Перейти к публикации

Брак 19.09.2019


Ирада

Рекомендованные сообщения

Девушке предлагают замужество. Она себе решила что свадьба состоится 19.09.2019. Задает вопрос случится событие или нет.

20.07.2018, 21.53, Баку, GMT +4.

Карта нерадикальна по Асц, но это и понятно, учитывая ситуацию. Кверент для себя решила что свадьбу хочет определенного числа определенного года.

Она Сатурн и Луна, он - Солнце. Луна в 9 Скорпа, Солнце в 28 Рака. Через 19 градусов тригон. Ведь можно считать аспект будущий если в пределах знака?

Взаимных рецепций нет. Луне Солнце как-то фиолетово. Солнце в обители Луны, но в изгнании Сатурна. Вот Сатурн это все таки кверент или отдать Сатурн части брака? (часть брака - 16 Водолея) То есть что не любит МЧ? Разум своей избранницы или брак с ней? 

Там антис Урана на куспиде 7 дома, надо принимать это во внимание?

Вобщем вывод я бы сделала такой: свадьба состоится. Но такое ощущение что оба делают это просто потому что надо или привыкли к этой мысли.. Вобщем не с особым желанием. Но будет событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирада сказал:

Девушке предлагают замужество. Она себе решила что свадьба состоится 19.09.2019. Задает вопрос случится событие или нет.

20.07.2018, 21.53, Баку, GMT +4.

Карта нерадикальна по Асц, но это и понятно, учитывая ситуацию. Кверент для себя решила что свадьбу хочет определенного числа определенного года.

Она Сатурн и Луна, он - Солнце. Луна в 9 Скорпа, Солнце в 28 Рака. Через 19 градусов тригон. Ведь можно считать аспект будущий если в пределах знака?

Взаимных рецепций нет. Луне Солнце как-то фиолетово. Солнце в обители Луны, но в изгнании Сатурна. Вот Сатурн это все таки кверент или отдать Сатурн части брака? (часть брака - 16 Водолея) То есть что не любит МЧ? Разум своей избранницы или брак с ней? 

Там антис Урана на куспиде 7 дома, надо принимать это во внимание?

Вобщем вывод я бы сделала такой: свадьба состоится. Но такое ощущение что оба делают это просто потому что надо или привыкли к этой мысли.. Вобщем не с особым желанием. Но будет событие.

Ирада, у Вас что-то с настройками. Асц в 7 Рыб. Может, Вам программу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

Ирада, у Вас что-то с настройками. Асц в 7 Рыб. Может, Вам программу поменять?

опять? (( Что делать мне с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

опять? (( Что делать мне с этим

Моринус скачайте, минимальным английским владеете, разберетесь? Могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

Моринус скачайте, минимальным английским владеете, разберетесь? Могу дать ссылку.

Моринус это что? Почитаю сейчас. Английским владею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

Моринус это что? Почитаю сейчас. Английским владею

это астро  программа, бесплатная, но надежная, ею пользуются, в основном, в мире. Ссылку сейчас пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Yuri сказал:

Ирада, у Вас что-то с настройками. Асц в 7 Рыб. Может, Вам программу поменять?

Вот странно.... Сейчас составила карту что мы с Вами разбираем для девушки. Она в полном соответствии с картой, которая по ссылке... ведь сегодян составляла обе карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирада сказал:

 

Вот странно.... Сейчас составила карту что мы с Вами разбираем для девушки. Она в полном соответствии с картой, которая по ссылке... ведь сегодян составляла обе карты

.....

ну что-то глючит Ваш Зет9. Вы его проверяли на вирусы? Нет? Нортон выдает, что сайт Зет заражен вирусами.

Ссылка на Моринус:

https://sites.google.com/site/tradmorinus/morinus

Click on the arrow on the right side of the webpage to download - ..... кликнуть справа на стрелочку внизу страницы для загрузки. Это традиционная версия, без минорных аспектов и других мешающих факторов. Но вводить координаты придется вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Yuri сказал:

ну что-то глючит Ваш Зет9. Вы его проверяли на вирусы? Нет? Нортон выдает, что сайт Зет заражен вирусами

Блин, а я думаю что там за ерунда происходит. У меня абсолютно новый комп, мощный очень и подвисает периодически, не должен он тормозить.  Я все думала что там его беспокоит.. Теперь понятно. 

за ссылку спасибо. надеюсь программа удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ирада сказал:

Блин, а я думаю что там за ерунда происходит. У меня абсолютно новый комп, мощный очень и подвисает периодически, не должен он тормозить.  Я все думала что там его беспокоит.. Теперь понятно. 

за ссылку спасибо. надеюсь программа удобная

свадьба 10 Юпитер, кверент Луна, так как Юпитер уже занят. Аспект только соединение 5 град., но кверент изгнан сам и изгнан свадьбой. Других аспектов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

свадьба 10 Юпитер, кверент Луна, так как Юпитер уже занят. Аспект только соединение 5 град., но кверент изгнан сам и изгнан свадьбой. Других аспектов нет..

То есть свадьба состоится, но кверент особо не желает ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирада сказал:

То есть свадьба состоится, но кверент особо не желает ее?

не факт, что она состоится. Аспект не означает еще события. Сигнификаторы слабы. Есть всего лишь возможность. И да, верно, мотивирована она не особо на эту свадьбу, скольку я понимаю ее Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuri сказал:

Ссылка на Моринус:

https://sites.google.com/site/tradmorinus/morinus

На Виндоус она не идет. Придется что-то с Зет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

На Виндоус она не идет. Придется что-то с Зет делать

ой, а я не сказал, там 2 дистрибутива - 1 не знаю чдля чего, 2 для Виндоус как раз. Файл MorinusWin.zip, а Вы, наверное, 1-й скачали, Morinus.zip. ..... Приношу извинения, думал, Вы догадаетесь по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

ой, а я не сказал, там 2 дистрибутива - 1 не знаю чдля чего, 2 для Виндоус как раз. Файл MorinusWin.zip, а Вы, наверное, 1-й скачали, Morinus.zip. ..... Приношу извинения, думал, Вы догадаетесь по названию.

Догадалась по названию ) Именно его и скачала. Потом экстрактировала и в папке один только файл с разрешением .exe, а там фотография. Больше ни одного файла для установки нет. Я прочла там на сайте, говорится что на Вин он не пробовал сам. Эта программа для Линокс.

А Вы на Вин установили? Там Питон какой-то, Вы его установили прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирада сказал:

Догадалась по названию ) Именно его и скачала. Потом экстрактировала и в папке один только файл с разрешением .exe, а там фотография. Больше ни одного файла для установки нет. Я прочла там на сайте, говорится что на Вин он не пробовал сам. Эта программа для Линокс.

А Вы на Вин установили? Там Питон какой-то, Вы его установили прежде?

Странно. У меня Виндоус, и всегда был только он, никаких линоксов и проч..... Установил легко как-то -скачал и установил, праавда, то было давно, 3 года назад, может что поменялось? Но вообще Виндоусом многие пользуются, не может быть, чтобы они сняли версию для него. Может, попробовать 1 вариант скачать? Но у меня 7 версия, у Вас не 10? Может, они просто не делали для такой версии. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

Странно. У меня Виндоус, и всегда был только он, никаких линоксов и проч..... Установил легко как-то -скачал и установил, праавда, то было давно, 3 года назад, может что поменялось? Но вообще Виндоусом многие пользуются, не может быть, чтобы они сняли версию для него. Может, попробовать 1 вариант скачать? Но у меня 7 версия, у Вас не 10? Может, они просто не делали для такой версии. ????

Да, 10. Вторую (которая первая) тоже сейчас скачала. Та же история. Видимо что-то не подходит под мою версию Вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой-то вариант в конце страницы - https://sites.google.com/site/pymorinus/ Попробуйте это. Инструкция вот для Винда, эфемериды тогда еще надо скачать,там все файлы внизу: .... но может, для 10 Винда пока нет ??? попробуйте все же.....

Linux, Windows and Mac OS

Download Morinus.zip(see attachments at the bottom of the page). You will also need to download the ephemeris files (see Download(Binary section) above for details) because the planetary positions are calculated from these. The ephemeris files should be extracted to Morinus/SWEP/Ephem/ directory (the file fixstars.cat is already there). However, the ephemeris files are not necessary because the program can still use the built-in Moshier ephemeris(can compute positions in the range of 3000BC-3000AD) which needs no ephemeris files because it calculates the planet positions and it's also very accurate but not as accurate as the Swiss Ephemeris or JPL (the difference is below one arc-second for the planets and a few arc-seconds for the moon.)

MacOS: MorinusMac.zip - the source that the dmg was generated from - will be uploaded soon (see Installation(Source) for details.

Linux: Of course the Windows-binary(MorinusWinEng) can also be used on Linux with Wine(Windows Emulator).
More than 6 months ago I tested the source on Red Hat(Fedora), Debian and Ubuntu with Gnome and KDE.
There was one problem: with KDE the dialogs were too big because for some reason the space between the dialog items(checkboxes, radiobuttons, etc) was too big. This is why I don't recommend to use the program with KDE.
For those people who think that Linux is not ready for desktop: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL or Ubuntu Beryl

The source hasn't been updated to python 3.0 yet.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя как я помню, как-то просто все устанавливалось.... может, попробуйте сначала "традиционнную версию" скачать, вар.1, а последние, по-моему, более сложные, с минорными аспектами и проч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

robert dot pluto at gmail dot com

.... вот адрес владельца .... dot точка -.-..........at собака @, напишите, что не можете для Вин10 загрузить, может быть, ответит.... у НИХ обычно отвечают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ирада сказал:

Вторую (которая первая) тоже сейчас скачала. Та же история. Видимо что-то не подходит под мою версию Вин.

а, вот только увидел..... ну тогда остается полную версию скачивать на https://sites.google.com/site/pymorinus/ , либо писать ему письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

а, вот только увидел..... ну тогда остается полную версию скачивать на https://sites.google.com/site/pymorinus/ , либо писать ему письмо.

По этой ссылке работает все. Только там ни градусов и афетики. все это можно настроить или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирада сказал:

По этой ссылке работает все. Только там ни градусов и афетики. все это можно настроить или...?

там настроить можно в Options, особенно термы и фасы надо проверить...

таблицы все есть в Tables

В Charts есть соляры. профекции, солнечные дуги (1 град=1году, у нас это называется "экваториальные дирекции", прогрессии (Secondary directions), первичные дирекции я не использую. Вообще, в карте градусы отображаются, а термы и фасы надо проверять или установить.

 

Зет удобнее по многим параметрам, но пока Вы с ним разберетесь, пройдет уйма времени. Напишите Зайцеву в Зет, если у Вас лицензионный продукт, пусть объяснит, почему Зет неправильно работает. Приведите пример этот с Асц в Рыбах. Адреса его у меня нет, но он должен быть на сайте Зет или на форумах можно поискать, "Зайцев Зет" наберите в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

там настроить можно в Options, особенно термы и фасы надо проверить...

таблицы все есть в Tables

В Charts есть соляры. профекции, солнечные дуги (1 град=1году, у нас это называется "экваториальные дирекции", прогрессии (Secondary directions), первичные дирекции я не использую. Вообще, в карте градусы отображаются, а термы и фасы надо проверять или установить.

Разбираться сейчас буду.

 

2 минуты назад, Yuri сказал:

Зет удобнее по многим параметрам, но пока Вы с ним разберетесь, пройдет уйма времени. Напишите Зайцеву в Зет, если у Вас лицензионный продукт, пусть объяснит, почему Зет неправильно работает.

У мея Лайт был, он бесплатный. Удалила его, комп запорхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности