Перейти к публикации

Нужен совет по выбору времени


Ирада

Рекомендованные сообщения

@Eylenda @Yuri @Liberty

У меня такой вопрос. Кверент задает вопрос, я его слышу в 12.06. Она говорит что вопрос возник в 6.05 утра. Вопрос я поняла, задала несколько дополнительных вопросов, определила четче суть вопроса. Теперь мне яснее что искать, куда смотреть. Но в принципе вопрос изначально был ясен. Просто он стал шире после разговора. Какое время брать? Ее время, то есть 6.05, или когда я поняла окончательно 12.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно не отказываюсь ни от какого варианта.... но лучше брать карту, где Асц радикален, а еще лучше - где есть соответствие по Управителю Часа. А так, оба варианты приемлемы, только не забывайте ставить место астролога в соответствующей карте, если это разные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Yuri сказал:

я обычно не отказываюсь ни от какого варианта.... но лучше брать карту, где Асц радикален, а еще лучше - где есть соответствие по Управителю Часа. А так, оба варианты приемлемы, только не забывайте ставить место астролога в соответствующей карте, если это разные города.

Юрий, если у Вас есть пара минут времени, не могли бы Вы посмотреть куда приходятся Асц в картах. У меня вечный сбой какой-то. Боюсь ошибиться. Первая карта сегодня 06.05, вторая сегодня 12.06. Баку в обоих случаях, +4

У меня в первом случае 24 Льва, во втором, 6 Скорпиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

Юрий, если у Вас есть пара минут времени, не могли бы Вы посмотреть куда приходятся Асц в картах. У меня вечный сбой какой-то. Боюсь ошибиться. Первая карта сегодня 06.05, вторая сегодня 12.06. Баку в обоих случаях, +4

У меня в первом случае 24 Льва, во втором, 6 Скорпиона

Да, совпадает.... Я бы брал на 12.06, где Ско, поскольку тут есть соответствие и по Управителю Часа - у1 Марс, УЧ Солнце, оба горячие и сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

Да, совпадает.... Я бы брал на 12.06, где Ско, поскольку тут есть соответствие и по Управителю Часа - у1 Марс, УЧ Солнце, оба горячие и сухие.

Мне эта карта так понравилась. Чисто интуитивно. Я рада что Вы посоветовали идти по ней ) Спасибо Вам большое!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру время кверента. Потому что в большинстве случаев радикально вопрос должен волновать не меня, если у чела не радикальна, то каким боком я. (опять же, кроме историй в духе овощечистки)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liberty сказал:

Я всегда беру время кверента. Потому что в большинстве случаев радикально вопрос должен волновать не меня, если у чела не радикальна, то каким боком я. (опять же, кроме историй в духе овощечистки)))) 

Так овощечистка тоже время кверента брали. 

Кстати, интересно как она там... овощечистка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 10:27, Ирада сказал:

У меня такой вопрос. Кверент задает вопрос, я его слышу в 12.06. Она говорит что вопрос возник в 6.05 утра. Вопрос я поняла, задала несколько дополнительных вопросов, определила четче суть вопроса. Теперь мне яснее что искать, куда смотреть. Но в принципе вопрос изначально был ясен. Просто он стал шире после разговора. Какое время брать? Ее время, то есть 6.05, или когда я поняла окончательно 12.06.

Ирада, если у вас уже есть хорар на 6:05, зачем вам второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eylenda сказал:

Ирада, если у вас уже есть хорар на 6:05, зачем вам второй?

У меня не было хорара ни на какое время. Я решала на какое время его строить и не могла определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирада сказал:

У меня не было хорара ни на какое время. Я решала на какое время его строить и не могла определиться.

Ну как же не было, если вам сказали вопрос и время его возникновения? Хорар - это как бы отдельная сущность сама по себе. У него есть время и место рождения. Он может появиться без вас, а может с вашим участием. Я не знаю, как это описать. Обычно даже не задумываюсь, сразу знаю какое время брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eylenda сказал:

Ну как же не было, если вам сказали вопрос и время его возникновения? Хорар - это как бы отдельная сущность сама по себе. У него есть время и место рождения. Он может появиться без вас, а может с вашим участием. Я не знаю, как это описать. Обычно даже не задумываюсь, сразу знаю какое время брать.

на форумах обычно берут время кверента.... на самом деле, астролог тоже часто заинтересован в вопросе, так что его время тоже корректно.... обычно результат одинаков по обеим картам.... я беру обычно радикальную по УЧ карту, они легче читаются, а вот нерадикалам по Асц вообще не доверяю, независимо от координат.... Фроули пишет, что только время астролога правильно брать, однако большинство других астрологов не столь категоричны, Айви-Джекобсон, например, накалякала целую огромную простынь, в каких случаях она берет время кверента, в каких - время астролога, Оливия Барклай, по-моему, тоже не была столь категорична в этом вопросе.... в общем, вариации возможны, можно вознести и горячую молитву Павлу Глобе, чтобы надоумил, какое время брать:ch7_14:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 18:20, Ирада сказал:

 

Кстати, интересно как она там... овощечистка 

 

я тумаю, ее постикла судьпа ныне покойного Перлиоза. Та, та, Перлиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eylenda сказал:

Ну как же не было, если вам сказали вопрос и время его возникновения? Хорар - это как бы отдельная сущность сама по себе. У него есть время и место рождения. Он может появиться без вас, а может с вашим участием. Я не знаю, как это описать. Обычно даже не задумываюсь, сразу знаю какое время брать.

Мне ближе строить карту по своему времени. Я единственный раз засомневалась, не знаю почему. Потому и спросила мнения. Первая карта которую построила была на моё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

я тумаю, ее постикла судьпа ныне покойного Перлиоза. Та, та, Перлиоза.

Не хотелось бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

я тумаю, ее постикла судьпа ныне покойного Перлиоза. Та, та, Перлиоза.

Главное, чтоб после этого никого не постигла судьба Ивана Бездомного:5744506a2734:

Хотя, в итоге, все для него кончилось благополучно, но через психушку:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

на форумах обычно берут время кверента.... на самом деле, астролог тоже часто заинтересован в вопросе, так что его время тоже корректно.... обычно результат одинаков по обеим картам.... я беру обычно радикальную по УЧ карту, они легче читаются, а вот нерадикалам по Асц вообще не доверяю, независимо от координат.... Фроули пишет, что только время астролога правильно брать, однако большинство других астрологов не столь категоричны, Айви-Джекобсон, например, накалякала целую огромную простынь, в каких случаях она берет время кверента, в каких - время астролога, Оливия Барклай, по-моему, тоже не была столь категорична в этом вопросе.... в общем, вариации возможны, можно вознести и горячую молитву Павлу Глобе, чтобы надоумил, какое время брать:ch7_14:.

:776:

У меня как-то все проще. Если кверент записал(а) вопрос и его время, что мне остается делать? Вопрос уже родился. А вот если, например, подруга обеспокоена чем-то и звонит мне со своей проблемой, то тут я выступаю в роли акушерки, принимающей этот вопрос:a05a0e1f9b8b:. Являюсь действующим лицом карты и строю ее на свои место и время. Мне кажется все настолько же просто, как и с рождением. Где вопрос родился, там ему и быть. Поскольку вопрос менее материален, чем ребенок, то в случае участия акушерки астролога берем время и место астролога, а в случае кверента, внимательного к своим вопросам и ко времени, берем данные кверента. Разве не просто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности