Перейти к публикации

Антис Луны


Ирада

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Абайданышабайданы сказал:

:ch7_30: в том году, кстати, тоже прям в день затмения полетел. Лунного только. В августе было вроде. Разницы 0, честно. 

Мы 15 февраля в Индию летели, как раз в момент солнечного затмения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чо, что там с затмением?

я опять всё пропустила?:16e08e5a3f7a::55279543812e:.

ну?

и чего ждём от затмения?

если чо--затмение на линии моего Солнышка (рак, 12 дом) в оппозиции с лилит ( точный возврат Лилит, 6 дом)

чего ждать?

работать или болеть или слуг нанимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то вру.

точный возврат лилит будет 10 августа+ точное соединение с Марсиком Ретро.

что будет?:d260e5cd318a:

ждём-ссс...:pig_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущее соединение транзитной лилит с транзитным марсом на моём натальном марсе дали поездку в Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

кстати.

возврат лилитки ничего мне давало в жизни.

вааще ничего.

никаких событий.

А что это может "давать", если точка эта, -- нерабочая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

предыдущее соединение транзитной лилит с транзитным марсом на моём натальном марсе дали поездку в Калининград.

А Марс где стоит, чем управляет? Транзит Лилит сам ни о чем не говорит. Транзит апогея лунной орбиты. Что это может дать само по себе? Вот если какая планета стоит в месте апогея лунной орбиты, т.е. в соединении с Лилит, это может иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие Лилит рядом с Луной в карте этого затмения говорит лишь о том, что Луна была далеко от Земли. Поскольку она была далеко, затмение длилось дольше обычного. Если бы соединение было точным, то затмение длилось бы теоретический максимум, кажется на 5 минут дольше. Вот и значение Лилит в карте затмения - его продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

Вот если какая планета стоит в месте апогея лунной орбиты, т.е. в соединении с Лилит, это может иметь значение.

Лилит, это не апогей лунной орбиты. Лилит, -- это оккультная "обзывалка" среднего фокуса лунной орбиты. "Усредненное".

Апогей , -- это апогей. Его чаще всего называют "истинная Черная Луна" (true dark Moon). Оскулирующая. Вот эту точку и надо смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

А Марс где стоит, чем управляет? Транзит Лилит сам ни о чем не говорит. Транзит апогея лунной орбиты. Что это может дать само по себе? Вот если какая планета стоит в месте апогея лунной орбиты, т.е. в соединении с Лилит, это может иметь значение.

Марс в 3 управляет 9 и 4, соупр 3

переезжаю часто--как включается-собирай манатки.

муж любит только новое ( в смысле только отстроенное) жилье, новые машины, часто меняет, да,

а я за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

Наличие Лилит рядом с Луной в карте этого затмения говорит лишь о том, что Луна была далеко от Земли. Поскольку она была далеко, затмение длилось дольше обычного. Если бы соединение было точным, то затмение длилось бы теоретический максимум, кажется на 5 минут дольше. Вот и значение Лилит в карте затмения - его продолжительность.

ой...

Лилит в оппе с Солнцем, она вообще никак не проявляется в моей карте, народ бесится страдает, а у меня только поездки указывает и сложности с устройством на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, knightofswords сказал:

Лилит, это не апогей лунной орбиты. Лилит, -- это оккультная "обзывалка" среднего фокуса лунной орбиты. "Усредненное".

Апогей , -- это апогей. Его чаще всего называют "истинная Черная Луна" (true dark Moon). Оскулирующая. Вот эту точку и надо смотреть. 

а как проявляется?

эта дрянь у меня в 3 доме рядом с Марсом в 3 градусах в трине к Раху в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knightofswords сказал:

Лилит, это не апогей лунной орбиты. Лилит, -- это оккультная "обзывалка" среднего фокуса лунной орбиты. "Усредненное".

Апогей , -- это апогей. Его чаще всего называют "истинная Черная Луна" (true dark Moon). Оскулирующая. Вот эту точку и надо смотреть. 

А с чего вы решили, что я говорю о средней? Я даже Узлы истинные смотрю. А пишу я это к тому, что Лилит уделяют слишком много внимания. Транзиты Лилит и вовсе лишены всякого смысла. Это условная точка, она никак не может транзитировать, просто рассчитывается ее значение в данный момент, что не является транзитом.

Она может нести смысл в соединениях и, по законам жанра астрологии, чисто теоретически, в оппозициях. В карте, но не в транзитах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, anatoly сказал:

А можно спросить? В ZETе какую Белую Луну учитываете? Которая сейчас в 28 градусе Рака или которая в 4 градусе Девы?

Вы меня спрашиваете или всех? Я ее и не учитываю. Перигей должен быть в оппозиции к апогею, теоретически. Практически же, есть система масс Земля-Луна, а есть геоцентр. А эти "луны" никак не похожи на перигей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eylenda сказал:

Вы меня спрашиваете или всех? Я ее и не учитываю. Перигей должен быть в оппозиции к апогею, теоретически. Практически же, есть система масс Земля-Луна, а есть геоцентр. А эти "луны" никак не похожи на перигей.

И Вас тоже. :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eylenda сказал:

А с чего вы решили, что я говорю о средней? Я даже Узлы истинные смотрю. А пишу я это к тому, что Лилит уделяют слишком много внимания. Транзиты Лилит и вовсе лишены всякого смысла. Это условная точка, она никак не может транзитировать, просто рассчитывается ее значение в данный момент, что не является транзитом.

Она может нести смысл в соединениях и, по законам жанра астрологии, чисто теоретически, в оппозициях. В карте, но не в транзитах, конечно.

Я согласен, что в транзитах точка апогея никак себя не проявляет.

А вот "настроиться" на апогей ( истинная ЧЛ) в натале, имеет смысл. Может что и подскажет на уровне...интуиции....вкупе со всем остальным.

Всё же Луна и её движение ой как завязаны на нашей психике.

Точка её максимального удаления несет минимум "земного".  Эта точка холодная. Это подсознательное. Это , -- тень.

Короче говоря, я её чувствую и в своей и в чужих картах. Но это сложно...Это нужно забираться к человеку на подкорку. Копать. 

К среднему фокусу ( Лилит), это конечно же никакого отношения не имеет. Эта точка по моим наблюдениям, совершенно нерабочая. Не говоря уже об этих феерических в своей сказочности и идиотизме, трактовках, которые повсюду в сети болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

а как проявляется?

эта дрянь у меня в 3 доме рядом с Марсом в 3 градусах в трине к Раху в 10

Точка лунного апогея ( истинная ЧЛ) у тебя в 15 градусе Водолея в 6 поле...

 6 поле -- психосоматика, процессы оценки себя и сравнения с окружением. "Внутренняя бухгалтерия".Долг. Дисциплина. Труд. 

Водолей -- структура, поиск себя в других. Эмоциональный холод при желании "дарить" себя другим. Неестественное высокомерие. "Театр одного актера".

Думай сама...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, knightofswords сказал:

Всё же Луна и её движение ой как завязаны на нашей психике.

Точка её максимального удаления несет минимум "земного".  Эта точка холодная. Это подсознательное. Это , -- тень.

Значение Луны действительно трудно переоценить. Я стараюсь не настраиваться, особенно на темные стороны психики, мало ли что :74738284:. Но это действительно более внутренний уровень, психология, нежели событийный.

Раз уж мы живем в системе Земля-Луна, то и Узлы рассматриваем, со своими особенностями, но все же. А вот тень - это к антисам. Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду под словом тень, говоря об апогее, но "официально" тень зарезервирована за антисами :d260e5cd318a:.Символически, земная ось лунных узлов и звездная ось поляризации мира Рак-Козерог. 

Это я просто умничаю :TUZKI_19:

Хотя на самом деле, так оно и есть. Символически один из Узлов - точка входа в мир, другой - точка, через который его покидаем. А антисы это уже уровнем выше, иерархически. Например, в медицинской карте обилие антисов может как бы намекать на смерть при прочих равных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eylenda сказал:

Значение Луны действительно трудно переоценить. Я стараюсь не настраиваться, особенно на темные стороны психики, мало ли что :74738284:. Но это действительно более внутренний уровень, психология, нежели событийный.

Раз уж мы живем в системе Земля-Луна, то и Узлы рассматриваем, со своими особенностями, но все же. А вот тень - это к антисам. Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду под словом тень, говоря об апогее, но "официально" тень зарезервирована за антисами

 

)

Упомянув тень, я имел ввиду "Тень" по Юнгу. Наш "теневой" пласт подсознания.

Я не уточнил. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности