Перейти к публикации

Вернут ли мне деньги за возвращенный товар в магазин?


bacca

Рекомендованные сообщения

Вопрос от 31.07.2018 г. в 9 ч.39 мин. , +3 gmt, Волгоград.

Вернет ли магазин мне деньги? 12.07.2018 г. сделала возврат обуви в магазин, которую совсем чуть-чуть носила, но по факту (чеку) она была куплена более 2-х лет назад?

Ее приняли, как поняла, что советовались с обувщиком, он согласился, что это брак (одна полупара порвалась). Заходила в магазин 31.07.2018, сказали, что впервые сталкиваются с такой ситуацией, да, магазин тот же, но за этот промежуток времени они переименовывались, еще попросили реквизиты моей банк. карты и расчетный счет. 1 августа еще руководство магазина будет как-то решать эту ситуацию (со слов продавца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bacca сказал:

Это по хорару видно?

хорар вроде как не совсем радикальный. Я натал смотрю вопроса. Сатурн на IC сразу предвещает трудности в этом деле с самого начала. Но Парс Фортуны в 8 доме, что говорит о не ваших пока деньгах или товаре, которые в этом вопросе именно к вам благосклонны. А в хораре, если его всё-таки рассматривать, тоже нет большой надежды на быстрое решение вашего вопроса. Крест Судьбы во 2 доме говорит о том, что денежную компенсацию получить будет сложно. По меньшей мере, возврат может затянуться. То есть, на мой взгляд, вам нужно будет соглашаться на те условия, которые они вам смогут сами предложить для урегулирования этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, maksims2017 сказал:

хорар вроде как не совсем радикальный. Я натал смотрю вопроса. Сатурн на IC сразу предвещает трудности в этом деле с самого начала. Но Парс Фортуны в 8 доме, что говорит о не ваших пока деньгах или товаре, которые в этом вопросе именно к вам благосклонны. А в хораре, если его всё-таки рассматривать, тоже нет большой надежды на быстрое решение вашего вопроса. Крест Судьбы во 2 доме говорит о том, что денежную компенсацию получить будет сложно. По меньшей мере, возврат может затянуться. То есть, на мой взгляд, вам нужно будет соглашаться на те условия, которые они вам смогут сами предложить для урегулирования этой ситуации.

Пока все складывается хорошо, хотя деньги еще  не получила. Задержка действительно имеется, но мне не предлагали замену, хотя, когда я первый раз пришла в магазин, то и на это была согласна. Вернее в таких и каких-то подобных случаях стараюсь не забегать вперед, больше отмалчиваюсь, лишнего стараюсь не говорить и не суетиться. Как только я первый раз пришла в магазин по этому вопросу, то мне сразу продавец сказала, что вряд ли что-то получу, т.к. слишком много времени прошло. На что я ответила, что не пришла бы, если бы магазина уже не было, ну, и сказала, что мне очень обидно, т.к. почти не носила эту обувь, а не носила потому, что есть, что носить, много разных пар обуви дома. Тогда мне разрешили написать заявление о возврате и сами же продиктовали, что возврат именно деньгами. Я и не стала возражать, просто есть некоторая волокита, прошло уже более 10 дней с момента написания заявления. В конце концов продавцы не из своего кармана будут делать возврат денег.

___________________________________________

Что касается нерадикальности хораров, то это отмазки, не все понимают как их правильно рассматривать. Если бы меня не волновал этот вопрос, то не стала бы писать и ждать, когда мне ответят. В этом году или даже соляре очень волнует денежная тема, даже вот такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maksims2017 сказал:

могут деньги не вернуть, а предложат сделать замену брака.

Такой модели обуви уже нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bacca сказал:

Вопрос от 31.07.2018 г. в 9 ч.39 мин. , +3 gmt, Волгоград.

Вернет ли магазин мне деньги? 12.07.2018 г. сделала возврат обуви в магазин, которую совсем чуть-чуть носила, но по факту (чеку) она была куплена более 2-х лет назад?

Ее приняли, как поняла, что советовались с обувщиком, он согласился, что это брак (одна полупара порвалась). Заходила в магазин 31.07.2018, сказали, что впервые сталкиваются с такой ситуацией, да, магазин тот же, но за этот промежуток времени они переименовывались, еще попросили реквизиты моей банк. карты и расчетный счет. 1 августа еще руководство магазина будет как-то решать эту ситуацию (со слов продавца).

БОлее 2х лет назад купили обувь и хотите ее сейчас вернуть?? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирада сказал:

БОлее 2х лет назад купили обувь и хотите ее сейчас вернуть?? Это как?

Обувщик их признал брак, полупара  порвалась, носила не более 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bacca сказал:

Обувщик их признал брак, полупара  порвалась, носила не более 1,5 месяцев.

аа, я не знала что такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bacca сказал:

Вопрос от 31.07.2018 г. в 9 ч.39 мин. , +3 gmt, Волгоград.

Вернет ли магазин мне деньги? 12.07.2018 г. сделала возврат обуви в магазин, которую совсем чуть-чуть носила, но по факту (чеку) она была куплена более 2-х лет назад?

Ее приняли, как поняла, что советовались с обувщиком, он согласился, что это брак (одна полупара порвалась). Заходила в магазин 31.07.2018, сказали, что впервые сталкиваются с такой ситуацией, да, магазин тот же, но за этот промежуток времени они переименовывались, еще попросили реквизиты моей банк. карты и расчетный счет. 1 августа еще руководство магазина будет как-то решать эту ситуацию (со слов продавца).

Там за второй дом отвечает Меркурий. Он ретро и в 1 доме. По идее возвращаются деньги. И Меркурий в обители Солнца, У1. Я бы сказала да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

аа, я не знала что такое бывает. 

Предварительно в интернете почитала, бывает. Тут даже, если заявление не захотели принимать бы, то можно было самой сделать независимую экспертизу обуви, если вина не потребителя, то обязаны деньги вернуть. Другое дело, что многое игнорируется, иногда некоторые вещи можно только чуть ли не через суд доказать (я бы на это точно не пошла). Просто магазин крупный, сетевой, скорее с западным капиталом, поэтому стараются уважительно относиться к клиентам, да и обувь, сумки и некоторые мелочи, довольно ощутимо стоят, даже на распродажах не каждый будет там покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирада сказал:

Там за второй дом отвечает Меркурий. Он ретро и в 1 доме. По идее возвращаются деньги. И Меркурий в обители Солнца, У1. Я бы сказала да.

Спасибо!!!! Я отпишусь, надеюсь на такое окончание дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером была в магазине, мне днем позвонили и попросили зайти к ним, переписать заявление из-за того, что собственник переименовался за 2 года, точнее даже более 2-х лет прошло с момента покупки. Заходила, переписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 01:22, bacca сказал:

Сегодня вечером была в магазине, мне днем позвонили и попросили зайти к ним, переписать заявление из-за того, что собственник переименовался за 2 года, точнее даже более 2-х лет прошло с момента покупки. Заходила, переписала.

В соответствии со ст.19 ФЗ «О защите прав потребителей» на некачественный товар действует гарантия сроком 2 года, но в том случае, если в нем был обнаружен существенный брак или заводской дефект. В большинстве случаев для реализации этого права требуется проведение экспертизы. Если прошло более 2-х лет, формально вам в возврате или обмене, ремонте могут отказать. Здесь уже многое зависит от руководства магазина. Если у них будет добрая воля, то пойдут вам навстречу. Но могут и формально рассмотреть, раз более двух лет, то это уже не гарантийный случай. Сатурн в карте не зря на IC поставлен, вопрос застарелый и здесь многое будет зависеть от того или иного подхода продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maksims2017 сказал:

В соответствии со ст.19 ФЗ «О защите прав потребителей» на некачественный товар действует гарантия сроком 2 года, но в том случае, если в нем был обнаружен существенный брак или заводской дефект. В большинстве случаев для реализации этого права требуется проведение экспертизы. Если прошло более 2-х лет, формально вам в возврате или обмене, ремонте могут отказать. Здесь уже многое зависит от руководства магазина. Если у них будет добрая воля, то пойдут вам навстречу. Но могут и формально рассмотреть, раз более двух лет, то это уже не гарантийный случай. Сатурн в карте не зря на IC поставлен, вопрос застарелый и здесь многое будет зависеть от того или иного подхода продавцов.

Да, я это  тоже читала. И ведь могла еще пойти туда, когда еще 2 года не прошло, но очень уж у нас жарко в Волгограде было, просто не было сил таскаться в магазин по дикой жаре. Да, поэтому тоже переживаю, ведь более 2-х лет со дня покупки-это не срок до 2-х лет. Ну, поглядим, что дальше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 21:27, bacca сказал:

Что касается нерадикальности хораров, то это отмазки, не все понимают как их правильно рассматривать. Если бы меня не волновал этот вопрос, то не стала бы писать и ждать, когда мне ответят. В этом году или даже соляре очень волнует денежная тема, даже вот такие мелочи.

Интересная была тема, прошла мимо меня.

Луна разошлась аспектом с Юпитером - вы ходили к обувщику. Час Луны и Луна в 6, как дополнение в соединении с Нептуном, вы конечно обеспокоены этой проблемой. Венера в падении - обувь повреждена. Марс и Солнце в расходящейся оппозиции - собственник сменился. Антис Венеры под контролем другой стороны, решать им. Карта очень хорошо описывает ситуацию и показывает вашу обеспокоенность проблемой обуви и деньгами, но не дает конкретного ответа на вопрос. В этом и есть ее нерадикальность. Будь вы Меркурием с антисом Фортуны, было бы проще.

Нерадикальная карта всегда как бы косвенная. Показания неоднозначные по той или иной причине. Поэтому проще и надежнее работать с радикальными картами. Мне в ней не нравится будущая оппозиция Луны и Венеры и контроль над Венерой по антису. Ваши права повлиять на дело весьма ограничены. Но как прогноз, карта все-же что-то говорит. Не только аспектом Луны и Венеры, но и Сатурном. Сильный и ретроградный Сатурн здесь пытается обратить на себя внимание, расположившись на IC. Как управитель 5 дома в контексте карты он имеет мало смысла, а как упр. 4 на IC имеет смысл окончания дела.

Ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в том то и дело, что Сатурн, посаженный на IC сильно радикализирует карту по этой планете, делая саму карту в корне сатурнианской. А что предписывает Сатурн? Соблюдай правила и инструкции, от сих и до сих, ни шага в сторону. А что написано в инструкциях и законах? Гарантия только 2 года. И здесь уже инструкция может помочь покупателю. Например, гарантийный срок летней обуви исчисляется не с момента покупки, а с начала летнего сезона. Если летняя обувь куплена зимой или весной, её 2-х летняя гарантия стартует только 1 июня, не раньше. Также по аналогии с зимней и осенне-весенней обувью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн много о чем говорит. И о раскопках чего-то старого, к чему вернулись. И о времени. Хронос. Карта не радикальна не случайно. Здесь уже не просто вопрос денег. Вероятно, вы задали вопрос уже тогда, когда процесс был запущен. Это уже своего рода тяжба, а не хорар о платежах. А тяжба рассматривается по другим сигнификаторам. Только она как бы односторонняя. Не бывает нерадикальных карт просто так. Мне не нравится оппозиция, он всегда несет какую-то неудовлетворенность результатом, даже если психологическую. Ну а нерадикальные карты лучше не рассматривать по указанным причинам. Очень легко запутаться в том, что ищем в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, maksims2017 сказал:

Соблюдай правила и инструкции, от сих и до сих, ни шага в сторону.

Верно. Сатурн он строг и благотворительность, добрая воля - это не к нему. Позитив, только когда это точно прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eylenda сказал:

Сатурн много о чем говорит. И о раскопках чего-то старого, к чему вернулись. И о времени. Хронос. Карта не радикальна не случайно. Здесь уже не просто вопрос денег. Вероятно, вы задали вопрос уже тогда, когда процесс был запущен. Это уже своего рода тяжба, а не хорар о платежах. А тяжба рассматривается по другим сигнификаторам. Только она как бы односторонняя. Не бывает нерадикальных карт просто так. Мне не нравится оппозиция, он всегда несет какую-то неудовлетворенность результатом, даже если психологическую. Ну а нерадикальные карты лучше не рассматривать по указанным причинам. Очень легко запутаться в том, что ищем в карте.

Нет, нет, я задала вопрос именно 16 июня, а само действие совершила почти через месяц, так уж вышло, все же пошла в магазин, особо ни на что не надеясь, но со мной хорошо обошлись, дали написать заявление на возврат обуви и возврат денег за нее в контексте моего заявления. Т.е. не было или-или...типа или обувь новая , сходная по стоимости или деньги, но такой обуви у них сейчас действительно нет (возвратила мокасины красивого синего цвета на белой подошве). Еще отмечу, что сама я к обувщику не ходила, но знаю, что у магазина, солидных магазинов есть свой эксперт обувщик, на мнение которого и ориентируются. Наверняка мой возврат ему показывали, так чувствую, и он подтвердил, что носила мало и значит это брак. Поэтому и произошли дальнейшие события, типа стали со мной возиться и далее.

А спросила про ситуацию много раньше, аж 16 июня...и только  12.07. совершила действие, с намерением попытаться вернуть деньги. Из-за дикой жары не дошла ранее, ну, и бегаю с трудоустройством по разным местам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eylenda сказал:

Сатурн много о чем говорит. И о раскопках чего-то старого, к чему вернулись. И о времени. Хронос. Карта не радикальна не случайно. Здесь уже не просто вопрос денег. Вероятно, вы задали вопрос уже тогда, когда процесс был запущен. Это уже своего рода тяжба, а не хорар о платежах. А тяжба рассматривается по другим сигнификаторам. Только она как бы односторонняя. Не бывает нерадикальных карт просто так. Мне не нравится оппозиция, он всегда несет какую-то неудовлетворенность результатом, даже если психологическую. Ну а нерадикальные карты лучше не рассматривать по указанным причинам. Очень легко запутаться в том, что ищем в карте.

наоборот, процесс тогда еще не был запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maksims2017 сказал:

Да, в том то и дело, что Сатурн, посаженный на IC сильно радикализирует карту по этой планете, делая саму карту в корне сатурнианской. А что предписывает Сатурн? Соблюдай правила и инструкции, от сих и до сих, ни шага в сторону. А что написано в инструкциях и законах? Гарантия только 2 года. И здесь уже инструкция может помочь покупателю. Например, гарантийный срок летней обуви исчисляется не с момента покупки, а с начала летнего сезона. Если летняя обувь куплена зимой или весной, её 2-х летняя гарантия стартует только 1 июня, не раньше. Также по аналогии с зимней и осенне-весенней обувью.

аааа, ну, значит для демисезонной обуви, которыми, надеюсь, являются мокасины, срок получается больше. Покупала летом 2016 в июне, в Близнецах, число уже не помню. Значит, в срок 2 года эта обувь укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bacca сказал:

Нет, нет, я задала вопрос именно 16 июня, а само действие совершила почти через месяц, так уж вышло, все же пошла в магазин, особо ни на что не надеясь, но со мной хорошо обошлись, дали написать заявление на возврат обуви и возврат денег за нее в контексте моего заявления. Т.е. не было или-или...типа или обувь новая , сходная по стоимости или деньги, но такой обуви у них сейчас действительно нет (возвратила мокасины красивого синего цвета на белой подошве). Еще отмечу, что сама я к обувщику не ходила, но знаю, что у магазина, солидных магазинов есть свой эксперт обувщик, на мнение которого и ориентируются. Наверняка мой возврат ему показывали, так чувствую, и он подтвердил, что носила мало и значит это брак. Поэтому и произошли дальнейшие события, типа стали со мной возиться и далее.

А спросила про ситуацию много раньше, аж 16 июня...и только  12.07. совершила действие, с намерением попытаться вернуть деньги. Из-за дикой жары не дошла ранее, ну, и бегаю с трудоустройством по разным местам.

 

Тогда где карта за 16 июня?

16 минут назад, bacca сказал:

наоборот, процесс тогда еще не был запущен.

Я рассматриваю вот эту карту

В 31.07.2018 в 23:29, bacca сказал:

Вопрос от 31.07.2018 г. в 9 ч.39 мин. , +3 gmt, Волгоград.

Вернет ли магазин мне деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чеке, когда покупала в 2016 году 2 пары обуви, одна эти мокасины, вторая обувь точно летняя, н каблуках, очень стильная, но я до сих пор даже ни разу их не надела, перешла на обувь без каблуков из-за домашнего питомца-собаки. Кстати это не единственная, ни разу не надеванная вещь. Есть такая обувь и одежда, ждут своего часа.

Покупала на скидке -50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь!!!! карта от 31.06.18 в 9 ч.39 минут, Волгоград, я ошиблась, написала, что от 31 июля. Получается само действие-пошла в магазин делать возврат совершила 12.07.18г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности