшие задатки в самореализации в обществе и соц. сфере, а ваш Меркурий просто сказочный - вы не интеллектуальный гений случайно? Очень похоже. Мощные задатки к научной деятельности, к тому же.

 

Так что, бросьте, пожалуйста. У вас классный гороскоп, мне по кр. мере нравится - в нём много того чего хотелось бы мне самому :) (хотя мой гороскоп и гораздо размереннее и "спокойнее"). Есть конечно у вашего гороскопа сильные напряжённости, не лишён экстрима, так сказать - но это всё превращается в огромные плюсы, если работать над собой.

 

Я могу провести подробный анализ вашего гороскопа, в т.ч. и ваших задатков в режиме астрологической консультации - если конечно нужно (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу :) )

 

 

 

Спасибо Вам за ответ)Скоро собираюсь возможно кардианально менять свою жизнь )обязательно к Вам обращусь))

Ссылка на комментарий

У меня тоже фигня на фигне в жизни во всех сферах! Но в это лето Юпитер вошел в мой знак, должно было быть мне счастье (ведь 12 лет назад так оно и было, и еще 12 лет назад...), а в этот раз сплошные расстройства! Вот вам и хороший гороскоп... Так что, может быть, и плохой точно так же действует - наоборот?!... Ну не может быть, что Бог такой дурак и дал людям карты в руки: "вот вам астрология, из нее вы все узнаете о своей судьбе"... Да, есть ясновидящие, но они за свои способности чем-то "платят"... И вообще, разве есть такие люди, у которых все хорошо? Ну, может, есть у кого-то три дачи, 5 яхт, но при этом они себя ужасно чувствуют, что у них не 6 яхт, и живут с этой душераздирающей болью... и, как говорится, если в жизни фигня - значит, вы еще не заплатили за блага, которые хотите получить! Кто-то сразу платит, а кто-то сначала получает, а потом платит... Даже у Анджелины Джоли не сразу карьера задалась, несмотря на связи в шоу-бизнесе и ее внешность... Мне тоже сказали, что у меня все плохо (я и сама эта видела, но плохо разбираюсь в астрологии, решила спросить). Ну и пусть, я не верю, что астрология все решает! 29, а у меня точно такая же ситуация, как у Вас, мне плевать! Я бы не хотела вернуться ни в свои 20, ни 25, и переживать все это заново.я хочу, чтобы побыстрей было 30, чтобы уже моя отработка закончилась и началось хорошее))))А если бы в мои 29 я была бы уже 10 лет замужем и с тремя детьми и жила бы в большом доме, то я бы сейчас задумалась о том, что вот-вот начнется фигня в моей жизни, которая будет расплатой за все блага. А вообще я где-то прочитала, что все эти напряженные аспекты - это просто указание на то, что для вас важны эти сферы жизни, и Ваша энергия уходит на них в первую очередь. Кстати, если б я однажды не развелась, то до сих пор жила бы конченым пессимистом... а теперь я всегда надеюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Хм. Я понимаю астрологию как, грубо говоря, указания на то, к чему у него есть задатки и то, с чем у него будут трудности, чтобы, пользуясь первым, можно было разрулить второе. У вас же в тексте я вижу сплошной фатализм: что случится, то случится, и ничего ты с этим не сможешь поделать. Предначертано сидеть в грязи, значит, будешь сидеть в грязи. Но сидеть-то можно по-разному, принимая это или не принимая.

 

 

Вот этого я совершенно не понял.

 

Согласна с вашим мнением))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности