Перейти к содержимому
АнастасияПташник

Сильнее солнечный знак или асцендент?

Рекомендуемые сообщения

АнастасияПташник

По солнечному знаку я Стрелец, По асцеденту Скорпион. Посмотрела в таблице активности планет, солнце-слабое, а Венера которая в асценденте самая сильная планета. Значит ли это что асцендент будет проявлен сильнее чем солнечный знак? Я новичок, и не очень в этом разбираюсь, объясните как правильно рассчитать что сильнее будет проявлено в гороскопе солнечный знак или асцендент?

Поделиться сообщением

maksims2017

представляю  себе комбинацию Венера в Скорпионе на Асц плюс Солнце в Стрельце. Все мужчины, на которых пал ваш взор, будут вашими.

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
1 час назад, maksims2017 сказал:

представляю  себе комбинацию Венера в Скорпионе на Асц плюс Солнце в Стрельце. Все мужчины, на которых пал ваш взор, будут вашими.

Я плюс ко всему родилась в пятницу, а пятница- это день Венеры)))))

Поделиться сообщением

Forrestia

В общем случае, Асцендент и солнечный знак имеют равносильное значение в карте; то есть они влияют одинаково. Однако, солнечный знак влияет при условии, что солнце, расположенное в нем, оно сильно. Если же оно слабо выраженное, то в этом случае знак солнца влияет меньше; а главенствует знак Асцендента

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
1 час назад, Forrestia сказал:

В общем случае, Асцендент и солнечный знак имеют равносильное значение в карте; то есть они влияют одинаково. Однако, солнечный знак влияет при условии, что солнце, расположенное в нем, оно сильно. Если же оно слабо выраженное, то в этом случае знак солнца влияет меньше; а главенствует знак Асцендента

спасибо

Поделиться сообщением

Парс
13 часа назад, Forrestia сказал:

В общем случае, Асцендент и солнечный знак имеют равносильное значение в карте; то есть они влияют одинаково

Надо разделять космограмму и гороскоп.

Если брать гороскоп, то надо иметь ввиду, что Солнце правит каким-то домом гороскопа и это не  обязательно будет 1-й дом. Теоретически Солнце в гороскопе может править любым (!) домом. В космограмме Солнце правит одним знаком Зодиака - Лев.

Говорить о  равновеликости Солнца и Асцендента не астрологично, потому что мы мешаем в одну кучу космограмму и гороскоп. У них совершенно разные задачи. Космограмма показывает наш потенциал, таланты (или косяки), наши глобальные задачи, с которым мы родились. Гороскоп - это событийная модель нашей жизни, взгляд на наши таланты со стороны других людей.

• Like 1

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
17 часов назад, Парс сказал:

Надо разделять космограмму и гороскоп.

Если брать гороскоп, то надо иметь ввиду, что Солнце правит каким-то домом гороскопа и это не  обязательно будет 1-й дом. Теоретически Солнце в гороскопе может править любым (!) домом. В космограмме Солнце правит одним знаком Зодиака - Лев.

Говорить о  равновеликости Солнца и Асцендента не астрологично, потому что мы мешаем в одну кучу космограмму и гороскоп. У них совершенно разные задачи. Космограмма показывает наш потенциал, таланты (или косяки), наши глобальные задачи, с которым мы родились. Гороскоп - это событийная модель нашей жизни, взгляд на наши таланты со стороны других людей.

я почему то думала что солнечный знак всегда находится в первом доме.  Я только сейчас обратила внимание, что Асцендент-Скорпион в первом доме у меня, А Стрелец-Солнечный во втором( во  втором так же находится планета Марс- управителть Скорпиона).  Может быть из за всех этих аспектов я слишком слабо чувствую свой солнечный знак?

Поделиться сообщением

Eylenda
В 01.08.2018 в 00:45, АнастасияПташник сказал:

Значит ли это что асцендент будет проявлен сильнее чем солнечный знак? Я новичок, и не очень в этом разбираюсь, объясните как правильно рассчитать что сильнее будет проявлено в гороскопе солнечный знак или асцендент?

Вопрос действительно не имеет смысла в астрологии. Нужно смотреть всю карту, в которой точка отсчета - это асцендент. В этом медвежья услуга бульварных описаний солнечных знаков зодиака, отчего и может возникнуть такой вопрос. В женской карте еще и Луна крайне важна.

49 минут назад, АнастасияПташник сказал:

я почему то думала что солнечный знак всегда находится в первом доме.  Я только сейчас обратила внимание, что Асцендент-Скорпион в первом доме у меня, А Стрелец-Солнечный во втором( во  втором так же находится планета Марс- управителть Скорпиона).  Может быть из за всех этих аспектов я слишком слабо чувствую свой солнечный знак?

Просто, общепринятые описания солнечных знаков имеют слишком мало смысла.

• Like 2

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
6 минут назад, Eylenda сказал:

Вопрос действительно не имеет смысла в астрологии. Нужно смотреть всю карту, в которой точка отсчета - это асцендент. В этом медвежья услуга бульварных описаний солнечных знаков зодиака, отчего и может возникнуть такой вопрос. В женской карте еще и Луна крайне важна.

Просто, общепринятые описания солнечных знаков имеют слишком мало смысла.

я как вижу сюда скриншот карты вставить нельзя. я рассчитывала силы планет, у меня Луна имеет силу нулевую, поэтому о ней и не спрашиваю. 

Поделиться сообщением

Eylenda
4 минуты назад, АнастасияПташник сказал:

я как вижу сюда скриншот карты вставить нельзя. я рассчитывала силы планет, у меня Луна имеет силу нулевую, поэтому о ней и не спрашиваю. 

Можно вставить данные карты, если вам это нужно или рисунок. У меня почему-то с рисунками не получается.

Сила Луны здесь не причем. Сила, не знаю о какой именно из многих сил вы говорите, - это только один из многих показателей. Карта рассматривается целиком.

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
5 минут назад, Eylenda сказал:

Можно вставить данные карты, если вам это нужно или рисунок. У меня почему-то с рисунками не получается.

Сила Луны здесь не причем. Сила, не знаю о какой именно из многих сил вы говорите, - это только один из многих показателей. Карта рассматривается целиком.

я попробовала сделать хитрее. поставила на стену вконтакте свою карту. можно так посмотреть по ссылке https://vk.com/id389968563 Сразу говорю аккаунт левый))). Не с моими реальными именем и фамилией, ну это так лирическое отступление))

Поделиться сообщением

Eylenda
4 минуты назад, АнастасияПташник сказал:

я попробовала сделать хитрее. поставила на стену вконтакте свою карту. можно так посмотреть по ссылке https://vk.com/id389968563 Сразу говорю аккаунт левый))). Не с моими реальными именем и фамилией, ну это так лирическое отступление))

А зачем мне ваши имя и фамилия? Может кому-то нужно для досье :) Карту в таком виде мне читать непривычно и неудобно. Могу из картинки вычислить точную дату, но не хочу возиться. 

У вас выделен знак Стрельца, там же не только Солнце. Луну вам рассматривать придется, карта женская, рождение ночное, Луна в противоположной части карты от всего остального, возможно в последнем градусе, плохо видно. К тому же, хилег точно не Солнце.

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
10 минут назад, Eylenda сказал:

А зачем мне ваши имя и фамилия? Может кому-то нужно для досье :) Карту в таком виде мне читать непривычно и неудобно. Могу из картинки вычислить точную дату, но не хочу возиться. 

У вас выделен знак Стрельца, там же не только Солнце. Луну вам рассматривать придется, карта женская, рождение ночное, Луна в противоположной части карты от всего остального, возможно в последнем градусе, плохо видно. К тому же, хилег точно не Солнце.

Луна в противоположной части карты от всего остального, возможно в последнем градусе, плохо видно. К тому же, хилег точно не Солнце.

И что значит для меня что Луна в стороне? И что такое "хилег"? Пардон что пристаю с расспросами, но хотелось бы разобраться и если вы поможете благодарна.

Хилег, это в смысле ХИЛОЕ?)))

Изменено пользователем АнастасияПташник
дополнение

Поделиться сообщением

Eylenda

Ну тут вопросов на целый курс астрологии. Если вы не ленитесь, то google знает все или почти все :) 

Карту можно делить на полусферы, на квадранты, по знакам и по домам.

Что касается хилега, то если объяснять очень просто, то это основная точка карты, дарующая жизнь. Дирекции с ее участием, возможно, самые важные. И она важна для определения продолжительности жизни. Это одно из светил, либо асц, либо фортуна, либо сизигия (полно- или ново- луние перед рождением).

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
6 минут назад, Eylenda сказал:

Ну тут вопросов на целый курс астрологии. Если вы не ленитесь, то google знает все или почти все :) 

Карту можно делить на полусферы, на квадранты, по знакам и по домам.

Что касается хилега, то если объяснять очень просто, то это основная точка карты, дарующая жизнь. Дирекции с ее участием, возможно, самые важные. И она важна для определения продолжительности жизни. Это одно из светил, либо асц, либо фортуна, либо сизигия (полно- или ново- луние перед рождением).

да, это для тех кто хочет углубиться в астрологию)))). не сказала бы что это мне нужно, я просто хотела узнать почему я в жизни не чувствую себя Стрельцом, хотя по солнечному гороскопу я он и есть. Но мне люди подкованные подсказали что оказывает влияние асценден, и ЗДЕСЬ вот выше в этой теме  кое что подсказали по поводу домов. немного прояснилось)))

ошибка

Поделиться сообщением

Yuri

что самое ужасное, сильно влияют еще и другие планеты, так что обычно чек о двух или трех минимум знаках выписывают в нормальной стране. Но хилегиальные точки наиболее сильно влияют, у меня, например, они расположены в 4 знаках, и я их все хорошо чувствую. Так что чек не об одном только знаке выписывают;).

• Like 1

Поделиться сообщением

АнастасияПташник
18 минут назад, Yuri сказал:

что самое ужасное, сильно влияют еще и другие планеты, так что обычно чек о двух или трех минимум знаках выписывают в нормальной стране. Но хилегиальные точки наиболее сильно влияют, у меня, например, они расположены в 4 знаках, и я их все хорошо чувствую. Так что чек не об одном только знаке выписывают;).

как вы их рассчитали(Хилигальные точки)? Я забила в гугле расчёт хилега и мне ничего не дало. кроме объяснений что это такое

Поделиться сообщением

Yuri
1 минуту назад, АнастасияПташник сказал:

как вы их рассчитали(Хилигальные точки)? Я забила в гугле расчёт хилега и мне ничего не дало. кроме объяснений что это такое

Солнце, Луна, управитель Асц, Асц, Владыка (самая сильная планета карты, обычно это угловая планета или в обители), некоторые смотрят еще Фортуну, но не я.

Поделиться сообщением

Yuri

(сам Хилег как король, он не во всех картах присутствует:P. Во многих картах Его нетути.Вот нетути, и все тута. Особенно в ночных, часто Его тама нетути. Но Хилег, строго говоря, не единственное место, которое концентрирует жизненную силу - все 5 хилегиальных точек важны, по ним, кстати, определяют и темперамент).

Поделиться сообщением

Yuri

(по Вашему вопросу лучше все 5 хилегиальных точек смотреть, ... чек на несколько знаков, .... темперамент и все такое.... сам Хилег используют обычно для поиска момента времени, когда гробик заказывать:), но там надо еще Анарету смотреть, без нее никуда, тем более если  на тот свет; однако это достаточно сложные вопросы).

Поделиться сообщением

Yuri

вообще, помнится, еще Лилли бил тревогу, что никто не знает, как находить Хилег, если светило попадало не в те дома, которые были предписаны. Я вот до сих пор не знаю, решили ли как-то эту проблему.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri

короче говоря, Хилег - это Солнце в дневной карте, если оно попадает в 7, 9, 10 или 11 дом, либо Луна в ночной, и если мне не изменяет память - те же дома. Все!!! Все остальные способы расчета Хилега как минимум сомнительны; Фроули пишет, что не каждая карта имеет Хилег.:)

Поделиться сообщением

Марина1502

Интересные личности, когда Солнце и асцендент в разных знаках. У меня Солнце и асцендент в одном знаке, в  Водолее, мне кажется это скучно, меньше событий в жизни

Поделиться сообщением

Eylenda
В 02.08.2018 в 18:18, Yuri сказал:

короче говоря, Хилег - это Солнце в дневной карте, если оно попадает в 7, 9, 10 или 11 дом, либо Луна в ночной, и если мне не изменяет память - те же дома. Все!!! Все остальные способы расчета Хилега как минимум сомнительны; Фроули пишет, что не каждая карта имеет Хилег.:)

Ну не совсем все. Еще Фортуна, Сизигия и Асцендент. Карты соединения и превенции.

Если Луна при ночном рождении и отвечает всем правилам по аспектам, то Бонатти позволяет брать ее в последующих домах, здесь вроде бы 5-й был, тем более, что он видим асцендентом.

Хотя на практике, я применяю одну хитрость, вычисляю предполагаемый хилег, предполагаю, что это не он и ищу все возможные варианты, а затем по событиям отслеживаю, кто лучше среагировал как хилег. Ну а что делать? :d260e5cd318a:

Поделиться сообщением

АнастасияПташник

Марина1502, я считаю как раз наоборот это интересней когда в одном. Более цельный характер, близко к классическому представителю и никаких путаниц . Не надо гадать кто ты есть на самом деле 

ошибка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас