Перейти к публикации

Тау-квадраты в натальной карте. Хорошо или плохо?


Виктория22

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума! 2 месяца как увлеклась астрологией и очень хочу научиться разбираться в этой захватывающей для меня области. Обнаружила в своей натальной карте 6 тау-квадратов. Изучая литературу и информацию, представленную в интернете, пришла к выводу что данная конфигурация является как проблематичной так и очень эффективной, если научиться её прорабатывать. Мой вопрос: как тау-квадраты влияют (повлияют) на мою жизнь?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы и рекомендации.

Вы родились: 22 Мая 1994 года в 15 ч. 50 мин. В населенном пункте: Барнаул (GMT +7) с координатами: широта 53° 22' долгота 83° 46' Система расчета домов: Плацидус Источник: http://geocult.ru/natalnaya-karta-onlayn-raschet

*

 

natal_wheel_asc.php?rx1=%20%20%20%20%20R

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 50
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • АлёнаСталина

    20

  • serge2019

    16

  • андрей стри

    3

  • Любовь Иванова

    3

Наибольшая активность

maksims2017Я могла ошибиться, но я насчитала 6 (луна-марс-нептун, луна-марс-уран, солнце-плутон-вертекс, солнце-восх.узел-парс фортуны, асц-вертекс-МС, асц-вертекс-венера).

Ссылка на комментарий

Ещё когда читала тему, подумала, это как же так, столько тау-квадратов так и не сложились в большой квадрат никаким местом... :1290:

Я только два тау-квадрата насчитала: Луна - Уран - Марс и Луна - Нептун - Марс. Остальное - фигня, живите спокойно. С квадратурой Луна - Нептун вредно много интернета читать.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Объясните , пожалуйста,мне воробушку алгоритм разбора тау квадрата. То есть, общее представление есть , что значит опозиция и верхняя точка над ней и большее количества тау квадратов я могу разобрать (но внутренний голос мне подсказывает что это больше интуитивно) что главней? Планеты в конфигурации, дома,знаки? Когда верхняя точка т-квадрата даёт результат по оппозиции двух других планет ? Когда человек сам создаёт для себя условия оппозиции (как работу над этим аспектом ) или же, когда ситуация случается сама, а человеку надо из неё выйти достойно ? В общем , вопросов очень много , кто более менее терпеливый :5744506a2734:Меркурий в козероге ждет тебя 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, maksims2017 сказал:

поставьте карту с конкретным тау-квадратом, в знаках и домах, попробуем его разобрать, как он работает.

Могу свою , у меня их три. Но когда будем разбирать Вы мне все по полочкам разложите пожалуйста (иначебеда) чтоб я саму суть уловила разбора . В этой карте не учитывается квадрат юпитер марс, хотя зет его учитывает , и Меркурий Юпитер тоже почему тоCkz2r.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maksims2017 сказал:

градусов в карте нет. Возможно собственно и тау-квадратур нет. Я пока карту эту не понимаю, к сожалению.

Ck0IH.pngвот оно ! 

Ссылка на комментарий

Луна не участвует, там орбис слишком большой, который учитывает эта программа. Остаётся один тау-квадрат, это оппозиция Солнце-Марс с вершиной на Юпитере в 8 доме. Весь негатив от него собирается во 2 доме денег и благосостояния, как я понимаю. Нептун и Уран сожжены.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maksims2017 сказал:

Луна не участвует, там орбис слишком большой, который учитывает эта программа. Остаётся один тау-квадрат, это оппозиция Солнце-Марс с вершиной на Юпитере в 8 доме. Весь негатив от него собирается во 2 доме денег и благосостояния, как я понимаю. Нептун и Уран сожжены.

А Меркурий луна юпитер ? Если планеты сожжены,они в тау не участвуют ?

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня есть знакомые с тау.

Периодически им завидую - то в горы, то на море, то в разводе, то снова в паре, если что им надо, проще сразу дать, задолбают до потери концентрации.

Шило в одном месте. Рядом с ними весело и легко - всегда есть кому педали крутить.

Да, но только периодически, завидую.

Про тау много в нете есть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АлёнаСталина сказал:

А Меркурий луна юпитер ? Если планеты сожжены,они в тау не участвуют ?

там орбис большой, Юпитер в 14 градусе, а Меркурий в 8, Луна в 10-м. Если 2 гиганта участвуют в аспекте, у них максимальный орбис 5 градусов, дальше он уже не работает. А здесь гигант только один, остальные планеты земной группы. Если сожжены, видимо их участием в квадратуре можно пренебречь. Условно, конечно.

Ссылка на комментарий
Только что, андрей стри сказал:

Не знаю, у меня есть знакомые с тау.

Периодически им завидую - то в горы, то на море, то в разводе, то снова в паре, если что им надо, проще сразу дать, задолбают до потери концентрации.

Шило в одном месте. Рядом с ними весело и легко - всегда есть кому педали крутить.

Да, но только периодически, завидую.

Про тау много в нете есть.

В этом и проблема,что много в нэте есть, а обратиться с вопросом , чтоб достроить цельную картину в голове, не к кому ((шило то оно есть, но хотелось бы понимать его природу))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АлёнаСталина сказал:

В этом и проблема,что много в нэте есть, а обратиться с вопросом , чтоб достроить цельную картину в голове, не к кому ((шило то оно есть, но хотелось бы понимать его природу))

Не нашёл данных ваших

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maksims2017 сказал:

там орбис большой, Юпитер в 14 градусе, а Меркурий в 8, Луна в 10-м. Если 2 гиганта участвуют в аспекте, у них максимальный орбис 5 градусов, дальше он уже не работает. А здесь гигант только один, остальные планеты земной группы. Если сожжены, видимо их участием в квадратуре можно пренебречь. Условно, конечно.

Условно)) планета в сожжение ,по идее является тем ещё вредителем. Поэтому если вариант есть, что тот же Уран примыкает к этой группе, хотелось бы знать врага в лицо... Поэтому , мне кажется стоит учитывать... Зет учитывает . А теперь давайте попробуем разрбрать)) как в кулинарном шоу, -"берем щепотку того,кладём щепотку этого и вуаля получаем зуд по данной теме "  

Ссылка на комментарий

вообще в моём понимании тау-квадратуры в карте это неотреагированные, неуравновешенные  негативные проявления. Здесь работают одна оппозиция и сразу две квадратуры. Энергетически это проявляется в виде поражения дома, который противопоставлен вершине тау-квадрата. С этим домом по жизни будут проблемы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maksims2017 сказал:

вообще в моём понимании тау-квадратуры в карте это неотреагированные, неуравновешенные  негативные проявления. Здесь работают одна оппозиция и сразу две квадратуры. Энергетически это проявляется в виде поражения дома, который противопоставлен вершине тау-квадрата. С этим домом по жизни будут проблемы.

Это все понятно, но с точки зрения анализа как трактовать? С чего начинать , что учитывать 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АлёнаСталина сказал:

Это все понятно, но с точки зрения анализа как трактовать? С чего начинать , что учитывать 

начните разбор с положения Юпитера в 8 доме. Что оно дает, чем отличается от других положений. Затем, как работает Юпитер в напряженных аспектах. То же самое по Солнцу и по Марсу в своих домах. Оппозиция Солнце-Марс. В каких домах и знаках стоят. Оценить эссенциальное достоинство каждой планеты. Достоинство в том или ином доме. Если Юпитер на вершине, ему необходимо уделить основное внимание.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maksims2017 сказал:

начните разбор с положения Юпитера в 8 доме. Что оно дает, чем отличается от других положений. Затем, как работает Юпитер в напряженных аспектах. То же самое по Солнцу и по Марсу в своих домах. Оппозиция Солнце-Марс. В каких домах и знаках стоят. Оценить эссенциальное достоинство каждой планеты. Достоинство в том или ином доме. Если Юпитер на вершине, ему необходимо уделить основное внимание.

Дык, юпитер у меня в 11 

Ссылка на комментарий

8 тау.

На Юпитер.

Во первых по символизму Юпитера напряжение - собственный авторитет, уважение к другим, к учителям, к вышестоящим.

во вторых напряжение на 11 дом ( друзья, коллектив, мысли о будущем),

В третьих как упр 2, 5 домов - много сил и энергии направлены на вышеперечисленные темы.

Юпитер в хорошем для себя 11 доме, то есть, в течении жизни должны мастерски овладеть этими темами,

квадраты Юпитера редко несут зло, у вас больше добра от этих тау,

за исключением квадрата к Марсу - перегибает палку с активностью и проявлением воли,

и к Урану - тут перегиб идёт по теме спонтанности, может превратится в непредсказуемость, выходящее за рамки принятого, поведения.

У Юпитера сильный диспозитор Венера, тоже укрепляет.

Если не научитесь правильно направлять энергии тау на темы 2,,5 и особенно 11 домов, может ударить по противоположному 5 дому.

Тем более Юпитер управляет СУ.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности