Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Гостья сказал:

Я тебя так ждала))) :c90feb0f0e29:

начало строительства

Просто была такая же сделка, готовность дома 80%!!И проволчили сдачу на год!((((Суды, растраты, нервы.Но это второй раз. А в первый раз сдали вовремя, стройка с ноля, вообще просто супер все вышло. Тоже были предоплаты, тут в принципе ничего такого....В общем проштудируй судебные решения прошлых строек и вообще когда сдавали дом, были ли задержки и прочее. (ну я думаю вы это и так проверили уже). На начальной стадии-реально рулетка, даже хорошего застройщика. Но карту посмотрю вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liberty сказал:

Просто была такая же сделка, готовность дома 80%!!И проволчили сдачу на год!((((Суды, растраты, нервы.Но это второй раз. А в первый раз сдали вовремя, стройка с ноля, вообще просто супер все вышло. Тоже были предоплаты, тут в принципе ничего такого....В общем проштудируй судебные решения прошлых строек и вообще когда сдавали дом, были ли задержки и прочее. (ну я думаю вы это и так проверили уже). На начальной стадии-реально рулетка, даже хорошего застройщика. Но карту посмотрю вечером)

Нам не принципиальна сдача дома вовремя, если честно. Цена будет расти пропорционально построенным этажами, мы так же продавали большинство квартир по договору уступки. Ничего в этом нет страшного, но мы не продаём одну квартиру по 2-3 раза, все честно. А тут люди не известно какие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Нам не принципиальна сдача дома вовремя, если честно. Цена будет расти пропорционально построенным этажами, мы так же продавали большинство квартир по договору уступки. Ничего в этом нет страшного, но мы не продаём одну квартиру по 2-3 раза, все честно. А тут люди не известно какие. 

А, все поняла, реализация еще в процессе, не сообразила сразу.:932m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья, а посредники, это подрядчики? А вижу, да. Так в случае такой сделки, все равно все делает засторойщик, вы договор будете закл. с застройщиком, а ваши деньги отдадут подрядчику...Вопрос к подрядчику только в случае того, что он скажет "а застройщик зачем?")))))))Потому что по сути, никакой собственности еще ни у кого нет, а реализует квартиру застройщик и он просто отдаст деньги подрядчику.  А подрядчик лишь ищет своего клиента. Все....И предоплата должна быть именно застройщику и ДДУ тоже с ним. Если схема другая, тут что-то не чисто...:TUZKI_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liberty сказал:

Гостья, а посредники, это подрядчики? А вижу, да. Так в случае такой сделки, все равно все делает засторойщик, вы договор будете закл. с застройщиком, а ваши деньги отдадут подрядчику...Вопрос к подрядчику только в случае того, что он скажет "а застройщик зачем?")))))))Потому что по сути, никакой собственности еще ни у кого нет, а реализует квартиру застройщик и он просто отдаст деньги подрядчику. Все....И предоплата должна быть именно застройщику и ДДУ тоже с ним. Если схема другая, тут что-то не чисто...:TUZKI_7:

Подрядчик расплатился за эту квартиру с застройщиком (поставив кирпичи). Деньги застройщик не даёт за материалы, расплачивается квартирами. То есть получается,что мы покупаем у подрядчика, но документы оформляются через уступку. А застройщика просто уведомляем о перемене дольщика (с подрядчика на нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гостья сказал:

Подрядчик расплатился за эту квартиру с застройщиком (поставив кирпичи). Деньги застройщик не даёт за материалы, расплачивается квартирами. То есть получается,что мы покупаем у подрядчика, но документы оформляются через уступку. А застройщика просто уведомляем о перемене дольщика (с подрядчика на нас)

А ну да:lol:, или как-то так (просто я уже забыла, давно такого не делалось). Я тут помню, тут не помню:ch7_6:

Единственное, спросить у застройщика, не обращался ли кто уже с тем, что дольщик переменился:lol:У нас застройщик был на сделке, было прозрачнее что ли, поэтому в памяти и всплыло, что застройщик сразу должен быть.:TUZKI_7:

А карта несмотрибельна. А ретро могут значить, что передумаете:pig_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу. Застройщик все "ходовые квартиры" всегда оставляет себе - подрядчики получают только первый и последний этаж. ну и какой то неликвид. Помню нам приходилось разыгрывать спектакли, притаскивали на стройку мешки денег и брали хорошие квартиры под видом обычных покупателей потому что  как подрядчику нам их не предлагали))

Вот как работает 214-ФЗ -  если застройщик передает квартиры в счет выполненных работ - то риски равные как если бы вы покупали у застройщика

а вот если застройщик заключает с подрядчиком инвестиционных договор т.е. оплата по договору подряда квартирами, то такой договор позволяет подрядчику продавать квартиры еще до выполнения своих обязательств.

т.е если он  не выполнит свои обязательства ( не поставит в дальнейшем свои кирпичи - а вы ведь не знаете сколько и когда) застройщик не передаст ему квартиры, даже если тот, подрядчик, уже продал их. В суде права подрядчика уравниваются с правами дольщика, т.е . если прав у подрядчика на квартиру не возникли то и у дольщика их нет, деньги вам никто не вернет. таких прецедентов тьма.

и только с января 2019 застройщику запретят продавать квартиры подрядчикам что в свою очередь обезопасит простых дольщиков. т.е "подрядчиком" теперь будет выступать банк. Банк будет переводить живые деньги от покупателя.  А теперь посмотрите на схему с подрядчиком и кирпичами.....

а с 2020 запретят продавать недостроенное жилье.

Еще раз повторюсь что на заре такой реформы совершать сделки с недвижимостью крайне рискованно. Даже если вы их покупаете и продаете - именно у вас есть шанс не торопиться. кстати кмк квартиры сейчас не растут в цене, сейчас многие зарабатывают на аренде... но и здесь налоговики не дремлют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,я тоже не отговариваю, но честно говоря смущает начало строительства (даже при учете того, что сданная квартира не нужна), но реально, что там будет и ситуация в целом не стабильная. Хотя, иногда надо рисковать, а я знаю, что сама по себе мнительный человек. (не могу даже квартиру на сутки снять в другом городе не вытряхнув все документы из арендодателя)))так что..меня можно не слушать))):TUZKI_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мнительная...  и поэтому для меня лучший вариант на сопровождение сделок брать агента которому полностью доверяешь и вот ему можно каждый вечер висеть на ушах " а вот я им деньги передам а они потом не скажут что фальшивые?"..))))

Дело в том то сопровождение сделки у Гостьи сожрет все сэкономленное на покупке у подрядчика.. 

самое сомнительное)) это когда подрядчик в пример показал договор с предыдущим покупателем по такой же схеме. это ваще то конфиденциально и говорит не в пользу них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что рисковать надо только в том случае если сможешь допустить "проигрыш" и принять его. Например с квартирой это недопустимо)))  я например не готова профукать 5млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антибиотик сказал:

я тоже мнительная...  и поэтому для меня лучший вариант на сопровождение сделок брать агента которому полностью доверяешь и вот ему можно каждый вечер висеть на ушах " а вот я им деньги передам а они потом не скажут что фальшивые?"..))))

Дело в том то сопровождение сделки у Гостьи сожрет все сэкономленное на покупке у подрядчика.. 

самое сомнительное)) это когда подрядчик в пример показал договор с предыдущим покупателем по такой же схеме. это ваще то конфиденциально и говорит не в пользу них....

Не знаю, как у вас в городе, но у нас лучше с агентами не вязаться. Никакущие просто. Минимальных знаний нет. У нас сейчас на сделки ходят не агенты, как раньше, а юристы. Причём большинство из них обладают минимальными знаниями и явно с "3" по русскому языку. Что говорить, если приходя к нотариусам я диктую, как составлять Согласие супруги на уступку прав. Как сделать согласие на продажу они знают, чуть отступил от нормы-беда. И при чем это уже не первый кабинет нотариуса. С агентствами то же самое, на моей памяти уже случаев 10 точно. На присутствии юристов, настаивала другая сторона, результат таков,что читая договоры, составленные юристами(причём они же утверждали,что у них все идеально и нечего проверять)), находишь кучу ошибок и юр ляпов. У нас есть агентства, которые иногда нам находят покупателей. Сами хозяева просят меня перепроверять доки и договоры)))

По поводу предыдущего договора,  там все данные физ лица были замазаны)) все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антибиотик сказал:

Итак, продолжу. Застройщик все "ходовые квартиры" всегда оставляет себе - подрядчики получают только первый и последний этаж. ну и какой то неликвид. Помню нам приходилось разыгрывать спектакли, притаскивали на стройку мешки денег и брали хорошие квартиры под видом обычных покупателей потому что  как подрядчику нам их не предлагали))

Вот как работает 214-ФЗ -  если застройщик передает квартиры в счет выполненных работ - то риски равные как если бы вы покупали у застройщика

а вот если застройщик заключает с подрядчиком инвестиционных договор т.е. оплата по договору подряда квартирами, то такой договор позволяет подрядчику продавать квартиры еще до выполнения своих обязательств.

т.е если он  не выполнит свои обязательства ( не поставит в дальнейшем свои кирпичи - а вы ведь не знаете сколько и когда) застройщик не передаст ему квартиры, даже если тот, подрядчик, уже продал их. В суде права подрядчика уравниваются с правами дольщика, т.е . если прав у подрядчика на квартиру не возникли то и у дольщика их нет, деньги вам никто не вернет. таких прецедентов тьма.

и только с января 2019 застройщику запретят продавать квартиры подрядчикам что в свою очередь обезопасит простых дольщиков. т.е "подрядчиком" теперь будет выступать банк. Банк будет переводить живые деньги от покупателя.  А теперь посмотрите на схему с подрядчиком и кирпичами.....

а с 2020 запретят продавать недостроенное жилье.

Еще раз повторюсь что на заре такой реформы совершать сделки с недвижимостью крайне рискованно. Даже если вы их покупаете и продаете - именно у вас есть шанс не торопиться. кстати кмк квартиры сейчас не растут в цене, сейчас многие зарабатывают на аренде... но и здесь налоговики не дремлют)))

Я не уточнила, какой договор заключен между застройщиком и подрядчиком, главное, как подтвердил застройщик,  подрядчик реальный и работает с ними уже пару лет. Хоть здесь прозрачно стало. 

Обязательства однозначно будут выполнены подрядчиком, в противном случае застройщик не выдаст справки о взаиморасчете и отсутствии претензий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гостья сказал:

Я не уточнила, какой договор заключен между застройщиком и подрядчиком, главное, как подтвердил застройщик,  подрядчик реальный и работает с ними уже пару лет. Хоть здесь прозрачно стало. 

Обязательства однозначно будут выполнены подрядчиком, в противном случае застройщик не выдаст справки о взаиморасчете и отсутствии претензий 

хотя бы предоплату не вносите без этой справки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гостья сказал:

 главное, как подтвердил застройщик,  подрядчик реальный и работает с ними уже пару лет.

вот это как раз не главное что и кто сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья)) как правило, Застройщик и подрядчик одно лицо....

Если ты везешь бетон или кирпичи на стройку им платят по счетам деньгами, квартиры им не предлагают)))) там целая цепочка людей от начальника по снабжению до прораба, квартир в этой цепочке нет. Квартирами начинают торговать  - кому дам кому не дам на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гостья сказал:

Как понять застройщик и подрядчик одно лицо? Типа только названия разные? А так одна контора?! 

ну конечно. квартиры распределяются еще на этапе проектной документации: городу обязательно ( соцжилье), подрядчику "нелеквид", остальное самореализация и далее управляющая компания в течение 1- 2 года ( в этот период за комуслуги собираются огромные деньги ни за что).и это все одна "контора". ИМХО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а суть я уже писала - если все накрывается тазиком с Застройщиком вы еще можете судится и отсудить 3 копейки, а с подрядчиком: "привет, держитесь там" Они то как раз снимают с себя риски, а если накрываются еще и в прибыли, но слава богу эти времена уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антибиотик сказал:

ну конечно

А, нееее, это исключено. Мы дружим с родственником близким застройщика, они к кирпичам отношения не имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности