Перейти к публикации

Мистика в нашей жизни.


Liberty

Верите в мистику?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите в мистику?

    • Да
      17
    • Нет
      2
    • Неоднозначно
      6


Рекомендованные сообщения

Я тоже слышала про такие "топ-топ" со слов подруги, только у них еще стулья на кухне двигались сами собой, но по факту вроде как домовой был :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пианино периодически подплясывало..... и иногда само с собой разговаривало.... по-английски....  но бывало и по-русски как заговорит как заговорит, в основном стихами Маяковского, и главное, всегда по ночам, отчего все жители бывали сильно напуганы:). Но ничего, привыкли, к психиатру никто не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто помнит деревянные кровати 80-90 годов, там можно было взрослому человеку залезть под кровать? Муж пьянный приполз, а жена дотащив мужа до кровати не могла уложить и бросила на коврике спать, а он переворачиваясь заполз под кровать. Поспал, вытрезвел, хотел встать не получилось, нащупал, что над ним деревянно фанерная плита :rolleyes:. Подумав , что его закопали, начал яростно орать, как будто на его асц Плутон с Марсом внезапно наступили :5744506a2734:.  Его жена мирно спавшая на кровати, так же "подскочила" и начала исступленно орать :TUZKI_18:. Не конфортно, но как будет нехватать таких соседей, если они передут tuzki_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрокот сказал:

Зайку пришельцы что ли похищают?

Зайка за какую то емкость держится в обнимку, а собачка пытается оттянуть от емкости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anatoly сказал:

Зайка за какую то емкость держится в обнимку, а собачка пытается оттянуть от емкости:)

Молоко, квас..., а я думал в теме Мистика - это летающая тарелка захватывает Зайку :rolleyes: У Зайки ушки как две антенны, не удивительно, если бы пришельцы смогли с ним связаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрокот сказал:

Молоко, квас..., а я думал в теме Мистика - это летающая тарелка захватывает Зайку :rolleyes: У Зайки ушки как две антенны, не удивительно, если бы пришельцы смогли с ним связаться :lol:

самогон наверно ;). У зайки ушки на антенну немного смахивают tuzki_076.gif 

:rolleyes: Я когда увидел впервые увидел, то сначала подумал, что это пироженное на столе и кролик упёрся лбом об пироженное, а мордочку собачки принял за общипанную тушку курицы без головы, которая своими ягодицами кусает затылок кролика:TUZKI_18:. Какой я испорченный и пошлый tuzki_092.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anatoly сказал:

самогон наверно ;). У зайки ушки на антенну немного смахивают tuzki_076.gif 

:rolleyes: Я когда увидел впервые увидел, то сначала подумал, что это пироженное на столе и кролик упёрся лбом об пироженное, а мордочку собачки принял за общипанную тушку курицы без головы, которая своими ягодицами кусает затылок кролика:TUZKI_18:. Какой я испорченный и пошлый tuzki_092.gif

Не испорченный конечно нет, что пришло на ум - то пришло, в потоке образов и информации всплыло именно это))

Самогон? :lol:

Пирожное это мило :rolleyes:

Да, смахивают ушки на антенны, это образ нашего сисадмина, он очень любознательный и разносторонний, ушки на макушке, вертит ими в разные стороны, чтобы ничего не пропустить интересного :TUZKI_32: Это локатор, радар тхи...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрокот сказал:

Я решил, что Зайка как завороженный попал на инопланетный луч света)))

Всё таки голова собачки больше похожа на тушку курицы без головы :D Надо бы "референдум" среди форумчан провести:TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anatoly сказал:

Всё таки голова собачки больше похожа на тушку курицы без головы :D Надо бы "референдум" среди форумчан провести:TUZKI_18:

А мне собачка как раз на собачку похожа. А вот типа "зайцы" - вообще не зайцы. Где вы их там видите? И уши ровные маленькие, и голова круглая, и эмоции как люди демонстрируют. Я писала в Болталке уже - мне они похожи на инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наташа 80 сказал:

А мне собачка как раз на собачку похожа. А вот типа "зайцы" - вообще не зайцы. Где вы их там видите? И уши ровные маленькие, и голова круглая, и эмоции как люди демонстрируют. Я писала в Болталке уже - мне они похожи на инопланетян.

А Собачка не хочет отпускать своего друга инопланетного Зайку домой, к своим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не знаю к мистике это относится или нет, но мне постоянно везде встречается цифра 6 ( на экранах компьютера, телевизора, в бумагах, документах, номера домов и тд)

посмотрела по нумерологии тут вроде это неплохо, шестерка символ любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, winx_22 сказал:

Не знаю к мистике это относится или нет, но мне постоянно везде встречается цифра 6 ( на экранах компьютера, телевизора, в бумагах, документах, номера домов и тд)

посмотрела по нумерологии тут вроде это неплохо, шестерка символ любви :)

Многие люди буквально «видят то, что хотят видеть». Происходит это бессознательно, - просто Ваш мозг выхватывает из окружающей действительности именно тот самый маркер «6» игнорируя другие. Ваши глаза как бы не видят всего остального. Почему так происходит, - не совсем понятно, т.е. механизмы могут быть разные : например, человек в детстве зафиксировал своё внимание на числе 6 (ввиду какого-то травмирующего события, как вариант) и через много лет, посредством триггера ( опять же, какого то события) ему всюду начинают мерещится шестерки….И так далее. 

Также, это может быть эффект Пигмалиона или эффект Розенталя. Т.е., - это когда Вы верите в гипотезу или надежность информации, и неосознанно действуете таким образом, чтобы получить соответствующие результаты, подтверждающие гипотезу. Ваши глаза (опять глазаньки + мозг) как бы намеренно будут искать в окружающем Вас мире «ситуации где будет высвечено число 6». Вы как бы становитесь «экспериментатором» -- человеком, по-своему заинтересованным, который в свойственной ему манере наблюдает, фиксирует и оценивает явления. 

В этом нет никакой мистики – это чистой воды психология. Подобные вещи уже давно доказаны экспериментально.

Извините, если я Вас "обломал"....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, winx_22 сказал:

Не знаю к мистике это относится или нет, но мне постоянно везде встречается цифра 6 ( на экранах компьютера, телевизора, в бумагах, документах, номера домов и тд)

посмотрела по нумерологии тут вроде это неплохо, шестерка символ любви :)

Может вам надо сделать какой-то выбор, принять решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2018 в 15:07, knightofswords сказал:

Многие люди буквально «видят то, что хотят видеть». Происходит это бессознательно, - просто Ваш мозг выхватывает из окружающей действительности именно тот самый маркер «6» игнорируя другие.

Илонка Маск считает что мы живём в симулякре, :x_23:

то есть вначале был Логос,

и этот логос решил себя познать,

он разделил себя (сознание) на части --ну типа персонажей в Симсах, и играет сам с собой своими солдатиками.

потихоньку увеличил популяцию мысленной игра на 7 млрдов ( а кто знает сколько там персонажей, ведь для каждого игруна своя альтернативная реальность со своим народом и популяцией планеты.

ну вот, Маск считает что мы живём в симулякре-игре, и у него очень здорово получается симулировать фальконы :TUZKI_19:

ну вот, каждый из нас сам для себя симулирует действительность.

а про меня вообще скушно.

когда умер отец, мне приснился сон, якобы я с ним разговариваю, 

я понимаю, что он умер, и я понимаю что это сон,

ну он мне и рассказал, что произойдёт со мной за всю жизнь.

он назвал мне реперные точки-события, по которым я смогу ориентироваться, и они сбываются.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

 

когда умер отец, мне приснился сон, якобы я с ним разговариваю, 

я понимаю, что он умер, и я понимаю что это сон,

ну он мне и рассказал, что произойдёт со мной за всю жизнь.

он назвал мне реперные точки-события, по которым я смогу ориентироваться, и они сбываются.

 

Вещие сны - это конечно интересно...У меня такое тоже случалось два раза. Без всяких "но" - конкретный сюжет, который воплотился чуть позже в реальности.

И мне здесь близки теории Юнга о коллективном бессознательном. И синхроничности.

Сам Юнг во сне увидал начало Первой мировой войны (Европа утопает в потоках крови, - описал это ранее, так что, здесь никакого подлога быть не может).

В вещих снах есть мотив тревоги. Это что то чуждое "живому", бодрому человеку. Здесь очень много от смерти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
20.07.2018 в 16:36, Liberty сказал:

Я что-то нажала теперь и мой голос ушел в "да", но это не так)

Получается, что не верите? Но ведь были же мистические события в виде снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны такая себе мистика. У меня тоже сны сбываются. Но инасказательно. 

Например,  приснилось мне что мы с бывшим сидим на кухне и пьём чай. Он облился кипятком в районе рёбер. В тот день он разбился на машине. Поломал как раз те рёбра. (Это давно было. Сейчас у него всё хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальную мистику кто-нибудь видел, типа миражей или инопланетян? 

Я не вилела,  поэтому проголосовала,  что сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности