Перейти к публикации

Планеты в V доме и методы воспитания детей


marisa

Рекомендованные сообщения

5528325503665182.png

Показывает, какой вы родитель. Солнце в V доме хочет, чтобы ребенок во всем был лучшим. "Барсику медальку!"

voyna-za-rebenka.jpg

Луна в V доме главное - это накормить и одеть. Это воспитание, сводящееся к питанию.

vospitaniye.jpg

Меркурий в V доме это интеллектуальное развитие. Хочет, чтобы ребенок стал умным, и еще будет поощрять, чтобы ребенок самостоятельно зарабатывал деньги. На первое место здесь ставится учеба.

95469087.jpg

Венера в V доме это любовь к ребенку, которая, кстати, может немного покалечить его судьбу. Для родителей главное, чтобы ребенок был счастлив. Родители не будут много требовать, все будет смягчать.

 

Марс в V доме это физические методы воспитания. Жесткое воспитание, отдают в спорт. Это физические методы воспитания. Дети не прощают.

1335954192_1300206263_2.jpg

Юпитер в V доме эти родители хотят, чтобы дети получили высшее образование и уехали жить заграницу. Это очень благородный метод воспитания без физического наказания.

3e7b17cdb1e15c2f43eae1e07f6862fc.jpg

Сатурн в V доме делает воспитание очень жестким. Такие родители не бьют детей, но мучают детей, например, перестают с ними разговаривать. Требует пунктуальности от ребенка, чтобы дома был тютелька в тютельку.

7bc46ab0b00c7265385857a3f6d7cecb.jpg

Уран в V доме считает, что детям надо дать свободу и пусть гуляют. "Поступай, как знаешь!"

vospitanie-3.jpg

Нептун в V доме постарается привить ребенку какие-то нравственные качества. Объясняет ребенку, как быть хорошим человеком. Еще это сильная привязанность к ребенку.

vospitaniya%20priemnogo%20rebenka.jpg

Плутон в V доме это шпионы за своими детьми. Это родитель, который должен все контролировать. Все должно быть под жестким контролем. Ребенок может даже не знать о том, что за ним следят. Родитель знает все пароли, все телефоны, все адреса.

knut_i_pryanik_400.jpg

Хирон в V доме это метод кнута и пряника в воспитании детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    9

  • Лучезарная

    8

  • Natasha

    6

  • M@mo4k@

    6

Наибольшая активность

ну вооот... так и знала, что родитель и воспитатель из меня никакой )) у меня нет планет в пятом доме... А если куспид 5 дома в Стрельце, Уран можно считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Уран в 5 доме?В этой статье учитываются не управитель дома,а планета стоящая в нем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня Вулкан в 5 доме.

 

Вот что нашла про Вулкан.

 

 

Интерпретация положения Вулкана в домах натальной карты (по Э.Б.Донат):

 

Вулкан в I доме. Освобождение и облегчение связаны с личными требованиями и личной инициативой. Ответы окружающего мира на призывы натива могут быть неприятными и обличительными, но поистине приносящими свободу. Позиции такого человека в жизни кристально чисты и бескомпромиссны. Если Вулкан благоприятно аспектирован, имеет место гармоничное сочетание творческих идей и практических умений. При слабой аспектации Вулкана возможны периодические нервные блокады. Созидательное самовыражение натива веское и сильное, но не всегда принимаемое большинством людей. Вспышки гнева, характерные для этого человека, могут беспокоить окружающих. Побуждение к поиску личной свободы приводит к частым перемещениям.

 

Вулкан во II доме. Человека привлекает красота во всех формах. Физические страсти сильны, но поддаются контролю. Вулкан стимулирует полное и созидательное проявление врождённых способностей. Ураганы жизни проносятся, не сломив человека, т.к. у него есть изолированная и защищённая область деятельности, в которой он может совершенствовать и использовать свои таланты.

 

Вулкан в III доме. Такой человек любит говорить откровенно и прямо, что экономит массу необязательных слов, употребляемых обычно для того, чтобы избежать недопонимания. Однако правила вежливой речи, которыми натив пренебрегает, облегчают людям контакт меду собой, и это следует учитывать. У натива есть склонность к решению проблем понимания между людьми.

 

Вулкан в IV доме. Возможность преобразовывать, подобно алхимикам, качества в свою противоположность; человек может научиться обращать препятствия в преимущества, противостоять насилию спокойствием, очищать, "фильтровать" негативные проявления. В детстве натив боролся против родительского контроля или влияния; подобная безрассудная враждебность нормальна в юности, но если она сохраняется и в зрелые годы, то это говорит о наличии эмоциональных комплексов, и здесь бороться нужно лишь с собой. Натив часто отвергает ценную помощь других людей даже в очень тяжёлых ситуациях, что может означать бессознательную тягу к смерти.

 

Вулкан в V доме. Донат сравнивает это положение с мощной пилой, которая быстра и эффективна, но также шумна и разрушительна. Натив компетентен, но резок и неровен в строительной, художественной или писательской деятельности. (неровность, в моём случае - могу за день написать страниц 10 текста, а потом неделю не открывать документ....) Резкая быстрота в движениях и речи. Необузданная ярость может нанести кому-нибудь вред и отразиться на взаимоотношениях с людьми. (Бываю конечно резка...но надо довести до этого)

 

Вулкан в VI доме. Ограничения, накладываемые на человека семьёй, обществом, культурой, зачастую воспринимаются как норма жизни, но лишь до того момента, пока человек из-за какого-нибудь события не почувствует себя загнанным в западню. Натив порабощён собственным стремлением к тому, чтобы быть полезным, возможно, даже претерпеть мученичество. Реализация этого жертвенного устремления приносит истинное освобождение.

 

Вулкан в VII доме. Такие люди бывают одиноки даже в самой большой толпе; они одиноки даже среди друзей и во время развлечений. Рождённый не желает испытывать общественного давления, он противодействует любым попыткам посягнуть на свою независимую личность. Он может желать испытывать удовольствие от взаимоотношений, которые не отягощены никакими общепринятыми обязательствами. Он возводит стены между собой и миром, при этом не только отталкивая от себя других людей, но и мешая полному раскрытию собственных способностей.

 

Вулкан в VIII доме. Скрытые, не выражаемые явно эмоциональные тенденции обуславливают большую часть поступков человека, нежели думают окружающие. Натив подавляет свои эмоции, не допуская их выплёскивания наружу, и старается сохранять спокойствие, хотя его часто подмывает на какие-нибудь неистовые выходки. Его внутренняя сила, будучи проявлена в подходящих обстоятельствах, может быть довольно конструктивной, хотя в основном её проявления негативны. Когда эта энергия воплощается в произведения искусства, они обладают устрашающей красотой, в которой опытный глаз увидит скрытую могучую силу воли.

 

Вулкан в IX доме. Приверженность возвышенным стандартам, при которой нет нужды впутываться в софистические рассуждения; но возможно стремление построить свою жизнь по одной единственной заповеди, например, "возлюби ближнего". Натив может резко порвать с тем, чему его учили в детстве, в поисках религиозной свободы.

 

Вулкан в X доме. Реальная свобода придёт после обучения у мастера, которому бы натив доверял и которого бы уважал, и после открытия личного дела, где будут сделаны инновации на фундаменте знаний, полученных у учителя. Некоторая амбициозность просто необходима для созидательной деятельности, однако избыток рвения создаст душевные и физические блокады.

 

Вулкан в XI доме. Натив более консервативен, чем окружающие его люди. Он стремится избегать участия в каких-либо акциях, связанных с общественными требованиями или критикой во время вопиющего попрания договоров или игнорирования прав граждан.

 

Вулкан в XII доме. Необходимость быть осторожным при разоблачении идей, которые были надолго похоронены в глубинах подсознания. Любая попытка снять блок в подсознании натива должна производиться с большой искусностью. Одним из величайших талантов данного человека является внутреннее знание о том, как открыть центры праны в человеческом организме; это ключ к физическому балансу или целительству, который находится в эфирном теле натива.

В Авестийской Школе Астрологии Вулкан считается "высшей ипостасью" Юпитера и старшим управителем знака Весов; экзальтация - в знаке Стрельца. Вулкан символизирует единство Закона Земли и Космоса, указывает на становление человека как вселенского существа, олицетворяет космическую иерархию и гармонию, выход из земных ограничений. Считается, что в гороскопах современного поколения людей Вулкан практически не проявлен, за редкими исключениями; ощутимым его воздействие станет с начала XXI в., в эру Водолея.

 

Интерпретация положения Вулкана в знаках Зодиака (по В.Быстровой):

 

Вулкан в Овне: изгнание. Стремительное схватывание космической идеи. Восторг нового. Осознание космической ниши человечества. Комплекс тоски по братьям по разуму или (в негативном варианте) их полное непризнание.

Вулкан в Тельце. Углубление и детализация космической идеи, привязка её к конкретике Земли. При этом сохраняется здравомыслие и устойчивость.

Вулкан в Близнецах: падение. Лёгкость и восторженность в овладении Космосом. Негативный вариант - полная безответственность и открытое чувство неполноценности: не хочу знать братьев по разуму, т.к. не хочу чувствовать себя червяком перед ними.

Вулкан в Раке. Историчность в поисках космической семьи, поиск во времени, анализ лучеиспускания (напр., реликтового излучения).

Вулкан во Льве. Трепетное сознание нового существа в человеке, рождение космического ребёнка.

Вулкан в Деве. Осторожное прислушивание к новой космической идее, высовывание из раковины. Идея воспроизводства потомства.

Вулкан в Весах: обитель. Внутреннее осознание связи с Космосом. Прикосновение к высшим принципам. Идея гибких конструкций в податливом материале.

Вулкан в Скорпионе. Идея планетарного робота, тайна жизни на других планетах. Вулкан прорубает пути во Вселенной силой сознания.

Вулкан в Стрельце: экзальтация. Силовой захват новой идеи, захват новых пространств Вселенной; полная лучезарность и раскрепощение; начало сбора семян и посева.

Вулкан в Козероге. Крушение привычного, рывок в непознанное. Прозорливость и профессионализм в космических вопросах.

Вулкан в Водолее. Смешение стилей. Слишком оригинальные космические идеи будущего.

Вулкан в Рыбах. Принятие новой космической идеи как давно знакомой. Эзотеричность, виртуозность, симпатичность и самостоятельность. Возникает слышание высших планов, опосредованное через общее сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось найти о детях в 5 доме:

 

Раху в 5 доме.

Лариса Назарова. Кармическая астрология

 

Ваша Карма - дети. Плодитесь и размножайтесь. Надо заниматься детьми, младшим, поколением. Не занимайтесь другими, делами друзей, ничего не ждите от коллектива, коллективные проблемы - не ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Урана, ни какой другой планеты нет совсем....(( тогда как????

смотреть управителя по куспиду (с какого знака начинается дом)

Например если со стрельца , то его управитель Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вооот... так и знала, что родитель и воспитатель из меня никакой )) у меня нет планет в пятом доме... А если куспид 5 дома в Стрельце, Уран можно считать?

а зачем уран считать?. У стрельца управитель Юпитер.

Юпитер дает расширение (т.е увеличивает)

Можно еще дополнительно посмотреть Нептун, но все -равно главным управителем явл Юпитер

Это как у скорпиона управитель марс и плутон.

Мне понравилось как об управителе планеты стрельца здесь написали. (Самый главный Юпитер все же)

 

Нептун - бог морей. Иньская планета. Грезы, мечты, иллюзии, медитация, сны. Влажность и сырость. Ему самое место в Рыбах. С этим не поспоришь.

Но Стрелец. Экспансия, расширение, скорость, "прекрасное далеко..." Как будет чувствовать себя дядька с рыбьим хвостом и трезубцем если рядом "гром и молния"???

Кроме того, у Стрельца есть свой собственный хозяин - Юпитер! Он и будет управлять вашим 8 домом. А Нептун лишь зашел к нему в гости на кофеёк. Да, они братья, они не поссорятся. Но как бы вы отреагировали, если бы к вам домой пришел брат, а потом сказал:

- Ты, пойди погуляй, а я тут буду хозяином.

А если бы он потребовал, чтобы половину вашей квартиры переписали на него? :lol:

 

Юпитер - главный хозяин Стрельца и с этим спорить даже не собираюсь. Меня интересует Нептун, т.к. он у меня стоит с Стрельце, а ZET определяет его как в обители. Я понимаю, что Нептун прежде всего управитель Рыб и 12 дома, но меня заинтересовало, то о чем я написала выше. Кстати, а как же идеализм Стрельца, а стремление Стрельца к религиозности (в своем широком смысле), философии, разве Нептун здесь не приложился?

 

 

Есть Вера, а есть Религиозность. Между ними много общего, но все же это разные вещи.

Вера - Нептун

Религиозность - Стрелец

Я не хочу доказывать, что Нептун не имеет отношения к Стрельцу. Но я никогда не рассматриваю его как управителя Стрельца. Как будете поступать вы, решать только вам. Но результатом двух управителей одного дома станет неразбериха.

 

Если у есть еще один знак в 5м доме то тоже смотрите управителя второго знака , но он идет уже второй и менее значим. самый главный знак на куспиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узлы играют роль? У меня северный узел в 5 доме. В соединении с Сириусом и Канопусом.

 

Последних двух парней не знаю :D но у меня тоже Раху в 5 доме. Делюсь инфой:

 

Het Monster.

 

Детей у него либо нет, либо с ними проблемы, разногласия. Если Раху в Близнецах или Деве, у человека будут дети, и дети эти станут славными людьми. Он будет поддерживать с ними прекрасные отношения.

 

 

Мартин Шульман.

 

Основные поворотные точки в текущей жизни вращаются вокруг детей, с помощью которых Вы приходите к пониманию чувства собственной ценности. Вы наблюдаете, как дети превращают свои мечты в действие, и вскоре начинаете осознавать, что вместо того, чтобы делать свои мечты планами для будущего, Вы фактически позволяли им блокировать каждый текущий момент.

 

А также:

Детей будет мало, и будут неприятности, связанные с ними. У женщины с таким положением возможны аборты. Часто рождаются именно девочки.

Если человек не будет соблюдать нормы морали – это бьёт по детям и высшему интеллекту. Для женщин это особенно опасно – она может сделать какую-то глупость, а дети закрываются.

Раху в 5 доме часто дает страх иметь детей. Если такое положение у мужчины, зачастую он заставляет женщину сделать аборт. Но если преодолеть этот страх – из таких людей получаются лучшие папочки и мамочки. Нужно только сделать первый шаг - пройти «тяжёлую аскезу» зачатия, а потом период вынашивания и родов. И если женщина правильно проходит период беременности – то это лучший период в ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Детей будет мало, и будут неприятности, связанные с ними. У женщины с таким положением возможны аборты. Часто рождаются именно девочки.

 

И если женщина правильно проходит период беременности – то это лучший период в ее жизни.

 

Согласна, но не со всем. Абортов не было...А вот что рождаются девочки, это да, у меня 2 доченьки. Хотя, этожжж папочка закладывает, что дал, то и выносили :P . Само рождение конечно замечательный период, а еще ближе к 3м годам, когда уже никто по несколько раз не будит по ночам - период еще лучше! Тьфу-тьфу со своими пока дружим B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем уран считать?. У стрельца управитель Юпитер.

Юпитер дает расширение (т.е увеличивает)

Можно еще дополнительно посмотреть Нептун, но все -равно главным управителем явл Юпитер

 

Если у есть еще один знак в 5м доме то тоже смотрите управителя второго знака , но он идет уже второй и менее значим. самый главный знак на куспиде

Это я так неудачно пошутила - типа " пусть делают, что хотят" (как по Урану)...

У меня куспид 5 дома в Стрельце, но большая часть дома в Козероге ( значит Сатурн?) ... тогда как же получается...Юпитер - Это очень благородный метод воспитания без физического наказания. Сатурн в V доме делает воспитание очень жестким. Нееет, у меня точно - по Урану ))))

У меня 3 дочки, две старшие уже выросли, всякое бывало, иногда и подзатыльник влепишь, иногда и пожалеешь... А вот младшей сейчас 14 лет, - эта тема для меня очень актуальна, не знаю, как к ней подойти... непутевая я мамаша... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так неудачно пошутила - типа " пусть делают, что хотят" (как по Урану)...

У меня куспид 5 дома в Стрельце, но большая часть дома в Козероге ( значит Сатурн?) Да козерог это Сатурн ... тогда как же получается...Юпитер - Это очень благородный метод воспитания без физического наказания. Сатурн в V доме делает воспитание очень жестким.не стоит так категорично (и прямо) воспринимать что пишут.часто приувеличивают : сатурн с жестокостью, лилит с извращениями какими -нибудь..., это все имеет свое место, но выражается у каждого с разной силой. Нееет, у меня точно - по Урану ))))

У меня 3 дочки, две старшие уже выросли, всякое бывало, иногда и подзатыльник влепишь Тааааак! и кто тут говорит что методы сатурна исключены ;) , иногда и пожалеешь... А вот младшей сейчас 14 лет, - эта тема для меня очень актуальна, не знаю, как к ней подойти... непутевая я мамаша... ;)

Самый главный знак все же на куспиде! т.е что стоит первым (у вас это стрелец-юпитер) то и главнее, значимее влияет, но и соуправитель (второй знак у вас сатурн)тоже рассматривают как дополнение. Квадраты (у вас кажется Юпитер имеет квадраты) действуют периодически, а не постоянно.

Я ниже скину инфу . которую нашла. Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планеты в 5 доме

 

 

ПЛУТОН

 

 

 

Гармоничный Плутон:

Любовные переживания способствуют обновлению и духовному росту, воспринимаются как благо и подарок судьбы. Подвигает к развитию в ребёнке лидерских качеств, честолюбия, уделяется внимание физическому развитию. Ребенок вырастает известной, популярной личностью с хорошими физическими задатками, честолюбивым и предприимчивым человеком.

Напряженный Плутон:

Излишняя напористость в любви или скрытность, потеря партнера или супруга, нежелание иметь детей.Склоняют к использованию методов диктата и психологического прессинга вплоть до применения насилия. Результатом становится маленький диктатор и деспот, склонный всегда настаивать на своём и ни в чём не уступать. Впрочем, это не исключает, что ребёнок будет успешным в жизни и профессии.

 

НЕПТУН

 

Гармоничный Нептун:

Идеализация партнера, необычные эмоциональные привязки в союзе, тайны и расставания. Уделяется внимание музыке и психологии. Дети вырастают психологичными, сенситивными, сочувственными, сострадательными, эстетичными, музыкальными, с развитым воображением, духовными интересами.

Напряженный Нептун:

Страх потерять любовь, ввиду чего есть риск оказаться в зависимости от партнера, тяготящие внебрачные связи. Субъект не занимается воспитанием ребёнка, всё пуская на самотёк, потворствуя всем прихотям ребёнка; родителю легче уступить капризу, чем прилагать усилия и заниматься воспитанием. Дети растут как трава и часто оказываются под дурным влиянием, в них развиваются дурные склонности и привычки, они могут оказаться под Гармоничным дурной компании — пьяниц, наркоманов, воров

 

УРАН

 

Гармоничный Уран:

Склонность к любовным увлечениям и отношениям без обязательств. Подвигает к воспитанию в ребёнке неординарности, необычности. Владелец гороскопа поощряет в ребёнке развитие интуиции, находчивости и изобретательности, а также культивирует в нём такие качества, как искренность, верность и альтруизм, прививает ему передовые взгляды.

Гармоничный планет на Пятое поле

Напряженный Уран:

Тайная влюбленность, тайные внебрачные связи со скандальным расставанием. Предполагают поощрение экстравагантности, эксцентричности, асоциальности. Воспитание выглядит как переход от одной крайности к другой без периодов стабильности. Ребёнок вырастает радикалом, становится эксцентричной личностью, обладает неровным и чрезмерно свободолюбивым характером и непредсказуемым поведением. Одним словом, становится революционером и экстремистом.

 

САТУРН

 

Гармоничный Сатурн:

Консерватизм в любовных отношениях, стремление заслужить внимание со стороны партнера, союз с человеком, более старшим по возрасту. Родитель не чадолюбив, ребёнок планируется и, как правило, бывает поздним, это положение склоняет иметь одного ребёнка, при воспитании используются разумные, рациональные методы. Дети вырастают дисциплинированными, организованными, трудолюбивыми, честолюбивыми, целеустремлёнными, способными добиваться поставленных целей, разумными и рациональными, способными сделать хорошую карьеру. Основным методом воспитания является убеждение.

Напряженный Сатурн:

Разочарование в любви, страдания, неумение любить, отсутствие эмоциональной привязанности к партнеру. Субъект не любит детей, и детей у него может не быть, в отношениях с ними он холоден, сух, рассудочен и скуп. Дети вырастают (если они всё-таки появляются) зажатыми, забитыми, запуганными, холодными, чёрствыми, не любящими своих родителей.

 

ЮПИТЕР

 

Гармоничный Юпитер:

Брак по любви и счастье, взаимопонимание в паре, бережная забота о партнере, благополучный во всех отношениях любовный союз. Указывает на стремление давать ребёнку всесторонне развитие: физическое, интеллектуальное и духовное. В нём воспитываются доброта, гуманность, щедрость, благородство. Ему даётся самое лучшее воспитание и образование, поощряются занятия спортом. Внушается необходимость получить высшее образование. Иногда даётся религиозное воспитание и образование. Такие дети многого добиваются в жизни на радость своим родителям: в спорте, в науке, в творчестве, на духовном поприще. Взрослея, они становятся надёжными помощниками в старости.

Напряженный Юпитер:

Склонность к сексуальным развлечениям, неразборчивость в интимных связях. Также обуславливает желание дать ребёнку всестороннее воспитание и образование, но при этом с поощрением авантюризма, склонности к приключениям, сумасбродству. Ребёнок вырастает авантюрной, азартной и сумасбродной личностью, искателем приключений. Подчас родитель проявляет систематическую несправедливость в адрес ребёнка. Впитывая это качество по мере взросления, ребёнок становится конфликтным субъектом, несправедливым по отношению к окружающим и, в первую очередь, к родителям.

 

МАРС

 

Гармоничный Марс:

Способность рассматривать партнера как собственность, ввиду чего склонность к ревности и выяснению отношений. Означает желание сосредоточиться, прежде всего, на физическом развитии ребёнка. Именно таким он и вырастает физически развитым и любящим спорт. В нём воспитываются честь, смелость и мужество, здоровое честолюбие и состязательность. Он вырастает физически развитым, спортивным, смелым, мужественным, предприимчивым и энергичным.

Напряженный Марс:

Склонность к изменам и мимолетным связям. Означает, что при воспитании могут использоваться грубость и физические наказания, поощряется риск, чрезмерная смелость, используются рискованные методы воспитания и развития. Это приводит к тому, что ребёнок вырастает грубым, драчливым, несдержанным, опрометчивым, конфликтным.

 

ВЕНЕРА

 

Гармоничная Венера:

Счастье в любви и браке, благодаря подстройке под партнера, умению любить, романтический союз и возвышенные чувства в паре. Даёт любовь к детям и умение развивать у ребёнка вкус, стремление к красоте, любовь к искусству, стремление к поощрению талантов и желание всячески развивать творческие способности. В воспитании превалируют нежность, ласка. Такие дети вырастают талантливыми, любят искусство, обладают хорошим вкусом, художественными или поэтическими наклонностями, умеют распоряжаться деньгами. Они будут добрыми, нежными, ласковыми и любящими своих родителей.

Напряженная Венера:

Скупость на эмоции в любовной сфере, стремление брать, неумение беречь партнера, понимать его и заботиться о нем. Субъект балует детей, украшает их, удовлетворяет все их капризы. Поэтому дети вырастают избалованными, капризными, ленивыми, праздными, тщеславными, расточительными, но талантливыми и обладающими интересом к искусству.

 

МЕРКУРИЙ

 

Гармоничный Меркурий:

В поиске спутника жизни предпочтение отдается человеку, близкому по духу, большое значение играет эмоциональная сторона отношений. Уделяется большое внимание умственному развитию ребёнка, развитию его интеллектуальных способностей. Дети вырастают умными, развитыми интеллектуально, способными, активными, деятельными, коммуникабельными, лёгкими в общении.

Напряженный Меркурий:

Неудачи в любви из-за непонимания или неприятия партнера, измены, склоки, скандальные разводы, стремление извлечь выгоду из любовных отношений. Воспитателя не угнетает умственные способности ребёнка. Но такой воспитатель активно использует искажение фактов, хитрость, обман, ложь, либо чрезмерно беспокоится, волнуется. Ребёнок вырастает обманщиком и лжецом, а в лучшем случае безобидным вруном и сочинителем, может стать нервным и беспокойным.

 

ЛУНА

 

Гармоничная Луна:

Ранимость и чувственность, идеализация партнера, влюбчивость, но эмоциональная привязанность не отличается постоянством. Субъект очень любит маленьких детей и стремится к тому, чтобы у него их было несколько. По отношению к детям проявляются чуткость, доброта, заботливость и внимательность. Они вырастают нежными, ласковыми, заботливыми, любящими и привязанными к своему родителю.

Напряженная Луна:

Склонность к смене партнера, тяга к физическим удовольствия, опасность любовных интриг. Даёт плохие качества воспитателя: беспомощность в решении проблем воспитания, стремление идти на поводу у ребёнка, удовлетворять его прихоти и капризы даже в ущерб его здоровью и здравому смыслу. У такого воспитателя вырастает инфантильный, капризный, избалованный, пассивный и неприспособленный к жизни ребёнок.

 

СОЛНЦЕ

 

Гармоничное Солнце:

Удача в любви, устойчивая привязанность к сохранению любовных отношений. Указывает на способности к воспитанию и преподаванию, на склонность заниматься всесторонним развитием ребёнка. Уделяется внимание не только учёбе, но и физическому развитию ребёнка. Воспитываются качества доброты, сердечности, благородства, честности, искренности. Это влияние ответственно за любовь к детям, но в то же время продуцирует нежелание иметь своих собственных детей больше одного. При положительном влиянии Солнце на это поле гороскопа дети вырастают здоровыми, спортивными, хорошо и всесторонне развитыми, сердечными и искренними, любящими своего родителя.

Напряженное Солнце:

Любовные переживания, разрушение любовного союза из-за чрезмерной ревности или самомнения. внимание также уделяется успехам в учёбе и физическому развитию детей, но в то же время воспитывается гордость и поощряется высокомерие. Поэтому по характеру они могут быть высокомерными и чрезмерно независимыми.

 

ЧЕРНАЯ ЛУНА

 

Гармоничная Чёрная Луна:

Проявление эгоизма в любовных отношениях. Обуславливает воспитание понимания выгоды. Ребёнок вырастает с деловой жилкой.

Напряженная Черная Луна:

Нарушение сексуальной ориентации, представители противоположного пола часто воспринимаются как враги. Указывает на дефицит внимания к вопросам безопасности. Ребёнок может оказаться в группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планеты в 5 доме

 

 

НЕПТУН

 

Гармоничный Нептун:

Идеализация партнера, необычные эмоциональные привязки в союзе, тайны и расставания. Уделяется внимание музыке и психологии. Дети вырастают психологичными, сенситивными, сочувственными, сострадательными, эстетичными, музыкальными, с развитым воображением, духовными интересами.

Напряженный Нептун:

Страх потерять любовь, ввиду чего есть риск оказаться в зависимости от партнера, тяготящие внебрачные связи. Субъект не занимается воспитанием ребёнка, всё пуская на самотёк, потворствуя всем прихотям ребёнка; родителю легче уступить капризу, чем прилагать усилия и заниматься воспитанием. Дети растут как трава и часто оказываются под дурным влиянием, в них развиваются дурные склонности и привычки, они могут оказаться под Гармоничным дурной компании — пьяниц, наркоманов, воров

 

УРАН

 

Гармоничный Уран:

Склонность к любовным увлечениям и отношениям без обязательств. Подвигает к воспитанию в ребёнке неординарности, необычности. Владелец гороскопа поощряет в ребёнке развитие интуиции, находчивости и изобретательности, а также культивирует в нём такие качества, как искренность, верность и альтруизм, прививает ему передовые взгляды.

Гармоничный планет на Пятое поле

Напряженный Уран:

Тайная влюбленность, тайные внебрачные связи со скандальным расставанием. Предполагают поощрение экстравагантности, эксцентричности, асоциальности. Воспитание выглядит как переход от одной крайности к другой без периодов стабильности. Ребёнок вырастает радикалом, становится эксцентричной личностью, обладает неровным и чрезмерно свободолюбивым характером и непредсказуемым поведением. Одним словом, становится революционером и экстремистом.

 

Причем оба ретроградны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем оба ретроградны... ;)

 

У меня у младшей сестры так и тоже оба ретроградные..ей 17, только все начинается в жизни.))) хорошо, что аспекты только гармоничные к ним..))) но я все равно за нее переживаю..этот уран в 5.. :( да и нептун.. :huh: Так хочется чтобы она была счастлива... :wub: она еще не с кем не встречается, но ухажеров много, относится к ним поверхностно, как к друзьям, никого не подпускает близко к сердцу..пока..так хочется чтобы был один и на всю жизнь.. :D чтобы вообще никогда никогда не страдала из-за парней. :):rolleyes::D

Скажите на своем примере, может я зря так переживаю.. :rolleyes: может они не такие уж страшные?))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите на своем примере, может я зря так переживаю.. :rolleyes: может они не такие уж страшные?))) B)

Вот бы ещё разобраться с их ретроградностью....

Что вы на этот счет скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стационарен, то Нептун - обман или самообман в любви, много иллюзий по отношению к своему любимому и вообще отношениям, а Уран - свободные отношения, свободная любовь...

А что при ретроградности.

В интернете ничего внятного не нашла. А книг я мало прочла и ничего не встречала, либо просто внимания не обратила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон на куспиде 5го и его управитель. Так вот откуда у меня эта тяга знать всё и обо всех О_о Ну а с Марсом в 5 доме моему будущему ребенку можно только посочувствовать. Хотя Марс упр.10 - я ещё до увлечения астрологией фантазировала в какой бы спорт отдала будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что при ретроградности.

В интернете ничего внятного не нашла. А книг я мало прочла и ничего не встречала, либо просто внимания не обратила ;)

ретроградность-показатель кармичности. неотработанные (незаконченные) дела в прошлом.

Решить проблему - это значит найти новое решение, исправить допущенную в прошлом ошибку. Например, в прошлой жизни человек отказался от любви или использовал любовь противоположного пола в корыстных целях. В этой жизни человек получит обратную ситуацию: его предадут любимые или он понесет денежные потери. Какова будет реакция человека на подобные события? Как правило, он обидится, и, соответственно, его урок не будет решен, а ситуация повторится.

Сложность проявления ретроградной планеты в том, что при возникновении проблемы у человека "включается" освоенный в прошлом стереотип реагирования, который он не осознает. Задача человека - решить проблему, найти новое решение, вместо этого он воспроизводит усвоенный ранее алгоритм и допускает ту же ошибку. В результате аналогичные проблемы в его жизни повторяются при этом усложняясь.

http://www.astromeri...logija5310.html

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija5290.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки про сатурн в пятом - сильно уж не парьтесь. у меня такой в овне.в трине к луне и в квиконсе к юпитеру, я уж тут писала про него. куспид в рыбах, дальше овен и сатурн. считаю, что вся жизнь идет по планете. ребенок один - но это мое желание. дали много, но рожать сатурн не разрешил. дочка очень серьезная сатурновская прямо. и родила я ее очень рано - ну в 21 год. Увлечений в жизни мало, вот стихи только пишу. Все мужики, какие нравились были КОЗЕРАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да, про воспитание - воспитывала дружелюбно, ну ограничивала конечно, но все в пределах было. сейчас подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки про сатурн в пятом - сильно уж не парьтесь. у меня такой в овне.в трине к луне и в квиконсе к юпитеру, я уж тут писала про него. куспид в рыбах, дальше овен и сатурн. считаю, что вся жизнь идет по планете. ребенок один - но это мое желание. дали много, но рожать сатурн не разрешил. дочка очень серьезная сатурновская прямо. и родила я ее очень рано - ну в 21 год. Увлечений в жизни мало, вот стихи только пишу. Все мужики, какие нравились были КОЗЕРАМИ.

у вас сатурн в падении

в каком градусе у вас сатурн?

перед сатурном в пятом доме есть еще планеты ? может на куспиде 5-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что в падении. В пятом хирон еще в рыбах 25 градус. А сатурн в 5 градусе овна. Еще парс фортуны в пятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности