Перейти к публикации

Мистика в нашей жизни.


Liberty

Верите в мистику?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите в мистику?

    • Да
      17
    • Нет
      2
    • Неоднозначно
      6


Рекомендованные сообщения

А вобще у меня всю жизнь есть мечта прогуляться по замку с привидениями:127: настоящий большой старинный замок и всякая местная "живность". Вот эта крута )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devushka сказал:

А вобще у меня всю жизнь есть мечта прогуляться по замку с привидениями:127: настоящий большой старинный замок и всякая местная "живность". Вот эта крута )))))))

Ага, а если они вам что сделают? Мне бы не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Eylenda сказал:

А как вы по карте понимаете, что на кладбище? Или мы разные карты смотрим? Впрочем, если учесть, сколько людей гибло в городах, то они есть кладбища сами по себе. Питер, говорят, на остатках древнего города.

вот, кстати, останкинская телебашня точно на кладбище стоит, говорят - само название даже происходит от слова "останки", ну по крайней мере, эта версия озвучивается периодически. А я раньше думал "Останкино" - какое красивое название!:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наташа 80 сказал:

Слышала голос - помогите мне, помогите мне. Но он был не кричащий от ужаса или с целью, чтоб кто-то услышал. Судя по количеству венков - много родственников или друзей было.  Не похоже, чтоб на почве алкоголя или бытовухи заживо похоронили.

Ну и поселок у нас тихий и мирный. Если б что-то произошло - все бы гудели.

Возможно, ей что-то надо было. К одной во сне после похорон приходила дочь и туфли просила свои. Мать чуть от ужаса не умерла. Ей посоветовал кто-то - поопросить положить к какому-то умершему с запиской, что для нее. Перестала являться.

Тоже самое у бабушки моей. Когда была маленькая - видела на окне всегда 2 стакана с водой. Она каждый день в них чистую воду наливала. Спрашивала - ее мама умерла и приходила во сне пить просить. Так она так перепугалась, что и отцу начала ставить. Перестала. 

 

Да она вполне могла очнуться. Таких  историй тьма. Знаете тоже - в моргах им сливают кровь. Так вот один рассказывал что начал делать разрез а она ожила...но по какой то причине кровь он ей слил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eylenda сказал:

Ага, а если они вам что сделают? Мне бы не хотелось

Я не думаю что они что-то сделают, только что страшно очень,  может крышечка поехать у неподготовленных:5744506a2734: с потусторонним миром можно взаимодействовать а для этого его не надо бояться. Хотя привидения разные бывают и безобидные и злые , и этим они мало отличаются от живых в принципе :ch7_6:не зря же говорят живых надо бояться , а не мёртвых ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антибиотик сказал:

Да она вполне могла очнуться. Таких  историй тьма. Знаете тоже - в моргах им сливают кровь. Так вот один рассказывал что начал делать разрез а она ожила...но по какой то причине кровь он ей слил..

Это уже криминал, конечно.

В моем случае - если так было, значит, так и должно было быть. По крайней мере, угрызения совести я не чувствовала. Просто жутковатый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы однажды ночевали с подружкой вдвоем в квартире друзей. Нам нужно было остановиться, а друзья уехали и дали нам ключи. Так вот, всю ночь просыпались, что-то бегало по квартире, так топ,топ,топ, как нечто маленькое, может весом с небольшого кота, если уместно говорить о весе применительно к чему-то невидимому. И днем бегало, когда мы были дома. Ну мы поначалу испугались, как и положено. А потом думаем, нет, так дело не пойдет. В общем, залезли в интернет, нашли ритуал со свечой. Не помню детали, но там надо было ходить по всему дому и чтобы капал воск на бумажку. По рисунку можно понять, что это было. Все сделали как положено, образовалась такое подобие лягушки. Вынесли бумажку во двор и закинули в кусты. И тут же в кустах топ, топ,топ. Вернулись. Всю следующую ночь - ни одного звука. Вот и не верь тут в мистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ирада сказал:

Что-то неуютно... 

Почему? Моя теперь уже покойная бабушка мне всегда говорила,что они никогда не обидят, в отличие от живых, потому бояться их не стОит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Гостья сказал:

Почему? Моя теперь уже покойная бабушка мне всегда говорила,что они никогда не обидят, в отличие от живых, потому бояться их не стОит 

То что бояться надо живых это верно. Просто у меня никогда никаких контактов не было с тем миром. Может потому и странное ощущение когда слышу что у кого-то этот контакт существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

Просто у меня никогда никаких контактов не было с тем миром. Может потому и странное ощущение когда слышу что у кого-то этот контакт существует.

Ему можно открыться. Но вы можете испугаться или пожалеть, как я, тогда придется закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eylenda сказал:

Ему можно открыться. Но вы можете испугаться или пожалеть, как я, тогда придется закрываться.

А зачем ему открываться если он сам мне этого не предлагает? незванной гостьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антибиотик сказал:

Поэтому раньше были обряды чтобы покойный трое суток дома лежал и при нем кто то был. Непросто так.

У мусульман до захода  Солнца должны успеть захоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да тоже бы погуляла в бесконечном замке с комнатами и секретиками))пожила бы там, не обязательно привидения, просто. Еще бы в Хогвартс поучилась и в мире Толкина попутешествовала, а не вот это вот все))))

П,С человеку (то есть мне) 30 лет:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антибиотик сказал:

У мусульман все 40 дней сидят

Если человек умер днем , хоронят сразу, если ночью, то на рассвете сразу.

40 дней держать, это где сухого льда найти столько? 40 дней это как бы поминки (забыл как называется), просто говорят 40 дней и всем всё понятно. :) 

Вот придёт кто нибудь из форумчан мусульман, подтвердит. Я же сам на мусульманских похоронах тоже участвовал, еще на похороны идут только мужики, женщин нет. Покойника хоронят в сидячем положений, алкоголь запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, anatoly сказал:

Если человек умер днем , хоронят сразу, если ночью, то на рассвете сразу.

40 дней это как бы поминки (забыл как называется), просто говорят 40 дней и всем всё понятно. :) 

еще на похороны идут только мужики, женщин нет. Покойника хоронят в сидячем положений, алкоголь запрещён.

Всё верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто проголосовал неоднозначно?:pig_5:Единственный смельчак, кто хоть и не сказал "нет", но и "да" не сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liberty сказал:

Интересно, а кто проголосовал неоднозначно?:pig_5:Единственный смельчак, кто хоть и не сказал "нет", но и "да" не сказал)))

Сомневается)) еще до него не добрались духи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Наташа 80 сказал:

15 лет назад беременной пошла проведать бабушку на кладбище. Хотя и отговаривали меня. Возвращаясь назад,  услышала женский голос с могилы свежей. На ней были лишь венки и крест деревянный. Просила о помощи несколько раз. Голос был примерно на лет 45. Жутко стало, списала все на беременные мозги.

Через год приехала снова и, ради любопытства, подошла к той могиле. Плоховато стало - уже стоял памятник - и пол, и возраст соответствал. Вот думаю теперь всегда - чем я могла ей помочь?

У меня в жизни была подобная история... На Пасху пару лет назад была на кладбище у своей бабули. Шла по дороге мимо памятников и могил, резко оборачиваюсь в сторону и снова смотрю прямо, и понимаю,только что видела парня, который смотрел на меня с полуулыбкой. Парень был высокий, в спортивном костюме,  молодой, руки у него были сложены на груди крестиком. Остановилась у могилы, смотрю- никого нет. Подошла ближе,чтоб фото рассмотреть, а на фото очень похожий молодой парень и тоже в спортивной олимпийке.  Наверно стоял своих ждал)

А ещё одна история...

Мы купили с мужем участок, пустой, никаких домов. У меня ощущение было,что что-то могу я на нем найти. Стала просто ходить туда-сюда по нему, когда трактор снял с участка плодородный слой.  И тут увидела монетку (я её сюда как-то постила),  "Денежка  1862" года с гравировкой А II. Через неделю,когда копали канализацию, мне на глаза попалась кирпичная пластина, покрытая темно-зелёной глазурью, и кусочки красных кирпичей. Как мне потом объяснили копатели, кирпичик 18-19 века и от камина.

Ну, думаю, значит,кто-то тут жил, хотя местные жители утверждали,что тут только коров пасли и не было ни единого дома. Да и муж попервости,бывая там без меня, говорил,что зовёт его кто-то там по имени, но не может разобрать мужской или женский голос. Решила я одна побыть на участке, а там такая тишина,  люди дома только начинают строить, села на землю, руки положила на землю,закрыла глаза и мысленно стала себя полностью расслаблять,чуть в сон не погрузилась, и вдруг, чувствую за спиной кто-то стоит и вижу мысленно очень крупного парня, светловолосого, плечистого, не злого, одет в рубаху льняную и в руках топор держит и рукоять перемотана веревкой,  я аж подскочила с земли и побежала в машину. Слава Богу реальности никого не было за спиной)))))

Может конечно и глупости, но я верю в такие вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наташа 80 сказал:

Слышала голос - помогите мне, помогите мне. Но он был не кричащий от ужаса или с целью, чтоб кто-то услышал. Судя по количеству венков - много родственников или друзей было.  Не похоже, чтоб на почве алкоголя или бытовухи заживо похоронили.

Ну и поселок у нас тихий и мирный. Если б что-то произошло - все бы гудели.

Возможно, ей что-то надо было. К одной во сне после похорон приходила дочь и туфли просила свои. Мать чуть от ужаса не умерла. Ей посоветовал кто-то - поопросить положить к какому-то умершему с запиской, что для нее. Перестала являться.

Тоже самое у бабушки моей. Когда была маленькая - видела на окне всегда 2 стакана с водой. Она каждый день в них чистую воду наливала. Спрашивала - ее мама умерла и приходила во сне пить просить. Так она так перепугалась, что и отцу начала ставить. Перестала. 

 

Мне тоже снятся покойные, просят поесть. Я им блины всегда пекут после таких снов.  

А после смерти бабушка снилась,  о одно, то другое рассказывала и просила, иногда ругала,  а потом говорит однажды:"мне так жарко, не могу больше". Мы с мамой поехали сняли еловые ветки с могилы, видимо, от них ей и было жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, куда писала свои сны (наверно в тему "Сны"), когда новый год в Сочи встречали. В той квартире не только сны были неприятные, но и звуки мы слышали. И не только мы с мужем,но и подружка с мужем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности