Перейти к публикации

Планеты в V доме и методы воспитания детей


marisa

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    9

  • Лучезарная

    8

  • Natasha

    6

  • M@mo4k@

    6

Наибольшая активность

У меня у младшей сестры так и тоже оба ретроградные..ей 17, только все начинается в жизни.))) хорошо, что аспекты только гармоничные к ним..))) но я все равно за нее переживаю..этот уран в 5.. да и нептун.. Так хочется чтобы она была счастлива... она еще не с кем не встречается, но ухажеров много, относится к ним поверхностно, как к друзьям, никого не подпускает близко к сердцу..пока..так хочется чтобы был один и на всю жизнь.. чтобы вообще никогда никогда не страдала из-за парней.

Скажите на своем примере, может я зря так переживаю.. может они не такие уж страшные?)))

Сначала не хотела писать, теперь передумала. А вы уж сами выводы сдалаете. :)

По молодости (в таком же возрасте, как и ваша сестра) я тоже жила таким же мировозрением. Принимала внимание всех ребят, улыбалась и флиртовала со многими. И свято верила, что появится принц, будет взаимная любвь с первого взгляда. Что этим человеком я проживу всю жизнь, нарожаем детишек, дождемся внуков и умрем в один день.... :wub:

Вот только в жизни оказалось всё иначе...

Первая любовь, первая боль, первое расставание, потом долгие месяцы депрессии.

Были после другие мужчины, но я то уже никому не верила... А потом вдруг появился один, который прям не отставал, ну я снова и поверила. Красивая была любовь! Но случилось предательство.... :angry:

Вы знаете, может как-то грустно всё получилось, но скажу одно, что до сих пор идеализирую, того, к кому испытываю чувства..

Вот уж эта вредная привычка - ошибаться в людях.

Но это у меня всё так.... А у Вашей сестры ведь будет свой сценарий. :)

Главное не сдаваться и стараться мыслить позитивно, вот тогда и мир будет прекрасным и мужчина рядом будет тем самым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала не хотела писать, теперь передумала. А вы уж сами выводы сдалаете. :)

По молодости (в таком же возрасте, как и ваша сестра) я тоже жила таким же мировозрением. Принимала внимание всех ребят, улыбалась и флиртовала со многими. И свято верила, что появится принц, будет взаимная любвь с первого взгляда. Что этим человеком я проживу всю жизнь, нарожаем детишек, дождемся внуков и умрем в один день.... :wub:

Вот только в жизни оказалось всё иначе...

Первая любовь, первая боль, первое расставание, потом долгие месяцы депрессии.

Были после другие мужчины, но я то уже никому не верила... А потом вдруг появился один, который прям не отставал, ну я снова и поверила. Красивая была любовь! Но случилось предательство.... :angry:

Вы знаете, может как-то грустно всё получилось, но скажу одно, что до сих пор идеализирую, того, к кому испытываю чувства..

Вот уж эта вредная привычка - ошибаться в людях.

Но это у меня всё так.... А у Вашей сестры ведь будет свой сценарий. :)

Главное не сдаваться и стараться мыслить позитивно, вот тогда и мир будет прекрасным и мужчина рядом будет тем самым!

 

Вы знаете, у меня совсем другие Планеты в домах и аспекты, но история очень похожа с вашей... :D Тоже была первая любовь, болезненное расставание, долгие месяцы, больше 12...депрессии, потом тоже никому не верила, сейчас отношения длятся 4 года, но очень тяжелые...характер парня изматывает мою нервную систему.. :(:) Думаю, первую, любовь с болезненным расставанием приходится пережить практически каждой, как бы не хотелось уберечь от нее близких.. :unsure: Главное, чтобы в браке была счастлива)))) Если не сложно, напишите свои данные, пожалуйста..))) я проанализирую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, напишите свои данные, пожалуйста..))) я проанализирую))))

Несложно, конечно же. (всё стараюсь меньше своими данными светить, но была не была) :ph34r:

02.08.1985 в 6-45 Белгородская обл., п. Ровеньки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце, Венера и Юпитер в пятом доме, и я не со всем согласна. У меня нет пока детей, но я хочу, чтобы их было много, и чтобы они нашли себя, чтобы они были развитыми и творческими людьми. Что касается лучшими - это глупо, а высшее образование - не самое главное в жизни. Такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несложно, конечно же. (всё стараюсь меньше своими данными светить, но была не была) :ph34r:

02.08.1985 в 6-45 Белгородская обл., п. Ровеньки :rolleyes:

 

Спасибо!))) Понимаю)) Можно было в личку тогда :) Ну будем надеяться, что не сильно засветились тут :D

У вас, тоже как у сестры моей, Солнце во Льве в 12, Мерурий в 1, только у нее в Деве, Венера в 11..ну и Уран с Нептуном соответственно в 5..))) много совпадений..)))

У Вас должно быть счастье в браке,Луна в соед. с Фортуной в 7..))))) А у нее тоже Луна в соед. с Форт. только в 3)) в учебе))) :rolleyes::wub:

Пускай грызет гранит науки :D всему свое время, и судьбу не обойти наверное...только бы глупостей по-меньше... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, тоже как у сестры моей, Солнце во Льве в 12, Мерурий в 1, только у нее в Деве, Венера в 11..ну и Уран с Нептуном соответственно в 5..))) много совпадений..)))

У Вас должно быть счастье в браке,Луна в соед. с Фортуной в 7..))))) А у нее тоже Луна в соед. с Форт. только в 3)) в учебе))) :rolleyes::wub:

Пускай грызет гранит науки :D всему свое время, и судьбу не обойти наверное...только бы глупостей по-меньше... :rolleyes:

И правда много совпадений :)

Но мне кажется, что у Вашей сестры характер по-проще, чем у меня. У меня Марс в 12, да собственно и Меркурий во Льве "своего" добавляет.

Я правильно понимаю, что многое в себе всего прогоняю, переживаю это из-за Марса? :(

Друзей всегда у меня много, а вот дружу по-настоящему, только с теми, кто проверен временем. У меня Венера в Близнецах, а у сестры?

А где у Вашей сестры Сатурн?

У меня в 3 Плутон. Учеба всегда давалась легко. Но тяги к науке никогда не было. Может сестре как раз и будет учеба по душе, а если успех звездами предначертан... ммм!!!! :)

Мимо судьбы однозначно не пройдем!

Буду ждать своего ненаглядного, чтобы создать свой счастливый брак! И вообще где эта "морда парагвайская" ходит до сих пор??? :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда много совпадений :)

Но мне кажется, что у Вашей сестры характер по-проще, чем у меня. У меня Марс в 12, да собственно и Меркурий во Льве "своего" добавляет.

Я правильно понимаю, что многое в себе всего прогоняю, переживаю это из-за Марса? :(

Друзей всегда у меня много, а вот дружу по-настоящему, только с теми, кто проверен временем. У меня Венера в Близнецах, а у сестры?

А где у Вашей сестры Сатурн?

У меня в 3 Плутон. Учеба всегда давалась легко. Но тяги к науке никогда не было. Может сестре как раз и будет учеба по душе, а если успех звездами предначертан... ммм!!!! :)

Мимо судьбы однозначно не пройдем!

Буду ждать своего ненаглядного, чтобы создать свой счастливый брак! И вообще где эта "морда парагвайская" ходит до сих пор??? :ph34r::D

 

У нее Луна в Скорпионе, этим ей сложно... с эмоциями внутри себя справляться...она вообще очень скрытная и молчаливая, Солнце в 12 для Льва наверное не привычно быть там...)) Марс в 11, Слава Богу...хотябы..))) трин с Луной имеет и соед с Венерой. Венере в Раке, Сатурн в 8, Плутон в 4..(

Нет, учеба ей не по душе)) До сих пор сложности с выбором профессии....100 раз все меняется...сначала ходила на курсы и на репититорство по физиги и алгебре...теперь вообще решила на психолога или журфак поступать.. :blink::D короче родители уже голову сломали, куда они предлагают, ей не нравится...и самое главное она на столько скрытна...что ей трудно противостоять и отстоять свое мнение...она с ними соглашается, потом приходит ко мне и говорит, что хочет на журфак, но маме боится сказать, потому что та не подержит...но на самом деле родители просто не видят в ней никакого желания и инициативы вообще учится поэтому и предлагают свои варианты...))))) Короче, мы тут все уже вымотались... :D

 

Эта морда как обычно, где то рядом.. :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что многое в себе всего прогоняю, переживаю это из-за Марса? :(

 

 

Мне кажется, тут Марс на активность влияет, а за эмоции Луна в напряженных аспектах в оппозиции с Меркурием и квадрате с Сатурном, отвечают и все это входит в фигуру тау-квадрат..поэтому и переживания...Выход думаю через трин Луны с Плутоном, это как я понимаю, держать под контролем свои плохие эмоции, сдерживать поток напряженных мыслей, т.е. в вас это все есть(трин с Плутоном), мощная энергия, сила воли, энтузиазм,..просто тау конечно берет верх, но если приложить усилия, понимать, как это можно обезвредить, то все наладится! :)А прорабатывать нужно, все-таки Луна в 7.. :rolleyes:

У меня тоже тау, с 7-м домом... :angry: эээ..стараюс... B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут Марс на активность влияет, а за эмоции Луна в напряженных аспектах в оппозиции с Меркурием и квадрате с Сатурном, отвечают и все это входит в фигуру тау-квадрат..поэтому и переживания...Выход думаю через трин Луны с Плутоном, это как я понимаю, держать под контролем свои плохие эмоции, сдерживать поток напряженных мыслей, т.е. в вас это все есть(трин с Плутоном), мощная энергия, сила воли, энтузиазм,..просто тау конечно берет верх, но если приложить усилия, понимать, как это можно обезвредить, то все наладится! :)А прорабатывать нужно, все-таки Луна в 7.. :rolleyes:

У меня тоже тау, с 7-м домом... :angry: эээ..стараюс... B):D

Луна квадрат Сатурн.Люди от природы склоны к депрессиям.А поскольку Луна в скорпионе.То она сама себя съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут Марс на активность влияет, а за эмоции Луна в напряженных аспектах в оппозиции с Меркурием и квадрате с Сатурном, отвечают и все это входит в фигуру тау-квадрат..поэтому и переживания...Выход думаю через трин Луны с Плутоном, это как я понимаю, держать под контролем свои плохие эмоции, сдерживать поток напряженных мыслей, т.е. в вас это все есть(трин с Плутоном), мощная энергия, сила воли, энтузиазм,..просто тау конечно берет верх, но если приложить усилия, понимать, как это можно обезвредить, то все наладится! :)А прорабатывать нужно, все-таки Луна в 7.. :rolleyes:

У меня тоже тау, с 7-м домом... :angry: эээ..стараюс... B):D

Ага вот как! А я на Марс грешу.

Да уж 7 дом нам нужно беречь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна квадрат Сатурн.Люди от природы склоны к депрессиям.А поскольку Луна в скорпионе.То она сама себя съедает.

Моя Луна в Водолее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Луна в Водолее ;)

Ой, извини перепутала :)Луна в воздушном знаке,настроение переменчиво.Но самое худшие когда луна в 6,8,12.А она у вас 7 так что думаю все нормально :)Просто иногда думаю портится настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня....(( и в 7 доме... только вот настроение совсем не воздушное...((

 

Ну воот...как же так..? :) У меня честно говоря, кроме луны больше воздуха нет в карте))) Но от одной мысли, что хотя бы луна воздушная, т.е. есть способность быстро "отпускать" ситуацию, заставляю себя часто соответствовать своей луне.. :D попробуйте тоже))))) Как у вас с дочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще Меркурий и Марс в Близнецах, вроде воздух-то есть, а дышать нечем )) Спасибо, Яночка, за то, что про дочку мою волнуешься !Даже и не знаю, как сказать, вроде она немного повеселела, в школе МЧС ей нравится, и поговаривает о планах на юридический институт... Но отношения у нас с ней так и не налаживаются - каждый сам по себе... Да и вообще, что-то полоса тяжелая настала у меня - переходный возраст ну нас обеих, видимо...)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще Меркурий и Марс в Близнецах, вроде воздух-то есть, а дышать нечем )) Спасибо, Яночка, за то, что про дочку мою волнуешься !Даже и не знаю, как сказать, вроде она немного повеселела, в школе МЧС ей нравится, и поговаривает о планах на юридический институт... Но отношения у нас с ней так и не налаживаются - каждый сам по себе... Да и вообще, что-то полоса тяжелая настала у меня - переходный возраст ну нас обеих, видимо...)) :(

 

Вы свои транзиты смотрели? Может просто транзит какой-нибудь пакостит? У меня так было с лета, Нептун в квадрате с Сатурном... :angry: не давно расходящимся стал, даже дышать легче стало..)))))

А вообще, все только от нас зависит...не обижайтесь на нее сильно..у нее действительно переходный возраст, потом все изменится...не ругайтесь с ней, попробуйте сами к ней шаг навстречу сделать, тем более если каждый сам по себе, вы это можете исправить сами, если захотите, вы же взрослая.. :rolleyes: У меня мама до сих пор вспоминает как бабушка моя устраивала ей "холодную войну", могла неделю с ней не разговаривать, если мама провинилась...Я конечно не знаю, как у вас.может и не так все страшно..но..когда нет тепла, хуже нет ничего... Хоть мама конечно и любит свою маму, но особо не стремится сейчас ей уделять много внимания...она ее этому не научила сама... -_- Так что исправьте ситуацию сами...все в ваших руках...уберите свою гордость, она вам не нужна, вы же любите дочь, попробуйте сами ей улыбнуться... :rolleyes: Извините, если как то не так сказала...я просто хотела помочь..вот и поделилась примером из жизни.. :(:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, я свои транзиты еще не умею смотреть ((... может какая-то бяка и есть... А с дочкой все как раз наоборот - я пытаюсь к ней любыми путями подойти, то куплю что-нибудь вкусненькое, то про одноклассников пытаюсь что-то спросить... но натыкаюсь на холодное молчание - она на меня смотрит, как на шкаф ((.Я вообще-то не сурова в воспитании - старших девочек родила рано, сама еще маму боялась тогда )) а Машенька всегда была нашей любимкой младшенькой... Мои отношения с дочками скорее сестринские, даже они иногда меня поучают (особенно старшая, она у меня очень серьезная и правильная), так что я мать-то неавторитетная... несмотря, на все мои ужасы в гороскопе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, я свои транзиты еще не умею смотреть ((... может какая-то бяка и есть... А с дочкой все как раз наоборот - я пытаюсь к ней любыми путями подойти, то куплю что-нибудь вкусненькое, то про одноклассников пытаюсь что-то спросить... но натыкаюсь на холодное молчание - она на меня смотрит, как на шкаф ((.Я вообще-то не сурова в воспитании - старших девочек родила рано, сама еще маму боялась тогда )) а Машенька всегда была нашей любимкой младшенькой... Мои отношения с дочками скорее сестринские, даже они иногда меня поучают (особенно старшая, она у меня очень серьезная и правильная), так что я мать-то неавторитетная... несмотря, на все мои ужасы в гороскопе ))

 

Понятно...да, у вас все наоборот...жаль вас..представляю как вам тяжело... :( для меня такое отношение с близкими-самое страшное после смерти.. :unsure: я считаю, как бы там не было..все мы с разными характерами, но все недовольства решаются на словах..а не игнором...Семья должна быть тылом..при любых несовпадениях в характерах...Ну тогда да...терпения вам...это возраст видимо и сильный характер..независимый проявляются... :mellow: Можете скинуть свои данные..можно в личку...я конечно много вам не скажу, но если есть какой-нибудь яркий транзит, скажу.. :rolleyes: Я когда узнала про свой, мне стало спокойнее..что это всего лишь планеты так встали на небе..неудачненько.. :D и скоро все пройдет..все изменится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пусть и не большую статью, но все же интересную, задумалась: "это ж какой гадиной я была в прошлой жизни?" Венера ретроградная, Лилит в первом доме, ретроградные так же Юпитер и Плутон. Мдааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

"Сатурн в V доме делает воспитание очень жестким. Такие родители не бьют детей, но мучают детей, например, перестают с ними разговаривать. Требует пунктуальности от ребенка, чтобы дома был тютелька в тютельку." у моей мамы, правда, в четвёртом доме. Именно как написано тут с ней обращалась ее родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сатурн в V доме делает воспитание очень жестким. Такие родители не бьют детей, но мучают детей, например, перестают с ними разговаривать. Требует пунктуальности от ребенка, чтобы дома был тютелька в тютельку." у моей мамы, правда, в четвёртом доме. Именно как написано тут с ней обращалась ее родители.

 

Также вычитал - но не скинул, и не помню автора -

Для большей информативности -

Мужчина по Солнцу - каков он отец,

Женщина по Луне - какая она мать

 

А 5 ый дом - он вроде бы никакого отношения к воспитанию не имеет(разве что - отношения владельца карты к детям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Также вычитал - но не скинул, и не помню автора -

Для большей информативности -

Мужчина по Солнцу - каков он отец,

Женщина по Луне - какая она мать

 

А 5 ый дом - он вроде бы никакого отношения к воспитанию не имеет(разве что - отношения владельца карты к детям)

я мать-кентавр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гармоничный Нептун в 5-м доме, а куспид 5-го дома в Стрельце, управитель его тоже гармоничный. Меня абсолютно не раздражают дети, даже если по моей голове ходят. любые их глупости и нелогичности меня не трогают, какое-то внутреннее осознание того, что дети на самом деле очень серьёзны во всех своих поступках, просто у них иной уровень развития. Более того, считаю, что у детей многому можно научиться. Это у меня до уровня философии доходит. У меня вообще нет понятия чужие дети, они все свои. Также, я люблю выдумывать всякие небылицы и сказки для детей, в т.ч. о них самих, такой себе мягкий троллинг. А вот собственных детей у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности