Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Гостья сказал:

Да нет, я к тому,что приходишь в банк и спрашиваешь:"расскажите, как и что дальше будет через вас" они говорят:"мы пока сами не в курсе")

у них есть предписание только с 01.01.19 осуществлять контроль.

поверьте если только это не лидер рынока -все стройки понесут потери даже добросовестные... им просто будет не выжить - всего то полгода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антибиотик сказал:

ВОТ ИМЕННО! Гостья, а почему цена "маленькая", потому что чтобы человек пришел и заплатил, въедет в жилье не въедет - всем уже будет пофиг)))) когда в октябре застройщик обонкротится. Что такое ДДУ - вы просто доверяете и приносите свои деньги. Если не получилось - ну извините, всем привет

С подрядчиком за поставку материала расплачивается застройщик квартирами, у застройщика такое условие. Нам есть вариант взять у застройщика и переплатить, есть вариант взять у подрядчика дешевле чуть.  Подрядчики всегда ставят цену дешевле, чем у застройщика,им главное деньги свои выдернуть. Вопрос порядочен ли подрядчик. В застройщике сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гостья, если муж все-таки согласится на сделку, пусть внимательно читает этот самый договор, т.к. в хораре написано, что проблемы могут быть связаны в т.ч. с документами. Если есть знакомый юрист, обратитесь к нему за разъяснениями и советом. (Всяко лучше, чем слушать женщину, которая не может найти овощечистку на своем участке! :P) Не знаю, что там отменили, но черных риэлтеров :ph34r: никто не отменял! Не забывай, что у тебя сейчас действует дирекционный аспект Марс-Лилит (Черная Луна)! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Moralite сказал:

@Гостья, если муж все-таки согласится на сделку, пусть внимательно читает этот самый договор, т.к. в хораре написано, что проблемы могут быть связаны в т.ч. с документами. Если есть знакомый юрист, обратитесь к нему за разъяснениями и советом. (Всяко лучше, чем слушать женщину, которая не может найти овощечистку на своем участке! :P) Не знаю, что там отменили, но черных риэлтеров :ph34r: никто не отменял! Не забывай, что у тебя сейчас действует дирекционный аспект Марс-Лилит (Черная Луна)! :unsure:

Я сама юрист и все сделки проходят через меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Moralite сказал:

@Гостья, если муж все-таки согласится на сделку, пусть внимательно читает этот самый договор, т.к. в хораре написано, что проблемы могут быть связаны в т.ч. с документами. Если есть знакомый юрист, обратитесь к нему за разъяснениями и советом. (Всяко лучше, чем слушать женщину, которая не может найти овощечистку на своем участке! :P) Не знаю, что там отменили, но черных риэлтеров :ph34r: никто не отменял! Не забывай, что у тебя сейчас действует дирекционный аспект Марс-Лилит (Черная Луна)! :unsure:

хотелось гадость тебе написать, но блин настроение хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще, Гостья никто никогда не строил один объект все набирали объектов и средства с одного перетекали на другой... на последний объект "гарантировано" средств не будет! и застройщик банкротится. вот и вся схема.. С 01.01.19 никому не разрешат строить если объект стройки незавершен, даже если они и нахватали разрешений... А квартира как вы пишете еще не построена... а вы деньги какому то подрядчику понесете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антибиотик сказал:

да и еще, Гостья никто никогда не строил один объект все набирали объектов и средства с одного перетекали на другой... на последний объект "гарантировано" средств не будет! и застройщик банкротится. вот и вся схема.. С 01.01.19 никому не разрешат строить если объект стройки незавершен, даже если они и нахватали разрешений... А квартира как вы пишете еще не построена... а вы деньги какому то подрядчику понесете...

Да, про то,что "гуляют" деньги дольщиков, я в курсе. Но тут застройщик хороший.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучите что такое эскроу-счета, банки прекрасно знают как с ними работать и вся стройка с января переходит на эти счета. вот и попробуй в таких условиях обмануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антибиотик сказал:

изучите что такое эскроу-счета, банки прекрасно знают как с ними работать и вся стройка с января переходит на эти счета. вот и попробуй в таких условиях обмануть)

С января то хорошо, но нам нужно решить вопрос в течение недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартиры всегда будут и всегда будут дорогие. Дешевые квартиры люди до сих пор выцарапывают у подрядчиков. Вобщем не бывает дешевых квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антибиотик сказал:

квартиры всегда будут и всегда будут дорогие. Дешевые квартиры люди до сих пор выцарапывают у подрядчиков. Вобщем не бывает дешевых квартир.

Квартира стоит не на 500 тыщ дешевле.  Но нам, как инвесторам, естественно цена интересна чуть дешевле,чем у застройщика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад сам застройщик продавал эти квартиры по такой же цене,но естественно с ростом спроса, растёт и цена у застройщика. А у подрядчика цена осталась прежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья если "полетит" подрядчик застройщика может и не зацепить.. ну какой смысл подрядчику то прибыль свою терять если только он не рассчитывает на 100 % ваших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче это не 1500 рублей которые можно простить. Если вы готовы простить гораздо большую сумму, то конечно.... Обычно большими деньгами не рискуют - уж больно они с трудом достаются

как тут один купил мустанг за 18 млн. 18МЛН!! и разбил на следующий день об столб)))) да, некоторые могут себе такое удовольствие позволить

https://lenta.ru/news/2018/07/16/mclaren/

 

"Хотим вам напомнить, что иногда лучше притормозить, иначе это может дорого вам обойтись»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если мне растолкуют зачем подрядчик "раздаривает" квартиры на которых всегда можно зарабатывать...я с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антибиотик сказал:

хотя если мне растолкуют зачем подрядчик "раздаривает" квартиры на которых всегда можно зарабатывать...я с удовольствием послушаю.

Да не,он не раздаривает))))) цена на чуть дешевле) 

То есть, вы считаете,что в нашем случае подрядчик недобросовестный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

Сделка нужна и выгодна, приобретение квартиры (инвестирование). Пугает то,что работали раньше напрямую, а теперь оказалось,что у посредника цена более интересна для нас

Муж Меркурий, квартира Венера, аспекта между ними нет, передачи света Луной (посредник), строго говоря, тоже нет, поскольку Луна до завершения аспекта с Венерой проходит большое расстояние по Козерогу и через Сатурн, Ваш кошелек, который, кстати, сильно поврежден по вопросу, на куспиде 2 вредителя. Аспекта нет - нет сделки. Даже если предположить, что Луна дойдет благополучно до 20 Козерога, где она, наконец, сделает квадратуру к Венере, обе планеты оказываются в изгнании/падении, явно вредоносность какая-то в вопросе, как со стороны посредника, так и самой квартиры. Сигнификаторы, в общем, мягко сказать, подозрительны, а аспект если и сработает, то с большим трудом. Меркурий муж, к тому же, собирается на попятку, то есть, скорее всего, передумает.

Венера в падении, качество квартиры неважное. Стоимость 10 дом Марс тоже плох, то есть цена соответствует качеству, дешевый вариант, однако по совокупности вышеупомянутых показателей я бы не советовал связываться с этим вариантом - посредник не особо надежен, денег мало, квартира неизвестно какого качества, документы 3 дом Марс тоже мне не нравятся тут. На мошеннничество не похоже, но, возможно, какие-то проволочки будут очень серьезные и невозможность собрать какие-то документы, потери или ошибки в них, недостаток каких-то материалов или что-то еще типа того. Из планет только Юпитер более менее стоит, то есть Вы лично в вопросе, но он тут ни на что уже не влияет, даже на Луну, посреднника, поскольку она уходит уже в Козерог, из-под власти Юпитера, то есть вообще хороших планет тут нет в этой карте, опереться не на что.  Ну по крайней мере, на данный период действия хорарной карты (месяцы).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Да не,он не раздаривает))))) цена на чуть дешевле) 

То есть, вы считаете,что в нашем случае подрядчик недобросовестный? 

даже если он добросовестный..

Сейчас это переходный период закончится и количество застройщиков сократится... А подрядчики все канут в лету.. в них нужды уже не будет...

я в свое время работала в строительстве -  и мы были застройщиками и подрядчиками и управляющими... вот так... нахапали себе квартир и обанкротились.. давно это было но схемы одни и те же.. и только с 01.01.19 таких "свободных" денег не будет и подрядчиков продающих квартиры тоже не будет. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вы упомянули переуступку??? т.е подрядчик продает то что ему еще не принадлежит...? в договоре уступки вообще все сроки плывут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если Луна дойдет до Сатурна через границу знака, то сделка будет заключена. Сатурн имеет отношение к недвижимости естественным образом и он и имеет отношение к деньгам, вероятно требуется какой-то взнос. К тому же, двигая Луну через знак, нужно учесть, что соединение является непреодолимым препятствием, т.е. дает событие.

Проблема в том, что если Луна туда дойдет, то она попадет в знак своего изгнания, что есть плохо. Сейчас она под контролем Юпитера, который упр.1, 7 от 7, та сторона, с которой планируется заключать сделку. Ей это нравится. Но реальность пребывания в Козероге, совсем другая. Опять же, Юпитер имеет преимущество перед Меркурием. Не смотря на несколько разных достоинств Венеры, она все же в падении, которое никуда не уходит и в точной оппозиции с Нептуном, которая здесь должна быть учтена, как и положение Урана на куспиде 4 дома. У меня еще есть подозрения по поводу возможных дополнительных расходов.

Вот и думайте надо ли вам такое? Тем более, что до "гибели" Луны и соединения с Сатурном, она на холостом ходу, что даст дополнительные, неизвестные сейчас трудности и задержки. Добавьте сюда коридор затмений и ищите другие варианты позже. Или можете поступить наоборот и рассказать нам о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Антибиотик сказал:

кароче это не 1500 рублей которые можно простить. Если вы готовы простить гораздо большую сумму, то конечно.... Обычно большими деньгами не рискуют - уж больно они с трудом достаются

как тут один купил мустанг за 18 млн. 18МЛН!! и разбил на следующий день об столб)))) да, некоторые могут себе такое удовольствие позволить

https://lenta.ru/news/2018/07/16/mclaren/

 

"Хотим вам напомнить, что иногда лучше притормозить, иначе это может дорого вам обойтись»(с)

Это наш заработок.  Потому тормозить-терять выгоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности